Поздравляю жителей Академа.
Лет 5 будет по Амундсена 1 полоса в сторону центра.
Гость
4 февраля 2021, 14:02
Мосты под транссибом, который на Малышева-Восточной, а также возле ЖД, которые сдерживает трафик, построены при тоталитаризме лет 70 назад.
Страшно представить, как меня порвет от гордости за страну если и там ЧТО-ТО ЗАПЛАНИРУЮТ.😂
Гость
4 февраля 2021, 14:51
В Тюмени, на въезде, за год (за лето) развязку сделали. С адекватность в Екб туго.
Гость
4 февраля 2021, 14:09
Объездную надо было строить лет 15 назад😂
Гость
4 февраля 2021, 14:34
Кому вы лапшу на уши вещание? Вам давно уже никто не верит. Этот мост обещали начать строить 8 лет назад когда я покупал квартиру в тихом Краснолесье. Сейчас там просто не проехать и место под парковку не найти. Вы в 7 утра попробуйте с улицы Вонсовского или улицы Краснолесья выехать на Амундсена, у вас час на это уйдёт. Амундсена стоит от рынка Унц до Объездной. Я месяц назад продал квартиру и переехал из этого ада, даже не представляю как люди будут жить в новых комплексах ЖК Балтийского или ЖК Ньютон парк, не покупайте квартиры в Краснолесье народ, вы даже себе не представляете какой это ад. Школ нет, детсадов нет, поликлиники нет утром и вечером такие пробки что быстрее пешком идти чем стоять. А как 8 лет назад обещали, мост построим и Амундсена расширим, улицу Чкалова продлим до объездной и по не пойдёт трамвай, мосст на Вильгельма де генина построим. Одни обещания, лишь бы квартиры продавались и прибыль шла. Вот и сейчас к выборам нового мэра откопали эти чертежи и даже видеофильм есть как это должно быть и пытаются людям мозги затуманить, не выйдет вам никто уже не верит. Наш сити менеджер Якоб такие речи аж в захлёб рассказывал, какая жизнь здесь будет прекрасная. Улица Амундсена и Объездная это полный трэш по пробкам два раза в день. Зачем людям мозги пудрите, кто вам на этот проект деньги даст? Москва? Ну ждите, ждите. Не дождётесь !
Гость
4 февраля 2021, 15:06
Никто ничего строить не будет. Это всё политика партии. Обещать. Да губернатор?
Гость
4 февраля 2021, 13:59
Рядовую развязку в миллионном мегаполисе планируют 7 лет. Еще столько же строить будут.
Прослезился, крч, встал, застегнул китель, и, повернувшись к портрету, спел гимн!
Гость
4 февраля 2021, 13:58
Красиво конечно, но толку мало. Пробка просто перекочует на перекресток с Бардина. Пока не появится человеческий ОТ, ничего не изменится.
Гость
4 февраля 2021, 15:15
клоуны...при Аркаше ещё тему поднимали эту.и тишина....и на щорса московская хотели развязку.и заглохло тоже всё.за Всё лапами хватаются и ничо доконца не могут довести
Гость
4 февраля 2021, 15:07
Общественного транспорта не подразумевается? Скоростного трамвая? Нет? Тогда это деньги на ветер.
Они порядок не могут навести на действующих развязках.. По кольцовской дороге не проехать прямо в город, из-за лезущих направо со всех рядов. Сделайте ещё одно такое же убожество.
Гость
4 февраля 2021, 14:37
Брехня полная! Ничего не построят!
Гость
4 февраля 2021, 14:09
Ещё один несбыточный объект, на переделке проекта которого, можно бесконечно воровать бабки.
Гость
4 февраля 2021, 14:11
Бездарная развязка на кольце с серафимой гробит весь проект объездной. Там тоже по здравому смыслу объездная должна быть поднята над серафимой, чтобы поток шёл без остановок от Московского до Сибирского тракта. Перекрёсток с Московской грамотно сделали же, такая же примерно развязка должна быть на Амундсена и на Академ
Гость
4 февраля 2021, 14:25
До делайте уже Макаровский мост сначала, уже потом......Ей богу фантазеры.
Гость
4 февраля 2021, 15:12
Обещать - не значит жаницца))))))
Все что более менее грамотно ссделали - Развязку на Московской-Объездной и продолжение Московской к центру. И Шевченковский мост.
На все остальное - Калина, надо бы дублер моста на Малышева с Высоцкого (например на Первомайку) еще, Сиб-тракт -Базовый, Амундсена....это с их точки зрения задача на это столетие. Да сдохнут они уже все со своими прожектами...
Гость
4 февраля 2021, 15:54
Советская схема - проектируем, срок действия проекта 3 года, пересматриваем проект и т.д. Проектанты умножив на коэфф-т пересчета цен "выдают" новый проект, а бюджет города оплачивает. В итоге деньги пилятся до бесконечности на строительство коттеджей.
