перейти к публикации
214 комментариев к публикации

Где будет забирать пассажиров трамвай в Академический: карта всех остановок

Гость
9 февраля 2021, 07:11
Слушайте. 8 км пути строить 3 года. Ну это просто скорость века. А быстрее не научилист? По 2.5 км в год получается. Крайне медленно.
Гость
9 февраля 2021, 07:34
Ну тык деньги надо оттопыривать медленно, что бы никто не заметил. А если как китайцы, за месяц построить, или как французы за два, то сразу видно все будет.
Гость
9 февраля 2021, 08:01
Быстрее нельзя, необходимо все на снегоходе проехать, проверить, потом планерки-совещания разные...
Гость
9 февраля 2021, 10:02
От Волгоградской до Объездной прогуляйся, подумай как бы ты там и где проложил пути. Особенно поближе к Волгоградской. А потом еще контактная сеть со всей инфраструктурой. Мост через речку. Иногда лучше жевать чем говорить и пытаться рассуждать "а чо так долго".
Гость
9 февраля 2021, 08:23
Попросите китайцев построить !!! через несколько месяцев трамвай поедет )))!!!
Гость
17 августа 2023, 08:49
через несколько месяцев даже из пекина первый трамвай придет...😜
9 февраля 2021, 08:34
М-да. Темпы строительства поражают. Про мост на Челюскинцев вспоминать уэе не хочется. Где уголовные дела? 3 года мост мурижите.
Гость
9 февраля 2021, 08:49
630тр за метр. Там рельсы позолоченные будут что-ли?
Гость
20 апреля 2023, 13:51
Пилите Шура они золотые.....
Гость
9 февраля 2021, 09:00
В Пышму ветка дешевле в 2 раза, при этом длиннее в 4. Странно...
Гость
18 октября 2022, 14:44
В Пышму строила УГМК, а тут не УГМК :)
Гость
9 февраля 2021, 09:31
Неужели никак нельзя построить линию быстрее? Уложить шпалы и рельсы, натянуть провода по середине существующей уже магистрали-это ведь не то же самое, что стройка посреди леса или пустыни..... Реально, 8 лет обещали, никак не могли начать....а как ВДГ построили, кольцо на объездной перестроили, так решили трамваем заняться....Да через три года в Академическом домов будет ещё на несколько микрорайонов, там уже не трамваи, а поезда нужны будут!
Гость
9 февраля 2021, 13:07
С Академа и так почти весь транспорт через Юго-Запад едет. Делайте ветку сразу до Татищева. Там и до центра по прямой рукой подать и пересесть в сторону Сортировки/Уралмаша можно. Не нужен нам трамвайный обрубок до Волгоградской. Почему так популярны до давки маршруты 012 и 019 автобусов? Потому что они самые прямые до центра. Так сделайте трамвай такой же, разгрузите автобусы.
Гость
9 февраля 2021, 07:14
Где вы на Вонсовского автобусную остановку нашли? И может хватит рисунков и карт? Давайте или делать или на весь город сказать - что это опять всё только на бумаге.
9 февраля 2021, 07:10
Где-то тихо грустит развязка на Калине
Гость
1 июня 2022, 12:12
Строится развязка , при чем отличным темпом.!!!!!!! Был там нет хоть?
Гость
9 февраля 2021, 08:04
Что там с заездом на Волгоградскую? Как это будет выглядеть?
Гость
9 февраля 2021, 11:52
Это реклама застройщиков Академического, раз в неделю стабильно на этом сайте появляются подобные опусы-фантазии про трамвайную линию в данный район.
Гость
9 февраля 2021, 08:04
Бегу очередь занимать на трамвай.Из Пышмы не дождался трамвая,може здесь прокачусь
Гость
9 февраля 2021, 09:30
Район разросся. Пора удлинять линию до окраин. Делать ветвления по ВСЕМУ району!
17 января 2022, 13:31
В Пекине китайцы за сутки снесли старый мост и построили новый )))
16 августа 2023, 13:11
сравнили! Там компартия у руля, шибко не забалуешь
9 февраля 2021, 17:06
Первоочередная задача, это 10 станций метро каждый год в г. Москва. Остальное не важно. Для ясной памяти и понимания сущности бытия в РФ: годовой бюджет Екатеринбурга - 50 млрд руб. годовой бюджет Москвы - 3,1 трлн руб. Ну и до кучи, для общего понимания картины: Стоимость одной ветки метро в Екатеринбурге: 90 млрд руб. Т.е., если Москва один год потерпит и сократит свой бюджет всего лишь на 90 млрд., то в Екатеринбурге появится еще одна ветка метро. А если она сократит свой бюджет на 500 млрд руб. всего на один год, то метро появится еще в пяти-шести городах России. Вот так всего лишь за 1 год Россия может существенно улучшить уровень жизни людей в нескольких городах страны. Вопрос только один: хочет ли "падишах", чтобы его страна процветала везде, а не только в одном месте? А ответ Вам всем и так очевиден.
