перейти к публикации
261 комментарий к публикации

В Екатеринбурге таксист выгнал пассажира из-за просьбы пристегнуться

20 января 2021, 21:32
Такси - неблагодарная работа, конечно. Но разве это повод плевать на ПДД?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 января 2021, 20:55
водитель не может решать, пристегиваться или нет. В ПДД уже за него все решили.
20 января 2021, 22:29
Товарищи вы что совсем с ума сошли какая вам разница до водилы.А если у него сердце шалит или давление поднялось после шестнадцати часовой смены ремень давит.
21 января 2021, 09:36
как уже писал. это личное дело водителя и ПДД. пассажир к этому отношения не имеет. сел. и пользуйся услугой. нечего требовать как "исполнитель" эту услугу предоставит. представь. пришел ты да куда угодно (сервис там или парикмахерская) а потом указываешь как им тебе это делать. зачем тогда ты к ним пришел? если ты сам это все знаешь лучше.
Гость
20 января 2021, 21:12
Отозвать лицензию
Гость
20 января 2021, 20:51
при дтп непристегнутые летят по салону как снаряд и собирают на своем пути всех подряд и пристегнутых тоже. куча видео на ютубе есть
Гость
20 января 2021, 21:47
Водитель не прав, а вообще этих разболтаных горе водителей гнать нужно домой там свои порядки и пусть устанавливают.
20 января 2021, 21:22
он бы еще за рулем в телефон глядел, ехал как то с таким, чуть на красный в тачку не врезались
20 января 2021, 21:31
Какой мисо-суп в голове у таксиста. Пока не вернут нормальные таксопарки идиоты будут безнаказанно таксовать.
Гость
20 января 2021, 21:00
А если пьяный или не дай бог кого сбил, тоже молчать на заднем сиденье и молиться?! Надо новое такси сделать "экстрим" с полными ощущениями от поездки.
Гость
20 января 2021, 21:21
Уволить водителя с волчим билетом в такси все. При дтп с кульбитом его твердый череп легко сломает скулу или нос пассажиру, и неважно где кто сидит. Неважно кто виновен в дтп, могут в бочину влететь им, а водитель откинется на пассажира как снаряд. Пассажир прав. И хорошо, что вывел на общественность тему эту. Водитель не прав 100%
Гость
20 января 2021, 20:55
Позор то какой!! Рустам приказывает Илюхе чё ему делать, в центре России! Ему денег дали -вези!!
Гость
20 января 2021, 20:57
Если таксисту не нравятся правила ПДД он может сменить профессию. Все правила написаны кровью, не нужно умничать.
21 января 2021, 00:06
што за животные голосуют за водилу?
Гость
20 января 2021, 21:22
Ну что вы прям. Может, у таксиста шубка новая норковая -- он не хочет ее помять. Ну или брюшко пивное.
21 января 2021, 04:34
Ну тут самый высад будет когда остановят дпс и ждать пассажиру пока выпишут протокол
20 января 2021, 21:29
Вот, слушайте, я за безопасность и т.д., но в данном случае полностью на стороне водителя. Пассажир - неадекват. Я бы понял, если бы он еще маску попросил надеть,но каким боком его затрагивает ремень безопасности водителя? Может, еще уровень масла надо было потребовать проверить перед поездкой? )
20 января 2021, 21:49
К вопросу безопасности пассажира ремень у водителя ДОЛЖЕН быть одет если пассажир едет на переднем сидении. Это прописано в правилах по безопасности о перевозки пассажиров легковым транспортом.
21 января 2021, 04:33
20 января 2021, 21:49
К вопросу безопасности пассажира ремень у водителя ДОЛЖЕН быть одет если пассажир едет на переднем сидении. Это прописано в правилах по безопасности о перевозки пассажиров легковым транспортом.
Не надо изобретать лишних сущностей. Водитель обязан соблюдать ПДД (независимо от того, перевозит он пассажиров или нет), а ПДД предписывают пристегиваться водителю и пассажирам всегда.
21 января 2021, 09:22
21 января 2021, 04:33
Не надо изобретать лишних сущностей. Водитель обязан соблюдать ПДД (независимо от того, перевозит он пассажиров или нет), а ПДД предписывают пристегиваться водителю и пассажирам всегда.
Только это вправе требовать инспектор, а не пассажир выскочка. Его то какое дело сидя на заднем сидении? Показать своё я что он русский и что его обслуживает таджик?
