Сколько денег было выброшено за последние пару лет на мЭрских ботов,Ю чтобы они на Е1 строчили свои пустые или подмётные комменты?
Сколько денег выброшено на бездарные и далекие от жизни транспортные "реформы"?
Сколько денег вбухано в третьесортных и вышедших в тираж "звездулек", лабающих на день города? А сколько было выстрелено в небеса впустую ради увеселения маргиналов и плебеев?
Вот где все ваши уборочные машины!!!
Гость
20 января 2021, 23:19
Да ему сказать больше не чего, вот и тарахтит как хрен в коробке. Камри v6 сколько стоит? Так ты балбес пересядь на Жигули и купи снегоуборщик!!!
Цитата предыдущего мера Высокинского от 21.02.2019 г. "Коммунальным предприятиям Екатеринбурга закупили новую уборочную технику. В списке — снегопогрузчики, самосвалы, тракторы, грейдеры. Впервые взяли на пробу тракторы со складываемыми ножами – они будут использоваться для очистки тротуаров. А также погрузчик с другим типом загрузки – он более производительный, чем имеющиеся. Полученную технику в коммунальных предприятиях будут дорабатывать – устанавливать дополнительное навесное оборудование и щетки. За счет этого увеличится производительность и экономия времени на уборке. Цель — ускорить чистку улиц от снега. Мы также закупили новые «газели» с мойками высокого давления.
Следующие закупки снегоуборочных машин муниципалитет проведет летом. В целом из бюджета города на эти цели в 2019 году потратят около полутора миллиардов рублей."
Ну это же в официальных источниках, это не спрячешь уже!
Кто то один из двух мэров нагло врет!
Что вы, г-н Орлов, на это можете сказать? Закупалась техника, полтора миллиарда были потрачены, или нет?
Гость
20 января 2021, 23:13
А разве в прошлые два года не закупали новую технику? А!?
Гость
20 января 2021, 23:11
Высокинский всё износил, что Ройзман закупил, а сейчас смылся и спросу нет.
Гость
20 января 2021, 23:31
До этого несколько лет подряд мерия хвасталась тратой бюджета на покупку новой техники для уборки, а оказалось показалось?
то есть раньше про этот износ известно не было?
и каким образом подбор новой техники и договорённости с евгешкой СЕЙЧАС решат проблему неочищенных дорог???
Гость
20 января 2021, 23:53
То есть за 9 лет техника износилась на 70%?
И об этом все узнали только сейчас?
И о боже!!! Она ломается в холода? Да что вы говорите???
Была в Казани. Там снег вывозят грузовиками всю ночь. И днем на улицах техника работает. А мы опять не знали, что у нас выпадет снег, не были готовы.
А Вы ковидные деньги, которые выделены области, и которые вы разворовали, верните и на них купите технику. Или сами вместе с хуйвашевым берите лопаты и вперед, на свежий воздух.
Гость
20 января 2021, 23:12
С первых дней такой подарок.. тендеры.. транши.. закаты-откаты..
Гость
20 января 2021, 23:44
Нам же неоднократно врали об обновлении техники
Или то было обновление автопарка ретроавто?
Гость
20 января 2021, 23:13
Потрясающе! Что ещё поизносилось?
Гость
21 января 2021, 02:56
А вы снова закупите... на фото - камаз начала 90-х. Новые не пробовали?.. а, ценник вчетверо выше будет?.. а... ну, ладно. Что? Коттедж у вас надо обновить? Машина износилась за пару лет? Что? Дочь замуж выходит, квартиру просит в Чехии? А.... ну ладно... что? Снегоход надо помощнее, старый уже не так удовольствие дарит?.. а.... окей... что? КАМАЗы 90-х оставим, просто, масло заменим и резину на б/у, но чуть получше, и ещё поездит?... ОКЕЙ!!!!!! Главное - чтобы вы жили, товарищи чиновники, на всём хорошем, новом и нисколечки НЕ ИЗНОШЕННЫМ! Да встанет костью в горле всё сворованное У НАРОДА. С уважением, ваш не избиратель.
Гость
20 января 2021, 23:13
у нас в России последние 20-ть все износилось на 70% и более- акромя нашего всеми "любимого" президента!!!
он то себе "пробег" периодически сматывает.....🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
21 января 2021, 00:38
И Чернецкий и Якоб поддерживали малый бизнес, отдавая частично объемы частным компаниям. Высокинский росчерком пера, а не умозаключениями повелел все обьемы отдать ДЭУ, а это порядка 25-30% грейдеров и другой спецтехники. Не нужно закупать новую технику для ДЭУ, надо наладить работу так, чтобы частные компании, у которых простаивает в зимнее время техника, а механизаторы сидят без работы, могли чистить снег. Но жадность, гигантские откаты и неумелое руководство привели к коллапсу.
