перейти к публикации
153 комментария к публикации

В Екатеринбурге перепишут закон, чтобы внедрить бескондукторную оплату проезда

5 марта 2021, 13:38
Что за нелепые подозрения что платить не будут? Конечно не будут, в этом глупо сомневаться.
5 марта 2021, 13:33
А какой смысл менять кондукторов на контролёров? Издержки на зарплаты не изменятся, даже возрастут. Может стоимость проезда снизить до 20 рублей. Меньше зайцев будет.
Гость
5 марта 2021, 13:15
те, кто управляют общественным транспортом города, должны по городу передвигаться исключительно на общественном транспорте - только тогда возможны изменения в городе
5 марта 2021, 13:20
"Это должно вывести нас из налички, потому что это уже архаично, — подытожил вице-мэр". что за бред про архаичность. В той же Европе наличка используется гораздо чаще, чем у нас. и уж оплатить наличкой разовый билет на ОТ -совершенно в порядке вещей.
5 марта 2021, 13:11
А билеты за наличку водитель на ходу будет продавать?
Гость
5 марта 2021, 13:29
Кондукторы, контролеры на каждой остановке, валидаторы, вход по одному и ожидание когда вылезет чек, это все точно для удобства пассажиров делается?
Гость
5 марта 2021, 13:29
Только вот, двумя руками голосуя за безналичную оплату проезда (без костылей в виде разных екарт), я против исчезновения кондукторов по двум причинам: 1. В час пик как оплачивать проезд? Все будут ломиться к этим аппаратам по давке? Я свою банковскую карту не собираюсь передавать незнакомым людям в руки. Более того, не имею права этого делать по договору с банком. 2. Сейчас кондукторы работают и получают зарплату. Их выкинут на мороз? Изобилия рабочих мест что то не наблюдается.
Гость
5 марта 2021, 13:32
Я таких дураков еще не видел. Как сможет женщина - контролер удержать здорового лба, да еще нужно протокол заполнить. Можно подумать кто-то стоять, ждать будет. Сейчас на ментов-то, бывает, прыгают, а тут пенсионерка......
Гость
5 марта 2021, 13:14
А если валидатор поломается? А если все три? Можно не платить?
Гость
5 марта 2021, 13:36
Чиновничья традиция чинить то, что и так работает для внесения смуты и попила бабла ))
5 марта 2021, 13:24
т.е. надо делать все чтобы контора и-сеть получала бабло...я не против безнала, и даже за, ибо таскать мелочь в карманах не интересно, другой вопрос что-посредник хочет все больше отщипнуть и за это заплатят те кто ездит на ОТ...
5 марта 2021, 13:09
Как же раньше-то люди компостировали абонементы самостоятельно )) До чего поднялся уровень одухотворенности россиян, что им нужно областной закон переписывать для оплаты проезда!..
Гость
5 марта 2021, 14:40
Главное щас валидаторов накупить по конским ценам, а потом можно сказать ну не получилось))
Гость
5 марта 2021, 13:40
Холодно зимой контроллерам на остановках Остановочные комплексы и летом смехотворны, дождь пойдет укрыться негде Транспорт ходит не по - расписанию, пока ждут околеют, потом лечить их за бюджетные деньги? Очередная инициатива, интересная только для пары человек из администрации, народу требуется ДРУГОЕ - выясните что хочет народ неуважаемые управители!
Гость
5 марта 2021, 13:11
По плану, помню у этих гениев, был один валидатор на автобус))) (как к нему пролезть утром или вечером. В морозы вся система замерзнет, как банкомат, и будет веселуха. Кондукторов уволят, контролеров наберут + покупка валидаторов - называется экономия по мерски)))
Гость
5 марта 2021, 13:26
- А ещё можно поставить автомат для автоодевания масок на пассажиров, суёшь лицо в автомат и готово! - Но позвольте, ведь у каждого человека индивидуальный овал лица и форма ушей.... - До первого применения да....
Гость
5 марта 2021, 13:52
Это ж какая очередь будет при посадке в автобус,,,каждый- ну или почти каждый будет останавливаться п/д этим валидатором и ждать когда вылезет его билет)))
Гость
5 марта 2021, 14:05
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» Статья 16.1. Формы и порядок оплаты при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) 1. Продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя. И пофиг что там кто и как считает
Гость
5 марта 2021, 13:12
Полнейший бред некомпетентного непрофессионала по принципу: гладко было на бумаге, да забыли про овраги! Общественным транспортом пытаются рулить те, кто не знает и не вникает в его работу и проблемы, от того год от года ситуация только усугубляется и функционирует он недопустимо отвратительно!
Гость
5 марта 2021, 14:15
Кто поставщик валидаторов? Просто ответьте. Кто?
Гость
5 марта 2021, 14:05
Никому не буду передавать свою банковскую карту.
5 марта 2021, 13:30
А чё такое газовый автобус?жёлтый Икарус гармошка с прогоревшие глушителем.
Гость
5 марта 2021, 14:12
Опять этот бубнов,то цены на билеты подымает,то кондукторов переводит в контроллеры.он че там,заняться нечем ему.Люди банки жестяные давят чтоб билет купить и сходить за просрочкой в светофор.Пенсии 9 тысяч,зарплаты 15 тысяч.А кто то от безумных зарплат с ума сходит.Да и кого женщина остановит,счас полицейским в лицо смело плюют,унижают,выставляют в Ютуб.Это надо ОМОН с собаками,чтоб оштрафовать голодного зайца.
