перейти к публикации
154 комментария к публикации

В Екатеринбурге водителям автобусов будут платить за соблюдение графика

28 января 2021, 16:00
Гость
28 января 2021, 16:15
ВВедите эти порядки и у рогатого транспорта -тролейбусов. Постоянно наблюдаю, как с 1 Километра в сторону Уралмаша они все едут стаеей по 3штуки. Впритык друг к другу, не задерживаясь на остановке. Зато потом ждешь следующую стаю 20 минут.
28 января 2021, 16:02
Все правильно, уж лучше транспорт который прибывает вовремя, а не летающие шумахеры.
Гость
28 января 2021, 16:07
Теперь будут гонки за расписанием😁
28 января 2021, 16:19
А ведь я помню времена, когда водитель автобуса был уважаемой профессией. Верните компостеры и абонементы по шесть копеек!
28 января 2021, 16:20
Надо оживить Ленина, пока не закопали. Зюганова сделать Генсеком!
Гость
28 января 2021, 16:20
Все будет по прежнему даже хуже ,потому что побегут водители с этого Гортранса
28 января 2021, 16:04
еще обязать коммерческие предприятия, чтоб всех водил на оклад перевели, чтоб гонок не было
Гость
28 января 2021, 16:05
А как с частниками? Некоторые маршруты совсем ходят из рук вон плохо. Можно час ждать, хотя по раскисанию каждые 15 минут.
28 января 2021, 16:19
вот это поворот не туда )))) ну интересная задумка но будут гонятся еще хлеще )))) ой я не по расписанию еду дай ка кого нибудь подрежу (((
28 января 2021, 16:27
Тут либо новое расписание напишут с интервалами по полчаса, либа долбаные газели вернут. Иначе чистый убыток. Бюджет такую схему не потянет.
Гость
28 января 2021, 16:23
Давно пора автоматизировать и сделать беспилотными автобусы - и будут курсировать до поздней ночи, не зная усталости и не ноя про зарплату
Гость
28 января 2021, 16:17
Отстал от расписания - поехал по укороченному маршруту. С трамваями давно такая фигня - ничего хорошего в этом не вижу
28 января 2021, 17:31
Сделайте выделенку как в москве и никаких проблем с пассажирами не будет , за что мы налоги платим за какой в администрации обогащаются за наш с вами счет??
Гость
28 января 2021, 16:03
Опять проезд подорожает?
Гость
28 января 2021, 16:21
Ну теперь у администрации появилась причина к увеличению стоимости проезда)
28 января 2021, 20:39
И так плохо, и этак нехорошо. Значит, будут маршрут сокращать и мимо остановок проскакивать, раз пассажиры не нужны.
В пробки самое то ездить по расписанию!
28 января 2021, 17:09
Хорошо водитель будет не привязан к выручке, а к выполнению графика, а кондуктор привязан к выручке, вот и все арифметика простая от перемены мест слагаемых сумма не меняется.....только вчера столкнулась с тем , что вечером нет маршрутки спрашиваю почему нет по расписанию, следующую маршрутку, а мне в ответ. а так они выручку набрали и домой............это что???
Гость
28 января 2021, 16:09
вот и правильно давно бы так)главоне объяснить водителям что нельзя стоять на остановках по 3 -5 минут!!!теперь)))
Гость
28 января 2021, 16:56
57 как ходил с дикими интервалами по вечерам особенно, так и будет ходить, в одну сторону друн за другом ходят, на Елизавет, а в другую сторону, на сортировку почти ни одного автобуса
Гость
28 января 2021, 16:24
Упыри с Гортранса пробки никто не отменял!С пробками как вопрос решать будете?
Гость
28 января 2021, 16:05
какой же бред, а зарабатывать по-новому как повлияет на общую структуру автотранспорта, это же пустые обещания и очередное балобольство
Гость
28 января 2021, 16:11
частники тоже по расписанию
Гость
28 января 2021, 16:18
Полный отстой
Гость
28 января 2021, 22:58
Уберите гастарбайтеров с нашего общественного транспорта
Гость
28 января 2021, 17:19
Причем здесь муницыпалы, у них зарплата не от количества перевезённых пассажиров зависит, а от выработки часов. Гонки устраивают не русские, у них З П от количества перевезённых пассажиров.
