перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Жители Академического пожаловались на нечищеные дублеры дорог

22 января 2021, 15:34
Гость
22 января 2021, 16:02
А при планировке района было не понятно, что парковочных мест нет совсем и люди будут ставить где только влезет машина? Паркинги все платные, если бы были паркинги бесплатные, тогда бы и на улице машин было бы меньше. Дома строят, районы планируют, а инфраструктуру, как-всегда, забывают
22 января 2021, 16:58
Коммунизм давно закончился. За все удовольствия надо платить.
Гость
22 января 2021, 17:09
паркинг и должен быть платный. купил поганое ведро своё в кредит, занял место на дороге-плати
Гость
26 января 2023, 11:38
22 января 2021, 16:58
Коммунизм давно закончился. За все удовольствия надо платить.
так они и так платятся. и одними только акцизами в топливе 85% и уже молчу про все остальное. так что ОБЯЗАНЫ предоставлять без дополнительной обдираловки
22 января 2021, 15:57
Лукавит. На дублерах один день в неделю остановка запрещена - где-то в среду, где-то во вторник. Соответствующие знаки больше года стоят. У них есть целый день, когда проезды свободны от припаркованных, чтобы уборку произвести, но за весь сезон так ни разу и не почистили.
22 января 2021, 16:05
А когда проектировали район, то предполагали, что там будет вечное лето? Тупая отмазка. Это как раз в районах старой застройки еще можно было бы ворчать, что когда 100 лет назад строили, не думали, что будет столько машин. Но в новых-то районах знали, что машины будут, даже парковки предусмотрели. И снова коммунальщикам всё не так. Не проходит трактор - взяли лопату и лом в руки, или лопата тоже не пролезает?
22 января 2021, 17:54
народ будет нормальный и будет ставить авто в паркинги их там много настроили, но у нас не народ, а быдло
Гость
26 января 2023, 11:40
22 января 2021, 17:54
народ будет нормальный и будет ставить авто в паркинги их там много настроили, но у нас не народ, а быдло
настроить настроили. но людям их не дают.
Гость
22 января 2021, 15:41
Автор этой планировки Крицкий. Специально так построено, чтобы человек покупал паркинг за 600 тыр.
Гость
22 января 2021, 16:22
Купил паркинг (не за 600, а за 350) и знаете что? Это лучшее приобретение. Есть где хранить колеса, велосипеды, авто не так часто надо мыть, в паркинге теплее, чем на улице. Одни плюсы.
22 января 2021, 17:06
Даже на 2 машины место стоит дешевле, чем 600тыс.₽. Не рассказывайте сказки. И причастность Крицкого к планировке Академа тоже под большим вопросом. Так что я даже не знаю, какова доля правды в ваших словах.
Гость
22 января 2021, 17:08
нужно всех обязать покупать или арендовать паркинг или парковку. задолжали ваши телеги вдоль дорог, когда пироман за вас возьмётся уже снова
22 января 2021, 15:43
Если написать на каждом дублере "Свободу Навальному" -- район будет чистым через 2 часа. ))
22 января 2021, 17:29
Ещё плюс один. Предлагаю вынести на обсуждение проект смещение земной оси, дабы на наших широтах появились тропики. По крайней мере, проблемы с чисткой дорог и отоплением решатся. За одно, можно и бабосики поднять.
Гость
26 января 2023, 11:57
а еще чтобы море подъехало. только там других проблем прибавится. на которые не рассчитывали.
Гость
22 января 2021, 15:44
Помню те времена когда строящийся академ называли районом будущего и застройщики заявляли о уникальности для страны этого проекта комплексной застройки😂
Гость
22 января 2021, 15:48
чинуши живут по такому принципу - начал свистеть, свисти до конца! поэтому они никогда не признают за собой вину, а будут искать все новые и новые отмазки, т.к. люди слушают что они говорят, а не требуют с них.
Гость
22 января 2021, 16:02
Так может там где не проходит техника убирать в ручную?...как бэээ бабки же платят...
22 января 2021, 15:58
Давно о том твержу: те кто проектируют, а точнее, кто даёт задание на проектирование - абсолютно безграмотные и паталогически жадные. Сказывается, также, отсутствие руководства в городе, как и в области.... Деньги решают всё. А варягам у власти всё равно.
Гость
22 января 2021, 15:52
Им как обычно отбрехаться до весны, а там сам растает, но надо будет уже опять лапшу вешать про забитую дождевку оправдывая реки грязи от растаявшего снега и так уже несколько лет!
Гость
22 января 2021, 16:08
ну дублеры то ладно, а сами дороги!!!! рябинина уже ночью полупустая, днем никого нет, чисти....не хочу. с обоих сторон снегу в ширину два с лишним метра от бордюра, накаты до полуметра и ничего не делает этот...глава ви
22 января 2021, 16:18
Это говорит только об одном: проектами, строительством и обслуживанием занимаются не те люди!
22 января 2021, 16:17
Все в чем они преуспели это объяснения
Гость
22 января 2021, 16:24
А кто же эти парковки согласовывал? Не вы ли, уважаемый глава? Вы не знали, что у нас оказывается бывают зимы и снег выпадает? Позорники.
я смотрю в мерии одни плохие танцоры
22 января 2021, 15:41
Плохому танцору яйца мешают, да?
Гость
22 января 2021, 16:13
Надо крышу установить над дорогой и всё. Один раз потратить деньги, чтобы солярой потом не загрязнять окружающую среду.
Гость
22 января 2021, 16:37
район проектировали алкоголики из Москвы. не хватало нам тут третьей улицы строителей...
