"В Екатеринбурге близится срок сдачи новой трамвайной ветки" - дату, конкретную дату назовите! Когда закончатся эти издевательства над жителями с раздолбанными дорогами и пробками!? Все уже наверно прокляли этот долбанный траНвай, пока два года в 1,5 часовых пробках на выезде стояли...
Гость
17 ноября 2020, 10:05
А до станции метро можно доехать? На карте не понятно.
Гость
17 ноября 2020, 10:08
В Шанхае с 1993 года построили 413 станций метрополитена и к 2025 году планируют увеличить их количество в 1.5 раза. Вот это стройка, а мы 10 лет обсуждаем, потом 5 лет строим в 1 год по 1 трамвайной остановке)
Гость
17 ноября 2020, 10:05
Так уже готовятся ее сдать что ли?быстро построили, думал, только в след году откроют.. ну и в принципе протяжённость в неё большая, остановок не много, без пробок жители добираться будут!
Гость
17 ноября 2020, 10:08
Мне бы до дома пустили трамвай, желательно недалеко у подъезда остановку сделайте)) на трамвае голову не греешь, едешь себе без пробок, когда все вокруг стоят
Гость
17 ноября 2020, 08:53
В академическом где у него остановка будет?
Гость
17 ноября 2020, 08:43
любите вы карты вертеть что нифига не понятно
Гость
17 ноября 2020, 08:48
Эпохальное событие это строительство ветки метро, а не прокладка трамвайной линии
Гость
17 ноября 2020, 09:12
Полное издевательство над теми кто едет из Пышмы и в Пышму, там просто нет дороги от слова совсем!!!!! ГИБДД молчит!!!! аварийная дорога там нельзя ездить, ни разметки, ни знаков, даже не отсыпали, просто ямы , трудно было временно асфальт кинуть????
Мне показалось, что это не самый эффективный маршрут. Можно было побольше о людях подумать: размещение ООТ, связь с метро и другими маршрутами ОТ, парковками, слишком много пересечений автодорог. Посмотрим.
Гость
17 ноября 2020, 09:02
Мне вот интересно, кто название улице дал Меридиональная?😐
Зачем давать такие названия сложно выговариваемые. Все так и будут называть анальная. Она нам надо?😳
Гость
17 ноября 2020, 09:51
Во всём мире уже черт знает сколько веков в верхней части карты - всегда север. Е1, возьмите уже в свой штат тех, кто хотя бы школу окончил.
Рельсы по новой технологии сделаны, чтобы не трясло в трамвае, как мы к этому давно привыкли, хочется уже скорее протестировать и дать личную оценку проделанной работе.
Эта же бесстыковая технология уже лет десять используется на городских трамвайных путях. Ее можете каждый день испытывать.
Гость
17 ноября 2020, 09:12
Название «Меридиональная» от какого слова образовано? Подскажите, люди добрые.
Гость
17 ноября 2020, 08:51
Такое ощущение , что строится не ветка трамвая, а БАМ ! На фото 200 метров путей с ржавыми рельсами , которые лежат уже год. Простенькие перекрытия дорог на Шефской не на дни-недели, а месяцами !!!!! Вроде как в декабре 2020 должны были пустить эту строй века, но видимо еще год-два.
Гость
17 ноября 2020, 10:58
Позорище, строить 5 км на протяжении нескольких лет! Надо чтобы УГМК внесли в реестр недобросовестных подрядчиков!
Гость
17 ноября 2020, 08:47
Угмк за счёт наших денег выбили себе трамвайную линию, чтобы больше людей езило в их ТЦ. Теперь все понятно.
Чё-то он не очень скоростной получится с таким количеством остановок у каждого столба. А в Пышме при этом конечная станция у чёрта на рогах за околицей.
Короче, внутренняя УГМКшная линия для сообщения между УГМКшным музеем, УГМКшным жилым кварталом и УГМКшным торговым центром. Больше ни за чем она не нужна.
Но пышминские больные на голову управленцы после ввода в строй трамвая урежут количество рейсов 111-го автобуса, а 108-й, того и гляди, вовсе отменят, чтобы народ был вынужден пользоваться их трОНваем, а потом скажут - вот, смотрите, вагоны полные ездят, не зря строили.
Или будут билеты на трамвай на улицах раздавать бесплатно, как сейчас раздают на баскетбол свой, который тоже даром никому не сдался)))))
Схема до моста с обьезной, значит трамвай дальше нипайдёт?
Гость
17 ноября 2020, 09:09
из-за этого трамвая фрезировщиков сузили сделали, очень мудрое решение!!!
Гость
17 ноября 2020, 10:15
А лучше всего было добавить пару станций метро.
Гость
17 ноября 2020, 09:57
Все дворы "убили" пока делали дорогу, когда планируют восстанавливать или это будет за счет опять ЖКХ? Перекресток шефская фрезеровщиков, вообще супер! проезжаешь 10 метров и красный светофор горит.
То какими темпами строили при СССР вам некогда не осилить
Гость
17 ноября 2020, 09:05
Не бывает улицы МеридиОнальной , может быть улица Меридианная
Гость
17 ноября 2020, 10:16
Детская железная дорога. Поди и ходить ещё будет раз в час, и пересадка в верхней пышме будет платной. Я не знаю что в голове у угмк и администрации в - пышмы, но последние 10 лет самый надёжный способ до нее добраться - это бомбила на ушатанной нексии.
Гость
17 ноября 2020, 10:26
В Пышме этот траНвай нафиг никому не нужен, ибо везёт он только до Музея УГМК. А пышминцам до него от основных жилых массивов 40-60 минут пешком пилить. Как ездили на машинах, так и будем.
