Вообще ситуация бредовая . Строить в "чистом поле" микрорайон и не сделать дороги шире . При том что застройщик понимает что строит микрорайон на отшибе где нет транспорта общественного. Где все на своих машинах. И всю прорву этих авто нужно куда то девать . Ну сделайте в два раза шире дорогу . Что бы параллельно по всей длине была сплошна парковка , в односторонку переделайте. И вопрос закрыт . А то построили там где только на авто можно добраться а авто куда поставить нет места.
Зато в Академическом всё по уму.
Там все заезжают с одной стороны, а выезжают с другой.
Хотя, машин там - видимо-невидимо!
С другой стороны, непонятно, зачем Россель и Чернецкий окопались в Совфеде?
Не могут строительство метро пробить!
Как за поправки в Конституцию голосовать, так в каждом дворе палатки поставили!
А как подписи за метро собрать - так нет никого!
Недавно тут Шипулин мечтал о народной поддержке.
Вот тебе - поле деятельности!
Пробивай строительство метро в Екатеринбурге!
Кто был в Тюмени видели что там даже на окраине города где новостройки закладывают широченные дороги по три полосы и широченные тротуары. Потому что понимают что лет через 20 это может стать центром микрорайона.
В дырявом Екатеринбурге всем на все плевать ....ни администрация ни застройщики вообще ни о чем кроме собственного кармана не думают.
За сумасшедшие деньги народ приобретает себе проблем на 5 точку, Почему? Потому что ума не хватает при покупке ещё и генплан посмотреть кроме планировки квартиры.
типичная ситуация. сперва застройщик предлагает кренделя небесные в виде фотошопа, потом ставит 25-этажные коробки частоколом, продает квартиры и испаряется. за инфраструктуру отвечает мэрия, которая пока не бунт, не зашевелится
Жители светлого смешные.
сначала купят квартиру, а потом думают, как долго к ним будет ехать скорая/пожарная.
люди такие странные - тщательнее выбирают телефон на год-два, а квартиру, в которой будут жить несколько десятков лет покупают первую попавшуюся.
этот район абсолютно не связан с городом.
нет трамвая, нет нормального автобуса, даже в идеальном случае при пустой дороге - время до центра на машине - 20 минут. с такой временнОй доступностью район обречён, сначала на пробки, а затем на трущебы
по пустым дорогам 50 км/ч до гринвича 12км - 15 минут
Гость
15 января 2021, 14:54
Не могу понять одного! Почему застройщик при проектировании "человейников" не предусмотрел нормальных парковок под такое количество жителей. Взять хоть "Солнечный", хоть "Светлый" и прочие новые микрорайоны, территория ведь позволяет, кругом много пустырей! Но проектирование и строительство ведется таким образом, чтоб люди, купившие квартиры, потом страдали.
Я что-то не понимаю или в чем проблема была сделать дороги тупо в 2 раза шире? Да хоть в 3! Там же лес дальше. Чего жаться-то? Это в центре так просто не расширить, но тут что мешает? Тупость и жадность, придется еще немного асфальта накидать?
О, Светлый это вообще мегаубожище! Несколько раз приходилось ездить туда, сейчас старательно избегаю этого. Что вообще людей могло заставить его выбрать, притом что есть куча нормальных мест, если они готовы в отдаленном микрорайоне жить - и Солнечный, и Академ, и Мичуринский.
Среди самых глобальных косяков Светлого:
1. Прямо рядом с трассой - Кольцовский тракт - шумный, пыльный, постоянно загруженный.
2. Прямо рядом - под окнами, находится Кладбище.
3. Через дорогу и немного лесочка - Крематорий, он виден из окон, запах чувствуется, часто, местные проживающие сами говоорят.
4. Совершенно нет парковок - не то что машину поставить, просто проехать и выехать невозможно, в длинных узких проездах все заставлено машинами, которые по полчаса разъехаться не могут.
Что вообще могло надоумить людей выбрать это место? Чем вы думали? Это ж дыра вселенская!
Как мне хорошо на Уралмаше в 2х этажке, всегда место есть под окошком, домой во время. Красота
Гость
15 января 2021, 14:54
Темень-то какая в этом светлом!
Гость
15 января 2021, 14:56
Не стоит пинать людей которые купили в этих краях квартиры, тут всё просто, денег у людей немного, покупают на что денег хватает, весь вопрос к администрации и главному архитектору города, почему разрешают уплотнять город, где проект по введению новых парков и скверов, почему одни муравейники без новой социальной инфраструктуры? Конечно можно идти на поводу у застройщиков типа маяка, им по барабану, строят курятники на спрос бедных слоёв, но так можно весь город застроить и он просто встанет, ведь никому нет дела до комфорта для жителей города, только настроить а дальше люди пусть сами выкручиваются.
