Я из Академа .Утром основной поток в центр города , вечером , наоборот. Две встречных полосы пустые ! Сделайте реверсивное движение, на одну встречную полосу ! Пример Самара . Я прооехал город , через центр , за 20 минут. !!! Решение проблемы , малой кровью ! Дорога должна работать - кпд ! 🧐
когда нет ума = рисуют запреты.
Кто просил ? Зачем воду льете ? ФИО водителей в студию, На основании чего был принят сей документ для запрета ?
как обычно всё в одну кучу - будет как со светофорами = а результат пробки 8-9 баллов!
МОЖЕТ УЖЕ ВОТ НАД ЭТИМ НАДО ЗАДУМАТЬСЯ ?
Каким образом обеспечит пропускную способность в тупик внутриквартальный проезд от улицы Челюскинцев до дома № 18 на улице Николая Никонова?
Ах да, там же квартира губернатора. И новый человейник угмк вместо мельницы.
Гость
1 марта 2021, 13:05
Так и государство нам не враг, когда повышает цены по просьбам трудящихся)))
одну дорогу освобождают, а другую загромождают, вместо того чтобы комплексно к проблеме подойти, и не надо врать, что по просьбе водителей или жителей.
Всем плевать на ваши знаки. Весь город забит оленями, запаркованными под знаками в два-три ряда.
И никто ничего не делает по этому поводу. ГАИ НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ.
Так что вешайте знаков побольше, усложняйте жизнь законопослушным гражданам.
Гость
1 марта 2021, 14:42
Складывается впечатление, что в Администрации враги народа сидят! ... Задолбали!!!
Гость
1 марта 2021, 13:58
На Бр.Быковых расположена больница и поликлиника. На территорию которой не заехать. Ну да, люди то ведь здоровые в больницу приезжают, им ничего не стоит пробежаться пару кварталов или вообще приехать с пересадками на ОТ.
Чуть дальше находится клиническая лаборатория и ЗАГС.
Это прям мудрейшее решение - запретить парковку у социально-значимых объектов.
Гость
1 марта 2021, 14:41
В зоопарк кто теперь ездить будет?
Приехали на машине с области и будьте добры припаркуйтесь за 3 км., т.к. у зоопарка своей парковки нет скажут в мэрии, т.к. от своей жадности чиновники не предусмотрели парковку для зоопарка!!!
Парковочнын карманы нужно строить и бесплатные, а не платные. "Все у нас в России для лбдей ...!"
Лучше всю мэрию и ЦОД эвакуировать, куда подальше.
Всё больше пользы будет.
Гость
1 марта 2021, 14:51
Каких жителей спрашивали? В городе вообще уже негде припарковаться, всё больше и больше офисных зданий и полное отсутствие парковок. Город скоро станет пешеходным
Гость
1 марта 2021, 14:50
Пусть лучше снег вывозят, а то мэр города так ответил на вопрос относительно уборки улиц от снега, как- будто он глава колхоза и за будущийурожай думает
Гость
1 марта 2021, 13:59
Если запрещается стоянка на Мамина Сибиряка у зоопарка,то надо ставить знаки на Энгельса, от Луначарского до Белинского.Все автобусы и авто будут ставить там. А на этом участке и сейчас прерывистый ручеек.
Гость
1 марта 2021, 12:55
Это всё хорошо, а когда запретят ходить пешком?
Гость
1 марта 2021, 14:49
Никак не нажрутся жулики и воры! Дороги надо строить, дома нормальные, а не человейники, а жулики и воры парковаться запрещают..... А вы, мерзкие тщедушные умственные инвалиды еще и голосуете за этих врагов народа!
Ну ладно - Либкнехта - магистральная улица, там наверное действительно парковка ни к чему.
Но остальное... Не знаю, каким водителям там припаркованные машины мешали.
Улица Хохрякова от Малышева до Попова.
Там творится кошмар ужасный, из-за которого образуется пробка от Куйбышева до Попова. Машины ставят как попало, плевать все хотели на знаки. Дорогу сужают до одного ряда. И то протискиваться надо.
И где ГИБДД, эвакуаторы и др.? Или там паркуются те, кого ГИБДД не трогает?
Гость
1 марта 2021, 16:55
Можно многое понять в этой жизни, но лозунги остаются лозунгами - доступная среда, для кого и кому она доступна? Если человек на коляске, то пройти пешим шагом квартал другой это же пустяк, не правда ли? Хоть ты в МФЦ по неотложным делам приехал, хоть к нотариусу или юристу. Куда не плюнь везде знак и шлагбаум. Стоять умолять, что бабушку везу к нотариусу бесполезно, хоть в колени падай, хоть деньги давай, у них приказ от начальства - пропустит, рабочего места может лишится. Наши градоначальники, кроме себя еще о ком - нибудь думать способны?
Гость
1 марта 2021, 20:42
Скажем прощай, зоопарк! Больше ты нас не увидишь. Пешком на ОТ который ходит раз в 3 часа я с детьми туда не поеду.
Вояки с Первомайки и так всё в округе своими корытами заставили.
Гость
1 марта 2021, 14:45
А где здесь отрезки улиц, относящиеся к центру?
