Система ОСАГО у нас перевёрнута с ног на голову. Кто виноват. вообще не парится по этому поводу. Изначально блеяли, что пострадавшей стороне выплачивает страховая, где застрахован водитель, а затем уже сама страховая. которая выплатила пострадавшему, взымает потраченные деньги, либо со страховой в которой застрахован виновник, либо, по суду с самого виновника, если он был без страховки. А сейчас всё переложили, на пострадавшего, он и бегая доказывает. что не баран, он и по судам бегаем, а страховая деньги слупила и сидит ручки потирает.
Давно понял что страхавка это только побор. Ну отсудит он у басоты набегавшись в суд и потом с исполнительным листом также нужно будет самому бегать, потому что ни хрена в этой стране не работает. Проверенно.
Гость
3 декабря 2020, 16:54
В норм странах заведут уголовку на работодателя и обьявят водителя в розыск. Многомилионные штрафы и срок за подделку документов. А у нас как в детсаду: это не я)
Гость
3 декабря 2020, 16:34
Хочется пожелать успехов пострадавшему в деле взыскания ущерба!
ИМХО у них не худший и безнадёжный случай. Гораздо хуже, если фактически авто используется как такси, но не имеет соответствующих опознавательных знаков и цветографических схем, а таксист арендует авто у частного лица и также ездит с поддельным ОСАГО, да ещё и гражданин ближнего зарубежья. В таком случае он пересядет на новое авто или вообще свалит на время на историческую родину, страховая откажет в выплате, а владелец авто ничего не возместит, поскольку при взаимодействии двух ИПО обязанность возмещения вреда лежит не на собственнике авто, а на причинителе (т.е. водителе), которого не найти.
Герой статьи хотя бы имеет все шансы в судебном порядке взыскать ущерб с агрегатора или владельца авто (таксопарка), который выпустил такси на линию, либо солидарно с обоих. Удачи!
Гость
3 декабря 2020, 17:17
У меня похожая ситуация была два года назад с таксистом. Итог ни копейки не получил машину мне расхреначили сзади был удар, нервов я потерял даже вспоминать противно, за рулём был гастербайтер нелегал который исчез и его до сих пор якобы даже в Таджикистане ищут по словам полиции. Я же ещё и попал на оценку ущерба, адвоката и кучу запросов и документов. Скажу так если в вас въехал гастербайтер, никого не слушайте особенно полицию. Просто берите его и сажайте на цепь, пока не возместит ущерб.
Гость
3 декабря 2020, 17:29
"По месту жительства таксиста", ага, ищи ветра в поле. У меня выигран суд, за который я заплатил госпошлину и немалую, 2 исполнительных листа лежат на 180 тыс. Пристав так и сказал, ищи сам. Мне что еще и детектива нанимать, я сам попытался найти, ни счетов в банке, ни карточек, ни официального трудоустройства, пристав так и сказал " с таких ничего не получить". Бери кредит и гуляй, вот так пол России и живет. Получается добропорядочному гражданину , за свои выплаченные налоги еще и самостоятельно виновника искать. Да и что с этого исполнительного листа, подотрется он им. Вот поэтому и ездят без ОСАГО, а КАСКО только за купленные в кредит платят. По нему тоже выплат не дождешься.
Гость
3 декабря 2020, 18:01
Агрегаторы удобно устроились: собирают денежки, а ни за что не отвечают. Дырявое законодательство из бешеного принтера.
Дубликатами тут точно не на сотню. А ОСАГО платится из расчета именно их по единому каталогу автостраховщиков. Да за минусом износа, огромного для этого ведра. Даже если бы у виновника был полис - хрен ты бы с него получил больше 70. И никакие юристы не помогли бы.
Агрегаторы всегда должны быть в числе ответчиков или соответчиков!!! Именно они дают заказ таксисту, а значить именно они, агрегаторы, на этот заказ нанимают перевозчика - фирму или физика!😡 А уже суд определит степень вины и долю отвественности между агрегатором и перевозчиком! Такова логика нашего законодательства. Желаю успехов!🤝
Вы что, реально первый раз? Если завтра, поголовно проверить водителей такси, то у эконома почти 100% будут поддельные полисы, у половины права, а 10% просто обдолбанные. То же мне новость.
