перейти к публикации
189 комментариев к публикации

Екатеринбургский бизнесмен на Lamborghini избежал уголовного дела за ДТП

Гость
18 марта 2021, 14:58
У нас в стране закон один: у кого бабло, тот и прав.
Гость
18 марта 2021, 16:58
У нас в стране закон один: кто при деньгах, тот господин.
Гость
21 июня 2022, 21:38
Гость
18 марта 2021, 16:58
У нас в стране закон один: кто при деньгах, тот господин.
Открою большой-большой секрет - "это" не только "у нас в стране". Ну если вы сами не догадывались.
18 марта 2021, 16:58
оба нарушили, пусть оба и отвечают, а не так, чтобы водитель ламбы все оплатил и все простил. Отвечать должны оба как штрафами за нарушение ПДД, так и материально за восстановление авто, каждый пусть оплачивает по 50% за ламбу и 50% за шкоду
18 марта 2021, 15:14
на то он и миллионер , что избегать...ничего, никогда не поменяется в этих местах...
Гость
21 июня 2022, 21:43
А ты, хоть и не миллионер, всегда отвечаешь за свои поступки и за базар?
Гость
18 марта 2021, 14:48
Для путенской Рашки, где всё покупается и продается, э́то норма
Гость
18 марта 2021, 15:48
Россию называют рашкой только враги.
18 марта 2021, 15:53
Сала украине
Гость
18 марта 2021, 14:50
Виноваты оба - с чего ради уголовка одному? Шкодавод сам виноват не меньше, сколько же таких любителей начинать маневр не убедившись в его безопасности. Сотрясли его немного может умнее станет. А дядя на ламбе денег подкинул наверняка, так что все по справедливости.
Гость
18 марта 2021, 15:09
как же причинно-следственный характер ? Шкода совершает манёвр. Да, нарушил, но какие последствия это повлекло.... *** Как говорится, у кого Юрист дороже ) ...))
Гость
18 марта 2021, 15:33
если бы самолет упал на шкоду сверху, то тоже виноват щкодовод!
Гость
18 марта 2021, 15:38
Виноваты оба; отделались в меру защиты автомобиля - отделались испугом пора простить друг друга
18 марта 2021, 14:46
Чему удивляться, нет у нас нормальной судебной системы.
Гость
18 марта 2021, 14:53
53372728, если дело ещё до суда не дошло, причём тут судебная система?
Гость
18 марта 2021, 14:57
Гость
18 марта 2021, 14:53
53372728, если дело ещё до суда не дошло, причём тут судебная система?
Да ему не важно, главное написать, он вероятно даже сам не читал дальше заголовка.
Гость
18 марта 2021, 18:19
я за водителя Лайбы- у него хоть деньги есть !!! щас время такое - по одежке встречают !!!
Гость
21 июня 2022, 22:01
А в "какое-то" время не встречали??
Гость
18 марта 2021, 15:00
Сколько стоит право ездить по встречке?
Гость
18 марта 2021, 14:59
Виноваты ж оба, непонятно откуда уголовное дело должно взяться против одного. Или если б водитель Ламбы получил травмы, то по этой логике на деда должны были дело завести?
18 марта 2021, 15:25
Виноваты оба. Но хорошему, владельцу Ламборджини оплатить бы лечение и не предъявлять иск за свою разбитую машину. По христиански было бы, тем более пост православный...
18 марта 2021, 15:21
"Семья водителя Skoda пока не понимает логики следствия" В нашей стране восторжествовавшего правосудия черни можно молча не понимать логики следствия, и даже до сих пор можно обращаться в ЕСПЧ, на решения которого, согласно новой Конституции, можно класть прибор. Зато фактически существует подпольный институт судебно-правовой индульгенции: можно откупиться от любого греха.
Гость
18 марта 2021, 16:33
Тут явно обоюдка, раз оба нарушили грубо выехав на встречку, поэтому каждый сам лечится и свое ведро ремонтирует, а если ремонт ламбы на шкодавода повесят это бред и явный подкуп судьи
Гость
18 марта 2021, 14:57
Продам Ламборгини жолтый, не бит, не крашен
Гость
18 марта 2021, 18:16
дед от мажора навариться хочет
18 марта 2021, 23:36
У меня бы тоже голова постоянно болела от мысли ремонтировать ламбу
Гость
18 марта 2021, 16:04
Постановлением ВС РФ номер 20 четко определено, что нарушитель не имеет преимущества. Любые отсылки "кто маневрировал тот и виноват" уже не работают. Вина обоюдная: у одного - обгон через сплошную, у второго - поворот через сплошную. С учетом тяжкого вреда здоровью - уголовное дело неизбежно, но фигурантом не может стать тот, кто причинил вред самому себе, поэтому фигурант у данного дела должен быть один. Но... почему г-н Лапин пока им не стал, это большой вопрос к следствию.