Какое открытие!
Жулье из твоей партии разворовали все подчистую!А нам предлагают за наш счет покупать. То есть увеличат поборы, 1 списанную в Москве купят, остальное опять разворуют.Батенька, вы не исправимы. Значит - вышка!Или вас через суд наказывать. как принято воров во всем мире, или народу крышка.
Гость
21 января 2021, 00:14
А кстати помнится писали про какую-то шикарную резиденцию представителей Свердлов.области в Москве. С блэкджеком и шлюхами.
Резиденцию продать, снегоуборочники купить
Гость
20 января 2021, 23:12
Да вы ошалели господа уже в край... не пердеть... в гос и Мун заказах все четко по регламентам
Гость
20 января 2021, 23:21
Конечно изношено ремонт только при поломке и то че так долго давай быстрей собрал чтоб работало дальше поехал сломался снова в рембокс ни какого ТО. Работал в этой сфере с мастерами зоотехниками. Бюджетка че ту скажешь
Гость
20 января 2021, 23:22
Снег не дурак, растает и так!!!
Гость
21 января 2021, 00:10
Сначала машины были виноваты в уборке, сейчас техника виновата😄я понимаю что техника всеравно почистит дороги, но когда? Нахрена они по 5 машин друг за другом ездят? Час назад по декабристов или 5 или 6 камазов ехали друг за другом, почему 3 камаза не оставить? У них хватит на всю ширину отвала
Гость
20 января 2021, 23:30
В прошлом году снегоуборочная обновлена в Верх исетскоком районе.
Там все расчищено??!!!
Ещё не приступил, а уже Не обоснованный отмаз.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65980231.html
Гость
21 января 2021, 00:39
Старый мэр говорил - не хватает рабочих, новый и.о. мэра - не хватает техники...
Гость
21 января 2021, 03:59
Я плачу налоги в огромном количестве и меня не устраивает что все деньги идут на дворец и чиновников!!!
Гость
20 января 2021, 23:58
да ладна, Е1 каждый год хвастается я как бы закупкой новой уборочной техникой, суммы такие красивые рисует, сколько под енто дела умыкается из бюджета. Так же как с новыми автобусами, которые как суслики, все знают, что они есть. но ни кто не видит.
Гость
21 января 2021, 00:07
Едроссы все одинаковые. Ждать чего хорошего от них нечего.
Я бы больше поверил, если честно заявили, денег нет все разворовали ! а то начинается, ежегодное вешание лапши, не справляемся, все изношенно и т.д.
Гость
21 января 2021, 01:36
Я работал с автопарком, где самый младший грузовик был 2010г и проблемы с техникой происходили в основном из-за небрежного отношения работников. А тут сами создали проблему, чтобы устроить очередной конкурс на закупку и отмыть денег. Автопарк 2012 года - надо просто нормально обслужить.
Гость
21 января 2021, 05:42
Область поможет?) Куйвашев с бандой Тюменской все деньги высосал из профицитного миллионника, и подарит нам два КамАЗа с барского плеча! Ура!
Гость
21 января 2021, 08:09
Болтуны - это российское изобретение.....И все они за базар не отвечающие.
Мер - это как завхоз.....дороги убирать, мести их и мыть. Помойки содержать и вывозить их. А их все в политику тянут, вместо того чтоб вручить лопату и пусть гребут снег зимой пыль - летом.
Гость
20 января 2021, 23:49
Зато не выбираем мера, а назначают нам...
Гость
21 января 2021, 04:22
Опять, та же схема. Очередной бред. Кто-то, что-то виноват. А просто сделать ума не хватает. Встал на должность, это не значит всё само сделается.
Гость
20 января 2021, 23:33
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65980231.html
Новая техника, почему снег не убран?
Обратите внимание - чинвьичий автопарк служебных шикарных авто обновляется РЕГУЛЯРНО за наши деньги. А то что для людей давно все развалилось , пришло в не годность и т.д.....
Люди - источник доходи и дойные коровы в россии , не более.
Гость
20 января 2021, 23:13
Всем тюрьма
Гость
20 января 2021, 23:47
вот придумал на чем откаты получить в этой ситуации ))) кто-то ожидал иного? )
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
746мм 51%СРОЧНО
Причина расправы на Первомайской
В Екатеринбурге снегоуборочная техника изношена на 70 процентов