В Екатеринбурге кондуктор отказалась принимать оплату проезда по банковской карте
Гость
25 марта 2021, 19:39
Пошли ка они на .рен, кого вообще должно волновать, работает ли у них терминал, чисто их личная проблема это! Если у человека только безнал и нет налички, и у них "якобы" не работает терминал или не работает, всё поездка дол;на быть бесплатной или за их же счёт, совсем о.ренели уже!
Гость
25 марта 2021, 19:57
А можно на все маршруты поставить муниципальный транспорт, а от хачбасов избавить Екатеринбург?
Гость
25 марта 2021, 19:29
Ерунда какая то. Если терминал не работает, то едешь бесплатно и никто не высаживает. Но это крайне редко бывает. Явно эта транспортная компания (кондуктор) мухлюет
Гость
25 марта 2021, 20:07
Я за пассажира, 05 маршрут Меня тоже однажды с детьми на юго-западе хотел высадить по той же причине
Гость
25 марта 2021, 19:58
А куда жаловаться если водитель кидает деньги в кубышку, а билет не даёт? И если кондуктор берет полную стоимость, а билет печатает по своей е-карте, очевидно льготной? И это присходит в 90 % случаев.
Гость
25 марта 2021, 19:23
Криминал нужно гнать из города!
Гость
25 марта 2021, 19:26
На 012 маршруте, дал наличкой 28 рублей, кондуктор положил не считая себе в карман деньги, билет не дал и дальше пошел обилечивать людей.
Гость
25 марта 2021, 19:23
Гнать их отсюда, кто просит перевести на телефон. Особенно частный бизнес.
Гость
25 марта 2021, 20:25
Не чего не удивляет. Я уже неделю езжу на 05 до Академического. Разные кондукторы но ответ один безнал не работает. Или наличными или перевод. И сегодня точно так же.
Гость
25 марта 2021, 19:57
Недавно произошла похожая ситуация в 056 автобусе, у кондуктора не считывалась моя карта (карта не в стоп листе), она требовала оплатить иначе, говорила водителю, что я без денег. В итоге просто высадили посреди дороги.
Гость
25 марта 2021, 20:19
На маршруте 09 тоже пару раз подобные ситуации были. Карты на стоп листе, хотя деньги на них есть.
Гость
25 марта 2021, 20:47
Они опрелеленную сумму за день наберут, чтоб хозяину отдать, а остальное наличкой просят, чтоб себе в карман положить.
Гость
25 марта 2021, 19:47
У меня тоже однажды из Академы попросили оплатить наличкой. А если бы не было тогда как пассажиру быть?😳
Гость
25 марта 2021, 21:11
Все правда!!! Два раза за последние два дня мне 05 автобусе отказали в оплате картой. Сегодня это было в районе 17-30. Ехали с сыном из садика с 6 горбольницы до тц академический. Еле собрала монеты по сусекам.
Гость
25 марта 2021, 19:31
Меня высаживали у них терминал на оплату по безналу не работает, а у меня налички не было с собой., пришлось на другом автобусе ехать.
премия 20 рублей. парковщиком на стоянке работает что ли? ради этих копеек никто стараться не будет работать. проезд стоить больше премии
Гость
28 марта 2021, 11:03
Терминал, это техника, а она имеет свойство ломаться. Такое чувство, что ни кто за наличии где ни чего не оплачивает.... А как же в магазине?! Там Вам бесплатно ни чего не дадут, если вдруг терминал не работает!
Вы ведь не первый раз едите и в курсе, что терминал не всегда работает. Так позаботьтесь о себе, на такой случай и возьмите наличные. В любом месте, где предполагается нал. И безнал. Вас обслуживать не будут, если вдруг у вас нет наличных, а безнал не работает.
Попробуйте на автовокзале так билет получить или в аэропорту... Возмутитесь, что не собираетесь из-за них менять свои планы
Гость
3 июня 2021, 19:22
А еще кондукторы с востока в трамваях при покупке наличными предлагают проехать за 20 рублей, но без билета)))
Гость
3 июня 2021, 20:05
А валидаторы начнут в толкучке бабки снимать по несколько раз))
Гость
5 июня 2021, 22:59
Заметила еще, что при оплате картой мир платеж проходит позже. Но так же проходит не один платеж. Мне кажется ,что они когда нажимают кнопку несколько раз, то и деньги столько раз списываются
Гость
25 марта 2021, 22:24
Ситуация, которая произошла с пассажиром, на самом деле, происходит по этому маршруту ежедневно. Кондуктора и водители в грубой форме выгоняют из транспорта при попытке оплаты проезда банковской картой и отказе перечислять деньги на «Сбербанк онлайн». Я сама неоднократно попадала в такую ситуацию. Мною было написано обращение в комитет по транспорту , в ответе говорилось, что меры предприняты, с перевозчиком проведена беседа о недопущении перечисления денег через приложение «Сбербанк онлайн». С ответа КТ прошла неделя, но ситуация никак не изменилась.
Гость
25 марта 2021, 22:58
05 и 082 реально задолбали! По работе приходится ездить на данных маршрутах,в 082 прям требуют перевода на карту сбер, в 05 предлагают выйти и сесть на троллейбус.
Гость
25 марта 2021, 23:06
На 05 это обычная ситуация. Подходит якобы кондуктор на остановке П.Шаманова и давай распрашивать какой транспорт я жду. Выяснил, что 05, сказал, что у них нет безнала..Я пыталась узнать почему? На что он мне ответил НЕ ЗНАЮ.
