перейти к публикации
204 комментария к публикации

В Екатеринбурге придумали новый способ борьбы с пробками

15 марта 2021, 08:40
Мозгов у нашей мэрии нет. Муж от смеха под столом. Как стоит Верх-Исетский военкомат с заборм и буквой М......с 1997, так и стоит. Стадион красивый, Урал ЧЕМПИОН. Уралкабель сносим и долбим сваи на Нагорной😂😂😂😂👍 А где метро? Нет сынок, это фантастика😂😂😂
15 марта 2021, 07:53
Фоточка зачётная. Автомобильные пробки - символ Екатеринбурга.
15 марта 2021, 08:47
Макаровский мост ускоряйте блин стройку!!! Все и ломятся вечером через центр и как итог - дикие пробки!!!
15 марта 2021, 08:17
Сначала пихают везде точечную застройку, а потом недоумевают, что парковаться негде и дороги сами собой не расширяются почему-то.
Гость
15 марта 2021, 07:30
Гениально! Поздравляю всех, проблема решена
15 марта 2021, 07:56
Уже придумали? А где ветки метро? Вот это поворот😂😂😂😂
15 марта 2021, 07:39
Всегда. Всегда, когда я не выезжаю на перекресток где затор, передо мной влазят одна машина за другой. Как бы я не пытался ездить по правилам, ну не получается! С той культурой вождения, что у нас есть, если не выезжать на перекрёсток, то просто не проедешь до самого скончания пробки. Это обидно, что другие водители обязывают нарушать. Увы, таковы реалии нынешней дорожной обстановке в ЕКБ.
15 марта 2021, 07:42
Секундомер на светофорах установите. Камеры видеофиксации уже имеются на многих перекрестках, а сколько будет гореть зелёный хз.
15 марта 2021, 07:42
Камеры должны работать как на стоп-линию. так и на выезд на занятый перекрёсток.
Гость
15 марта 2021, 07:40
Реновацию в центре сделать надо - снести все офисники и торговики. Сделать парки и лужайки.
Гость
15 марта 2021, 07:37
Хвосты в мэрии надо отрубать,а то там развелось нахлебников))
Гость
15 марта 2021, 08:02
Эти спецыалисты ( я б конечно неценхурно их называл) даже за городом умудряются пробки делать. Никогда на Исток пробок не было, ан нет - непорядок, надо сделать. Сделали - поставили светофор. В результате пробки - на выезд с истока, со стороны Прохладного, и со стороны Малого Истока. Летом так полный трэш.
15 марта 2021, 08:25
Обратите внимание какой нескончаемый поток автомобилей едет днем и вечером по московскому тракту, сибирскому, серовскому, и на миг представьте что с утра их просто не пустили в город, сразу все встанет на свои места, в области нет работы, стройте заводы в области с них начинается светлое будущее
Гость
15 марта 2021, 07:57
Будет электроника!?? Действительно!? Нууу тогда всё...город встанет окончательно.
Метро надо строить на Елизавет.
Гость
15 марта 2021, 09:11
Утром все в центр. Вечером из центра. Вывод: там что, заводы, фабрики работают ? НЕТ. Там ОФИСЫ. Никому не нужные ОФИСЫ. Закрыть все офисы в центре- и проблема решена.
Гость
15 марта 2021, 08:17
А новый способ борьбы с растущей бандой нахлебников и любителей ездить на чужом горбу не придумали? Вы тогда раздайте сразу кандалы и цепи, будем голодные но счастливые ходить строем и петь песни прославляющие Великого, и Партию которая на ведет с Светлому Будущему. Правда такое было уже в 1930 годах прошлого века в СССР.
Гость
15 марта 2021, 08:12
В многих случаях существуют простые решения которые существенно решают проблемы. Например, выезд с улицы Малышева в сторону ЖБИ с разворотом на кольцевую дорогу раньше был существо затруднен, посколько по кольцевой в обе стороны был большой поток он и сейчас сохранился, но сделали простое решение при выезде на кольцевую провели сплошную разметку длиной метров 40 — зона ожидания и пропуска автомобилей и такую же после разворота в обратную сторону. и ни каких или почти никаких проблем с выездом и туда и обратно не стало, а всего то истратили несколько литров краски. Может быть существуют такие простые решения и в других случаях.