28 января 2021, 17:26
Стоячих посажиров не возить
Гость
28 января 2021, 18:23
Люди! Вдумайтесь в эту информацию! Из неё вытекает признание того, что МЭРИЯ все эти годы условиями своих договоров провоцировала перевозчиков гоняться за пассажирами, что приводило к нерегулярности поездок автобусов и к нарушениям ПДД, что было риском для здоровья пассажиров, а некоторым возможно и причинили ущерб здоровью при совершении ПДД за эти годы. Дааааа! Вот это признаниееее!!! ☹️
Гость
28 января 2021, 16:31
Идея может работать только при отсутствии пробок и снежной и грязевой каши на дороге. То есть в фантазии аффтора. Гладко было на бумаге - а на месте там овраги.
28 января 2021, 16:55
Ничего нового тут нет....свою трудовую деятельность начинал 1990 -м году...в АТП -2 после автошколы.Так этот принцип был в приоритете ещё тогда...перед сменой получали рации и через них по маршруту отмечались по промежуточным точкам на маршруте плюс перед глазами был график. Правда хватило меня тогда, на два месяца такой романтики.....)))
Гость
28 января 2021, 17:05
Сейчас все автобусы будут гонять с нарушениями, чтобы успеть вовремя. А некоторые будут мимо остановки проезжать, если на этой никому выходить не надо.
Гость
28 января 2021, 17:13
С 1 апреля все изменится, мне одному все это кажется большой шуткой?
Гость
28 января 2021, 18:13
И много у нас муниципальных автобусов? Раз в час, и всё... 90% это частные шайтаны и маршрутки. Как ездили по своим диким правилам, так и будут...
Гость
28 января 2021, 18:13
вот потом начнутся жалобы на то, что автобус проехал мимо остановки и не остановился, т.к. будет соблюдать больше график а не количество пассажиров.
Гость
28 января 2021, 17:10
При Советской власти работая водителем автобуса была зарплата 450₽ и это 80 года
Гость
28 января 2021, 16:44
«Гонки за пассажирами исчезнут». Появятся гонки за автобусом, ибо ждать теперь никто никого не будет 😁 Видимо так нас начнут тренировать под новые пересадочные маршруты. Да, а пробки куды денуть ?
Гость
28 января 2021, 16:08
Ну наконец-то поняли, что главное - расписание
Гость
28 января 2021, 16:41
Наверное на шайтан-арбы это вряд ли будет распространяться..
28 января 2021, 17:30
че то я не припомню гоняющийся ГОТРАНСПОРТ... новостники вы чего???? это надо маршрутчиков воспитывать и им жесткое расписание делать
Гость
29 января 2021, 06:53
Убрать частных перевозчиков
Гость
28 января 2021, 23:14
И всех руководителей транспортных предприятий в приказом порядке заставить добираться до работы и обратно на рейсовых автобусах, а не служебной машине.
Гость
29 января 2021, 09:35
частников надо из этой сферы убирать, тогда и все остальное сработает и деньги на модернизацию муниципального транспортного хозяйства появятся. Зарплату водителям повышать муниципального транспорта и повышенные требования предъявлять, все остальное не результативно, а так игры для галочки
Гость
28 января 2021, 16:11
давно надо было так сделать,всю выручку поровну, кто опаздывает-минус
Гость
28 января 2021, 16:27
Сферический конь в вакууме.
Гость
28 января 2021, 16:58
а частников тоже так сделают, или только гортранс?
Гость
28 января 2021, 20:44
Полная чушь, гор транспорт и не гонял, а наёмники как гнались за пассажирами так и будут, у них от выручки зарплата и это ни как не поменять, город только маршруты чясникам даёт, бред!
Гость
28 января 2021, 16:51
Сейчас начнут гонять, чтобы соблюдать расписание. Нашли способ, чтобы водителям платить меньше.
Гость
28 января 2021, 16:39
а щас они не по расписанию? как ни предъявишь им "какого чёрта вас 40 минут не было?", у них всегда отговорка "мы по расписанию" 😱 с такими расписаниями они вобще нхрен не нужны будут, народ на машины пересядет
Гость
28 января 2021, 21:44
Очень хорошо, общественный транспорт существует для пассажиров и они не должны мерзнуть на остановках и падать в обморок в салоне. Расписание для того и существует, чтобы его придерживаться. Упорядоченное движение увеличивает общую скорость и уменьшает пробки. А у водителей должен быть достойный оклад плюс премия за качество перевозки. Не понятно почему от количества пассажиров премия рассчитывается, как на базаре
Гость
29 января 2021, 09:49
Стоим на остановках в ожидании по 40 минут иногда. Что 42 маршрут, что 042 не дождёшься. Потом как кильки в бочке...
20 мая 2021, 16:18
Пробок не будет только тогда, когда русские начнут друг друга уважать и перестанут бросать ведра на полосе для автобусов. Когда мы начнем чувствовать себя ЛЮДЬМИ, а не животными.