мешает снег, горожане и вот эти вот ваши мелочные требование....все это мешает.
Грубый век, грубые нравы. Романтизьму нету. Не дают человеку спокойно... жить.(с)
Гость
26 января 2021, 13:43
Продать все крузаки и Камри которые возят чинущей и будут деньги на покупку техники элементарно,а те пусть на автобусах ездят по выделёнке.
кто хочет сделать - тот найдёт способ, кто не хочет - тот найдёт 1000 отговорок.
Гость
26 января 2021, 13:46
да-да..в каждом вашем конкурсе на закуп чего либо на нужды города -такой жЫрный кусок интересов определенных людей из верхушки этого города..меньше пилить не пробовали для начала? Авось и на технику бы хватило новую..
Гость
26 января 2021, 13:49
В первую очередь, чтобы что-нибудь получилось надо работать, а не болтать! Если не хватает денег значит просить их там где их дают!! И тратить их не на новые снегоходы а на уборочную технику и зарплату трудящимся, тогда все получиться.
Гость
26 января 2021, 13:49
Предлагаю Орлова не выбирать на пост мэра,а за руль камаза посадить посмотреть на что способен
Гость
26 января 2021, 13:54
Какие такие миллиарды 🤪конечно в предыдущие годы снег сам таял и ничего не надо было убирать. А в этом году коллапс 🤷🏻♀️ Оказывается работать надо
Гость
26 января 2021, 13:46
Врет в каждом абзаце и про з/п, и про старую технику (где купленная на 1,5 млрд в феврале 2019?).
Гость
26 января 2021, 13:43
Мне кажется свободные выборы мэра и губера помогут быстро вычистить город от грязи и снега.
Почему -то в Челябинской области все дороги вычищены.Едишь по трассе аж смешно,по Свердловской области по тропке едим,Челябинская вся вылизана.Позор.На всякие салюты ,парки деньги есть.А тут.....докатились.
Гость
26 января 2021, 13:49
Решить проблему с очисткой улиц можно ночью снег свозить на площадь 1905 года а днём спокойно вывозить самосвалами не кому не мешая
Гость
26 января 2021, 14:02
Пока у власти те кто ворует ничего не поменяется
Гость
26 января 2021, 13:52
Что мешает нормально почистить снег и убрать колеи на Базовом переулке ? Ночью там машин мало, припаркованных на обочине нет. Объездная еще более менее почищена, но видимо дальше своротки на Кольцово снегоуборочные машины не едут.
Про дворы то и речь не идет, хотя бы основные магистрали поскребли!
Гость
26 января 2021, 14:02
Завтра если вдруг приезжает какой-то высокопоставленный начальник, оставьте дороги и тротуары в таком же состоянии, посмотрим, останутся ли руководить городом, кто сейчас этим занимается
Я не понимаю, он нам жалуется на то, что ему надо делать его же работу что ли?
Гость
26 января 2021, 13:46
Рыба гниёт с головы
Гость
26 января 2021, 14:12
Деньги на комфорт, содержание и информационную поддержку чиновников и депутатов важнее чем деньги на комфорт и безопасность "низшего сословия"
Гость
26 января 2021, 13:59
Хоть пиши не пиши , они же не читают наши комментарии , детский лепет несет уже неделю, а дороги как были неочищенные , так и остаются все в грязи. БАРДАК!
Гость
26 января 2021, 14:31
Воровать меньше не пробовали?И меру назначенцу кабинет не ремонтировать??????
Гость
26 января 2021, 13:52
Могу выделить 2 проблемы - дураки и дороги
Гость
26 января 2021, 14:05
Средняя зарплата по предприятию 49 716, 55 рублей, не хило, так бы по всей стране и это в "белую"!
Я никак понять не могу почему обычные зимние снегопады называют все время чем то из ряда вон выходящим?! Кто определил что снега за всю зиму должно быть 2 см? Кто должен предупреждать о том что скоро снег пойдет и почему этот кто-то этого не делает (безобразие!)? Платите мне хорошую зарплату и я всех буду предупреждать заранее! с сентября начну, что скоро будет снег, надо готовить технику, да и вообще морально настроится на уборку снега. И проблема решена - ни для кого это неожиданностью не будет
"рука-лицо"
Гость
26 января 2021, 14:06
В третьем городе России техника изношена на 72 процента!!! А че тогда вещают по зомбоящику что мы впереди планеты всей, где деньги? Может забрать квартиру у 85 летней маман Володина за 500 лямов, яхту и недвижку Димона, патриарха Кирила, пройтись по всем друзьям царя и по нему самому и глядишь все будет?! Ах нет, у них же ничего этого нет, это все госдеп поганый! Они ж не врут!!!
