Екатеринбуржцы рассказали о переполненных автобусах в Академическом
15 января 2021, 15:47
Гость
15 января 2021, 15:59
Подтверждаю все что описано в этой новости, т.к. сам пользуюсь автобусами этих маршрутов. Интервал не соблюдается систематически. Ни о каких 15 минутах между автобусами и речи нет, особенно вечером. Иногда по 40 минут приходится ждать на остановке.
Надо добавить, что с муниципальными автобусами 50 и 18 ситуация такая же - автобусы битком, люди стоят друг на друге по утрам.
Гость
15 января 2021, 15:54
Да уж.
012 сегодня в 8 утра проехал мимо остановки ТЦ Академический.
Пришел следом 019 уже битком набитый.
Ладно взрослые могут впихнуться, но школьник стоял рядом на остановке больше 15 минут и не мог влезть ни в 1 автобус!!! (прошло два 05 и один 42). В 019 меня просто занесло потоком!!! И так каждый день!
Не соблюдается интервал движения в 15 минут.
Социальная дистанция налицо!
Гость
15 января 2021, 15:51
Скоро ещё 8 миллионов квадратов в кольцово построят, тогда с окраины будут ехать как в индии, друг на друге и ещё друг на друге крыше.
Гость
15 января 2021, 15:55
На Широкой речке та же история - вместо 10 на линии 4 автобуса, утром и вечером по 40 минут ожидания и 1.5 часа езды в переполненных автобусах
Гость
15 января 2021, 16:34
Проснулись наконец то?
Ну хоть жители Академа почуствовали себя людьми.
Подобная история не только в Академе. Компрессорный, ЖБИ, Исток, Елизавет, Широкая речка,
спросите у ГорТранса сколько у них исправной техники, насколько заполнен штат водителей, кондукторов и слесарей, сколько водителей и кондукторов на больничном и каким чудом они закрывают расписания.(не закрывают)
Город растет.
Общественный транспорт при смерти.
И никаких предпосылок к улучшение нет и не будет.
Спросите у мэрии сколько средств выделено на содержание пассажирского транспорта и сколько на содержание мэрии.
Гость
15 января 2021, 16:01
Там ещё тыщ на 60 домов скоро настрочат. Думаете дороги расширить будут или автобусов добавлять ? Бгг
Плачутся или нет, в принципе, не важно! Областные и муниципальные власти существуют за счет налогов, за их же счет заключают договора на общественный транспорт, а это деньги. Так почему, власть, платит наши деньги и не требует надлежащего качества услуги?! Ничего, скоро выборы, начнутся сладкие песни, что "усе будет-только выбери меня!"
Гость
15 января 2021, 16:22
И это в пандемию! Вот кто за это в ответе? Строят, строят, а транспортную и дорожную проблему не решают
Гость
15 января 2021, 17:04
Позор конечно администрации, не решить самую рядовую проблему города - наладить автобусное сообщение, это какой степени профнепригодности нужно быть? Про метро вообще молчим уже.
Гость
15 января 2021, 19:25
Еле дождалась 012,с боем влезла, потом вся мятая, без пуговицы, вылезла... Это просто ниже человеческого достоинства так ездить.. Еще и деньги платить за такой скотский проезд, на улице холод стоит ноги окоченели ждать транспорт.. Уберите из академа эти маленькие автобусы, нужны большие!! Район уже огромный, столько людей! Просто жесть!
с общественным транспортом в городе все хуже и хуже, это факт*(
Гость
15 января 2021, 17:12
Городская администрация должна была это обнаружить в первый же день! А иначе что это за брутто контракты, о неисполнении которых узнаешь из соц сетей.
А у них только совещание на следующей неделе. А еще решения дождаться нужно.
А потом мы удивляемся откуда у нас такие пробки? А потому что как только у человека появляется возможность купить еще одну машину он ее сразу покупает.
Надо еще больше 25 этажек без подьездных путей , транспорта и парковок......
