перейти к публикации
94 комментария к публикации

«Ноги переломать можно». С потеплением снег на дорогах и тротуарах Екатеринбурга превратился в кашу

28 января 2021, 18:31
Новость: "В Мексике граждане привязали мэра города к дереву за невыполнение предвыборных обещаний"
28 января 2021, 20:04
Конечную трамваев "Шарташ" почистить надо , сугробы по колено !
Гость
28 января 2021, 18:10
100 раз говорил, что нужна УБОРКА снега, а не ПЕРЕМЕЩЕНИЕ его на обочины и тротуары. Вы же дома мусор к плинтусам не сметаете! Нужно менять технологию!
Гость
28 января 2021, 17:59
Зато за городом снег хороший, как раз для снегохода
Гость
28 января 2021, 18:06
Позорище! Надеюсь Орлов - мужчина,он должен отказаться от вакансии мэра. Явно же не справился. Да и техника вдруг оказалась изношена на 70%. По таким дорогам сейчас у всех личные авто также изношены,причем реально.
28 января 2021, 18:21
Путин: Россия это мой дом и мы Победим!!! Самые лучшие дороги, мосты, архитектура, фонтаны.Прекрассное место для жизни. Народ : Да,да. Мы видели ваш дом
Гость
28 января 2021, 18:14
,,.... пообещал проводить больше совещаний... '- прикольный у вас врио . Наша , челябинская , с того же поля ягодка .
Гость
28 января 2021, 18:48
Лёша-Снегоход, почисти город!
28 января 2021, 18:02
Опубликуйте еще фото остановки автобусов "Космонавтов" на ул. Завокзальной возле Ленты. На проезжей части убрали снег и завалили остановочный карман, ни к автобусу подойти, ни из автобуса не выйти. Вчера пожилые люди в голос ревели, не зная, как преодолеть снежную гору высотой метр, а дорога там узкая, водитель кроме как прижавшись к тротуару остановиться не может, иначе перекроет проезд остальному транспорту.
Гость
28 января 2021, 18:27
Такое ощущение что все Коммунальщики на карантине сидят ждут когда ковид закончится...
Гость
28 января 2021, 18:07
Какой позор!!!!
Гость
28 января 2021, 19:48
В прошлый раз им мороз помешал, потому что все замерзло. В этот раз что оттепель помешала потому что все тает ?
Гость
28 января 2021, 18:56
КОММУНАЛЬЩИКИ, АДМИНИСТРАЦИЯ АУУУУУ!!!!!! Вы с другой планеты что ли? или на вертолетах передвигаетесь? и все-таки Навальный прав, во всех городах рука руку моет! ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!! Когда там выборы следующие? Ох Вам не поздоровится...
Гость
28 января 2021, 20:41
Ждем очередной отмазки от мэрии. Что счас мешает? Неявка на совещание ответственных лиц?
Гость
28 января 2021, 18:35
Обычная картина Екб. Как будто снег впервые в жизни выпал.
28 января 2021, 19:21
Ждут пока застынет, потом будут говорить что не успели убрать.
Гость
28 января 2021, 19:48
Просто позорище!!! Даже слов нет описать!!! Ну зато по этой каше можно на снегоходе погонять, да ведь, Орлов?
Гость
28 января 2021, 17:59
Ага. Власть сдулась, так сразу помощь от настоящих оппозиционеров запросили!🤪
Гость
28 января 2021, 22:33
Горы снега у дома Щербакова, 141. Местами проехали почистили создав таким образом горы снега которые приходится обходить когда вышел с автобуса
Гость
28 января 2021, 18:15
Нужно было снегоход покупать
Гость
28 января 2021, 17:56
Типичная картина для Шитбурга.
Гость
28 января 2021, 20:33
мы живем на складе грязи! скоро будет аквадискотека!
Гость
28 января 2021, 19:11
Надо было сразу убирать снег, а не ждать пока каша будет...
Гость
28 января 2021, 20:00
А какое позорище на 8Марта, по обе стороны от трамвайной остановки Фрунзе... Реально по ступицы в каше машины ползут, остановка завалена и затоптана... Не припоминаю ТАКОГО ужаса...
Гость
28 января 2021, 19:38
Начинали бы с окраин 😂. Город бы уже чистым был!
Гость
28 января 2021, 18:15
Ну уходят главы района. Но у них же есть замы и т.д. А Орлову некогда с ними разбираться, у него же конкурс. Тогда пусть заместители Орлова с администрациями разбираются, кто будет снег убирать. Детский сад, штаны на лямках. 👎 Столько зам замов и не один ничего сделать не может и не хочет. 🤨🤨🤨 Неужели Высокинский упустил этот момент с изношенной уборочной техникой ай ай яй 🌨️
Гость
28 января 2021, 19:32
Нужно ещё больше совещаний! И ещё немного потерпеть))
Гость
28 января 2021, 19:55
Плохо чистят, очень плохо. Может и чистят как-то, но не вывозят, сгребли на обочину грязный снег и минус одна полоса движения.
