Дороги и транспорт Уральцы стали чаще пить за рулем: пугающие итоги рейдов автоинспекции

Уральцы стали чаще пить за рулем: пугающие итоги рейдов автоинспекции

Первые теплые выходные оказались отмечены антирекордом по пойманным нарушителям

На Урале провели массовые рейды по поимке пьяных водителей | Источник: ГИБДД по Свердловской областиНа Урале провели массовые рейды по поимке пьяных водителей | Источник: ГИБДД по Свердловской области
На Урале провели массовые рейды по поимке пьяных водителей
Источник:

Жители Свердловской области стали чаще пить за рулем. Об этом говорит статистика рейдов по пьяным водителям. За прошедшие выходные (первые по-летнему теплые) сотрудниками ГИБДД задержаны 168 нетрезвых автовладельцев. 13 из них были задержаны повторно, и теперь им грозит уже уголовная ответственность. Для сравнения: еще в феврале во время рейдов задерживались почти вдвое меньше нетрезвых водителей.

— Еще 40 водителей отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. При этом у них имелись характерные признаки. Несмотря на отказ от освидетельствования, им грозит ответственность в виде лишения прав и штрафа, — сообщили в ГИБДД по Свердловской области.

Источник:

Помимо нетрезвых водителей, были задержаны также две сотни водителей без водительских прав (из них 162 никогда не получали удостоверений).

— Призываем водителей отказаться от поездок в нетрезвом виде, а также без прав. Это грозит травмированием и гибелью людей, — сообщили в ГИБДД.

Если гражданин располагает информацией об управлении транспортным средством нетрезвым водителем или водителем, не имеющим права управления, необходимо сообщать в полицию по телефону 02 или в единую диспетчерскую службу по номеру 112.

Недавно в суды Екатеринбурга передали материалы по двум резонансным авариям, совершенным пьяными водителями. В Октябрьском суде рассмотрят дело предпринимателя Александра Бачурина, который после пьянки в клубе насмерть сбил пенсионерку и разбил свой Lexus о дерево. При этом в машине сгорела его жена. А в Ленинском суде начнется процесс по делу Михаила Алешко, который минувшей зимой на Volkswagen Polo устроил смертельную аварию на проспекте Сахарова в Академическом. При этом погибла девушка его друга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
61
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления