Дороги и транспорт На дорогах будет кошмар: свердловчан попросили отказаться от автомобилей в ближайшие дни

На дорогах будет кошмар: свердловчан попросили отказаться от автомобилей в ближайшие дни

Из-за непогоды ожидается рост числа аварий

В прошлые выходные в регионе 18 человек погибли в ДТП | Источник: отделение пропаганды ГИБДД по Свердловской областиВ прошлые выходные в регионе 18 человек погибли в ДТП | Источник: отделение пропаганды ГИБДД по Свердловской области
В прошлые выходные в регионе 18 человек погибли в ДТП
Источник:

После объявленного в Свердловской области штормового предупреждения в ГИБДД опубликовали обращение к водителям, попросив их отказаться от личных автомобилей и поездок за город.

— Очередное потепление, а также выпадение осадков могут привести к осложнению обстановки на дорогах Свердловской области, — обратились в ГИБДД Свердловской области. — В ближайшие выходные лучше отказаться от семейных поездок на автомобилях к местам отдыха.

Особенно внимательными просят быть неопытных водителей. Не забывайте про ПДД и старайтесь ехать с небольшой скоростью.

Отметим, что в прошлые выходные погода тоже удивила и сказалась на дорожной обстановке. В регионе было зафиксировано 26 ДТП, в которых погибли 18 человек, еще 45 получили травмы различной степени тяжести. Среди погибших двое детей, среди пострадавших — семеро. Основными причинами аварий, по данным ГИБДД, стали выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона и несоответствие скорости дорожным условиям.

Отметим, что на этих выходных относительно потеплеет. Хотя ранее МЧС продлило штормовое предупреждение в Свердловской области из-за аномальных морозов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
99
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления