перейти к публикации

56 ответов к публикации

Затопит часть Екатеринбурга, Среднеуральск и Пышму: энергетики объяснили, почему закрыт проезд для сотен фур

Гость
27 марта 2021, 10:38
А в чем проблема грузить авто меньше , чтобы до 18 тонн получалось???
27 марта 2021, 10:07
Озверевшие комерсы, как по мосту гнать свои Тонары перегруженные и бабло стричь, так они первые. А вот на ремонт моста скинуться- так херушки, мы лучше жалобы напишем, это почти бесплатно!
Гость
27 марта 2021, 16:06
По плотине Белоярского водохранилища проезд полностью закрыт уже лет 20, под предлогом аварийного состояния. Сейчас закрыли техники более 18 т. среднеуральскую плотину. Несколько лет назад в с.Черноусово, 70 км от Екб отремонтировали плотину. В первую же весну плотину смыло! Мне кажется, или "койки переставлять" не помогает и нужны другие решения?
Гость
27 марта 2021, 23:50
Вокруг Екатеринбурга были красивые Уральские горы. Наши дети будут жить рядом с красивыми уральскими карьерами, дырами в земле, ради добычи щебня вырубили леса и срезали горы. Сагринский толстик, гору уже почти срезали, это была защита Екатеринбурга от северных холодных ветров. Сейчас в Сагре земля до мая замерзшая, никогда такого не было... А уж на дорогу до Исети могли бы скинуться, гоняют Тонары по 30 тонн, по вечерам гремят взрывы на карьере. Сколько местное население не писало, все "горы" в "аренде" надолго. Со спутниковых карт видно, гранит добывают и вывозят. Ну хотя бы сделайте дороги для населения, даже снег покрыт этой гранитной пылью... Бизнес понятный - продавать горы, черпай и хапай, но сделайте дорогу. Сделайте выезд в Екатеринбург, а не через росселевскую тропу до Ганиной Ямы. Там яма на яме, дорога просто по грунту брошена, на Тонары никак не рассчитана!
Гость
27 марта 2021, 10:10
Противоречивые чувства! Но ьольше жалко предприятия, сдохнут бедняги.... А высокоинтелектуальные слуги народа, предлая построить мост, не посчитали сколько налогов тамошние предприятия платят?! И разве иэти слуги бункерного деда не должны озадачиваться развитием и процветанием промышленности в области?! Вопросы конечно риторические..... ДОРОГО ПОСТРОЙТЕ С НОВЫМ МОСТОМ И ЗАДЫШИТ ПОСЕЛОК! В любом учебнике по экономике черным по белому написано - сначала транспортные артерии, а потом промышленность! У нас же все наоборот..... талантлинтливые все таки у нас слуги народа, ничего не скажешь.... интелектом и порядочностью так и блещут, аж тошнит
Гость
27 марта 2021, 10:56
Удачное место у Екб - с одной стороны 4 энергоблок на Белоярке, с другой - угроза разрушения платины на севере, скотомогильник с сибирской язвой, военный арсенал, утилизация ядерных отходов...и много чего ещё... Страшно, девочки....
Гость
30 января 2022, 17:03
Надо давно не только дамбу закрыть, но и сами карьеры. Уже возле Петрогрома начались разработки. Распродали всю Россию барыгам. Давно висит в воздухе Мегалит Парк Исеть. Можно было бы сделать такой нетронутый уголок природы. Уральская Швейцария. Нет, изнасиловали все горы. После нас хоть потоп. Так вот он уже скоро...
27 марта 2021, 10:52
В случае нарушения работы или разрушения плотины в зону затопления попадают городской округ Среднеуральск, городской округ Верхняя Пышма и Железнодорожный район Екатеринбурга, — объяснили в пресс-службе ПАО «Энел Россия». Гон это. Озеро Шувакиш наполнится высохшее до предела.
Гость
28 марта 2021, 02:18
почему это они должны за свой счет ремонтировать? может быть, надо меньше автозаков покупать, сократить численность гуардии, перестать тырить по квартирам по 500 лямов и строить дворцы? может быть тогда что то сдвинется, а? не находите?
27 марта 2021, 10:17
ограничения ввели по просьбе ГРЭС из-за плохого состояния старой дамбы Может наказать руководство ГРЭС раз не следят за дамбой и довели ее до такого состояния и заставить в кратчайшие сроки ее отремонтировать.
Гость
27 марта 2021, 10:55
Карьер хотят отжать наверное...
27 марта 2021, 10:10
