перейти к публикации
52 комментария к публикации

Для реконструкции проблемной развязки у «Калины» начали искать подрядчика

4 марта 2021, 17:40
Может 3024 года. А 6 миллиардов исчезнут в черной дыре.
4 марта 2021, 19:01
Новость хорошая , конечно ,но ... Проект будет без учета рекомендаций Злоказова ? Пешеходам придется после реконструкции протаптывать козьи тропки через замусоренные и заросшие пустыри , бросая в глину доски ? Перелезать через грязные отбойники , чтобы перебежать перед близкоидущим транспортом?
Гость
4 марта 2021, 17:36
Пригласили бы китайцев они бы за неделю сделали и взяли бы меньше намного но нет же будут делать через свои фирмы и отмоют в несколько раз больше сделав головняк для всего города лет на 5,
Гость
4 марта 2021, 17:43
Помнится ещё в 1992 году задумались о реконструкции..... Скоро тридцатилетие этого грандиозного плана отмечать будем.
Гость
4 марта 2021, 18:02
Сейчас снова укажут в требованиях к заказчику нормы под кого-то своего. Нормальным компаниям не пройти. Прокуратура крышует?
Гость
4 марта 2021, 18:36
Подрядчик есть. Нужна видимость тендера
4 марта 2021, 18:29
То есть в наличии есть такие средства! А почему их нет на метро!? Оно тоже очень нужно и тоже очень сильно облегчит наземное движение!
Гость
4 марта 2021, 19:58
А когда начнётся стройка, 😉представьте какие нас ждут пробки, запуск трамвая в Пышму это "цветочки"
Гость
4 марта 2021, 20:05
угмк отдайте, будут 25 лет строить, как трамвай в пышму
Гость
4 марта 2021, 20:05
Не торопитесь! Лет Двадцать пять уже не могут решить сколько можно украсть на полезном деле. Это для Нового президента... (Многие из читающих до смерти будут ездить по старому) На мостик над заправкой посмотрите...
Гость
4 марта 2021, 17:47
Одно их худших мест в городе. Сделать там адекватную развязку должен быть приоритет номер 1.
Гость
4 марта 2021, 19:49
Опять начнут и бросят, как на Амундсена-Объездная, С. Дерябиной-Объездная, сквер на Бардина около КДЦ "Дружба" и... Короче, длинный список можно составить. А про метро - так уже 4 раза на моей памяти выделяли деньги на проект второй ветки. На вскидку около двух миллиардов уже суммарно.
Гость
4 марта 2021, 20:07
Надо скорее искать, а то пока найдут уже денег не останется
4 марта 2021, 20:19
а может и на академ обещание сдержать и сделать мост вместо ни кому не нежного трамвая
Гость
26 мая 2021, 13:52
Да не чего не поменяется даже и с развязкой, как были пробки так и будут.У каждой семьи по 15 автомобилей
Гость
4 марта 2021, 17:46
А сколько потратят на работы по реконструкции?😳☹️😁
4 марта 2021, 18:42
Со стороны ЖБИ перед Калиной пробка будет. Предложенная развязка ситуацию не исправляет.
Гость
4 марта 2021, 19:50
24 год, ребята, расходимся
Гость
4 марта 2021, 20:00
А стоимость по ходу в 2 раза дороже.
Гость
4 марта 2021, 20:26
Клондайк .
Гость
4 марта 2021, 21:32
Как жить людям которые живут с этим мостом? Я против!
Гость
4 марта 2021, 18:36
Откуда такая сумма, 6.4 млрд. Я не шарю конечно, но не кажется ли космической суммы для развязки не такой уж и большой и важной
Гость
4 марта 2021, 19:06
Новая развязка предполагает выезд с Комсомольской на дублёр Сибирского тракта через Хрустальную. Надеюсь разработчики замерили трафик в этом направлении, прежде чем городить такую петлю.
4 марта 2021, 18:43
К Тюменцам обратитесь, они сделают. Хотя скорее всего деньги осядут в УТСС.
5 марта 2021, 01:43
болтовня и популизм, ничего не построят, врут и воруют
Гость
5 марта 2021, 06:40
метро лучше сделайте алешки
Гость
5 марта 2021, 09:07
Давайте тех же, что Макаровский мост строят. Глядишь к 40му году поедем
Гость
4 марта 2021, 17:50
Але .. Что такое и с чем ее едят какая то непонятная коммерческая самозваная организация мерия Екб , Что она ваще делает на территории города Свердловска РСФСР .
Гость
4 марта 2021, 19:39
Постройте лучше еще один путепровод с 40 летия по Чистопольской и на Ткачей-Фурманова. Расширение Калины не увеличит пропускную способность прилегающих улиц. Да и зачем тащить все потоки в одну развязку, в чём смысл?
Гость
4 марта 2021, 20:22
Зажрались настолько, что лярды ни кому уже не нужны, или схему как украсть лень разработать?😂
Гость
5 марта 2021, 07:01
Это опять лет на пять и бесконечая нехватка денег с 6 на 26 минимум подорожает
Гость
4 марта 2021, 20:37
Для справки:стоимость строительства Крымского моста~224млрд.₽
Гость
4 марта 2021, 17:56
Опять ар возьмут
Гость
4 марта 2021, 18:46
Ну все) полдела сделано))
Гость
4 марта 2021, 21:05
а че у мерии среди родственников нету что-ли строителей? может сперва у них спросить?
Гость
4 марта 2021, 21:42
Для справки:стоимость строительства Крымского моста-224млрд₽ Сравните с Калиной
Гость
7 марта 2021, 20:53
Сраный свердловскавтодор поди победит и как мост макаровский сто лет строить будет
Гость
4 марта 2021, 19:02
Для справки:стоимость строительства Крымского моста-227,92 млрд.руб.
Гость
4 марта 2021, 19:15
Козицын построит
Гость
4 марта 2021, 20:58
Развязка не срочно, надо электричку пускать от Березовска до ЖБИ с остановками у Малышевского моста на ЖБИ, у коммомолла и т.д. по лесу через ТЭЦ..
Теперь заживем.