Че - не дошло еще что ли что вы всего лишь скот и дойные коровы для власти ? Есть еще иллюзии на эту тему ?
Гость
15 января 2021, 19:18
На Широкую Речку невозможно доехать после работы и на работу утром. Приходится пропускать 2-3 автобуса, люди висят на подножках. А вы про социальную дистанцию.... Доколе?
Гость
15 января 2021, 21:43
А чего только в Академическом? Вы проедьте на 054 маршрутке, которая теперь почему-то ходит раз в пол часа, а народ шевельнуться внутри не может, так как битком набиты автобусы. Да что шевельнуться, там держаться то не надо - друг-друга все подпирают. Вот она профилактика короны!
все знают проблемы академа, но все равно там селятся. зачееем? неужели такое удовольствие каждый вечер наматывать круги по району в поисках парковки? нравится стоять сначала на остановке, потом в пробке на выезде? полтора-два часа тратить на дорогу от работы до дома?
зато новостройка, ага (картонная)
Ни разу не дешевле. В Академе строящаяся однуха 2,6 млн, в центре вторичка 2,8. Только не начинайте, что в новостройке лучше и т.д. и т.п. 😂
Да, только потом купившие вторичку плачутся на большую коммуналку и дорогое отопление от старой котельной.
Плюс советские дворы, где проектом предусмотрено 10 паркомест на большой дом. И паркингов в принципе нет.
надо заставить чиновников из администраций города и области ездить на общественном транспорте. по крайней мере отобрать служебные иномарочки. достааали!!!!
Гость
16 января 2021, 00:02
Зато трамвай деревянный дорогущий и никому на хер ненужный мэрия закупает!!!
Какое совещание? Вы о чем? Этой проблеме уже 10 лет!! И она ни то что не решается, она усугубляется!
Гость
15 января 2021, 21:59
Надо администрацию города на пару лет переносить сначала в Академ, пусть туда и оттуда поездят, глядишь что-нибудь путевое сделают. Потом на унц, и так по всем отдаленным районам. А то эти недомоги сидят в своем мавзолее и дальше площади 1905 года ничего не видят и у них все хорошо!
Гость
15 января 2021, 23:36
Директора 6 парка надо вообще рассмотреть на соответствие своей должности, у них пробка начинается прямо в автопарке. У автобусов уже через двадцать минут начинают перегореть лампочки как в фарах так и в салоне. Ездят с утра до самого вечера одноглазые автобусы, в салоне потемки. Какой хозяин такие у него и автобусы.
Гость
15 января 2021, 16:13
Дайте Икарусы с гармошкой!!! Реально ехать надо!!!
Гость
15 января 2021, 16:04
Люди съезжаются со всей области, т.к. поселки становятся сначала селами, потом деревнями, далее исчезают с карт потихоньку, работы в области маловато стало по сравнению даже с началом 90-х. И правительство области не желает особо вкладываться (ни умом ни деньгами) в развитие рабочих мест в области. В эти человейники заезжают в большинстве именно с периферии, и они по сути не виноваты в том, что их лишили(не обеспечили) рабочими местами в месте постоянного проживания. Во всех новостроях одна проблема...отсутствие развитой дорожной сети с хорошей пропускной способностью и фактически отсутствие муниципального транспорта в необходимом количестве, а это уже работа мЕра и его мЕрии. Площадка на месте центрально рынка так забита, что можно с соседом в соседнем доме поздороваться через окно..😂😂😂
Наконец то обратили внимание на эту проблему в Академе, это реально уже издевательство. На 012 с остановки ТЦ Академический не залезть вообще утром и вечером на площади садишься, уже битком. Ходить стали вообще безобразно, уже полгода как точно. 54 раз в час идет, этим вообще похер. Почему мэрия разрешает строить там, но не решает проблем с транспортом ? Нахер вы нужны тогда вообще. Заключите договора с другим перевозчиком, просто контролируйте их ! Это деньги с моих налогов, отрабатывайте свои хорошие зп и пилы ваши.
