перейти к публикации
88 комментариев к публикации

В полиции Екатеринбурга объяснили, почему перестали эвакуировать машины нарушителей

9 марта 2021, 12:38
хорошо, вы не привлекаете половину личного состава и гиббд не занимается ддт, все переложили на европротокол, тогда вопрос, приходят на работу сотрудники гиббд и чем они тогда занимаются ,пиво пьют😜
Гость
9 марта 2021, 12:37
Работать вообще тяжело. А здесь логика из разряда, при задержании преступник может оказать сопротивление, поэтому пусть идет с миром...
Гость
9 марта 2021, 12:45
Со слов этого нащальника все сотрудники ГИБДД с утками работают не покладая рук. На ДТП не ездят, уборку снега так себе контролируют, не перекрестках как светофоры не работают-нет ни кто, техосмотры не проводят, зачем вы нужны? У вас там в ГИБДД че трехдневка наступила: Пт,Сб,Вс? алкашей ловить и машины на учет ставить?
Гость
9 марта 2021, 12:41
В Москве и без инспекторов нормально увозят
Гость
9 марта 2021, 13:08
Видимо посокращали состав сотрудников, которые работают в поле. Чтобы оформить ДТП надо 12 часов просидеть в ГАИ, а чтобы до них дозвониться или вызвать на место происшествия, вообще невозможно
Гость
9 марта 2021, 12:50
Некому из рядового состава пусть начальнички поработают а то у них уже зад к стулу прилип огромные зарплаты за счет налогоплательщиков пусть отрабатывают,Рядовой состав сократили а эти множатся,
9 марта 2021, 12:30
На дорогах не стоят, эвакуаторы не ездят, штрафы по камерам! Отличная работа 👍
9 марта 2021, 12:30
давно пора вернуть эвакуаторы на улицы. "авариечники" совсем распоясались
Гость
9 марта 2021, 12:53
Смысла в полиции нет
Гость
9 марта 2021, 12:33
и не надо эвакуировать, выписывайте штрафы, а главное, взыскивайте! Не должны сотрудники ГИБДД исполнять эту низкоквалифицированную работу
Гость
9 марта 2021, 12:38
Приложение сделайте нормальное. Жалобу отправил и через час у хама штраф в госуслугах. Не оплатил за неделю - 100% в месяц проценты и выселение и изъятие ведра
очень напоминает борьбу с попрошайками: все знают где они сидят, но постоянно "не хватает людей" среди огромного штата для задержания и депортации
Гость
9 марта 2021, 12:58
Ничего, скоро очередное повышение проезда, посмотрим сколько еще народу на жигули пересядет. Вот тогда самое веселье начнется
Гость
9 марта 2021, 12:29
Отдайте частникам. Хамов надо увозить. Пока их не начали жечь
Гость
9 марта 2021, 12:59
В этот год все очень плохо с эвакуацией(вернее её нет совсем).Вечерами проезжие части заставлены машинами.Многие проезды превратились в односторонки тк комунальщики не могут убрать снег из-за машин.Тупиковая ситуация
9 марта 2021, 15:58
А зарплату тоже получать не в силах???😐😐😐
Гость
9 марта 2021, 12:30
ГИБДД кроме как ловлей похмелушников чем-нибудь занимается?
Гость
9 марта 2021, 12:41
Всё очень просто, затраты на эвакуацию должен оплачивать владелец эвакуироваемого автомобиля. В том числе оплату рабочего времени полицейского.
Гость
9 марта 2021, 12:48
Давно пора отправить на аутсорсинг, этой зимой прямо бум какой-то. Газоны и тротуары заставлены, еще ж сигналят, когда ты им на ТРОТУАРЕ проехать не даешь. И не надо про парковочные места. Пример: Белинского, 163Б магазин Перекресток, перед ним газон, который последние 4 месяца заставлен вёдрами жильцов нового ЖК, при этом над перекрестком паркинг в несколько уровней с ценой аренды 3-5 т.р. в месяц, но нет же МНЕЖДОЛЖНЫ организовать парковочное место перед домом, чтобы я 20 метров лишних не шёл. И вообще пора лишать прав за парковку вторым рядом, давеча проезжал вечерком мимо лицея им. Дягилева(на Луначарского) - там родители уже за правило взяли в два ряда стоять, чтобы их ненаглядное дитятко 200 метров лишних не проходило, зато объезжать их по трамвайкам приходится
9 марта 2021, 14:37
E1, спросите уже у ГИБДД, почему они в принципе не рассматривают вариант штрафов, почему только эвакуация?
Гость
9 марта 2021, 14:42
Просто им прикрыли кормушку. Раньше гребли машины без протоколов и с множественными нарушениями.
"отвлечь от основных занятий половину личного состава полиции" Где, кроме служебных инструкций для внутреннего пользования, которые различаются в каждом отделении, утверждены эти самые "основные обязанности"?