15 марта 2021, 07:30
Пусть пробуют , что мы теряем? ЕКАД надо замыкать быстрее , а то так и будет много транзитного транспорта через город ехать.
15 марта 2021, 09:34
Нужно быть взаимовежливыми, если не будем уважать друг друга, кто это будет делать? Нужно начинать с себя, не винить всех и все вокруг, тогда множество проблем решится и будет больше порядка, чисто, красиво и т.д. Например, перекрёсток Сыромолотова - В. Высоцкого в час-пик, рассадник хамов, люди в потке запускают их, зачем, почему? Пусть стоят на трамвайных путях, выехали не со своей полосы, пусть поворачивают, теряют время, сами пролезли, остальные стоят. Почему ИДПС не занимаются проблемными перекрестками, нарушители сами "рекой" текут в руки?! Думайте не только о себе, помогайте друг другу.
Гость
15 марта 2021, 10:45
Помнится как-то Серафимы Дерябиной по Зоологической пересечь хотел. Так этот гетто (Академ) перекрывали проезд намертво на всю минуту зеленого мне. после трех циклов, полез на красный... че делать то, не до полночи ж там стоять, пока Академ домой приедет
15 марта 2021, 08:46
когда заместа человейников будут расширять и планировать дороги тогда пробок не станет. Запретить строится пока не станет оптимальное количество новых дорог - решение. но зачем, кому то это нужно, ведь чинуши все живут за городом в своих домах.
Гость
15 марта 2021, 09:32
соблюдение пдд отдано на откуп водителям, не соблюдешь - едешь быстрее. отсюда все проблемы, многим хочется добраться побыстрее за счет добросовестных граждан
Гость
15 марта 2021, 10:19
У нас вообще в России на дорогах негласное соревнование какое-то. Называется «самый умный». Эти самые умные чрезвычайно гордятся собой, что не стоят как быдло в пробках и не тащатся как черепахи соблюдая скоростной режим. Смесь азиатского хаоса с чисто русской агрессией.
Гость
15 марта 2021, 10:04
Вафли же хотели рисовать, и штрафовать... Передумали?🙄
15 марта 2021, 10:16
Бесполезные нахлебники, ваши специалисты.
Гость
15 марта 2021, 07:49
Я долго думал. Метро - не? Чтобы как в Мааскве - кольцо и ветки в каждый район. Я - специалист!
Гость
15 марта 2021, 07:41
Они уже сделали всем пешеходам зелёный - и толку? Только дольше стоим, щас давайте всем красный сделаем - по итогу ещё плюс минута две на светофор накинем. Пусть лучше все стоят, чем некоторые ПДД соблюдают, ппц логика
15 марта 2021, 08:20
Нужно развивать регионы и моногорода чтоб люди не ехали в мегаполисы на поиски работы, в городе 50% приезжих, гастробайтеры, переселенцы, областники, все у нас нормально и с дорогами и с правилами, проблема в людях
15 марта 2021, 10:26
сейчас придет лето и на выездах из города будет очередной колапс , там что эти деятели придумают ?
Гость
15 марта 2021, 11:31
Чем больше борются с пробками, тем хуже становится. Если бы у меня было рядом метро, нафиг бы мне нужна была машина. Как в Москве Собянин борется с пробками? Строит Метро! Каждый год запускается несколько станций и там действительно стало лучше. И улучшайте сообщаемость улиц, с этими односторонками и тупиками надо полгорода объехать, что бы куда-то доехать в центре. Стройте метро, улучшайте сообщаемость, остальные меры бессмысленны.
Гость
15 марта 2021, 07:39
Водители виноваты. Гениально. Ещё больше высоток на месте хрущевок. Всех на дистант и не будут по школам и дет.садам в другой район ездить. Цену на бензин добавить.