Гость
20 января 2021, 21:47
интересно, кто говорит, что водила прав, у вас в голове чего-то не хватает что-ли? или сами так катаетесь?! Это сфера услуг, он должен пристегнуться и оказывать услугу качественно! А если его тормозит ГИБДД за ремень? Пассажир должен сидеть и ждать, пока этому дяде штраф выпишут? ОН ОБЯЗАН БЫТЬ ПРИСТЕГНУТ.
20 января 2021, 21:31
Бывает водители такси и маски отказываются надевать, категорически. Правила ПДД не соблюдают. Компании (яндекс, убер, максим и т.д.) только зарабатывают, совершенно не интересуясь какие водители у них работают. Правильно, что люди придают огласке такие случаи. Это безопасность прежде всего, а таким "водителям" нечего делать в такси.
Гость
21 января 2021, 00:39
В случае серьезной аварии тушка водителя будет рикошетить по салону и если и не зашибет наглухо пристегнутого пассажира, то, как минимум забрызжет мозгами его брюки. А это недопустимо.
Гость
20 января 2021, 21:48
Рустам, гоняй без пассажиров!
Гость
20 января 2021, 21:55
а я давно делаю следующее! Но это на Ян...с такси! Вижу что не русский отменяю заявку! Жду когда заказ примет русский таксист! Несколько раз ездил с нашими соседями с гор! то пердят в тихушку то вонища в машине как будто там живут то вождение не совсем адекватное!
20 января 2021, 21:26
Очень часто у uber таксисты не пристегнуты, и екатеринбург и санкт-петербург
20 января 2021, 23:37
А в случае серьёзной аварии, не приведи господь, того, кто не пристегнут, начнет кидать по салону, что может привести к травмированию остальных пассажиров авто...
Гость
20 января 2021, 20:49
Ну как бы... если водитель не пристегнут то это проблемы водителя, и на безопасность пассажира этот факт роли не играет, от слова совсем. Встретились два упертых и принципиальных.
Гость
20 января 2021, 22:03
А ТО у машины пройдено? Или липовое? Как думаете? Нужно анулировать!!!
Гость
20 января 2021, 22:45
Да, это конечно бред. Обычно просьба пристегнуться, звучит от водителя. Народ вы себя то слышите, что хочет то и делает, вообще то человек на работе прежде всего, дома что хочешь то будешь делать!!!
20 января 2021, 21:15
20 лет таксую и первый раз вообще с такой ситуацией сталкиваюсь , даже не знаю , что и сказать.... ( Пассажиру опасность от непристегнутого водителя грозит только в случае опрокидывания автомобиля , когда внутри в салоне все "летают".) ... Че он к водителю пристал ? .. Сказал бы просто : "Сильно не гоните , я не тороплюсь", доехали бы спокойно.
Гость
20 января 2021, 21:42
тупоголовый таксист. вот учился бы в школе-не крутил бы руль сутками. Я бы еще в ГИБДД обратился,пусть его взгреют. По мне вообще авто трогаться не должно с места,пока все не пристегнутся,ремни не зря придумали.
Гость
20 января 2021, 22:51
А что у на водитель такси особенный что ли? Нужно Управлению ГИБДД наверное провести рейды по таксистам, а то очень часто они в последнее время в аварии попадают и всякого рода нарушения ПДД.
Гость
20 января 2021, 23:12
Как-то села в такси, а там нижние (короткие) крепления ремней на задних сиденьях обрезаны под корень. Ехать было недалеко, поэтому придерживала верхний ремень, чтоб не оштрафовали, а так-то выйти надо было, т.к. машина получается неисправна и в такси работать не может. У самого водилы-то как раз ремень пристёгивался!
21 января 2021, 10:24
Какой то бред, хочу пристегиваюсь, хочу нет. Есть правила, они действенны для всех!
21 января 2021, 00:43
Помнится, один водитель автобуса уже не был пристегнут. Удар о бордюр - вылетел с кресла. А дальше автобус через всю Ленина атаковал дерево. Это счастье, что никто тогда не погиб. Правила одни для всех.