Гость
9 марта 2021, 12:52
"По словам главы ведомства, такая работа требует вовлечения слишком большого количества сотрудников" А им платить надо, а денег нет! Но терпите!
Гость
9 марта 2021, 13:06
Как навальнят беззащитных бить - так все тут как тут, а как выполнять прямую работу - обеспечивать правопорядок и выполнение закона - так "нас мало"
Гость
9 марта 2021, 12:36
Давайте на аутсорсинг отправим. Пусть частники занимаются
Гость
9 марта 2021, 12:28
вопрос не решиться)) не запланировано в повестке гор.думы такого вопроса!
Гость
9 марта 2021, 12:55
на улицах что-то нет их вообще последнее время. чем занимаются?
Гость
9 марта 2021, 12:45
Парковки сделайте, тогда и увозите. А то всЁ: убрать, убрать, штрафовать. А работники ГБДД тоже на машинах, их друзья на машинах. И видят все, да по-человечески никто не хочет решить вопрос. Мэрия на автомобилистах баллы зарабатывает.
9 марта 2021, 14:08
В омерике квитанцию под дворник, и попробуй не оплати.
Гость
9 марта 2021, 12:51
Можно я потребую, что незаконно эвакуировали мое авто из-за того, что по статистике МВД не хватает сотрудников?
Гость
9 марта 2021, 15:47
Ничего нового - никто работать не хочет...
Гость
9 марта 2021, 12:59
Ассоциация эвакуаторщиков)))
От этих газонов только грязь и пыль. Мне приходилось бывать в командировках в странах бенилюкс по делам бизнеса, там практически нет газонов вдоль дорог, и прекрасно без них обходятся.
Гость
9 марта 2021, 13:39
от каких таких "занятий" вы их отвлекать не можете? штаны в кабинетах просиживать очень важное занятие...
Гость
9 марта 2021, 15:23
Ну вот и еще придумали как к бюджету присосаться - бюджетной службой по эвакуации. Даже нет сомнений кто главенствовать будет там и кто карманы набьет.
Гость
9 марта 2021, 16:41
А наши доблестные даже у себя под носом порядок навести не могут- на Степана Разина стоят как попало и в два ряда, и под знаком !
Гость
25 мая 2023, 13:21
Будут выписывать штрафы кто забирает эвакуируют машины за неправельную эвакуировку, сломали при эвакуировании или разбили от 50тр, можно будет еще через суд взыскать материальный и моральный ущерб от 50тр
Так называемые газоны, а по факту бурьян, в асфальт закатайте и не будет обочечников.
Гость
9 марта 2021, 13:21
Чёт напоминает : ....а воз и ныне там
9 марта 2021, 16:47
полицейских мало, зато росгвардейцев много 😂
Гость
9 марта 2021, 20:27
Непонятно чем ГИБДД занимается, каждая 10 машина тонированная, авто.. Вон даже вдоль крестинского паркуются прям на пешеходниках. Хотя там в принципе стоянка запрещена
Гость
9 марта 2021, 21:26
А для чего они еще нужны? Они же присягают на венность своему народу и обещают обеспечивать безопасность дорожного движения?
Гость
9 марта 2021, 12:54
Довайте застроим все газоны и парки и стоянки человейниками. По примеру Окодема. Чтоб нини кто то решился на покупуку автомобиля. Поддержим чиновников и телегостроителей
Гость
9 марта 2021, 21:28
при Дёмине увозили пачками. и сотрудников хватало
Гость
9 марта 2021, 13:45
До этого машины просто воровали и не заполняли протоколы, после обращения граждан кто считает что полицаи обязаны соблюдать закон, а не проверять наполняемость своих карманов было множество жалоб на нарушение закона и всю лавочку прикрыли!!!!!
Гость
9 марта 2021, 19:47
А как раньше было? И полицейских хватало. И народ приучили не бросать машину, где попало.
Гость
9 марта 2021, 21:32
на Циолковского возле отдела полиции стоят под знаком. и хоть бы что
Гость
9 марта 2021, 21:51
Подождите, вот получит кто надо разрешение на деятельность по эвакуации, сразу все заработает.
Гость
9 марта 2021, 22:11
Все говорит о том, что городом управляет шайка болбесов, не умеющая наладить быт и нормальную жизнь большинства горожан! Нужно решить вопрос с эвакуацией и платными парковками раз и навсегда и решить незамедлительно! Накой хрен потратили кучу миллионов народных рублей, если не работают как паркоматы, так и система штрафов за беслатно припаркованный автомобиль на платном месте? В этом городе когда-нибудь появится умная команда, которая будет руководить хоть и жёстко, но правильно??? Болбесы во власти уже задолбали!!!
Гость
10 марта 2021, 09:40
Создание службы очередной отмыв бабла , была же такая муп автостоянка , ущерб городу десятки миллионов , переломали и бросили все эвакуаторы , видимо не знает этого Новый мер , вот и решили снова Бобла срубить