Гость
10 февраля 2021, 01:41
Ага, потерпит она, как же. Там быстро эффективные менеджеры революцию сделают, они же эффективные. Так что Москву и Чечню продолжат заливать деньгами. Остальным - фигу
Гость
1 июня 2022, 13:43
Гость
1 июня 2022, 13:43
Ага, потерпит она, как же. Там быстро эффективные менеджеры революцию сделают, они же эффективные. Так что Москву и Чечню продолжат заливать деньгами. Остальным - фигу
И это уже бесит! Да ещё всякие Соловьевы грязью обливают... вместо спасибо за то что в шоколаде!
Гость
9 февраля 2021, 12:23
1. Пересадка с одного вида транспорта на другой может быть удобной, только если остановки СИНХРОНИЗИРОВАНЫ. В остальных случаях - это ад. Причем у нас тенденция обратная: вместо синхронизации остановки разделяют (у УрГу, например). 2. Что там с линией в Пышму? Сроки все уже давно вышли, а воз и ныне там, ога? Одно еще не закончили, а уже за второе хватаемся, да?
Гость
1 июня 2022, 13:44
Недавно там ехали мимо- рельсы уже ржавеют!
Гость
9 февраля 2021, 07:12
Трамвайные пути два раза пересекаются с проезжей частью. + два светофора и снижение скорости при пересечении. Ликуйте автомобилисты, теперь реально быстрее будет ехать на железном Феликсе!
Гость
9 февраля 2021, 08:04
Это при условии что его построят. Вы наверное недавно из области в Академ переехали? Про этот трамвай уже лет 8 рассказывают и рендеры показывают. Уже сколько градоначальников сменилось, а воз и ныне там. Правда, воз на снегоход поменяли. Но это объяснимо - зима лютая, снега много, с уборкой в принципе никто никуда не торопится - инаугурация важнее. Бирюльки, блестяшки всякие и ощущение величия - это важнее насмешек горожан
Гость
9 февраля 2021, 10:23
Зачем вообще трамвай на Волгоградскую? Что там делать тем, кто живет в Академическом? Дичь какая-то.
9 февраля 2021, 20:26
Там линия соединится с существующей сетью. Если продлить 26й маршрут до Академического (с увеличением количества вагонов на маршруте), очень даже удобно получится.
10 февраля 2021, 10:25
10 февраля 2021, 10:25
Там линия соединится с существующей сетью. Если продлить 26й маршрут до Академического (с увеличением количества вагонов на маршруте), очень даже удобно получится.
НЕ пройдет и полгода и ты в центре 😱😂
10 февраля 2021, 11:14
10 февраля 2021, 11:14
НЕ пройдет и полгода и ты в центре 😱😂
А какой вариант вам кажется более быстрым? Путь через Волгоградскую точно самый короткий до центра. Также в этом случае длина нового пути наименьшая из предлагаемых. И еще один важный момент - удлиннение существующего маршрута трамвая, например 26ого, удобнее для всех, чем введение нового (при одинаковом увеличении количества вагонов).
Гость
9 февраля 2021, 08:34
Еще не построили, а уже забирать собрались))) Еще сто раз все поменяется пока построят (если построят).
9 февраля 2021, 07:06
Трамвай в академический? Это из серии метро на жби?
Гость
20 апреля 2023, 13:53
Все еще ждем метро на ЖБИ........
Гость
9 февраля 2021, 11:27
Журналисты e1 опять ни во что не вникли и опубликовали полнейшую ерунду. Специально для них сообщаю, что изначально в 2014 году на Градсовете мэрии были приняты к рассмотрению два варианта трамвайной линии в Академ: 1) до Татищева 2) с соединением с действующей трамвайной линией по Волгоградской-Белореченской. Но из-за отсутствия финансирования второй ветки метро вариант до Татищева-Токарей (где планировался пересадочный узел с метро на трамвай в Академ) был отложен на далекую перспективу, а приоритетным стал второй вариант. При рассмотрении этого варианта на Градсовете встал вопрос о том, где должна была соединяться ветка из Академа с действующей линией: 1) на Дерябиной-Волгоградской 2) на Шаумяна-Белореченской. В итоге еще в начале градсовет утвердил вариант линии из Академа по Дерябиной, Шаумяна, Белореченской, а вариант до Волгоградской был отклонен из-за трудоемкости его реализации (разноуровневое пересечение Волгоградской и Дерябиной предполагало значительные затраты на соединение двух линий). Так что мне непонятно, откуда журналисты откопали эту отклоненную версию линии в Академ, да еще и расписывают остановки. Кроме того, на карте, представленной е1, абсолютно неверно изображено местоположение будущего кольца, которое будет располагаться на западной стороне (а не на восточной) стороне ул В. де Геннина. Учите матчасть, господа
Гость
9 февраля 2021, 07:59
Ещё ничего не начали уже схемы рисуют. Опять одни обещания.
9 февраля 2021, 07:10
2.8 лярда 8,8 км путей. При здаче будет 5,4 лярда. Скриньте.
Гость
9 февраля 2021, 11:04
Лучше бы по Чкалова ветку проложили, а не загружали Дерябиной, на которой и так вечные пробки.
Гость
9 февраля 2021, 07:32
Наглядный пример трамвая В Пышма строят ,пробки
Гость
9 февраля 2021, 08:21
Ребят всем привет и хорошего настроения! Предлагаю выбирать мэров из отдалённых районов, чтобы метро по году строилось :)
Гость
9 февраля 2021, 09:46
Заманали,,,сначала пути положите,,,а то уже и тариф установили, и остановки намечтали-чтоб людяяяям было удобней,,,а пути-то пути-то где. Вы лет уже 10 как строите и все построить не могете.
9 февраля 2021, 14:47
Имитация деятельности и протирание штанов 😁
Гость
10 февраля 2021, 00:18
опять картинки показывают.... когда ????? лет через....40- 50? как то грустно смотреть на все это.
Гость
9 февраля 2021, 07:38
А в итоге новый снегоход купят Петухову
Гость
9 февраля 2021, 07:52
Ни о чем. Это просто линия, нужна сеть, тогда будет толк.
9 февраля 2021, 08:10
не будет никакого трамвая. щас перед выборами кусок на 500 млрд рублей будут кидать налогоплательщикам их же денег.и обещать обещать про метро. про трамвай забудьте.
Гость
10 февраля 2021, 06:44
там же где и трамвай в Пышму забирает людей - нигде.
Трамвай)))) Да кому он нужен, кроме ченушей. Сплю и вижу, когда машины полетят как в "Назад в будущее 2".
Гость
9 февраля 2021, 07:59
Трамвай в Академ. Я слышу эту песню уже лет 8. Хорошая песня, сюжет фантастический просто, межличностные отношения через призму транспорта это всегда интересный сюжет. Но это навсегда останется только песней
Гость
9 февраля 2021, 07:31
Даёшь метро в Академический и Солнечный!
Гость
9 февраля 2021, 07:44
Кому нужен этот трамвай до Волгоградской? Как оттуда ехать в центр???? Пробки усугубите трамваем, эстакады из-за трамвая не видать . Только метро решить проблему, всем понятно , но нет мы будем тратить деньги на трамвай, убирать эстакаду и три года тянуть .
Гость
9 февраля 2021, 19:49
До Волгоградской можно и на автобусе доехать, зачем этот трамвай? Деньги на ветер! Пустите автобусов побольше 012 и 019, и всё
Гость
9 февраля 2021, 07:34
А как там с трамваем в Верхнюю Пышму? Ау!! Где трамвай? Потерялся где то..
9 февраля 2021, 08:02
была 2.5/стала 2.8/ скоро появится ещё один миллиардер чиновник. позорище конечно Путинцам.
Гость
5 июля 2021, 20:30
Уберите уже эти зачуханные пазики, богданы и прочий хлам на колёсах на 012 и 019 маршрутах! Это стыдоба полнейшая-в самый перенаселенный район ходят самые задолбанные колымаги, которые годятся только лишь для сельской местности! Где большие муниципальные автобусы?
Гость
9 февраля 2021, 19:27
Смешно это всё. Туда метро надо рыть. И начать надо было это делать сразу с планом возведения гетто
Гость
10 февраля 2021, 08:01
Вопрос по остановке Академика Вонсовского. До ближайших домов 2 км. Ничего просто так у нас не делается, значит будут там строить, следовательно парк вырубят?
10 февраля 2021, 11:12
2,8 миллиарда)) Пригласите Китайцев они сделают минимум в 2 раза дешевле!
Гость
9 февраля 2021, 08:34
Ну и линия... Вообще не юзабельна(((
9 февраля 2021, 12:33
А строить то хоть начали уже?
Гость
9 февраля 2021, 13:09
фантазийная статья,как и трамвай на фото
Гость
9 февраля 2021, 13:16
Зачем автобусы дублировать?
Гость
10 февраля 2021, 01:05
этому городу нужно МЕТРО !!!!!! Когда достроят МЕТРО ?????? !!!
Любая авария на кольце, трамвай курит