Гость
22 января 2021, 17:15
А каким образом эти деятели-планировщики будут прокладывать трамвайную линию, если снег даже почистить не в состоянии. Машины им мешают. А жильцы которые живут в своих домах вам не мешают? Может предложите им на период очистки от снега дорог всем временно переселится по деревням?
Гость
22 января 2021, 16:17
Прошла неделя с момента когда начался снег.Каждый день придумывают новые отговорки.Очнитесь вы лопатками уже все вычистить могли.Где прокурорские проверки где отстранения. ПОЗОРИЩЕ.
22 января 2021, 15:38
какие же вы все беспомощные тунеядцы, дармоеды, лгуны и ворье
Гость
22 января 2021, 16:42
вызывают эвакуаторы убирают машины и чистят, у нас на дублере стоит знак что в среду с 8.00 до 18.00 остановка запрещена работает эвакуатор. Это отмазка коммунальщиков лишь бы ни чего не делать
Гость
22 января 2021, 16:52
Похоже, что один кто не жаловался и делал свое дело - это мальчик Стас из села Чусовое.
Гость
22 января 2021, 16:57
оповещать надо всеми доступными способами об очистке двора, а не только СМС рассылать. Потому что многие не получают их, развешивайте объявления об уборке снега заранее, а не с вечера уведомляйте. Развешайте объявления на каждом подъезде у лифтов, в лифте. Как рекламу вешать, есть рекламный щит в каждом лифте, а как полезную информацию - СМС. А сколько живут людей, которые снимают квартиру и не получают этого спама
Гость
22 января 2021, 17:02
до снегопада она 10 лет правильной была
Гость
22 января 2021, 17:04
Улица Вонсовского от улицы Амундсена до улицы Чкалова не чищена ни разу, колея и брошенные машины. Где у нас мэр опять на снегоходе катается. Он мэр или спортсмен.
Гость
22 января 2021, 17:28
то трубы не такие - меняют . то планировка района не такая. может жопа у кого то не такая от бабла
22 января 2021, 16:01
Удобный для жизни район, говорили они. 20 минут до центра, говорили они... 😁
Гость
12 февраля 2022, 01:44
Весь снег надо просто убрать и увезти на полегон
Гость
22 января 2021, 16:22
Она не необычная она просто каловая
Гость
26 января 2023, 11:36
а когда только строили с этими дублерами и так было понятно что это бред. лучше бы из этого пространства сделали нормальные парковки. а не эти дублеры. которые только место сжирают.
22 января 2021, 21:03
Ага ага , архитекторы и строители во всем виноваты Особенно в том что зимой снег бывает
12 января, 19:38
ГИБДД зафиксировать номера стоящих автомашин. Пригласить повестками всех владельцев одновременно на беседу. Разъяснить им ответственность и последствия.
Гость
22 января 2021, 16:45
Необычная планировка академа?,а до этого года была обычная?убирали и чистили, не смотря на припаркованные машина( тоже любимая отговорка)!Сегодня у нас во дворе по адресу Краснолесья, 145 первый раз за зиму чистили дорогу, и то не везде. Никто не хочет работать.
Гость
22 января 2021, 16:25
Существуют дорожные знаки ограничения стоянки по четным и нечетным дням месяца. Можно сделать так чтобы автомобили по четным дням можно было оставлять только с левой стороны дублеров, а по нечетным только справа. Парковку одновременно с двух сторон дублера запретив тем самым.
22 января 2021, 16:30
А своей ленью и неповоротливостью вы не пробовали объяснить кучи снега повсюду кругом и везде
Гость
22 января 2021, 18:09
там на дублерах висят знаки о запрете остановки и время действия этх знаков. если бы в дэу своевременно подготовились, то и жалоб бы не было...
Гость
22 января 2021, 19:56
Гетто оно и есть гетто. Дворы без машин🤣, ешьте полной ложкой😂
22 января 2021, 21:23
Ну что же, когда придет лето давайте будем строить парковочные карманы и парковки.Или для этого опять есть непреодолимые препятствия? Сразу вспоминается поговорка про плохого танцора.
Гость
22 января 2021, 22:04
Конечно, откоряки - это святое. Зарплату им не платите, разъясните это сложным механизмом перевода з/п с р/с на карты
22 января 2021, 16:53
у нас походу надо мэрию все гнать взашей! и прокуратуру следом за бездействие!
Гость
22 января 2021, 17:08
А на Амундсена тоже машины припаркованы и мешают почистить?! Там такая же колея и пробки. И из-за того что не чистите в итоге по Академика Вонсовского внезапно весь Академ, через Краснолесье рванул, хотя у них своя там хорошая объездная есть.
Гость
22 января 2021, 19:07
А где нормальная планировка района, так как обьясняют? Не обычно выпавшему снегу или не обычно мизерной зарплате дворников?
22 января 2021, 19:46
Таки вы уж определитесь - "необычная" планировка или попросту ИДИОТСКАЯ? )))))))
Гость
22 января 2021, 21:46
Это район из которго застройщики просто планировали сосать деньги. Какие дороги вы о чем посмотрите новые районы другие те же проблемы и застройщики те же 😂
23 января 2021, 06:10
Такая планировка катит када дома по 5-6 этажей. В Европе где то увидели, скопировали, тока этажность сделали ненормативную. Вот и бзик.
Гость
22 января 2021, 15:38
Им в деревне можно и не убирать, в алапаевскпх и так снег не убирвется😂
Гость
22 января 2021, 15:48
Отличная планировка,ещё хочу
22 января 2021, 16:30
Жители академического жаловаться ещё не устали? Через день тут их стоны.