Гость
15 января 2021, 16:25
С УНЦ тоже не уехать ни утром, ни вечером, как наступили холода троллейбусы все исчезли,,,,маршрутки все полные.
Это ещё цветочки.
"По слухам, там всё строят и строят".
Ну ни чего, ещё немного потерпеть осталось.
К середине года трамвай запустят.
К концу года, канатную дорогу.
В начале следующего, уже и метро запустят.
Дорог широких понастроят в любую точку города.
Вот тогда житуха начнётся.
Гость
15 января 2021, 16:23
сегодня утром 18 прошел Павла Шаманова в 7.30 следующий 8.05 интервал свыше 30 минут получился, на Академическом все не вошли, а 54 это вообще 7.24 а следующий через 1 час, 6 парк всех переплюнул.
Гость
15 января 2021, 16:02
Администрация города и губернатора делает все, чтобы наш город стал «комфортным» для проживания. Вот сейчас ещё уплотнят застройку домами с повышенной высотностью и заживем. С академа люди будут добираться до центра, как в блокадном Ленинграде. Пешком и по сугробам.
А 014?! Блин селедка под шубой, если влезешь! На ребёнка дважды за неделю упали два человека и отдавили все ноги!
Гость
15 января 2021, 16:32
Это саботаж автобусников.
Надеются на то, что цены за проезд поднимут. Тогда сразу и автобусы найдутся, и те, кто будет их обслуживать.
За такси цены вон как взлетели.
Кто-то эти вещи контролирует? Какая-нибудь антимонопольная служба?
Гость
15 января 2021, 16:44
ЕМУПу скоро конец. Уже труп это предприятие. Просто тянут дохлую лошадь чтоб чернь не бунтовала из-за пешком ходить
Гость
15 января 2021, 20:52
Проблема с транспортом не только у Академа. К Вам ходит, как минимум, 3 автобуса 014 маршрутка, 012 и 016, 019 маршруты. 50,54 автобусы и это МИНИМУМ
К нам в 32 городок (район втчм) ходит вообще 1 маршрутка, хотя и числится две 030 и 018. Первой, 030 никогда нет и в какое время ходит не ясно, собирая при этом всю Ботанику и делая для большинства пассажиров ненужный крюк (поэтому подавляющее большинство на ней просто не ездит) и остаётся, ВНИМАНИЕ! ОДНА 018, которая ходит с 15-20 интервалом и в которую вообще не забиться. Плюс сдали уже 2 очереди же Весна на Дорожной. Так что Академ не в самой простите, попе. Есть 19 и 32 городки, тут в 10 раз хуже с транспортом. Вообще проблема уехать!!!
если не справляются маленькие автобусы - стоит пустить сочлененные по выделенным полосам (на всей протяженности)
дальше можно увеличить количество, если и они не справятся - справится трамвай.
Не знаю, уместно ли сравнивать. Я был в такой же ситуации в советское время, только дело было на Синих камнях. В какой-то момент я просто махнул рукой на этот бардак с автобусами и начал ходить на работу в центр пешком.
Хозяева смуглоплечих экономят на рейсах. Меньше ходок - больше приз.
Всех на кукан, за нарушение условий контракта.
Ща, придет новый мэр, всех построит
Гость
15 января 2021, 16:43
на Эльмаше тоже меньше стало транспорта ходить. Вчера спросила у кондуктора в чем причина. Сказал, что водителей не хватает. Много кто с семьей на родину уехал и возвращаться не собираются, многие перебежали на другие маршруты, где условия лучше. Так что скоро будет нехватка водителей, уборщиц, дворников, строителей. Русский человек на эти копейки так пахать не будет) Многие же писали, что понаехало много и работы нет, вот вам работа, идите и работайте кто работу потерял во время карантина.
Гость
15 января 2021, 16:04
Транспортная реформа Високинского проторила ему путь в область. По дальше от города.