Гость
15 марта 2021, 07:43
такого бреда я еще не слышал
Гость
15 марта 2021, 08:01
В советском союзе боролись с пробками хорошо. Строили подземные переходы на высокозагруженных участках и перекрёстках и метро тянули. Это реально работало. А сейчас наверное рады бы... да не хватает.... и не доходит....
Гость
15 марта 2021, 07:33
Лишь бы деньги украсть
Гость
15 марта 2021, 10:50
все просто. на главных улицах на перекрестках наносится впфельная разметка и камеры штрафуют тех, кто остановился на ней. Как в Москве
Гость
15 марта 2021, 11:19
бред, пробка как копилась так и будет копится нужно бороться с причиной, а не следствием.
Гость
15 марта 2021, 12:31
И штрафы сделайте от 10т. Толку от этих 500?
Гость
15 марта 2021, 09:10
дороги и развязки не пробовали строить ?разрешить во всех ваших многоквартирниках парковаться на подземных парковках!!!
15 марта 2021, 07:57
сначала им светофоры нужно учиться правильно настраивать и знаки устанавливать. А то на Машинистов/Гражданской пробка всегда, потому что один поворот совсем запрешен, а в остальных направлениях и для пешеходов всегда красный. Работает только один поворот всегда, одстальные страдают. И так большое количество в городе.
Гость
15 марта 2021, 07:53
хвост от лукойла на кольцовской уберите
Гость
15 марта 2021, 12:20
Дороги строить не пробовали? Зачем заткнули Ткачей у ЦПКиО, кто мешает открыть ее до Базового? Почему мост с Первомайской на Егоршинский подход до сих пор никто не строит уже 30 лет? Таких примеров десятки.
16 марта 2021, 02:49
21 век. нет никаких специальных светофорных режимов и светофоров нет. Совсем недалеко до беспилотного авто. А пока перед водителем планшет и на нем сигналы светофоров, дорожные знаки, маршрут поездки, рекомендуемая скорость. Нет затрат на светофоры и знаки. Сейчас многие пользуются Яндекс картами, искусственный интеллект полагает маршрут в зависимости от пробок. Следующий шаг - полное интеллектуальное регулирование движения. В эту систему надо вложиться государству и это будет большой прогресс.
15 марта 2021, 11:45
В эуропе не втыкают человейники в центре и проблем не знают. А ещё ОТ развивают. Нам до этого как до луны.
Гость
15 марта 2021, 12:10
Вся проблема пробок на дорагах от от самого внутреннего Екартеринбурского порока весь бизнес акцентрирован в сталице области, вся медицина в столице области. Совсех городов и районов области людей отправляют по направлениям в центр области отсюда и увлечение массы автомобилей. Сама столица области и в России в целом устраивает как экономически выгодное система. Мелкие муципалитеты нет поставок мед оборудования и предприятия развалины автоматически все развернулась на центр области и по России в целом.
Гость
15 марта 2021, 12:25
Тебе не ордена носить, а верблюдАм хвосты накручивать... Метро делайте, вопрос с пробками решится. Другого пути НЕТ.
Гость
15 марта 2021, 12:27
всегда бесят ,которые выезжают и стоят-просто штрафуй как следует и большинство отвалят с перекрёсткадибилы
Гость
15 марта 2021, 14:46
Пробки только благодаря нашим градостроительным чиновникам. Втыкают высотки в старую застройку, а улицы не расширяют, даже новые районы и там умудряются всё плотно втиснуть. Архитектора города надо гнать раз ничего не понимает. Раньше город был зелёный, с парками скверами, а сейчас сплошной бетон.
15 марта 2021, 09:38
Конечно, зачем строить мосты, эстакады, развязки, новые дороги и, наконец, метро! Ведь можно просто воткнуть еще камер и штрафовать еще больше людей в безвыходной пробке! Бинго.
Гость
15 марта 2021, 12:07
"...с помощью штрафов (однако на каждый перекресток по инспектору не поставишь)..." А почему "не поставишь"? Численность полицаев и золоторотцев уже давно намного превысила численность промышленных рабочих в стране, так что вполне можно поставить на каждый перекресток по в сей стране, и даже и не по одному, и еще много незанятых останется.