Гость
5 марта 2021, 13:38
А кто будет выписывать штраф?Контролёр? У меня всегда есть газовый балончик, хожу в маске и в темных очках
Гость
5 марта 2021, 14:35
Ну и на кой? Переводить в контролеры, то есть работать будут продолжать, но дополнительно надо накупить валидаторов и менять закон, выделять автобусы точки для контролёров, так пусть остается как есть, зачем воротить, безналом и так можно оплачивать. И почему человек может быть лишен права оплатить наличкой?
Гость
5 марта 2021, 13:16
150 тыр. за прибор - в первый же день их стащат))))
Гость
5 марта 2021, 13:29
опять деньги отмывают, какой смысл в этих аппаратах, кто будет следить за оплатой- водитель? кондукторов в контролеры, дак им зп надо платить, а они и сейчас обе функции выполняют, лучше бы восстановили муниципальные автобусы, потому как, коммерсанты сплошь нарушают все что можно, начиная с графика, кончая пдд......
5 марта 2021, 14:10
"нужно будет переписать областной закон" То есть, после этого закон заработает сам по себе?
Гость
5 марта 2021, 13:53
Отличная новость! Я платить не буду. И мне не стыдно.
Гость
5 марта 2021, 13:30
Ниче страшного, конституцию же переписали
Гость
5 марта 2021, 14:33
Очередное не умное решение от власти.
5 марта 2021, 15:47
тупо посмотреть в инете валидатор цена, будут от 16000 до 74000, на алиэкспресс мак 350 дол (понимаю что могут не подойти под наше ПО) НО 150 000 это уж слишком. Поэтому так легко обо всём рассуждают чиновники, положив откат даже от валидаторов
Гость
5 марта 2021, 13:50
Как в переполненном маленьком автобусе оплачивать картой проезд? Как? Передавать за проезд карту?
Гость
9 июня 2021, 14:19
А чиновники мэрии продумали, как быть тем, кто ездит не каждый день, и им невыгодно покупать дорогую транспортную карту и банковскую иметь также нет надобности?!!! В этом случае нужны какие-то разовые карты или специальные карты от минимум 10 поездок и до 20, например.
Гость
6 июля 2021, 13:02
Добрый день! А как быть с колясками и собаками? За них нужно оплачивать? Если люди за себя не хотят платить, то за багаж и подавно не будут. Если оплачивать надо- то тогда сделайте плату меньше в 2 раза, багаж не работает и зарплату не получает...
Гость
5 марта 2021, 16:05
Надо вводить дневной тариф с 10 до 16 часов по 10 руб. поездка. Утренний и вечерний по 30 руб. Тогда городской транспорт днем не будут возить воздух. Опубликуйте по часовую загрузку транспорта. Помогите себе и пассажирам. За 10 руб. многие, не только пенсионеры, захотят проехать даже ДВЕ остановки.
5 марта 2021, 14:05
И пришло время зайцев
Гость
5 марта 2021, 14:30
А по какому праву мне не оставляют выбор - платить налом или нет? Очередной беспредел. Радует только одно-они сами же и пострадают, контролировать возможности у них нет, а техника ломается...
Гость
5 марта 2021, 14:03
Никто же не будет платить, ежу понятно! 🤣🤣🤣
5 марта 2021, 14:24
Зачем велосипед изобретать ? Есть Москва где только валидаторы. Есть Питер где валидаторы и кондукторы. Есть еще старая Московская модель с турникетами. Нам на первых порах лучше как в Питере. Есть валидаторы и кондуктор аппаратом контроля оплаты по картам, который также может нал принимать
Гость
5 марта 2021, 14:34
Кто такой бред придумал?
Гость
5 марта 2021, 15:31
Контролёров интересно на каждую остановоку поставят?
5 марта 2021, 15:45
еще одна причина забыть про от!
Гость
5 марта 2021, 18:14
Ну какой же бред !!!!!!! Это сколько надо проверяющих чтоб на каждой остановке стоять и создавать толкучку !!! В чем тогда экономия и смысл ???
Гость
5 марта 2021, 20:22
Кому контролеры будут выписывать штраф? Если заяц не назовет свои ФИО? Граждане РФ не обязаны носить паспорт. Для установления личности их будут отвозить в отдел полиции / полицейские будут дежурить на остановках? Задерживать безбилетников для установления личности!!!??? За 30 рублей!!!??? Может, опять перепишем конституцию, чтобы удобно было Екатеринбургским чиновникам....
Гость
5 марта 2021, 13:43
весь нищий и ипотечный академический будет ездить бесплатно для них праздник наступает
6 марта 2021, 00:07
"Безбилетники избегут штрафов: в мэрии Екатеринбурга рассказали о проблеме с новой оплатой проезда" Е1 Мастера заголовков! М.б, могут избежать наказания в виде штрафа? "Избегут" слово корявое какое-то. В стилистике Е1.
6 марта 2021, 10:37
что то нерабочая схема господа администрацион ,платить то никто не станет ,помню начало девяностых ,разруха и повальные задержки оплаты труда ,кондукторов еще тогда не додумались вводить ,по старинке были компостеры ,так платили единицы из переполненого салона потом резко появились кондукторы ,а сейчас проезд повысите и уберете кондукторов ,у народа денег то нет ,платить никто не станет