Вице-мэр Екатеринбурга заявил, что пробки останутся в городе навсегда
27 января 2021, 10:24
Гость
27 января 2021, 10:48
Давеча спикер госдумы Володин же сказал, что вся проблемы в России из-за глупых и неэффективных чиновников. Сначала эту проблему решите, а дороги и хороший трафик сами собой как следствие решения проблемы появятся! 😂😂😂
Гость
27 января 2021, 11:03
Малышевский мост, мост у Калина и далее по списку за год нужно ремонтировать а не растягивать на пятилетку-десятилетку
Если не застраивать весь город бесконечными человейниками, глядишь, и пробок будет меньше
Гость
27 января 2021, 11:28
Где клеверные развязки. Вы хотя бы разгрузите окраины что бы было возможно объехать центр. А то строят этот мост около кольцова на тюмень. Это же сколько бабок и сколько лет будут его строить. А эфыекту от моста пшик будет. Там проблема вся в фурах и большегрузах которым тяжело забраться на мост. Лучше разделите потоки машин фуры отдельно легковые отдельно
Гость
27 января 2021, 10:43
Конечно все сидели по домам весну, начало лета. Вот смертность и упала. Новая секция - новый распил 👍
Я никак не могу понять, почему бело-лунные секции будут работать лучше, чем прописанное в ПДД требование уступать пешеходам при повороте? По-моему, эти секции, это ещё один способ пилить бюджет. Не говоря уже о визуальном захламлении города.
Записывайте готовое решение
1)сделать нормальный ОТ?
2)следить за чистотой и качеством тротуаров, от остановки ОТ ведь нужно еще дойти.
3)чистить дороги.
Гость
27 января 2021, 11:38
Очень не логично сравнивать с 2020 годом, учитывая что более чем полгода люди на удалёнке сидели
как это ни одного погибшего пешехода? а как же хотя бы громкая авария летом на Малышева-МаСибе, где тетка 45 летняя погибла?
Гость
27 января 2021, 11:51
С разделением пешиков и машин норм идея. Сколько было перекрестков, где из-за колонны пешеходов на правый поворот успевало проехать лишь пара машин? А с пробками надо бороться расчисткой улиц от снега и припаркованного транспорта. Перед перекрестком за 50 метров запрещать стоянку/остановку, например. Если улица меньше 3 полос в одном направлении - остановка запрещена и нефиг))
Гость
27 января 2021, 12:16
Расширяйте дороги, делайте надземные и подземные переходы, развивайте метро и все улучшиться. Надо развивать город а не захламлять!
Гость
27 января 2021, 10:31
Введите налог на автомобиль в размере 10% в год от его стоимости. Пробки, глядишь, и поутихнут!
Гость
27 января 2021, 11:28
А может у злостных нарушителей права поотбирать? Заработал 10 штрафов - остался без прав. И аварийность снизится и машин на дороге поубавится
Гениально! А поправку на карантин не надо делать? Потрясающая некомпетентность, сравнивать показатели аварийности этого года и делать каие-то выводы об эффективности схемы регулирования.
"В 2020 году в Екатеринбурге аварийность пошла на убыль: число ДТП с участием пешеходов на регулируемых перекрестках снизилось на 16%."
Гость
27 января 2021, 10:52
А расширять дороги им мысль в голову не пришла? Или хотя бы там где строят навые человейники сначала обязывать строить широкую дорогу,а потом все остальное
Странный ответ от авто инпекторов. По опыту скажу, что в одном случае при повороте направо (или налево) когда следует пропускать пешеходов, максимум два авто проезжают, остальные уже под красный проскакивают и тем комму вообще прямо надо тоже ждут. Или второй вариант, когда без задержек все едут. Пример перекресток улиц Победы и пр. Космонавтов
Гость
27 января 2021, 12:47
Проблему пробок в Екатеринбурге решит только строительство МЕТРО, со скоростью, как в Москве одна станция в месяц. И деньги на строительство есть и техническая возможность и проект все есть, нет только желания заниматься данным вопросом у властей.