Есть одно старое народное средство от этого недуга - не бросать машины вдоль дороги, а ставить на парковки или в паркинги (гаражи). Но у взявших машину в кредит и квартиру в ипотеку это зашкварно.
Гость
15 января 2021, 16:14
Уже сотый пример как плотная застройка жадных застройщиков приводит к куче проблем, которые перекидывают на горожан и бюджет. Пора уже просто запрещать подобные проекты к строительству, но для этого сначала горожанам нужно вернуть выборы и убрать назначенцев из городской администрации.
Гость
15 января 2021, 15:02
Вопрос тут, только к застройщика, которые не проектируют дворы, подъезды к домам, им все равно, и это проблема не только этого дома.
"всем хватит парковочных мест" обещали они...
"вокруг дома удобная развязка" говорили они...
когда будут принимать новые дома со всеми заявленными сопутствующими элементами и постройками? с парковочными местами, с хорошими дорогами, а иногда и с детским садом и с поликлиникой?
губернатор, так то вы должны соблюдать интересы народа, а не застройщиков если что!
Гость
15 января 2021, 14:46
А о чём думали когда покупали квартиры в этих челвейниках. Что преступники-застройщики позаботятся об инфраструктуре?
Гость
15 января 2021, 15:26
Так то нихера там квартиры стоят ( крохотная полуторка больше 3 млн), а их все комментаторы нищебродами обзывают ... Да за такую конуру за такие деньжищи... В пригороде 100 мкВ с собственной придомовой территорией и парковкой (4 квартиры) продавали за 4 млн..я и сама живу в такой 120 мкВ, своя детская площадка, своя парковка, своя скважина и котельная, до екб 12 км ...вот нафига? Ни школ, ни садиков, ни парковок
Знаки запрета остановки там есть и были всегда.
Почему ДПС не выезжает с рейдами - вопрос открытый.
Гость
15 января 2021, 15:15
"Также можно установить знаки, запрещающие парковку на определенных участках. "
Дак стоят знаки!!! Стоят! Эвакуаторы надо! Хоть сколько знаков поставь - на них плевать будут, пока не будет наказания за нарушение! Вот и всё. И пробок этих не было, пока эвакуаторы регулярно на район приезжали!
Гость
15 января 2021, 14:55
Один из самых ужасных микрорайонов. Сочувствую жителям светлого.
Сэкономить на жилье - получить проблемы с парковкой
Гость
15 января 2021, 15:22
В Светлом изначально все было понятно, что в будущем проблемы с парковкой - будут. Поэтому купил квартиру в Солнечном, там все было изначально очень прилично с парковками, дома небольшие, в домах и однушки и двушки и трешки. Пока год назад там не построили высокий дом - состоящий только из однушек...а потом еще и еще. И вот тут начались проблемы. Зачем так было делать.
Гость
15 января 2021, 14:48
Вот и получите граждане все блага житья в муравейниках, когда площади под стоянки авто не соответствуют количеству машин. В Академическом такой же коллапс, вечером во дворе места не найдешь.
я не заказываю себе хрень всякую а насчёт еды я удачно женился что бы себе заказывать еду не как вы
Гость
15 января 2021, 16:42
Стыдно вас читать. Откуда в вас столько злости и гнили? Я проживаю в Светлом. Я НЕ из области, купила НЕ студию и НЕ в ипотеку. Купила, потому что выезд удобный, до работы недалеко мне и мужу. К родителям ближе. Из окон не вижу другие дома, а вижу озеро и лес. Все из вас купили квартиры с развитой инфраструктурой? Все? Посоветуйте, где покупать, раз такие умные? Где? Нам тоже много застройщик обещал и садик, и школу, и всю инфраструктуру. Никто из вас не покупал на стадии котлована? Никто из вас не обманывался застройщиками? Раз все такие умные, не областнЯки, расскажите где живете? Чтоб мне знать, где здравые люди живут. Застройщик над нами издевается, мы просим помощи, в исправлении его косяков, лучше бы помогли советом, куда обратиться. Я обращаюсь, куда только можно, чтоб нам построили школу. А вы что сделали, чтоб улучшить жизнь свою и родных? Протираете штаны, обсуждаете и осуждаете?
Гость
15 января 2021, 16:03
Ещё 50 домов на этот пятачок
Гость
15 января 2021, 15:12
2 вопроса к жильцам:
Кто заставлял вас покупать квартиры в этих курятниках? Ведь ясно было, что никакой инфраструктуры там нет и не будет.