Гость
17 ноября 2020, 09:49
Бесполезный и ни кому не нужный Пышминский БАМ, мычальники и горестороители-не могли даже до зимы дорогу сделать, хотя пяткой в нос себе били ,что до ноября 2020 года.Вот как вы чуствуйте себя после многолетних обещалок людям? Свой ТРЦ быстрее построите, чем люди будут спокойно ездить! Ни к чемная и тупая затея!
Ну назвали же улицу - Меридиональная. Это кто такой шутник? Вангую двусмысленные опечатки :) Предлагаю переименовать в Тангенциальную, суть та же, а звучит благороднее.
Гость
17 ноября 2020, 09:28
Передайте им пожалуйста, тех кто строит рельсы. Надо ещё закрыть заборы от животных(лиса, волк, медведь, мало вдруг, заяц, и прочее) в лесу они часто гуляют, и тут рельсы с скоростной трамвай. Поэтому чтоб не случилось, поставьте заборы.
Гость
17 ноября 2020, 09:23
Как минимум, маршрут надо продлевать до центра города и без пересадок.
Гость
17 ноября 2020, 10:03
— остановка на въезде в Верхнюю Пышму в районе улицы Березовой — вот и ответ на вопрос, почему почти никому из пышминцев этот трамвай не нужен, все спальные районы в получасе пешком до трамвая, который еще идет только до метро
Гость
17 ноября 2020, 10:04
Вот вот!!! И я того же мнения!!! Дорогу бы чуток расширили и автобусы добавили...и Фсё и все счастливы, кто ездит этим маршрутом.
Гость
17 ноября 2020, 10:11
Тот что на фото, даже и запустить не могут, всё время в ремонте стоит , надеюсь хоть верхняя Пышма для своего городка приобретёт хорошие импортные вагоны, которые не будут создавать проблем горожанам.
Гость
17 ноября 2020, 10:07
Скоростной трамвай? И какую же
максимальную скоростью он будет развивать?
Гость
17 ноября 2020, 10:19
Расширить космонавтов по одной полосе в каждую сторону, пустить 111 автобус с интервалом 5-10 минут, пустить маршрут от автостанции Пышмы через тагильский тракт до площади 1 пятилетки. Все. Проблема транспорта в Пышме считайте решена.
Гость
17 ноября 2020, 11:53
Китай за это время через всю планету может построить. Убогие ска
Гость
17 ноября 2020, 09:41
Названия что ли кончились? Меридиональная... Ну и назвали бы просто Ональная, зачем буквы тратить?
Гость
17 ноября 2020, 09:25
"Верхняя Пышма - Эльмаш" наверное очень востребованный, реальне популярный маршрут... ещё и проходит где-то через лес в стороне.
Думаю, не взлетит, всем проще на 111 и 108 автобусах, и к метро ближе с автобусов, чем с какого-то кольца.
К тому же, в Пышме трамвайное кольцо будет в районе военного музея угмк, причём по другую сторону от дороги, т.е. даже не рядом с музеем, а возле недостроенного театра и кое-как строящегося центра технического творчества. Как потом оттуда выбираться? На чём?
Эта ветка, видимо, для катания от музея до трц "веер" и обратно, хз для кого...
Гость
17 ноября 2020, 08:45
Пока строили трамвайную ветку, удалось купить несколько лексусов в подарок жене и любовнице, построить очередной коттедж - эх, Россия, щедрая душа!
Гость
17 ноября 2020, 08:57
Кажется, у автора проблемы с русским языком. Раз двадцать по тексту написано про улицу МеридиОнальную. Слово "Меридиан" пишется через "а". Значит, и улица - МеридиАнальная. Или какое-то другое правило есть?
Гость
17 ноября 2020, 11:38
А мне так и не понятно почему не метро, ну вели бы его вверх, по земле, есть такая практика, кольцо и депо рядом на космонавтов, практичности больше бы было
Гость
17 ноября 2020, 08:50
Все делается долго. Трамвайная линия, мост.
Гость
17 ноября 2020, 12:29
Если там такие умные и богатые, продлили бы ветку метро до В. Пышмы, или дороги бы новые, параллельные существующим, сделали с автобусами, есть еще такой замечательный транспорт и он иногда лучше!
Гость
17 ноября 2020, 08:50
Надо было ещё одну остановку по Фрезеровщиков сделать!
Гость
17 ноября 2020, 09:50
Нафига остановку около Фрезеровщиков, 26!? Инвалидов что ли возить будут? Там до трамвайного кольца 500 метров, а вот до дома метров 150
Гость
17 ноября 2020, 12:26
Анальная или Ональная - корень?
Гость
17 ноября 2020, 11:33
А в Париже из пригородов ходят электрички,каждые 5 минут.))примерное расстояние как от Пышмы до центра Екб проходят за 10-15минут.
Гость
17 ноября 2020, 10:08
Все кто тут вдруг выпендривается и трамваи им не нравятся, дорога там есть и трамвайные пути сделаны для жителей, что добираются своим ходом, чтобы без пробок. То вы требовали трамваи, то теперь дороги и трамваи не нужны! Не у всех есть средства для своего авто.
Гость
17 ноября 2020, 16:10
Да вы что!!! Трамвай просто жизненно необходим. Раньше как. Садимся на автобус до метро а там дальше. А с трамваем. Садимся на автобус едем до трамвая. Потом на трамвае до конечной. Потом несколько километров пешком до метро и все. Как удобно. Супер. А главное дешевле. Спасибо
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%Для трамвая в Верхнюю Пышму обустроили десять остановок в Екатеринбурге