Гость
27 января 2021, 10:30
Может проще подземный переход сделать.
Гость
27 января 2021, 11:43
Блин, решить проблему очень просто. Согласуйте с работодателями изменения графиков работ сотрудников, не с 9 утра, а сделайте разделение, например с 8, 9 и 10 часов. Организуйте такую же гибкую схему для садиков и школ. Ну и конечно создайте в городе нормальную транспортную структуру
Ввести как в некоторых странах разлеление: в четные дни машины с четной суммой цифр номера, в не четные с нечетной) Хотя у нас это превратится в кормушку длч автоинспекции)
Гость
27 января 2021, 14:28
Перестать застраивать город. Тут здание-там здание. И все нажива, строят и строят, а о дорогах никто и не думает. Вот и результат, + приезжие
Гость
27 января 2021, 10:38
Сделать рабочую неделю четырёх-дневной. Вопрос давно назрел...
Гость
27 января 2021, 10:40
да, привыкли уже все, ко всему. Просто, грусть, печаль, тоска... Всё, хотят как лучше, получается- не очень!)
Гость
27 января 2021, 13:11
Ещё бы Спортлото спросили.
Гость
27 января 2021, 13:21
Может вице мера пересмотреть.... на другого, который занялся бы этим вопросом и решил его в положительную сторону....а не сообщал, что нет выхода из создавшийся ситуации?
Гость
27 января 2021, 14:49
Я хоть и не "мэрия", но хотел бы ответить ГИБДД: а Вы то вообще работать собираетесь? Требовать соблюдение ППД участниками дорожного движения - Ваша прямая обязанность, Вы за неё зарплату получаете. Знаки "Стоянка запрещена" и "Остановка запрещена" игнорируются полностью ввиду абсолютной безнаказанности. Хотя нет ничего проще зафиксировать нарушение, надо просто пройти ПЕШКОМ, сфотографировать нарушителей, и выписать штраф. И не нужны эвакуаторы, которые сами создают дополнительные пробки.
Гость
27 января 2021, 19:25
Т. Е. В комитете по транспорту нормативную документацию не знают совсем.
Дело в том ,что "изменение организации движения" приведшее к положительным результатам просто не под силу чиновникам администрации. Ну не хватит у них ума и способностей решить эту задачу. Сколько лет уже пытаются и ничего... Может нужно сменить чиновников?
Гость
27 января 2021, 21:31
чем меньше парковок в центре тем меньше пробок.
не должны люди ездить на работу на машинах
Гость
27 января 2021, 22:54
А может администрации хватит торговать земельными участками и разрешать застройщикам строить что им в голову взбредет?! Офисных зданий сколько в центре города? Ни по Шейнкмана ни по Хохрякова не проехать.
Гость
28 января 2021, 00:07
МЕТРО СТРОЙТЕ В Е-БУРГЕ И БУДЕТ МЕНЬШЕ ПРОБОК
а между тем....
Планы на 2021 год: какие станции метро откроют в Москве
Главным проектом метростроевцев станет Большая кольцевая линия. К концу года на ней будет открыта уже 21 станция.
В наступившем году схема московского метро продолжит расти. За 12 месяцев планируют построить 28,3 километра линий и открыть 11 новых станций. Все они станут частью Большой кольцевой линии (БКЛ) — крупнейшего проекта в истории столичного метростроения.
Последние 10 лет стали самым плодотворным периодом в строительстве подземки. С 2011 года ввели в эксплуатацию 305 километров линий, 148 станций, три дополнительных вестибюля метро, МЦК и МЦД, а также 10 электродепо. Карта подземки выросла почти вдвое. В 2018 году метростроевцы установили абсолютный рекорд за всю историю Московского метрополитена — 17 новых станций и около 33 километров линий.
Новое московское кольцо
Главным проектом 2021 года станет БКЛ — самая длинная кольцевая линия метро в мире. Ее протяженность составит 70 километров. На линии будет 31 станция.