Гость
28 января 2021, 21:51
Надо больше совещаний проводить, тогда снег сам растает
Гость
28 января 2021, 20:36
Каша это полбеды Ноги ломаешь не в каше, а на льду. Пешеходы это пожилые люди, тротуары дворники не чистят, как соляно-песчаная смесь выглядит только бабушки и дедушки помнят. Трижды писала в администрацию, отписки шлют "обращайтесь в управляющую компанию". Знакомая бабулька сломала руку, через день её подружка тоже руку сломала.
28 января 2021, 21:15
«Ноги переломать можно» Считаю, что не только можно, но и нужно. С целью лечения звездно-чинушной болезни. Предлагаю составить список кандидатов-небожителей.
29 января 2021, 00:28
Главное что бы центр блистел там ведь люди ходят,а на окраине не люди там итак сойдёт!!!!!
28 января 2021, 20:30
Это еще спасибо реагентам. Из-за них этот снег даже утоптать невозможно, просто постоянно перемещающееся крошево, под которым лед.
28 января 2021, 21:17
Каждый день себе парковочное место лопатой вычищаю. На следующий день его занимают, выкапываю новое. Леху-снегохода ждать нет смысла. Во дворе УК уже трактором все вычистила до асфальта.
Гость
28 января 2021, 21:10
На Уралмаше вообще полный пипец, по мимо каши, во дворах около магазинов и т.д. крыши многих домов не чистятся, всë тает и падает. Куда вообще управляющие компании смотрят?!
Гость
28 января 2021, 18:45
Да везде так, двор ещё нормально, но проезд на улицу Белореченская из пяти многоэтажных домов (Белореченская 23 корпуса 1,2,3,4,5) преодолеть невозможно ни пешком, ни на машине, а с коляской тем более. Позор!
Гость
28 января 2021, 22:30
А в районе остановок 40ой больницы вообще кошмар. Где трамвайная остановка немного вычистили но горы лежат и неудобно проходить. Где автобусная - грязное месиво. А ведь пенсионеров полно ходит и еще скользко под всей этой кашей
Гость
28 января 2021, 22:53
На Свердлова половину улицы почистили и хватит, даже тротуары не чищены. ТЦЖ и УК совсем обнаглели, крыши чистят, тротуары после себя не очищают, завал.
Гость
29 января 2021, 01:44
Работать надо, а не совещания проводить. Говорим и говорим, говорим и говорим. Может все таки работать будем.
Гость
29 января 2021, 02:40
Когда выпадает снегопад всегда есть проблемы и недовольные, всегда есть и остаются какие-то улицы нечищенные. Никогда у нас не будет идеально. Но так как в январе этого года - я уверена, что ещё никогда так по-свински не было. Бывало и снега побольше и оттепель была в декабре, но хоть чистилось хоть где то. Да, не сразу, не идеально, но чистили. Тротуары в первую очередь. Часто езжу ночью – всегда видела много техники ночью. Сейчас её вообще нет. В городе, ездит только по Кольцовской.
Гость
29 января 2021, 00:43
ну очевидно что любитель кататься на снегоходах совершенно не подходит для должности мэра. уволить с волчьей записью. 10 дней как снег закончился, а снег еще не убран даже с центральных улиц. а мелкие и второстепенные вообще утопают. позор. о каких студенческих олимпийских играх может вообще идти речь в этом городе?
Гость
29 января 2021, 08:47
На дорогах убирать снег мешают машины, а на тротуарах люди, вот если бы не было не машин не людей убрали бы, хотя и не довольных бы тогда не было зачем убирать))))
Гость
28 января 2021, 18:27
Опять иностранные агенты напакастили на улицах!!!! И опорочили властей!!!!!
Гость
28 января 2021, 21:27
Снегоуборочная техника не справилась? А она вообще пыталась справиться?! Похоже каждому жителю екб придется взять лопату в руки и самостоятельно вычистить город..жаль у меня лопаты нет))было бы весело толпой.
Гость
28 января 2021, 17:54
ЧАМ, почисти город!
Гость
29 января 2021, 00:02
Вообще жесть с коляской. Особенно дороги переходить, времени в обрещ, а коляска щастряла или в каше или на колее.
Гость
29 января 2021, 09:33
Во время службы в армии наш взвод отвечал за чистку 1/3 дивизийного плаца. Если с вечера начинался сильный снегопад - делились на бригады и чистили, сменяясь, по два часа пока шел снег и к утреннему построению всегда было все убрано. А там где выходили на уборку с подъемом или за час до подъема не могли протолкнуть снег скребком в один два захода и не могли справиться с навалившимся снегом и до вечера. Убирать надо вовремя а не ждать когда машины растащат по обочинам (оказывается могут и утрамбовать).
28 января 2021, 18:30
Если често то народ вобще неблагодарный. Все же вижели комнату грязи и каждый наверно помечтал о такой, ну понятно что каждому зделать нельзя но можно зделать общественую. У каждого жителя страны тоже будет свой кусочек грязи. Зато на открытом воздухе, пандемия в стране.
Гость
28 января 2021, 18:15
Зачем город убирать, купите лыжи всем, а ботинки люди сами купят, затраты вернете с маржи от продажи ботинок👍😄
Гость
28 января 2021, 20:38
Походу письмо к деду морозу надо писать.