перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Информационные знаки «Фотовидеофиксация» начнут появляться на дорогах с 1 марта

Иностранец в СССР посреди дороги упал в яму. Вылезает весь в грязи: - Как не стыдно! У нас, если опасность, ставят маленький красный флажок! - Ты, когда в Шереметьево прилетал, большой красный флаг видел!?.
Гость
15 января 2021, 17:06
Напоминаю всем - оператором комплексов является структура, подконтрольная угмк. Так что понятно, кто пролоббировал сию вакханалию.
15 января 2021, 16:38
В чем смысл знака? В том, что без знака ПДД соблюдать необязательно что ли?
Гость
15 января 2021, 16:34
Что за дурной знак. просто прописали бы в законе, что на территории РФ ведется видеофиксация нарушений, и нафиг эти жестянки на столбах. только металолом плодят, да обзор загораживают.
Гость
15 января 2021, 17:11
Сколько миллионов рублей на новый знак потрачено?
Гость
15 января 2021, 17:10
Ребята, знак не-чи-таемый!!! особенно в темное время! старая камера виднее
Гость
15 января 2021, 17:02
Я давно говорил, что знак видеофиксации должен быть на голубом фоне, хотя бы перед мобильными комплексами - как бы намекая на ориентацию операторов. Но так даже лучше ))))
Гость
15 января 2021, 17:55
страна тотальных запретов. бестолковая деятельность властей, неспособность к организации и развития предопределяет палочную систему и штрафы за все
Гость
15 января 2021, 16:46
По словам Кузнецова, новый знак достаточно будет разместить перед въездом в населенные пункты. *********** т.е. размещаем на всех трассах при въезде в Екб и все? Тем самым уходим от обязанности информировать водителей о наличии стационарных комплексов фотовидеосъемки? Ну круто, чо. Вешаем 10 знаков по периметру Екб, а потом хоть каждую неделю меняем месторасположение камер по всему городу. Они там совсем рыбного супа поели или чо?
Гость
15 января 2021, 17:48
Надо найти самое начало самой первой дороги и поставить там этот знак.
Гость
15 января 2021, 16:39
А чем старый то был плох? Старый было гораздо лучше видно, это делало его заметным. Новый сливается с фоном и может быть не увиден, т.к. похож на рекламу или номер столба километров ого. да и денег наверное больше стоит - если его менять везде начнут. Чтож, разумно очень для некоторых.
Гость
15 января 2021, 16:28
В этой стране всё делается только для того чтобы попроще было с народа бабло собирать
Гость
15 января 2021, 16:56
Полагаю, что власть заботится о водителях и поскольку денег нет на дороги и их ремонт власть решила ВСЕ собрать средства с нарушителей ПДД и потому ставит эти камеры. Я так думаю, власть и ЕдРосы заботятся о народе, с вы их не поняли.☹️
15 января 2021, 18:38
А как узнать о наличии какого либо знака на въезде в город если из города никогда не выезжал и не въезжал. Я знаю таких людей если что. ПДД есть ПДД, давайте как то без шулерских схем жить, а то народ очень быстро найдет способ всё это обходить и вам, граждане законотворцы, это может очень сильно не понравится.
Гость
15 января 2021, 21:33
А старый не судьба было оставить?! Давайте кучу денег из бюджета тратить на замену знаков одного вида на другой. Действующий куда привычнее, да и читается лучше!
Гость
16 января 2021, 10:43
Как ранее писали - 15000 нарушений в День фиксируют , далее считаем по минималке 15000*250= 3,75 млн р. / День * 30= 112.5 млн р. в мес *12~1,4 млрд.р в год , " мы заботимся о безопасности на дорогах"
Гость
16 января 2021, 00:54
Количество штрафов резко увеличиться и цель будет достигнута. Видимо следующим шагом будет убрать вообще все знаки в городе и пусть водители ездят по памяти где какой знак стоял. А если забыл - штраф.
15 января 2021, 16:42
Не понимаю вообще зачем они нужны. Где то на дороге у нас нельзя нарушать, а где то можно?
Гость
15 января 2021, 16:38
Че за хрень? Перед каждой камерой давай ставь
Гость
15 января 2021, 17:19
Купите хороший радар-детектор и парьтесь.
Гость
15 января 2021, 18:11
что было, то и есть ... в России две беды: дураки и дороги
15 января 2021, 16:47
И шо всех так бомбит? Нормальная идея, нефиг нарушителей предупреждать, мол, здесь вас могут оштрафовать, атам уже нет... Пущай думают, что любое нарушение может обернуться штрафом, как, собственно, и должно быть.
15 января 2021, 16:23
Новый знак будет означать еще и ОБГОН ЗАПРЕЩЕН что ?😢
Гость
15 января 2021, 16:19
Знак кормушка
15 января 2021, 16:36
Вот жеш хитрые жопы
15 января 2021, 18:58
Этой власти-все денег мало! Присосались как клопы к автолюбителям! Паразиты!
Гость
15 января 2021, 16:22
Какая же чушь ставить перед въездом в город, а не перед камерой заблаговременно, скажите чиновники кто у кормушки со знаками сидит!!!!!!
Гость
15 января 2021, 16:32
Всё правильно, знак нужно ставить заранее, чтобы потенциальный нарушитель успел сбросить скорость, выровнятся по разметке и надеть маску чебурашки
Гость
15 января 2021, 16:38
"фотография, 9 на 12, с наивной подписью - на память"
Гость
15 января 2021, 17:06
Чем белый не устроил?
Гость
15 января 2021, 21:04
Какая разница, если не нарушаешь ПДД?
Гость
16 января 2021, 16:19
Ну, раз столько собирается денег, пойду подружусь с губернатором. Мож че то и получу.🤪
15 января 2021, 16:21
Знак 6.22 «Фотовидеофиксация» будет использоваться и за городом. Его будут ставить за 150–300 м до зоны контроля (перед каждой новой камерой). а по факту перед камерой положат)))))))))))))))))))))
Гость
15 января 2021, 23:40
Ну молодцы - ни чего же не видно будет!!! Старый знак четки, контрастный, заметен издалека. Все делается не для народа, а во вред!!!
16 января 2021, 01:21
опять видимость работы и отмывание денег на знаках
Гость
16 января 2021, 07:27
Как привыкли к засадам, так и действуют. Знак по сути говорит, что в любом месте засада. Согласен, что одного знака хватит на въезде в город.
Гость
16 января 2021, 09:49
Ну наконец то додумались , а то я не зная . что кругом камер понатыкали содрали с меня приличные бабки . потому что даже по почте не приходило писание , что надо оплатить штраф . Сейчас на дорогах стало неинтересно ездить .
Гость
17 января 2021, 01:20
А зачем нам новый знак? Нам новый знак не нужен. Он менее заметный чем предыдущий, думаю именно с этой целью.
Гость
17 января 2021, 21:40
Зачем было менять? Ведь старый более заметный...
Гость
29 января 2021, 11:47
Заголовок надо поправить. В Екатеринбурге больше не будут ставить знак перед камерам. Поскольку перед камерой - это около камеры, а не на въезде
15 января 2021, 16:45
правильно,и штрафы увеличьте
Гость
15 января 2021, 16:46
Шедевр
Гость
15 января 2021, 16:38
Нет предупреждения -нет штрафа. А знаки вешай. Хоть на бошку себе
15 января 2021, 16:20
надо уж тогда обязывает чтобы ставили везде перед каждой камерой. и дальность действия не более 50 метров.