Когда подошёл автобус он сел вместе с нами взял валидатор и подошёл ко мне. Я ему даю карту и говорю, что у меня нет налички, он мне соответственно, что не работает безнал и ушёл. Я позвонила диспетчеру, после моего звонка названный кондуктор больше ни к кому не подходил, заработал безнал и оплату все передавали водителю...А я доехала бесплатно
Гость
25 марта 2021, 23:17
Ерунда какая-то. Всегда расплачиваюсь в маршрутках картой. Всегда требую билет. Нравится им это или нет. Не дай бог , что случится авария с травмами в джамшутовозе, чтобы потом можно было доказать, что ехал именно в этом транспорте. Если говорят, что не работает терминал, всегда говорю, что это не моя проблема, а их, я же не отказываюсь оплачивать проезд. Начинают наглеть записываю регистрационный номер маршрутки и звоню из салона диспетчеру. Вопрос решается быстро.
Гость
25 марта 2021, 19:25
Опять маршрутчики с Академа отличились ;)
Гость
25 марта 2021, 19:58
кондуктор !
нажми на тормоза !
Гость
25 марта 2021, 19:33
Завтра попробуйте наличкой расплатиться за проезд и посмотрите кому не дадут билет.Вечером отпишитесь здесь.
Гость
25 марта 2021, 20:52
Завтра все платим наличкой за проезд утром и вечером.Кому билет не дадут пишем в коментариях какой маршрут.
Гость
25 марта 2021, 19:57
Живу на Химмаше. Бывает, и в 05 езжу. Никогда с подобным не сталкивалась. На 19 маршруте кондукторы четко работают.
Гость
25 марта 2021, 19:36
Владимир Владимирович сел в переполненную маршрутку, и через него начали передавать деньги. Он был очень удивлен, т.к. никогда не держал в руках таких больших денег.
Гость
25 марта 2021, 22:38
Задолбали со своими картами. Каждый грош в кармане хотят увидеть. И что значит убрать наличный расчёт? Уберите деньги на хрен совсем! Будем жить при коммунизме- от каждого по способностям, каждому по потребностям. Впечатление что чинуши и депутаты озабочены только одним, как бы жизнь людям усложнить, да побольше ободрать.
Гость
25 марта 2021, 21:37
Умники какие! Согласно какому закону меня обяжут иметь карту и оплачивать ей проезд?
Гость
26 марта 2021, 00:50
А знаете почему не хотят чтобы оплачивали картой? потому что щас оплата картой стоит 21 рубль. И ещё если оплачиваешь наличкой, билет тебе отрывают старого образца, а деньги себе.
Гость
25 марта 2021, 20:55
Безнал должен работать, но как альтернативный способ работы. От налички вряд ли когда то уйдут, так как много здравых людей, не состоящих в пластиковом рабстве.
Гость
26 марта 2021, 09:52
в 038 маршрутке такая же ерунда, всегда не работает прием банковской картой, хотя обязаны принимать с сентября 2020г. При звонке перевозчику ООО "Пегас" диспетчер всегда сообщает, что проведут беседу с водителем и кондуктором и так по кругу. Кондукторы просят переводить на номер телефона.
Жалоба в Администрацию Екатеринбурга так же проблему не решила
Гость
25 марта 2021, 20:34
Как в старой сказке про жабу и гадюку
Гость
25 марта 2021, 21:42
Кто виноват, что стоп лист?
Может они уже программу нормальную сделают по безналичному расчету?
Везде так!!! Лишь бы крайнего найти не относящегося к этим устройствам.
Я на них стараюсь не ездить. безнала нет, налоги они не платят,ездят отвратно,на остановках подолгу стоят.
Гость
26 марта 2021, 06:29
У 38 маршрута с химмаша безнал вообще всегда отключён, тоже просит либо наличку либо перевести по номеру, а самое главное люди переводят, видимо не зная что в Екатеринбурге весь транспорт принимает абсолютно любую оплату.
Гость
26 марта 2021, 08:32
Дада, тоже езжу на 05 маршрутке. Именно эта девушка кондуктор говорит, что безнал не работает
Хотя сейчас везде терминалы безналичного расчёта обязательны
Гость
26 марта 2021, 09:32
У меня жена ехала как то в маршрутном автобусе, у неё карта мир, по ней проезд 21 рубль должен быть, так ей подсунули какое то другое устройство для считывания карты, а билет отбили своей с терминала, за 28 рублей, так что будьте внимательны, и в муниципальных автобусах сколько раз видел кондуктора билеты не отбивают, если договариваются с пассажиром, которому ехать пару остановок...
Гость
26 марта 2021, 10:00
Да я тоже ездил на 05 автобусе, и всегда отказывались принимать оплату картой, только наличкой или переводом на их карту.
Ехал на 05 до уктуса два раза не работает терминал ладно один раз были наличные второй раз не было наличных она мне сказала что терминал не работает я ей ну что я могу зделать ваши проблемы не чё не сказала проехал бесплатно не кто не высадил, а как так терминал не работает а по (Е карте) работает.
Гость
26 марта 2021, 11:34
Действительно, в 05 маршруте невозможно расплатиться картой!
Гость
26 марта 2021, 11:42
С такой ситуацией сталкивалась лично. Действительно на 05 маршруте говорят что они не принимают банковские карты. Говорят переводить по номеру телефона.
Гость
26 марта 2021, 12:02
05 и 38 маршруты этим грешат регулярно
Гость
26 марта 2021, 12:57
Всё ведь понятно. Перед Новым годом хозяин собирает наличку на подарки, к лету на отпуск, поэтому и безналичной оплаты нет. А потом кондуктору с водителем кушать на что-то надо? Не на свои же. Свои надо домой семье отправить.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
На Урал надвигается мощный снегопад
В Екатеринбурге кондуктор отказалась принимать оплату проезда по банковской карте