перейти к публикации
103 комментария к публикации

В Екатеринбурге ГИБДД массово останавливает таксистов

25 января 2021, 15:32
Почему именно рейд "по проверке автомобилей такси на предмет соблюдения ПДД водителями." ?? А в остальное время как же? Ох уж эти рейды...вышли на улицы, галочку поставили и можно отдыхать до следующего рейда.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 января 2021, 18:00
Значит получается. Грузовые контролируют. Тахографы ставят. А такси? Сколько этот водитель-профессионал за рулём за смену отработал? Никто не проверяет. Если путевой лист , то у них этих путевок на каждый день при чем с отметками медика и механика по выпуску. Пусть на такси тоже тахографы ставят. Нечего по 25 часов в сутки работать. Тогда может и аварийность чуточку снизится.
Гость
25 января 2021, 15:43
Аульных таксеров по домам уже отправьте.
Гость
25 января 2021, 16:12
Когда начнут этих погонщиков ослов на знание города, пдд и языка экзаменовать? Ну ведь крайне ужасно ездят
Гость
25 января 2021, 15:28
На днях попал я в ДТП, водитель не русский и не гражданин россии, он даже по русский еле разговаривал и писать не умел по русский, я ему говорю ты хоть правила дорожного движения знаешь, он сказал что очень плохо. Это вообще нормально ??? а если они такие все кто ни чего не понимающие садятся за руль и начинают убивать наших родных и близких, это вообще как
25 января 2021, 17:08
Давно пора, а то на такси страшно ездить, правила не соблюдают, на красный свет шпарят как на зелёный!😁😁😁
Гость
25 января 2021, 16:19
Гнать этих нелегалов - гастербайтеров саными тряпками на родину в аулы. Что не таксист, то гастербайтер.
Гость
25 января 2021, 15:29
Решили проверить перегородки в такси, кто-то очень недоволен, естественно по многочисленным просьбам граждан в инстаграме
25 января 2021, 17:17
А не надо такси шашками метить, вон ситимобил обычные неяркие машины приезжают
Гость
25 января 2021, 16:00
Если под такси понимаются машины с рекламой на кузове, то это неправильно. Большинство частных перевозчиков принципиально не наносят рекламу и уж тем более атрибутику такси. Так что рейд показуха.
Гость
25 января 2021, 15:39
Бабло рубят.
Гость
25 января 2021, 15:23
У гаишников деньги закончились? сейчас на таксистах нагребут себе в карман😜
Гость
25 января 2021, 17:49
На остановках общественного транспорта "Метро Уралмаш", "Фрезеровщиков", "Индустрии" пусть проверят - там постоянно бомбилы-нелегалы пасутся на ушатанных в хлам корытах.
Гость
25 января 2021, 18:31
Надо раз в год заставить всех кто работает в такси сдавать экзамены ПДД и делать отметки в правах. И рейды с проверками таксистов надо устраивать хотя бы раз в месяц.
Гость
25 января 2021, 15:24
"В последнее время в городе действительно стало больше аварий с участием такси." В сравнении с ...? Цифры приведите статистики прошлого и этого года, на сколько стало чаще или реже? Что вы переливаете из пустого в порожнее. Вы пишите, что сотрудников ГИБДД выгнали на улицы и дороги города, что бы массовкой показать что генералы которые сидят в кабинетах, не зря получают деньги. Ну закончится "рейд", что ля аварий меньше станет? Вы идиоты?
25 января 2021, 15:42
давно пора, а заодно проверить знания ПДД, ведь эти недоводители нарушают всё что только можно - прикрываясь полисами и страховкой компаний
25 января 2021, 15:30
такие рейды нужно проводить каждую неделю
Гость
25 января 2021, 16:16
Таксисты - головняк, но и кошелёк!😁
25 января 2021, 18:43
Работаю в такси... В ЕКБ живу 40 лет, за рулём 40 лет. На пенсии, скучно, да и денег не хватает. Подрабатываю. Садится клиент, женщина, и первое, что делает, даже не поздоровавшись, пердит! Звучно, смачно и вонючие, это газовая атака времен первой мировой. А когда я открываю окна, кричит, закройте, холодно! Я бы не удивился, если бы она ещё и начала бы срать. Вот вам о пассажирах.
25 января 2021, 19:48
Да засранцев полно, особенно хабалок с клетчатыми сумками,,,
Гость
25 января 2021, 15:19
шторки проверяют?)))ил экраны?))
26 января 2021, 00:22
Да что вы ругаетесь?У нас что менты- из народа,что таксисты - из народа...А пассажиры...ЭТО И ЕСТЬ НАРОД)))Про ментов не скажу,а то забанят),а таксистов ,знаю, очень много хороших ребят.Работа не сахар.Вы думаете на шоу Малахова какие то исключительные персонажи?Да нет))Это как раз такие же пассажиры,таксисты и менты)Народ это у нас такой)Может давайте быть чуточку добрее?Может давайте, если вас подвез таксист,и Вас все устроило,оцените ...рублем или оценкой.По моему оставить "чаевые",официанту,таксисту,курьеру- это правила хорошего тона.(если конечно,Вас все устроило)Тут не нужны даже какие то дикие суммы.Я понимаю ,что сейчас народ и мелочь считает,но если идешь в ресторан,едешь на такси....Мне кажется для нормального человека,это должно быть нормой.
Гость
25 января 2021, 16:04
Сити-мобил. Пусть заинтересует... Их.. Сколько езжу... И в такси работала... Как может профессиональный водитель вылететь на встречку...? Вчера ехала... Опять они же.. Поворачивает, а прворотники не включает. Сегодня.. Подьезжая к работе.. Опять они же.. Друг другу въехали... Не понятно кто виноват.. У одного бок разбит.. Р-р-р..
Гость
25 января 2021, 15:35
техосмотры у всех есть ? медосмотр утром проходили ?
Гость
26 января 2021, 08:43
При таком росте цен на бензин, автомобили, запчасти и прочее сопутствующее, то скоро сотрудники будут проверять велорикш и рикш, на наличие наркотиков и алкоголя
Гость
26 января 2021, 11:12
Каждый день на работу с работы на такси и вижу что в стране бардак. Приезжают гастербайтеры, а когда разговорить его , так он ещё и нелегал. Стыдно должно быть власти что такое устроили, когда свои местные люди работу найти не могут, а гости из Средней Азии оккупировали целые отрасли экономики.
Гость
26 января 2021, 11:20
Какая это служба такси, в том понимании, в каком должна быть?! Это просто приложение. Поэтому вопросы должны возникать сверху: кто несёт ответственность за это и кто это должен контролировать?!
Гость
25 января 2021, 16:35
Таксисты обнаглели. Как мороз или снегопад, так цены взвичивают. И сдачу не сдают Это бы тоже проверили.
Гость
25 января 2021, 16:51
От многих слышу что такси в городе не вызвать это большая проблема... знаете почему, у меня муж подрабатывает в такси на своей машине, если у тебя машина не в наклейках яндекс такси, или убер! тебе нормальные заказы не светят. Приоритет у них! Пример. Стоит он рядом с клиентом к примеру, видит этот заказ он рядом, но они выдают заказ машине которая к примеру в 15 или 20 минутах езды от клиента. а то и в другом конце города. А на обклееных машинах чаще всего ездят не русские, машины могут вообще подъехать и потом отказаться от заказа, типа далеко ехать ... водят они ужасно, а люди стоят мерзнут ждут! Потом негатив на таксистов кто адекватен и по вождению и по общению, а вообще люди у нас стали злые, могут заказать такси и не выйти и так по 3, 4 раза, или долго выходят ожидание бесплатное 5 минут, начинают орать какого хрена ты у нас деньги снял, а он ничего не снимал, это программа полностью контролирует поездку. Так что работа эта так себе и не особо она оплачивается. Только для гостей из кавказких стран, кому ездить на заказы по 75, 100 рублей не в падлу на старых развалюхах. Будте добрее люди!
Гость
25 января 2021, 15:46
Голодранцы заказывайте бизнес класс кто недоволен водителями чухонцами платите а два раза дороже и русский водитель приедет
Гость
26 января 2021, 11:27
Один раз решила я шикануть и вызвала себе "Бизнес". Какое это было удовольствие. Ехать было 15 минут, но это полный комфорт. И двери открывали и руки поддавали, и шубу соболиную в грязь кидали. отдала я конечно тысячу рублей, но я счастлива до сих пор!
Гость
26 января 2021, 11:40
Смешно читать про массовые проверки таксистов.80%работают на своём транспорте без наклеек и лицензий.как их проверишь?на контрольные закупки нет ресурсов.обязать агрегаторы дать информацию не могут.вот и выходит что основная масса в перевозках неведимки а огребают за всех те кто пытается работать официально.
Гость
26 января 2021, 12:48
Такси-днище!
Гость
26 января 2021, 15:08
В балалаечной, как только слышишь про проверки, то сразу подразумеваешь что то иное, например жажду наживы проверяющих.
25 января 2021, 16:22
такие рейды надо проводить хотя бы раз в неделю, а то и чаще и еще надо не брендированных проверять, заказывать и проверять.
25 января 2021, 16:35
Правильно. Таксистов надо в тонусе держать.
Гость
25 января 2021, 16:42
Я бы ещё проверял всяких курьеров, доставщиков пиццы итд. Они тоже лихачат хорошо. Да и обычных водителей баранов много в городе. А таксистов обклееных вообще прав лишать сразу, кто не на своих тачках работает, им пофигу и на машину арендную и на чужие тачки, не свое и не жалко.
Гость
25 января 2021, 15:23
давно пора город почистить от бандюгов, в т.ч. и среди таксистов
26 января 2021, 09:55
3x10 не реклама, прямо сейчас (09:50 26/01/21) до дома 280 р - Эконом - если приедет - то не известно кто и не понятно на чем 330 р - Комфорт - отсеивается нексия и Автоваз, приедет кто угодно, но иногда знает куда ехать и 590р - Бизнес. - приедет чистая камри с русским и очень вменяемым водителем... Просто нужно понять ты едешь на том что можешь себе позволить...
Гость
25 января 2021, 19:06
Едут за 50-100 рублей вчетвером и ещё чем-то недовольны всегда. Ездите все на автобусе кому не нравится такси. Я бы посмотрел на таких людей когда бы не было совсем такси!!! Смертность бы На дорогах возросла, пьяных бы за рулём намного больше стало
Гость
25 января 2021, 19:37
Все пишут таксисты плохие вы на себя посмотрети . Едите за 50 руб а понтов когбудьто 1000 заплатили не поздароваются не попращаются . Не так затормозил не там остановился и оценку ставите плохую нищеброды. А человек который платит 500 руб и поздаровается и попращается и на чай оставит и оценку хорошую поставит и ведёт себя без понтов .
25 января 2021, 19:54
А наличие шашечек на борту и фонаря на крыше, а также всего прочего, что обязаны иметь машины такси с 1 января не проверяют? Максим вообще с какими-то наклейками ездит и никаких отличительных официальных знаков такси нет.
Гость
25 января 2021, 15:28
Полностью запретите такси и аварий с машинами такси не станет.Все очень просто.
Гость
25 января 2021, 15:43
Полицаям позорным надо на чем то зарабатывать!Считают что бункерный дед мало платит!
Гость
25 января 2021, 15:53
Техосмотры надеюсь уже начали анулировать!?
Гость
25 января 2021, 21:01
Хорошо, что у меня машина не оклеена.
Гость
26 января 2021, 08:18
Проверьте такси в Михайловске или в Нижних Сергах, там за 2 км будет такая же такса, как за 5 - 100 рублей и не важно, а если за 6-8 км- то 150, никаких там мед/ тех осмотров. Ждём какой нибудь трагедии, а потом будем проверять???
Гость
27 января 2021, 08:21
Водителеи приезжых с Азии уберите уже. Которые русскии язык и правила пдд не знаю. Переодически езжу на такси так волосы дыбом встают от таких ездунов.
Гость
28 января 2021, 18:19
всех надо убрать ! нам их культура не нужна! слушают музыку на своем языке говорят по телефону на своем языке , полное не уважение к русскому народу!
Гость
25 января 2021, 23:19
белоручки творческие. рукожопы нежинские