Вот если бы не занесли куда надо, давно бы и тындекс и шмандекс и ситидолбандекс давно оштрафовали на несколько миллионов за беспредел.
Не нравиться, что Джулабек Тыгыдымович Пофиг Аглы без прав и страховки?
Байкотируйте сервис, тогда они включат мозги.
За что мы платим деньги? Куда они уходят? Типо если(не дай бог) ты виноват,то легче расхлебывать?
Всегда считал и буду считать,если ты страховку оплатил,значит и отвечает ПОЛНОСТЬЮ за все твоя страховая.
Пусть тебе выплатят компенсацию за ущерб(дтп),а с виновника страховая через суд.
Так будет правильно.
Но нет....мыж в России живем....тьфу.
Гость
3 декабря 2020, 17:20
Всякая нищета без документов работает на непонятных машинах. Медосмотр не проходят , страховки липовые. Один вон убил нескольких , семерых вёз. Террористы
Гость
3 декабря 2020, 16:46
Всем известным конторам, называемыми такси, абсолютно все равно, кто у них и на чем ездит. Они просто собирают комиссию за посреднические услуги.
Гость
3 декабря 2020, 17:39
В раше честным человеком невыгодно жить. Все на тебе ездить начинают и стричь
Гость
3 декабря 2020, 16:24
отлично все - таксодятел прописан в каком нибудь северозадрищинске, машину берет аренду в Екатеринбурге, на растоянии пары тысяч километров от места прописки и ездит по сути без ОСАГО.
Обращайтесь в суд по месту жительства виновника аварии - а собственно почему??? Я своей страховой заплатил немалую сумму за ОСАГО, в меня вьехали и я еще должен сам мотаться по судам добиваться компенсации за ремонт?
Гость
3 декабря 2020, 17:16
За подделку страховки 10 лет давайте тюрьмы и не будут подделывать.
Надо законы ужесточать. Все че то мутят , везде обман.
Гость
3 декабря 2020, 18:24
В меня летом так же один водятел на лексусе джипе влетел. Сказал, что у него нет страховки и платить он не собирается. Если, говорит, хочешь можешь подавать в суд, но официально не работаю, четверо детей, поэтому ничего не получишь. Теперь сужусь с собственником автомобиля
Гость
3 декабря 2020, 16:48
Слышал о такой схеме развода. Полис настоящий, но в Забайкалье коэффициент, к примеру, 0,6, у нас 1,8. Страховка на самом деле стоит 2000р, агент берет 8000р, платит за полис, остальное себе. Работают на удачу, что не наступит страховой случай. Надо судиться с СК.
Гость
3 декабря 2020, 16:29
Возникает вопрос, а за что я плачу страховой???
Гость
3 декабря 2020, 17:24
Мало нам поддельных лекарств? Ещё вот и это. Дед распустил мошенников всех мастей. Что ни купи-ограбят или обманут
Гость
3 декабря 2020, 16:30
Как приятно жить в правовом государстве.
Спасибо 0бнулятору за 20 лет счастья
Гость
3 декабря 2020, 19:33
И конечно таксопарк - фирма однодневка без активов.. В таких ситуациях справедливый суд встал бы на сторону потерпевшего и реализовал автомобиль с аукциона в счет погашения стоимости ремонта, а остаток отдал бы собственнику авто. А таксопарк и лизинг пусть сами разбираются. Может в след раз лизинговая умнее станет
так начинать страховать надо до того как машине стукнет 10 лет, купили пятилетку и страхуйте дальше, хоть 20 лет
Гость
3 декабря 2020, 16:26
А еще может оказаться, что адрес таксиста ненастоящий и ФИО тоже в подделке указано не его.) Есть и такие случаи и тогда в нашем "правовом" государстве пострадавшему человеку фактически придется все чинить за свой счет, потому что кое-кто даже чесаться не будет, чтобы виновника найти.)
Гость
3 декабря 2020, 17:54
Я не я и лошадь не моя а собственно чего вы хотели у нас же купи продай
Гость
3 декабря 2020, 18:12
Этот случай доказывает, что у в ОСАГО есть больше негатива, чем позитива. Отменить ОСАГО и будем жить счастливо.
Продлевал ныне в ноябре ОСАГУ в гострахе, ихний агент очень рьяно советовал купить еще одну осагу типа вдруг будет случай что тут описан. А дополнительная осага стоит даже дороже чем основная.