Кто или что заставляет вас бросать свои ведра на дороге, по которой потом сами же не можете проехать? Только не надо вопить про то, что кто-то не сделал вам парковки. Любому здравомыслящему человеку было понятно еще на этапе котлована, что это будет знатная дыра и кроме свечек там больше ничего не будет, в т.ч. дорог и общественного транспорта. Возвращаемся к первому вопросу. Кто заставлял вас там покупать жилье?
Гость
15 января 2021, 14:59
На первом фото как раз показан затор у 5 го дома, это после голубых стрелок и на выезд.Именно там , где конечная остановок 083 и 042 и есть пробки.А там где вы красным нарисовали, то разъехаться можно! Иногда тупые водители не хотят уступать и сдавать задом, тк не многие отображают что они на встречке и обязаны пропустить!!!Поверьте я каждый день там езжу к 4 дому. И я не хочу по односторонке стоять у 6 и 7 домов, причем там сейчас окрылся паркинг
многоуровневый и все люди поедут через наш 4 дом И нам это не надо. Пусть кто купил паркинг туда сразу и едут !!!!!!!!!!
Прежде чем что то запрещать нужно предоставить альтернативу которая устроит людей, пусть и за деньги. Дело в том что парковок нет вообще , даже нелегальных.
Так умиляет, что «местный житель Дмитрий Коновальцев» рассчитывает на положительный эффект от возгласа в интернете. Судя по картинкам, дорожка в Светлом - трехполосная, раз по обе стороны хватает места чтобы парковать свои тазы, да еще одна полоса чтобы проехать. За содержание и организацию дорог отвечает город, поэтому «местный житель Дмитрий Коновальцев» может обратиться в администрацию города с соответствующими требованиями. Или к соседям, занимающим две полосы в зоне знака запрета остановки.
Но лучше конечно выговориться на еодине, и сразу клятый застройщик разбежится расширять дороги и раскатывать площадки для каждого тазика каждого обласнека. У города куча проблем, и проблемы «новых горожан» как бы не самые приоритетные. Привыкайте, граждане новые соседи, или возвращайтесь на малые родины, там такие просторные пустыри!
Гость
15 января 2021, 15:07
этот жк самый худший проект в городе, огромные дома со студиями и однушками, отсутствие транспорта и инфраструктуры, соответствующий контингент, максимум там только снимать жилье если стюардессам и работникам симы.
Гость
15 января 2021, 15:54
Есть еще интересная новостройка на Ленина 99а, к которой сделан один проезд около здания Уралэнергомонтаж. Чтобы проехать к себе домой нужно сначала позвонить охране данного здания, чтобы тебе открыли шлагбаум. Застройщик Синара не посчитал нужным решить эту проблему в период строительства. Так и сдали дом с проблемой.
Вот многие ругают людей, которые купили там квартиры, кто то ругает застройщиков. Но если вдуматься, то виноват не застройщик (для которого это бизнес, естественно он хочет заработать как можно больше с клочка земли, а раз законы и нормы позволяют, то почему нет) и тем более не люди, которые купили квартиры. Должны быть какие то нормы, какой то контроль за строительной отраслью. Почему новые районы строятся без инфраструктуры?? Этого вообще быть не должно. Где качественный общественный транспорт, которым бы было удобнее и быстрее пользоваться? Вот там и есть корень проблемы
Гость
15 января 2021, 15:44
Светлый и Солнечный омерзительные клоаки с муравейниками-ячейками для ночного хранения рабов
СТАДО. Они же там сгорят заживо, случись пожар. А пожар там случиться может, судя по контингенту
Гость
15 января 2021, 19:09
Насколько я знаю изначально, по ген плану там было всего 5 домов + торговый центр на этом закутке....
А пару лет назад Застройщик Тэн все переиграл и решил ещё срубить бабла и добавил 7 высоток.
Итого там будет 12 человейников!!!!
8й дом точно будет весь из студий!!!
Детсад 1 на весь район, школы нет. Больница в опе мира....детская поликлиника тоже переполнена и очереди там звездец - люди сидят по 2-3 часа на приём....
Сам не понимаю, зачем в такой мути жить? Садомазохизм какой-то.....((((
Наши чиновники и застройщики хотят весь город превратить в такое многоэтажное гетто (это они называю развитие города). Надо город делать комфортным, вот развитие города.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-з.
733мм 63%СРОЧНО
На Тверитина ограбили магазин: воры унесли сливочное масло
В Екатеринбурге жители новостроек потребовали одностороннюю дорогу из-за адских пробок возле домов