Там дырявый бизнес ! Эта металлобаза, своих сотрудников то швырнула на бабки... Карма она такая. Вот все и возвращается. Привет тебе Филипок! ;-)
Гость
27 марта 2021, 10:57
Ой, ну сразу бизнес кашмарят. А то, что большинство бизнесменов даже не заморачиваются о том, что бы подумать об окружающей среде, о людях проживающих рядом с их бизнесом (базы, карьеры и прочее) и думают только о сиеминутной выгоде? Они тонары загружают под завязку, гробя дороги и им дела нет. Правильно, нет ничего страшного, если ограничат вес машин. Не бойтесь, хозяева карьеров не обеднеют, а вот наши дороги будут целее.
Гость
27 марта 2021, 13:07
А с сугреса бабло в Маскву течёт
Гость
27 марта 2021, 12:07
Закрывайте. Барыги не обеднеют
Гость
27 марта 2021, 10:32
Отожмут как надо, без помощи.
Гость
27 марта 2021, 11:04
у нас все ради выгоды бизнеса делается! сколько можно издеваться над простыми людьми? здесь МОБ правы!
Гость
27 марта 2021, 12:05
Там и дальше дорога после моста до Исети убитая, страшно ездить, всю дорогу эти большегрузы "продавили". Надо строить альтернативу, объезд что ли. Построить дорогу Исеть - Северка как вариант...
Гость
27 марта 2021, 12:03
А губернатор чем занимался все это время. Купоны стриг? Екб хиреет в области совсем ничего не делалось. Пандемия!!!!
Гость
27 марта 2021, 10:32
Угмк есть хороший опыт строительства подобных сооружений. Пышма-Екатеринбург.
Гость
27 марта 2021, 13:01
Изнылись "бизнесмены". Как фуры перегруженные гнать - так не ноют.
Гость
27 марта 2021, 23:03
а им плевать - гоняют, проверять некому. дамба волнами пошла
27 марта 2021, 10:28
забавно наблюдать за бизнессом в екб кошмарят не по-детски 🤗
Гость
27 марта 2021, 11:01
А Среднику с Пышмой что будет?.. Из платины вытекает Исеть река. Берегись Виз и тд только 😄😄
Гость
27 марта 2021, 11:01
а помните на полевском тракте тоннар раздавил уаз и убил много людей? для кого они возят? для строек? пусть и организовывают с нуля полевые дороги.
Гость
27 марта 2021, 15:49
Курей уже не затопят?
Гость
28 марта 2021, 13:03
Меня другое беспокоит. Сама ГРЭС стоит на учете в налоговой как общественная организация, профсоюз, и показывает нулевые балансы. Вопрос, а куда идут деньги за электричество которое вырабатывет эта ГРЭС за которое платят люди живущие в Среднеуральске ? В учредителях нет ни кого, налоги не платит и прибыли якобы нет. Профсоюз возглавляет Протонин Андрей Александрович, что же это такое? Кто на самом деле владеет ГРЭС?
27 марта 2021, 12:36
Забавно, что половина стратегической компании, принадлежит итальянцам. ПАО «Энел Россия».Компания зарегистрирована в Екатеринбурге, центральный офис находится в Москве. 56 % компании принадлежит итальянской группе Enel.
Гость
27 марта 2021, 13:34
Суета сует.
Гость
27 марта 2021, 15:31
Вот увидите, бизнесов жаба задавит разориться на новый мостик. Пройдёт паводок и все про всё забудут, пока снова жареный петух не клюнет, как в народе говорят.
27 марта 2021, 15:49
Тупость заголовка зашкаливает... На самом деле в аварийном состоянии там мост при плотине.Дамба-простой грунт и ему ничего не делается.Существовал проект наплавного моста рядом,но против владельцы предприятий которым придётся ограничить грузоподъёмность транспорта...
9 апреля 2021, 10:42
Поржал. Как Среднеуральск и Верхняя Пышма могут пострадать от наводнения? Среднеуральск находится выше по течению относительно плотины, а В.Пышма вообще в стороне от поймы Исети. Максимум, что может подтопить это Гать и Палкино. Ниже уже Верх-Исетский пруд, уровень и сток которого регулируются. Да и максимальная глубина Исетского водохранилища 3,5 метра (средняя 2,5), так что существенного подтопления не будет. Ну, а карьерщикам и металлистам из Исети могу порекомендовать путь в объезд через оз. Песчаное и пос. Северка. Там никаких дамб и мостов нет, дрогу немного надо отсыпать, думаю сами осилят.
Гость
27 марта 2021, 10:05
Кошмарят бизнес? Надо проверить министра общественной безопасности пиковый интерес в данной теме.