перейти к публикации
146 комментариев к публикации

«Мэрия хочет облегчить себе работу»: нормально ли просить автолюбителей отказаться от машин в снегопады?

1 февраля 2021, 21:12
Нужно просто создать комфортный городской транспорт, там по умолчанию просить не нужно будет. Селянам у руля этого не понять, что очень жаль ...
Гость
1 февраля 2021, 21:13
Метро вторую ветку сделайте наконец! Третья столица с одним из коротких метро в мире...
1 февраля 2021, 21:29
Просто дороги надо чистить ночью, а дворы днём 😉 Не благодарите🤭
1 февраля 2021, 21:21
Граф Орлов не желает утром в час пик проехать до работы с конечной, предположим 21 автобуса? Инициаторы, чтоб вас всех в сером доме...
Гость
1 февраля 2021, 21:29
Прошу мэрию коллективно подписать заявление на увольнение всем составом в виду собственной бесполезности.
1 февраля 2021, 21:14
Пусть личным примером вместе с депутатами народ вдохновят! 😁
Гость
1 февраля 2021, 21:33
В Москве трафик авто больше в разы, это не мешает её чистить, и коммунальщики там действительно работают, а не видимость создают! При Собянине и в Тюмени зимой снега было не найти, всё сразу чистилось и вывозилось! Зависит от главы!
Гость
1 февраля 2021, 21:47
А где можно от мэрии отказаться? Ну, хотя бы на три дня!
Гость
1 февраля 2021, 21:20
Вы лучше снегу запретите идти,умники😂
1 февраля 2021, 21:41
Те кто в городе живут, уже давно на транспорте ездят. А те кто в городе сдают, а живут в 30 км от города, ездят на машине в город, на работу, какой там нафиг транспорт? А млодежь от руля вы не заставите отказаться! Так что ничего не поменяется!
1 февраля 2021, 21:47
а депутаты сами готовы отказаться от авто или типа их это не касается как обычно?)
1 февраля 2021, 21:13
нафига его убирать? сам растает же скоро..через месяца два.
Гость
1 февраля 2021, 21:47
Я правильно понимаю, что кто-то завтра поедет кататься на снегоходе?)
Гость
1 февраля 2021, 21:19
Вот пусть мэрия сама ездит в трамваях и автобусах, а снег чистить надо ночью и надо работать и следить за рабочими а не пустозвонить.
1 февраля 2021, 21:26
О, а это как, покажите пример!
Гость
1 февраля 2021, 21:14
В центре ночью нет никаких машин. Что мешает хотя бы в центре держать улицы чищенными ? Наличие снегохода?
1 февраля 2021, 21:39
Наладьте работу с общественным транспортом, сделайте велодорожки нормальные , пешеходные тоже и с у уовольствием народ подтянется!
1 февраля 2021, 21:16
При этом сами работники так называемой мэрии сами вряд ли откажутся от личного или служебного транспорта. К гадалке не ходи! Дороги худо бедно скребут еще, а вот тротуары (в том числе на мостах) либо не чистят, либо в самую последнюю очередь, когда снег уже ногами утрамбуют. К пешеходам в этом городе весьма пренебрежительное отношение.
Гость
1 февраля 2021, 21:09
Вы похоже забыли! "Государство вам ничего не должно"! Так что не ждите чистых улиц, весной само все растает...
1 февраля 2021, 21:10
У вас там вокруг серого дома и во дворе мерии, до асфальта все отшкрябано, да и депутатов в общаке, как то не встречал
Гость
1 февраля 2021, 21:09
Снег - не ездить пробки, ливень - не езить подтопы, ковид - не выходить режим, дальше - не дышым потепление на земле?
Гость
1 февраля 2021, 21:36
Последнюю неделю пешком ходил, быстрее получалось. Но когда морозы, особо не походишь.
Гость
1 февраля 2021, 21:29
А почему чистить в центре? Чем мы хуже жителей проспекта Ленина?
Гость
1 февраля 2021, 22:20
Хорошая попытка, но нет. Пусть мэрия сама пешком ходит.
1 февраля 2021, 22:20
Три года назад переехал из северного города в Екатеринбург. Меня поражает отсутствие вывоза снега из города. Максимум что делают - разгребают по обочинам и газонам. Никогда в городе не будет чисто, если грязный снег валить на газоны! Снег нужно вывозить и предоставить возможность любой городской организации складировать снег бесплатно на выделенные полигоны. Не такие большие затраты, содержать полигон, можно найти финансирование.