Отлично. А я расстраивался, что не влетел пару дней назад черту на ситимобильном корыте в бочину, когда эта чушка выезжала поперек движению с одивленными пассажирами на заднем.
ГИБДД не знает, что таксисты гоняют без страховок? Все знают, прекрасно. Просто с пизнеса кормятся правильные пацанчики и ничего в позитивном направлении не сдвинется.
Гость
3 декабря 2020, 19:08
У мну пахожойа ситуейшн.... Ничто не решилось.... Плюнул ... ФССП работать не хочет.
Гость
3 декабря 2020, 17:39
Есть же доп.страховка на такие случаи, 900р в год это не так много, если подумать что больше половины ездят по липовым страховкам
Специально для таких случаев есть дополнительная страховка за 500р в месяц. Плачу и не парюсь, что нарвусь на такого "порядочного" водителя.
Гость
3 декабря 2020, 17:57
Вы реально думали что у таксиста все нормально с документами? Разочарую вас.у 80% таксистов все напутано с доками, для этого есть страховка от дураков. Гарант 365.
взыскивайте с владельца транспортного средства, а дальше они пусть сами разбираются, аренда не аренда - вас это вообще заботить не должно, удачи.
Гость
4 декабря 2020, 13:11
На хрена нам нужны эти страховки тогда Если от них толку мала А то придумать придумали а проверять не проверяют наличие страховки Особенно у таксистов Они в случим аварии должны ещё и пассажирам возмещать если были они а им нечем !!!!
каско профи 5тр в год, лимит ответственности 1млн, если ты невиновен и у виновника нет осаго. страхую уже 3 года подряд на 2 машинах, на одной отремонтировали у оф.дилера на 50т, на второй на 168 тр. Даже если раз в 3 года, то в любом случае выгодно
Гость
4 декабря 2020, 07:22
Я дико извиняюсь за вопрос. А у кого сейчас ,не то что не настоящий,а вообще есть полис ОСАГО? Про закредитованых я не беру в счет,те бедолаги просто вынуждены это навязанное оплачивать. А теперь правда. У 90% населения Екатеринбурга нет ОСАГО. То меньшинство 10% как раз попадает под закредитованных и просто порядочные. У нас даже директора на прадиках и пилотах осаго не берут. Государство придумало геморой с этим ОСАГО,а вы люди расхлебывайте.
Гость
3 декабря 2020, 17:44
А знаки ПРИОРИТЕТА дорог перекрестка где?, они есть или нет?
Гость
3 декабря 2020, 18:44
Поэтому всегда заказываю комфорт три десятки и не парюсь, авто гаражное, водилы русские, половина с высшим образованием
Гость
4 декабря 2020, 11:15
какой урон за сотню? крыло за 4 косаря да фара за полтора. да покрасить все это рублей 10
Гость
4 декабря 2020, 17:28
Когда 2ю линию МЕТРО достроят?
Гость
3 декабря 2020, 23:06
Их на утро поймали! Это были таксисты)) Всё прямо как в известной песне))😁👍
вау, поддельные документы и никакой ответственности
Гость
4 декабря 2020, 10:36
вот и все, времени на раскачку нет, полиса нету ну вы держитесь там.
Гость
4 декабря 2020, 10:43
оформите допстраховку за 1000 руб. В челябинске во всяком случае столько стоит. И тогда вам страховая выплатит, а регрессом сделает к виновнику. ну тысяча всего
Гость
4 декабря 2020, 10:46
У мужика с Оки бонус-малус 0,5. Безаварийный, аднако
Гость
4 декабря 2020, 10:59
А разве нельзя обратится в свою страховую ? Я недавно попадал в ДТП, обратился в свою страховую и не парился....
Гость
4 декабря 2020, 11:04
ОСАГО должно быть привязано к АВТОМОБИЛЮ!! но ни как ни к ВОДИТЕЛЮ....у меня две машины, езжу один и только на одной((а плачУ будто сразу на обеих еду...
То есть все эти товарищи, которые ездят на арендованных авто имеют поддельные полисы ОСАГО? Это уже повод проверить таксопарки на предмет мошенничества. Почему таксопарки не отслеживают в каком состоянии находятся их авто?
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
зап.
744мм 77%Екатеринбуржец пострадал в ДТП с таксистом и не получил ни копейки