За несколько лет работы над участками Большой кольцевой линии строители создали задел, который в 2021 году позволит открыть сразу 11 станций
К концу года полностью завершатся проходческие работы на БКЛ, а окончательно кольцо замкнется в 2022 году.
Давно пора разграничить екб на кольцевые зоны и сделать их платными для въезда на частном транспорте. Ну и как тут говорят, ввести налог на владение автомобилем, плюсом обязать на время владения заключить договор с парковкой или иметь ее в собственности. Ну и параллельно с этим нужно внедрить нормальную стратегию по ОТ и каршерингу то, как: маршрут, стоимость проезда, комфорт, выделенные полосы и требования по временным интервалам и др.
Гость
27 января 2021, 10:49
а еще расширение дорог, изменение направления движения по полосам, уменьшение частоты установки остановочных комплексов и демонтаж всех трамвайных линий в городе, т.к. 1 - остановочные комплексы занимают львиную долю автомобильных дорог, 2- плохо обслуживаются гортрансом из-за чего автомобили переползают со скоростью 2км/ч через них
Гость
27 января 2021, 16:25
Сколько бесполезных советов в комментариях. Подземные / надземные переходы, запреты парковок, расширение дорог... камон, всё это уже проходили многие другие страны. Это не решает проблему. Единственный действенный способ решить проблему - развивать общественный транспорт. Чтобы он был комфортный, удобный, ездил по выделенным полосам (читай=быстрый). Тогда люди пересядут на ОТ и пробок будет меньше.
Есть те, кто ездит на машине из за престижа. Но большая часть все таки из-за неудобства ОТ. Или из за того, что это грязные скотовозки, набитые людьми как кильки в банке.
Гость
27 января 2021, 10:50
Пробки в ЕКБ в том числе из-за распилов по установке светофоров - ставят чуть ли не через 200 м друг от друга.
Вот не было пробок около Истока - установили года 3 назад светофор. результат - ПРОБКИ........со всех 3 направлений. Критичные пробки утром и вчеров, в пятницу, субботы и воскресенье
Гость
27 января 2021, 11:31
Не нравятся машины ездят - в деревню. Село поднимать. А налоги поднимать? Так автомобилистов доят как никого.
Гость
27 января 2021, 12:14
Надо отменить лагерную систему фиксированного рабочего времени, когда все одновременно утром едут на работу, а вечером домой. Разнести начало работы сотрудников равномерно с 6 до 11 утра внутри каждой компании и организации. В школах и институтах не начинать занятия одновременно для всех, а тоже разнести с утренним часом-пик. Садики перевести на 12часовой режим работы. Выходные дни сделать скользящими - это сразу снизит пробки на 20% т.к. 2/7 работников будут отдыхать, когда другие работают....
Гость
27 января 2021, 12:46
Количество ДТП с участием пешеходов в 2020 году снизилось на 16%... Может, всё же это благодаря карантину, а не новым правилам? 2020 год вообще в любой статистике будет выбиваться.
Гость
27 января 2021, 10:55
Слишком много автомобилей, дорожная сеть не способна справляться с такой загруженностью. Поэтому, либо расширять дорожную сеть, либо вводить запрет на эксплуатацию транспортных средств не отвечающих экологическим нормам.
Гость
27 января 2021, 14:42
Чиновник показал ПОЗОРНУЮ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ, увольнять таких надо, без права работы в гос секторе
Гость
27 января 2021, 10:37
Сделайте надземные пешеходники, никого сбивать не будут, и на обочине не будут толпиться!!!
Гость
27 января 2021, 10:31
1/100 меры
Гость
27 января 2021, 11:22
Делайте целые улицы односторонние
Гость
27 января 2021, 11:31
ой, как плохо живём, нищета, нищета..... Пробки на дорогах. Все дворы заставлены машинами. Это всё от нищеты? Власти же видят сколько машин находится у владельцев, сколько покупается, сколько бензина расходуется и пр. пр. Чем же нищие расплачиваются?
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
2 м/c,
зап.
736мм 53%Вице-мэр Екатеринбурга заявил, что пробки останутся в городе навсегда