Скажите еще, что ВИЗ тоже центр города
Гость
1 марта 2021, 14:05
Следующая новость по просьбе самих пешеходов запретили ходить по улицам. Берд конечно несусветный.
Гость
1 марта 2021, 16:24
Надо обеспечить возможность остановки авто перед поликлиниками, школами, театрами и т.п. Чо всё застроили?
Гость
1 марта 2021, 15:09
Как парковались, так и будут. Посмотрите сколько нарушителей. Просто ужас. Очень много под знаками паркуются.
Гость
1 марта 2021, 17:54
Николая Никонова не зря внесли в список, все знают кто там живет
Гость
1 марта 2021, 18:34
Когда - нибудь комплексно будут смотреть на проблему или это не для среднего ума? Вот улица, вот на улице - магазины, фирмы, конторы, консультации, организации. Сколько надо парковочных мест в рабочий час пик на квартал? Посчитали, посмотрели, решили - организовали. Ну, не все люди могут свободно передвигаться в общественном транспорте, много пожилых и нездоровых и не все за рулем на авто со знаком - инвалид. Шире на проблему можно смотреть или мозги скукожились только до слова - ЗАПРЕТИТЬ? У меня возрастная родственница перестала из дома выходить зимой, может домой не вернуться, безобразие на тротуарах - колдобины, наледь.
Гость
1 марта 2021, 20:04
Нужно делать больше парковочных мест иначе будет страдать малый бизнес в этих районах и жителям города неудобства нужны другие виды парковок бесплатные городские паркинги рядом во дворах
Гость
1 марта 2021, 17:45
на шейнкмана (от радищева до куйбышева) когда наведёте порядок, там не просто капец а ужас какой капец особенно в рабочие дни !!!😠
кому мешают припаркованные машины на Мамина-Сибиряка? она односторонняя. хватает 1 полосы рабочей. вокруг куча офисников + зоопарк. как туда людям попадать?
там итак встать некуда. а еще столько мест забирают
Гость
1 марта 2021, 14:11
Я - водитель. Я требую отменить запрет парковки!!!
Гость
1 марта 2021, 15:02
А Либкнехта-то чего? широченная улица!!! там ряд припаркованных никак не мешает
Давно понятно, что организацией движения в городе занимаются люди, которые в этом НИЧЕГО не понимают! Давно хочу 1937год!
Гость
1 марта 2021, 17:28
В этом государстве все делается по просьбам трудящихся....Видимо дармоеды на площади себя таковыми считают)))))
Гость
1 марта 2021, 20:00
Помню хорошо как в 90-е общественность возмущалась, зачем самый исторический центр так плотно застраивать всякими ТЦ, что не будет подъездов и прочее. Криком кричали. Ну вот. Приехали.
В центре бываем пешком, но там ходить страшно, газоны во многих местах убрали и прямо рядом с авто потоком идти страшно
Гость
2 марта 2021, 07:03
Развивайте метро , чтобы можно без машины ездить !
Гость
2 марта 2021, 08:34
Я например посещаю те магазины где есть парковка скорее всего и офисы скоро будут уезжать из центра считаю наш город на сегодня не комфортный для проживания
Гость
1 марта 2021, 13:40
Суббота день.
Надо было из Академа до театра эстрады на 5 минут и в Кольцово.
По Академу, где из двора до ТЦ 3 минуты езды и 10 минут пешком- 40 минут выезд из двора. Потом от ТЦ до кольца Серафимы ещё 30 минут. От Серафимы до Шаумяна ещё час.
От Шаумяна до центра и почти через весь центр- всего 10 минут на все. Никаких пробок, все в меру.
В центре пробки только когда все из него в час пик 17-30 и до 19-00, по домам в спальные районы уезжают. В остальное время- там нормальное движение.
Гость
1 марта 2021, 20:41
Ага прямо умоляли))) слёзно))) а на коленях автомобилисты не просили, случайно??))
Расширить проезжую часть никак?
Не везде нужны такие широченные тротуарты. Общественному транспорту от широких тротуаров не легче.
Гость
2 марта 2021, 03:06
Может, лучше было платную парковку тогда там сделать? А то в подобные места приходится по двое ездить: пока один делами занимается, второй круги наматывает по округе.
На Карла Либкнехта давно пора было запретить парковку! А то все эти бьющие поклоны в храме , и особенно офисные крысы из Водоканала наставят всё практически вплотную до Первомайки - и троллейбусам не просочиться по правой полосе без помех! Учитывая, что в сторону Ленина светофор горит зеленым всего 25 секунд, а водятлы помоек пропускают пешеходов на повороте - ОТ проезжает всего 1-2 единицы за цикл (а он там длиииинный!).
Абсолютно правильное решение, причем я был одним из тех, кто обращался в администрацию по этому поводу после того, как пару раз поехал не на своем джипе, а в троллейбусе в центр. Выбесило просто поведение этих офисных попосидельцев, бросающих свою шушпайку на весь день, занимая целый ряд!
Модератор, ну а этот коммент тебе чем не угодил? за офисных крыс обиделся, потому что сам такой? )))))
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
748мм 65%В Екатеринбурге запретят парковаться на семи центральных улицах