Гость
26 января 2021, 14:08
Области летом Мишустин да 5 млрд. Куда дели и почему не позаботились о покупке техники, если она у вас якобы износилась.
Гость
26 января 2021, 13:43
плохому танцору всегда яйца мешают
Гость
26 января 2021, 14:29
По его словам город никогда нормально чистить не будут!
Гость
26 января 2021, 13:54
Они нам каждый год рассказывают почему плохо с уборкой.
Ну когда уже непосредственно уборкой займутся?
Забыли вариант очень хорший указать, уменьший колличество голодранцев типа депутаты и т д, уменьшить им з/п до уровня простых граждан 15-20 т. р., убрать премии на лет. Продать камри-хренамри все! Купить ларгус одын на всех. Так и появятся деньги и на метро и на технику и еще много чего можно сделать...
Гость
26 января 2021, 14:08
А че нет любимого пункта, что коммунальщики не ожидали снега в январе и поэтому не были готовы?
Каждое утро вереница меринов и камри около правительства стоит-на новые машины конкурсы на поставку чуть ли не каждый год, и ни разу новости не было что денег на новые машины нет. Пересадить на русский автопром всех дармоедов и тут же деньги появятся...
Гость
26 января 2021, 14:39
У Лешки все виноваты кроме его самого! Все проблемы от руководства, раз организовать не можешь или не умеешь, значит ты Лешка не эффективный руководитель. Значит ты не свое место занимаешь!
Гость
26 января 2021, 14:39
Какое же безобразие в городе. Везде горы снега. Ни ходить, ни ездить. Ни мэра, ни губернатора не дают выбирать.
Гость
26 января 2021, 15:17
Оговорочка "по Фрейду": "Договор ДЭУ заключают на 25 машин, выводят подрядчики 10........" а оплата за 25 ;)
Гость
26 января 2021, 15:16
на пиар деньги тратят а потом спрашивают где деньги
Гость
26 января 2021, 14:17
Снова глупые отмазки. Сначала говорят про величие страны и мы лучше там всяких банановых республик (никогда не сравнивают с развитыми странами😁), но теперь похоже стали хуже и запели новую песню про то что "вы хотите как в 90-е?" И вот начали про старую технику и денег нет, хотя в прошлые годы рассказывали сказки про закупку новой техники. Кто-то свистит как дышит...
Техника изношена на 72%!!! Может, если бы не скребли чистые дороги, то так бы и не износилась?
Гость
26 января 2021, 14:41
Настоящий профессионал по отмазкам, такие сейчас в мэрии на хорошем счету.
Гость
26 января 2021, 15:40
Очень много что этому господину мешает. Может он не на своем месте просто? Пусть идет кондуктором в трамвайный парк. Там сегодняшние проблемы исчезнут как страшный сон.
А при чем здесь Москва? Сравнивать надо с таким же городами. Или все бабло на ёршики ушло?
Гость
26 января 2021, 14:05
Объяснить значительно проще, чем сделать. И нет такой дряни, которую невозможно было бы объяснить.
Гость
26 января 2021, 15:22
Столько проблем у них оказывается. Ужас. А летом смог будет, пыль, жара и свалки с торфяниками загорят. Надо их заранее предупредить, - пусть готовятся. А то изношено же все опять окажется.
Гость
26 января 2021, 16:08
Ой, плохому танцору всегда что-нибудь да мешает(((
Гость
26 января 2021, 16:15
В Челябинске чистят и днем и ночью с гибдд!!! Приехал в командировку в ЕКБ и обалдел от таких грязных и нечищенных дорог! Всю машину уделал! В Челябинске всё под асфальт чисто! 💪
Гость
27 декабря 2023, 10:41
Свободу Навальному!!!
Гость
26 января 2021, 15:03
Зав отделом инфраструктуры Мадрида сказал:
Проблема пробок и заторов преодолевается в любом городе, было бы у администрации желание и средства для её решения. Желания у нашей администрации что-то делать нет, а средства разбазариются на ненужные проекты и дела
Сейчас-3°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
746мм 84%Алексей Бубнов объяснил, почему в Екатеринбурге так плохо убирают снег