Гость
4 февраля 2021, 14:21
да неужто с нынешним кандидатом в меры да не в жизнь не построят, у него ж другие прожекты
От создателей сказки про развязку на Калине совместно с железнодорожниками, которые мост в Логиново строят
Гость
4 февраля 2021, 15:24
Делаешь проект за бешанные деньги, убираешь его в стол лет на 5, потом достаешь - говоришь, что проект уже не актуален и снова платишь деньги. И так по кругу. Прямо золотая жила!
Калиновский мост по такой же схеме строят. Сейчас еще трамвайные пути в Академ добавятся. И виноватых нет, это какой то злой дядя потом денег не дает на строительство.
Гость
4 февраля 2021, 14:08
Вижу по картинке, что Амундсена со стороны Краснолесье так и оставят двухполосной?
Значит опять через лесопарк, где сейчас вечная пробка, она так и останется навечно?!!! И выделенку на двухполосной не сделают.
Недальновидно как -то это все.
Гость
4 февраля 2021, 14:59
прощай академ ))
увидимся через пару-тройку лет
Гость
4 февраля 2021, 14:42
Мне кажется лучше ровинцию Алеппо восстановить нужно.... Ну а мы уж потерпим!
Гость
4 февраля 2021, 15:19
А есть специалист который может посчитать реальную стоимость этого проекта? Сколько украдут?
Мы с женой год назад построили дом в 120 кв. метра. Посчитали стоимость одного квадратного метра. Стоимость составила 31 тыс. и это с подключением газа в дом, скважиной и стоимостью участка.
Гость
4 февраля 2021, 14:28
Проедут 500 метров и уткнутся в перекресток Амундсена-Бардина, с его одной полосой в сторону Московской
Гость
4 февраля 2021, 15:53
А где планы на Калину?
Гость
4 февраля 2021, 16:18
трындец, господа. то есть снова хотим оставить один выезд с академа, и тогда академ вообще колом встанет. ох веселуха то будет
Гость
4 февраля 2021, 18:46
Откуда берутся все эти сказки? Бюджет - ПУСТОЙ. Все что есть немного лишнего остается на развитие Москвы и строительство дорог в Крыму. Не знаю что должно произойти чтобы Москва выделила нам деньги на строительство развязок, мостов. Может чудо какое-нибудь?
Гость
4 февраля 2021, 20:09
А , что за умник проектировал дорогу для проезда на Лесное кладбище ? Не иначе как Лауреат государственной премии . Для того , что бы обратно добраться в Верх-Исетских и Юго -западный районы нужно ехать через "Калыму " . Что не хватило соображения перед выездом с кладбища , где проходит кольцевая дорога запланировать и смонтировать путепровод (эстакаду ) , что бы напрямую был проезд в обе стороны
Гость
4 февраля 2021, 14:28
давно пора мост делать. и развилки место позволяет!!!
Гость
4 февраля 2021, 17:03
Не верю...просто уже не верю никаким новостям от властей города. 8 лет болтовни об этой развязки, 8 лет решают и обещают про трамвай в Академ, 5 лет про мост на Серафиму, 7 лет про ул. Чкалова через лесопарк на Ю-З. Только болтают
Гость
4 февраля 2021, 20:54
Проще Амундсена до ЕКАД прорубить
Гость
4 февраля 2021, 14:25
Что-то неспокойно на душе как-то. Как там наши братушки в Сирии, восстановили ли инфраструктуру?
Гость
4 февраля 2021, 20:56
Базовый будет стоять от Леруа🤣
Нужно тогда и на Калине развязку делать.. ,
Гость
4 февраля 2021, 22:56
Да не дай бог и правда начнут, они макаровский пятилетками делают, а тут вообще ад начнется на многие годы.
Гость
5 февраля 2021, 08:36
Наших обещающих за их счет , надо в Тюмень на обучение отправить, там давно уже эстакад настроили. И город, растет в ширину, а не в высоту, и дороги там в первую очередь делают.
Новый мэр, Новые прожекты, только старая реализация , как всегда бубонная чума в северной Африке помешает нам выполнить задуманное.
Гость
5 февраля 2021, 00:15
В 2015г обещали построить трамвайную линию, поэтому купили квартиру в Академе.Прошло более 5 лет ,построено много новых жилых массивов, а трамвайная линия до сих пор только в проекте .
Конечно позорище, что в мск строят развязки за месяцы, а в екб - за годы.
Другой вопрос - зачем люди берут квартиры в этой *опе мира, если работают в центре? Жилья полно, вторичен ничуть не хуже, инфраструктура лучше, экономия времени опять же
Вообще удивлен строительством развязок в Академический район. Миллиарды.А проще тупиковый проезд по Чкалова.Перекидной мост через объездную дорогу без съездов.Причем с обоих концов позволяют площади.
Гость
5 февраля 2021, 09:24
Когда фирма ООО "Дорпроект" - сейчас её нет вроде бы, проектировала развязку по ул.Московская через ул.Фурманова и Большакова, то на стадию П ушёл год с экспертизой, еще год на стадию Р и строили года 3, а там проектировали с "0" + изыскания. Это вместе с путепроводом, инж. сетями, переустройством трамвайной линии, шумовыми экранами и благоустройством.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
750мм 70%В Екатеринбурге реконструируют перекресток Амундсена и Объездной дороги