перейти к публикации
210 комментариев к публикации

В Екатеринбурге жители нового микрорайона часами стоят в огромной пробке

2 апреля 2021, 23:16
Гость
2 апреля 2021, 23:32
Светлый - дно. Что хотели, то и получили. Ибо нефиг жаловаться. Думать надо было сначала, прежде чем переезжать в убогий муравейник без инфраструктуры.
Гость
2 апреля 2021, 23:38
Такая же ситуация и городе. Базилик свечку вкрячил на Библиотечной в семи метрах от дороги. Первостроитель на ул. Мира муравейник мутит. Кто им разрешение на строительство подписывал? Где мозг у этих людей. Или занесли сколько надо?
2 апреля 2021, 23:42
Дак вы жители кредитные ваша проблема это. Когда покупаете квартиру надо смотреть какая парковка на каждый двор. Это самая грубая ошибка покупателей квартир они ведят квартиру разу забывают про все а щас жалобы пошли а где ваши глаза были когда квартиру покупали там. И чего жаловаться все притензии застройщику
Гость
2 апреля 2021, 23:47
Апгрейд по русски: из старой хрущевки в новое гетто
Гость
2 апреля 2021, 23:46
Блин ну ведь сразу было понятно что это строят гетто, чтобы отделить умственно не полноценных, тех кто купит квартиры, от общества. Вообще это что то сродни нацизму. Но ведь строят, а дураки потом страдают.
Гость
2 апреля 2021, 23:30
Мы сами всё заставили, а теперь выйдем на митинг чтоб на мозгов добавили 😂
Гость
2 апреля 2021, 23:54
светлый это редскостное говно. затройщик урод
Гость
2 апреля 2021, 23:25
Разъехаться не могут не из-за припаркованных машин, а из-за уродов, которые это дерьмо построили. Все новостройки строятся не для людей, а через ...опу.
2 апреля 2021, 23:39
6 домов по тысяче с лишним квартир в каждом. Чем думали, когда квартиру покупали там ? Теперь то что стонать ? Сами, добровольно от отсутствия мозга попали в капкан.
2 апреля 2021, 23:29
парковок нет, дорог не, выездов нет, ПУТИНСКАЯ новостройка в красе, аксиома строительства "ЖИТЕЛИ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ"
Гость
2 апреля 2021, 23:50
надо уже начинать строить изолированные районы. чтобы никто не мучился, а просто знал, что купив квартиру в Светлом или подобных выселках, он будет обитать в них всю жизнь без права редислокации. ну или пока не прокопают метро (синоним слова НИКОГДА) и это я не со зла, а просто линию партии довыпрямляю. и мост на ЖБИ надо тоже ликвидировать, когда летом начнут выезд из Березы починять, а то опять пробки будут. у нас тут Шарташ есть, так что грустить не будем. ну, то есть, пока есть. пока его весь не заасфальторовал и не продал светлейший губернатор и прочие "любители" природы.
Гость
3 апреля 2021, 00:17
Расскажите теперь, как тяжело вам выбраться по утрам от туда, ещё пусть расскажут про это жители мичуринского и широкой речки, жители с уктуса и ул. Рощинской. И вас ни кому не жалко, вы сами, с радостью туда переехали.
2 апреля 2021, 23:28
Кто паркуется не так, а там больше половины с области, наказывайте и учите знакам.
2 апреля 2021, 23:44
тайна пустых новых китайских городов почти раскрыта
2 апреля 2021, 23:24
С ценами на квартиры, они явно не скромничают.
Гость
3 апреля 2021, 03:21
Спрашивать надо с тех ,кто дает добро на осуществление таких проектов. В районах ,где пройдет реновация, будет тоже самое. Нет паркингов,не продуманы транспортные потоки,заужены дороги . Это на макетах красиво. На самом деле,огромные недочеты проектирования. Ну заденьги сейчас все можно. Кто принимает решения по этим вопросам там не живут.
5 апреля 2021, 11:15
ну ничего страшного, за удобство нужно платить. Нужно накопить значит
Гость
3 апреля 2021, 00:49
Сами виноваты, купят дёшево хату и потом возмущаются)))) там паркинг открыли перед 5 домом, но чето пустой почти, все бабки жмут, вдоль дороги встают и жалуются. Сделайте сами себе выезд по газону на другую сторону и все
3 апреля 2021, 07:30
Один из самых худших районов Екатеринбурга. Сейчас гораздо проще из Академа выехать, чем со Светлого. И ситуация только ухудшается. Дома строят, количество машин и людей увеличивается. Люди, подумайте тысячу раз прежде чем покупать там квартиру!!! Есть более интересны варианты в Екатеринбурге за эти деньги.
Гость
2 апреля 2021, 23:45
Был в светлом первый и единственный раз, запарковаться днем в выходной невозможно, все проезды заняты автомобилями
Гость
2 апреля 2021, 23:21
🤣🤣🤣 вот вам и новые районы. Вопрос: вы чем думаете, когда покупаете там квартиры???
Гость
2 апреля 2021, 23:48
Преступное строительство в самом цвете показывает раздолбайство и коррумпированность властей!!! Им плевать на нормы и людской быт в городе. Хоть все сдохните в этих пробках.
Гость
2 апреля 2021, 23:23
Вы ведь наверняка и рекламу ЖК в "Светлом" публиковали, тоже ссылки было бы неплохо добавить.