Гость
20 января 2021, 23:17
С такси вообще эту вакханалию пора заканчивать. Агрегаторы ни за что не отвечают: ни предрейсовых осмотров, ни контроля автомобилей. Набирают туда вообще всех без разбору, лишь бы права и паспорт были. 5 из 10 автомобилей вообще не могут передвигаться из-за неисправностей, но на них ездят и людей возят. В данном случае пассажир на 100% прав. Непристегнутое тело без маски в салоне автомобиля представляет опасность. Водителя следует привлечь: 1. За нахождение в салоне автомобиля без маски. 2. За управление автомобилем без пристегнутого ремня безопасности 3. За оставление в опасности. На ровном месте высадил человека ночью в мороз на трассе. Детей пусть его так высадят, или мать.
Гость
21 января 2021, 12:37
Это эффект масочника, они уже во всем начинают указывать другим, "заботясь" об их безопасности.
20 января 2021, 22:29
Такие на этой работе не нужны! И я не про национальность, а про людей которые не знают или просто плюют на ПДД! Он водитель и должен все соблюдать, тем более что работает в сфере услуг! Ужас какой сейчас творится в такси, когда уже начнут контролировать кто и как там работает?!
Гость
20 января 2021, 20:55
Таксеры возомнили себя не понятно кем. Ну, прям одолжение делают. Вы обслуга, и не более.
Гость
21 января 2021, 05:03
На самом деле водятел нарушил правила. За это положен штраф.
Гость
20 января 2021, 22:02
Сейчас такие таксисты нежные пошли, слово им не скажи. Ожидают, где им удобно. Могут курить, могут слушать музыку, говорить по телефону, а чуть слово им скажешь, в культурной форме, останавливаются и пошел вон....понимаю, что работа нервная, что не от хорошей жизни туда идут, но мы как бы ведь деньги платим?
20 января 2021, 21:19
Уверен, что таксоид, еще и без маски, антипривочник, а может еще и плоскоземельшик. Вообщем типичный нитакойкаквсевывсебыдлояодиндаартаньян, свободная личность вообщем.
Гость
20 января 2021, 20:54
Яб этого пассажира не то чтоб выгнал, а по кумполу бы ещё дал.... указывать он ещё будет че мне делать!!!! ..... че совсем уже страх потеряли людишки?
Гость
21 января 2021, 08:31
Водитель не прав однозначно! И дело даже не в безопасности его задницы. Дело в том, что он должен довезти пассажира к месту. Вовремя! А если его остановит полиция? Начнëт штраф выписывать? Пассажир время потеряет!
Гость
21 января 2021, 09:00
я бы тоже не поехала с таксистом который не пристегнут ремнём безопасности . правила ПДД. надо соблюдать .что то я там не видела : ,,каждый решает сам пристегиваться или нет ,, или я что то не дочитала в правилах ?
Гость
21 января 2021, 14:39
Как таксист относится к своей безопасности, так же он и водит, ему наплевать. Этим все и сказано.
Гость
20 января 2021, 21:50
Некоторые негодяи еще курят на работе на ходу
Гость
20 января 2021, 21:48
Вези и заткнись
Гость
20 января 2021, 20:47
И правильно сделал! Не дай бог ДТП с серьёзными последствиями таксист будет виноват!
Гость
20 января 2021, 23:01
Я как то раз на шушлайке ехал, дак мой ремень не пристегивался. Хотел было сразу водятла послать, но люблю экстрим. Сказал "Тофик, жми в пол". И Тофик нажал. Торпэда в виде двенашки долетела за минуты.
Гость
21 января 2021, 09:42
Вопрос к знатокам: если водила не пристёгнут а пассажир пристёгнут, в случае ДТП подушка у водителя не сработает же? а у пассажира сработает? Читал раньше, что если не пристёгнут ремень, то электроника не стрельнет подушку =)
Гость
21 января 2021, 10:54
Реакция водителя не адекватная. Возможно он в тот день давно за рулем , а проблем в жизни все больше. хорошо, что оценил свое состояние и , пусть грубо, но высадил пассажира, успокоился и уехал. спать , надеюсь.
Гость
20 января 2021, 20:49
В машине может быть не пристегнут только совершеннолетний пассажир, под своею ответственность. Водитель обязан пристегнуться потому что он отвечает за жизнь пассажиров.
Гость
20 января 2021, 23:31
Вот я так же почти каждый день прошу таксистов маску надеть.. И думаю, начнëт ли он меня бить или просто поорëт. Многие отказываются. Когда уже наведут порядок в сфере такси?