Гость
1 февраля 2021, 22:42
Например в Кронштадте висят знаки запрещающие парковаться по четным, либо нечётным числам, с указанием интервала времени когда производится уборка. Кто мешает в положенное для уборки время эвакуируют. Ps. Нужна наладка ритмичной работы и предсказуемой работы (сначала мосты и дороги с уклоном, затем остальное). Весь город одномоментно невозможно убрать.
Гость
1 февраля 2021, 23:45
Может всем из мэрии выдать лопаты . Пусть снег убирают .
2 февраля 2021, 00:47
люди, вы в других странах не бывали зимой что ли? практически везде местные власти просят не пользоваться автомобилями в снегопад. в некоторых странах даже можно взять выходной и не ездить на работу если сильный снег.
Гость
1 февраля 2021, 21:49
Опять сплошная болталогия, итог нулевой....
1 февраля 2021, 21:56
"Мэрия Екатеринбурга попросила горожан отказаться от автомобилей из-за снега" И пересесть на трамвай Т-3, которые ходят с 1978 или на троллейбусы ЗиУ-9, которые стали ходить с 1973 года? Сами давно на таком транспорте?
Гость
1 февраля 2021, 22:06
самое что интересное а он сам пешком дойдет до работы ???
Гость
1 февраля 2021, 21:41
Может за вас ещё снег из дворов на своих автомобилях вывезти?!?!?
Гость
2 февраля 2021, 08:55
Почему нельзя сделать вторую ветку метро? Я бы давно отказался от машины, но нет же, о метро годами не слова. Каким ещё образом я должен добираться на работу? Вы посмотрите на эти маршрутки, там не то что нет социальной дистанции, туда даже не залезть при всём желании, они битком набитые приезжают на остановки.
1 февраля 2021, 21:06
ДА я бы и в обычное время отказался, если бы ОТ ходил регулярно.
Гость
1 февраля 2021, 22:47
Сделайте плату за проезд 14 рублей на всем общ. транспорте 70% горожан толкаться будут вобмороке
Гость
2 февраля 2021, 08:33
потом, предложат отказаться от лифтов, еды..... сами на машинах ездят, и все свои элитные дворы на центральных улицах вычистили....продолжение истории про уродов (у власти) и людей вы бы не людей, ставящих машины во дворах штрафовали за наезды на "газон", а себя за не уборку снега.....
1 февраля 2021, 21:09
Ага, чтобы в автобусе в обморок упасть? Ну уж нет. Сначала сделайте нормальную альтернативу и народ с радостью пересядет!
Гость
1 февраля 2021, 22:19
Ну если оплатят рабочие смены , и работу сделают , легко )))
Гость
1 февраля 2021, 22:23
На парниковой просили убрать машины для уборки , итог приперлись бездельники в 3 часа дня ток и с гребли снег с одной стороны на другую , на тепличной Волбще не стали чистить , вот после этого ни кто и не убирает машины , итог приехали чистить после 5 дней спустя
Гость
2 февраля 2021, 00:05
пересядьте на общественный транспорт и не закупайте для законодательной и исполнительной ветвей власти автопарки на милиарды.
Гость
2 февраля 2021, 08:54
Господа чиновники пересажывайтесь сами на вонючие маршрутки и троллейбусы с времен СССР... В Скандинавских странах президенты правят всего один год и ездят на велосипеде...
Гость
2 февраля 2021, 08:56
Пусть сами из Мерседесов пересядут на разваливающийся трамвай 1970 годов выпуска...
Гость
1 февраля 2021, 21:19
Просить нормально Но: А) общественный наземный транспорт ходит хуже, то есть в автобусы будет не утрамбоваться Б) автомобилисты как только приобретают себе пусть даже старую битую мафынку начинают мнить себя элитой и никак не сеизойдут до народа. Лужу во дворе засыпала я чуть не руками, ни один автомолист не помог, хотя ямы разбивают именно они Ненавижу автомобилистов почти также, как полицейских Минусеры, вперёд! Кусь
Гость
1 февраля 2021, 21:14
Ладно COVID-19, у меня за последние 6 лет , два моих товарища туберкулёз подхватили в общественном транспорте. 8 месяцев, Карл! Восемь месяцев ушло на больничный.
Гость
1 февраля 2021, 22:49
Когда в академическом будут нормальные автобусы на маршрутах 012 и 019, которые будут ездить по расписанию?
Гость
2 февраля 2021, 08:57
мэрия расписалась в своем бессилии, не умении управлять ситуацией!
Гость
1 февраля 2021, 21:08
И потом тратить деньги, сэкономленные на уборке на лечение тех, кто заразился короной в от? Где логика
Гость
1 февраля 2021, 21:57
Банан в ухо им не надо!
Гость
1 февраля 2021, 22:03
Без машины невозможно другое дело что не парковать где не надо
Гость