2 апреля 2021, 23:23
запретите уже парковку вдоль дороги, если остается менее 2х полос в одну сторону.
Гость
3 апреля 2021, 01:17
Классный район, приезжайте к нам постоять )))
Гость
3 апреля 2021, 08:21
Архатектор Вяткин обещал Чикаго в Екб. Получили. Дело его живет.
3 апреля 2021, 00:20
Светлый, Академический, Солнечный-красивые названия для перспективных трущоб, а так хочется надеяться, что голова человеку дана в большей степени что бы думать и в меньшей степени хавать, но судя по количеству проданных квартир в этих районах.. пипл в большей степени хавает..
Гость
3 апреля 2021, 00:21
Там есть огромная парковка. Пятиэтажная. С Россельбана ее хорошо видно. Правда, почему-то на ней несколько машин.
Гость
3 апреля 2021, 02:11
Ждём посторойки ЖК Мутный и ЖК Тёмный. Чтоб оценить уровень бедствия.
Гость
2 апреля 2021, 23:55
К ним парковаться из Челябинска приезжают? 😱
3 апреля 2021, 00:06
Казалось бы не предсказуемая ситуация, да? Изначально светлый был построен как общаги с сотнями "студий" - звучит красиво, а лифтов на все этажи всего два))) Маршрутку быстрее дождаться чем лифт утром!? Парковок нет. УК - гопота. Выезды?- Да зачем они если вон кладбище...
Гость
3 апреля 2021, 07:43
Дак строят дома, потому что чиновники ВЗЯТКИ ПОЛУЧАЮТ, за такие проекты.
Гость
3 апреля 2021, 00:38
Людьми надо оставаться, застройщик максимально агрессивно свои правила старается установить, но, мы живём в самой прекрасной стране на свете), светлому эвакуаторы,, аминь
Гость
3 апреля 2021, 02:42
Не светлый, а тьма беспросветная.
3 апреля 2021, 06:59
Набрали кредитов а на них вёдер да и район такой что без ведра особенно весной не добраться
Гость
2 апреля 2021, 23:25
Вредительское урбанье специально делает дороги узкими и кривыми. Даже там, где их можно сделать широкими и прямыми.
Гость
3 апреля 2021, 04:16
Очередное дно реновации, ни стоянок , ни парковак, заехал на встречу дно из светлого, едь назад говорит , а в попе еще 2 дуры , мы по главной едим иди лесом, и это вечер. Предстовляю что там за места наверно убивают
2 апреля 2021, 23:21
У знакомого там в новой квартире в 7 доме с 14 этажа ещё и балконное окно выпало )) а при чистовой отделке в стене наделали сквозных дырок под розетки и выключатели не там, где надо 😆 такой десяти я не видел, даже в супер эконом домах типа долгостроев
Гость
3 апреля 2021, 13:28
Ребят ,я конечно не живу в Светлом ,но жил в Академе ,сейчас на Широкой речке снимаю . Хорошо ,когда живёшь на Академе и работаешь ,вот прям в центр вообще раз в год выбираешься . Но если куда то ездить по работе это ужас . Столько денег и времени тратится и новые дома всё строят и строят. Тут дело в другом, это цена ,что покупки ,что аренды ,но по сути ты эти деньги искатаешь и выгоды никакой нет . В общем всё это от отсуствия денег у людей на покупку нормального жилья ( если оно вообще есть) ,новые дома это в основном студии одни ,в Светлом уже студии по 19 кв продают ,издевательство .
Гость
3 апреля 2021, 00:20
Есть квартира там, в целом нормально наверное, учитывая что половина квартир от застройщика сдалась за пол цены подрядчикам, а те уж продавали кто в плюс кто в минус, можно было купить очень недорого, если убрать всех конченых кто паркуется вне стоянок, то можно наверное жить.
3 апреля 2021, 10:18
Типичное гетто. Единственный въезд-выезд. И забитые края дворовых проездов машинами.
Гость
2 апреля 2021, 23:57
Вранье. Время 23:55 Яндекс карты говорит что все спокойно там.
Гость
3 мая 2021, 23:32
Что такие все умные в коментах,мы все в такой херне живём
Гость
3 апреля 2021, 00:14
Светлый. такой же академ. чинарям и застройщикам порубать На вас всех. архитектора к ответу. распять его на главной площади акдаема или светлого прилюдно.
Гость
3 апреля 2021, 00:58
АвтоБараны там Бараны твердолобые.....чо ждут то???А Гаишники эти чо ?штаны просиживают да палку кидают полосатую..поставили знаки.нагнили эвакуаторы и за екад в поле эти корыта
3 апреля 2021, 01:18
Чем люди думают когда покупают квартиру в таких муравейниках как Академ и прочая чепуха?
Гость
3 апреля 2021, 01:19
Все гадал почему же Светлый? Проезжал там, даже фонарей нет. Видимо этот «район» олицетворяет светлое будущее Расиии
Гость
3 апреля 2021, 04:29
Паркуйтесь на химмаше и через лес домой
Гость
3 апреля 2021, 06:57
Если бы жители выбирали управляющих и могли вышвырнуть за подобный игнор и переизбрать срочно было бы все иначе .
Гость
3 апреля 2021, 08:18
Улица Энгельса, центр города, узкая улица, машины стоят с двух сторон. Куда гаишники смотрят! В час пик не то что проехать- пешком не пройти!