перейти к публикации
382 комментария к публикации

В трагической аварии на проспекте Космонавтов погибла медсестра городской больницы № 7

20 октября 2020, 09:05
Смысл искать свидетелей? Если и так все понятно. Есть ПДД. А так да сочувствую родственникам погибшей. В таких ситуациях проще провернуть направо, и в другом месте развернуться, если не уверен в себе!
20 октября 2020, 09:52
Тупое рашенбыдло оправдывает авто которое в наглую вылезло со второстепенки только потому что это был лексус , и тут уже не важно что он старый и стоит на уровне лады. ЛЕКСУС! дальше маргинальное завистливое быдло его уже осудило . А вот сотрудники ГИБДД почему то с вами не согласны. