Вот цитата из статьи на Е1 от 21.02.2019 г.
"Едва успели мы сделать материал о заваленных снегом дворах и дорогах Екатеринбурга, как из ДЭУ Верх-Исетского района пришла приятная новость: коммунальным предприятиям Екатеринбурга закупили новую уборочную технику. В списке — снегопогрузчики, самосвалы, тракторы, грейдеры. Цель — ускорить чистку улиц от снега.
Сегодня по нормативам на уборку сугробов и вывоз снежных куч коммунальщикам дается две недели (после выпадения осадков). Мэр Екатеринбурга захотел, чтобы этот срок был сокращен в два раза.
— Нам нужно добиться, чтобы мы убирали за неделю, — сказал Александр Высокинский, осмотрев новые машины. — Во второй половине марта нам нужно будет убрать в принципе весь снег из города, чтобы было меньше грязи! Мы также закупили новые «газели» с мойками высокого давления. Как наступят положительные температуры, с их помощью начнут мыть город: тротуары, столбы, ограждения. Нам нужно сделать так, чтобы при наступлении положительных температур уже не было наледи, снега и грязи."
Ну вот же: новую технику закупили: "снегопогрузчики, самосвалы, тракторы, грейдеры...", почему глава района сейчас говорит, что с 2009 года парк не обновлялся?
В той же статье Высокинский говорит, что летом 2019 года на закупку снегоуборочной техники из бюдета города будет потрачено 1,5 млд. руб.
Так было или нет? Это все где???
Гость
25 января 2021, 10:33
Снег сам к тому времени растает. Увольняйся, дядя.
Гость
25 января 2021, 10:32
тепло идет.
сейчас весь город засыпят реагентами.
Гость
25 января 2021, 10:34
с сегодняшнего дня придет оттепель! так что ,конечно, снег почистят а потом доблестно отчитаются! Спасибо циклону, что принес тепло
Гость
25 января 2021, 10:28
Это потому что он в большинстве сам растает?
Гость
25 января 2021, 10:41
обещать не значит жениться.
Гость
25 января 2021, 10:40
30 января какого года? он указал? конечно же нет. ждите через 3 года.
Ты кто такой давай досвидание 😁.
Мы платим налоги мы платим комуналку каждый за все платит не маленькие деньги ,почему не работает администрация зарплата маленькая переработали?
Гость
25 января 2021, 11:43
это очень долго, по какому праву они нарушают государственные стандарты по очистке снега, не более двух дней
Что значит пообещал? Он что картошку в огороде собирается окучивать. Он должностное лицо и понятия "Обещал" недопустимы.
Гость
25 января 2021, 11:17
Ехал сегодня по Россельбану ,пробень до Светлого в сторону города,1,5часа до Луганской а там уборка снега или типа того.С8утра стоит погрузчик и больше никого,но знак посреди дороги поставили.Я это к чему в ДЭУ что идиоты полные работают что ли, перекрыть две полосы в утренний час пик и сидеть в погрузчике саляру жечь.ПОЗОРИЩЕ.
Гость
25 января 2021, 11:18
Седня уже 25-е! Где результаты? 🤬🤬🤬🤬
Гость
25 января 2021, 11:30
Этому нельзя верить . Старый комсомолец😂
Гость
25 января 2021, 12:08
ну правильно подождал чинуша пока на улице +... а потом скажет что он потратил.... 1000000 тонн топлива
Гость
25 января 2021, 10:31
"Глава Верх-Исетского района пообещал очистить все дороги до 30 января"
Сказал, сделал, взял лопату и попёр.
А что, если не использовать реагенты? Совсем!!!
А снег, он к апрелю сам растает. И что такое 60 единиц техники на район?! Это только на Широкой речке поддерживать чистоту, и подьезды к центру города...
А почему у него такое лицо большое? Болеет или что то другое
Гость
25 января 2021, 10:44
ну нэ выноуватый чё
понять простить
Гость
25 января 2021, 10:43
Лучше бы до 30 мая пообещал, чтобы наверняка
Гость
25 января 2021, 10:45
туда не ходи, снег бошка попадет..
Гость
25 января 2021, 11:10
Ночную ставку не хотите платить людям, в результате подъезд с Россельбана стоит наглухо, а это понедельник, рабочее утро !
Гость
25 января 2021, 11:17
Колобков из сериала "Солдаты" 😁
Гость
25 января 2021, 11:29
А чего б не до 1 мая пообещать? вот к этому то сроку точно управитесь, Можно даже ни чего и не делать для этого
Гость
25 января 2021, 11:51
Мог бы и к июню пообещать, а то ведь к 30-му могут и не успеть
Гость
25 января 2021, 16:01
Шаумяна, Белореченская, Посадская, Волгоградская, Серафима чистят , тротуары тоже , трактора чистят, парк тоже чистят. Ночами техника постоянно ездит .
Гость
25 января 2021, 10:42
дело все в классе, а не в лицах... никакая смена лиц ничего изменить не в состоянии, пока не сменились классы, стоящие у власти. ( Ленин)
Претензии он не принимает, понаразвелось дармоедов, считающих, что можно сидеть на djопе ровно и писать отмазки в стиле "сам себя хвалю в отчетах и мне нормально"
Готовиться надо заранее, а не делать круглые глаза при виде снега, который, !!!вот это да!!!, снова выпал как и в прошлом году, и обещать, что к лету все само пройдет.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
735мм 83%Глава Верх-Исетского района пообещал очистить все дороги до 30 января