Гость
18 марта 2021, 18:56
Вины у них одинаково, хоть и встречка но зеркалами всё же нужно пользоваться. Обоих прав должны на 6 месяцев лишить.
Гость
18 марта 2021, 15:04
И что тут обсуждать? Оба нарушили - оба виноваты!
18 марта 2021, 15:24
В статье пытаются сыграть на классовой ненависти в пользу водителя шкоды. Но если даже поменять местами машины в ситуации или допустить, что это два обычных хундая, то тот кто совершает маневр не посмотрев в зеркало - самый страшный злодей! Конечно оба виноваты!
Гость
22 июня 2022, 09:14
Прав то хоть лишили ламборджиновода за встречку?
Гость
18 марта 2021, 14:59
расчистался с ним?
18 марта 2021, 15:30
тут обоюдка
Гость
18 марта 2021, 15:32
В восьмидесятые телемастер - одна из самых блатных профессий!
Гость
18 марта 2021, 16:13
2 водителя нарушили ПДД ,в результате чего.пооищошло ДТП , вина обоюдна .
Гость
18 марта 2021, 17:32
Все правильно если оба виноваты! Сами себе за свой счёт пусть и ремонтируют, а логика Следствия проста, если бы шкода не нарушала то и последствия в виде травм не наступили бы!
Гость
18 марта 2021, 19:13
Оба нарушали, почему это одному грозило уголовное дело?! Если бы в деда вьехал запорожец, голова бы у деда не болела, взять-то с запорожца нече
Гость
18 марта 2021, 14:50
Дед сам был виноват, это и доказали
18 марта 2021, 15:39
Оба виноваты, так пусть и делят пополам и ремонт шкоды и ремонт ламбы.
Гость
18 марта 2021, 22:51
Это уже норма. Всех судей надо бы на полиграфе проверить. И доходы с расходами глянуть. Нет справедливости в России.
Гость
18 марта 2021, 14:58
А дяденька - монтёр по правилам ездить не умеет?
Гость
18 марта 2021, 19:29
Оба виноваты!
Гость
18 марта 2021, 15:14
Сейчас, каждый третий , миллионер ...
Гость
18 марта 2021, 15:16
По- человечески деда жалко, а про этого "известного" Бизнесмена в первый раз слышу...
Гость
18 марта 2021, 14:54
Мне думается простой логикой тот кто пересёк сплошную или двойную и двигаться на скорости выше положенной по встречной полосе тот и виноват .....
Гость
18 марта 2021, 18:49
Коль много бабла то можно и по встрече ездить?! Тогда давайте тех кто много бабла наворовал в лики святых запишем!
Гость
18 марта 2021, 14:53
А что за статья то, почему не написали?
Гость
18 марта 2021, 14:48
что и требовалось доказать 👍
18 марта 2021, 22:29
Один поворачивал где нельзя, другой гнал на встречке, там вроде как сплошная и нельзя... дак в результате обоим штрафы и лишение за то что глаза в другом месте находятся...
Гость
18 марта 2021, 14:57
Так лишить права обязательно..... есть справедливости
Гость
18 марта 2021, 15:18
На такой машине, да с такими номерами - какая ответственность. Девяностые возвращаются?
Гость
18 марта 2021, 14:53
Сами разберутся, обоим здоровья и без аварий!
18 марта 2021, 16:12
у кого больше тот и прав, увы
Гость
18 марта 2021, 17:24
Завернуть на заправку))) я плачу)
Гость
18 марта 2021, 19:22
Леха, не надо настаивать на его уголовке,а то обидится и счет выставит за свою ламбу. здоровья отцу!
Гость
18 марта 2021, 19:42
Кто то откаты на отпуск получил, жаль деду не перепало.
Гость
18 марта 2021, 20:13
Так он невиноват в ДТП. Тупые рабские стереотипы: если богатый, значит виноват. А может он много работал а не крал, как ваши любимые единороссы!
Гость
18 марта 2021, 20:54
Ламба- не виноват в ДТП, он виноват в движении по встречке. Надо убеждаться перед маневрированием Шкоде. Представьте, что Ламба от бордюра отлетел и неуправляемый едет по встречке (ну это, для тех кто так и не понимает почему Ламба не виноват в ДТП). Там по встречке всё, что угодно могло лететь. Шкода сама туда подлезла и без разницы через сплошную или без сплошной, сплошная- это тоже отдельный эпизод для Шкоды, в котором он виноват.
Гость
18 марта 2021, 21:16
Так линч поможет
Гость
18 марта 2021, 21:29
По встречке гонять можно, а поворачивать налево через сплошную нельзя. Оба виноваты. Но богатые так не считают, они всегда правы, бабло решает все в их пользу. 😠
Гость
18 марта 2021, 16:01
Даже если он и ехал по встречке, при совершении маневра нужно убедиться что предоставляешь преимущество, не важно встречному или попутно-нарушающему ПрИМУЩЕСТВО! и правильно что суд вынес такое решение, его и без суда должны были вынести. Раздули просто резонанс.