Да уж. Точно в городе бардак с транспортом. Ещё не было зимы и снега как с автобусами бардак полный. И из Академа пришлось добираться чем попало и на такси. Там после 20.00 или 21.00 проблема уехать. Особенно эти же 42 маршруты. 019. 016. Пролетают все мимо в парк. Им похрен что народ стоит. У них график такой , отработали и все. А ты как хочешь так добирался. А кто такие графики делает? Транспорт хорошо должен как минимум до 23.00 ходить. А позже через определенный интервал. Единственный транспорт что более менее ходит и до поздна так это 57 и 57а чуть ли не до нулей ездят. Так же отвратительно ходит 042 у меня дочка ездиттвечером после 17.00 в художку на Уктус и вечером очень сложно сесть в эти маршруты. Они оба подходят но сложно дождаться . А обратно вообще труба. Вечером иив такой мороз .это испытание . Мне приходится ездить и встречать что бы ребенок не замерз на остановке. Тем более там так неудобно сделали эти два маршрута. Один 042 из Химмаша едет и проезжает прямо мимо Походной-Лыжников. А 42 из м-рна Светлый. По Лыжников и Походной . И не знаешь на какой остановке стоять . И где раньше автобус пройдет. А перебежать через широкую улицу Щербакова не получится быстро. Почему их в этом участке не пустить по одной улице. Что бы можно было нормально уехать? Что за маразм такой,? При том на этом перекрестке две одинаковых названия остановок только на разных улицах
Гость
15 января 2021, 18:30
А почему только про проблемы Академа написали?! Думаете, что в других районах лучше?! Вы попробуйте в юго-западном районе в 052 автобу с утра влезть! Или 21 автобус дождаться!!! По 15-20 минут ни того, ни другого нет.
Гость
15 января 2021, 18:44
А как же "СОЦИАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ???" Куда смотрят наши мэр/губернатор???
Гость
15 января 2021, 16:18
Но ведь точно такие же проблемы и с маршрутом 060. Особенно в морозы это проявилось. На линии 5-6 автобусов, ждем их по полчаса и утром и вечером. Так еще не в каждый влезешь.
Гость
15 января 2021, 16:14
ппц 😱
Гость
15 января 2021, 21:20
Ну так почему говорят только про 012, 019. Что лучше в 014 или 070? А 50 и 21 автобусы! (На минуточку) забиты с утра напрочь. Имела неосторожность ждать автобус вечером в сторону академа в центр. Во-первых умоляла уже приехать на остановке, от холода чуть ноги не отпали, так ещё и когда зашла, поняла что стоять придется с согнутой спиной, практически целуя при поворотах лицо женщины..то ещё удовольствие.
Гость
15 января 2021, 15:52
Да да и на лыжи... ЗОЖ сплошные плюсы😶
Гость
15 января 2021, 17:21
Вирус кругом... Насмешили... Эта полу- мера и кажется странной... В автобусе можно набиться как селёдкам..А кафе не должны работать...
Скоро выборы и раз мы сами не можем мэра выбирать, скажем на выборах в депутаты, хватит людей за скот держать едро, ничего в городе наладить не могут. Раз доешь разрешение на стройку домов, отвечай за эти проблемы с транспортом. Каждый должен свою работу делать.
Гость
15 января 2021, 21:05
Такая ситуация не только в Академическом. В Солнечном тоже самое. Вечером невозможно доехать до Солнечного с Ботаники. 077 полные, не влезть. Интервал по полчаса и больше. Так же и на метро Уралмаш утром. Выхожу с метро и по полчаса жду маршрутку, там 2 маршрута 08 и 060,интервалы большие, все полные. Приложение раньше показывало по 10 автобусов, например 077, в каждую сторону. В последние недели по 4-6 автобусов, в одном направлении
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
730мм 79%Екатеринбуржцы рассказали о переполненных автобусах в Академическом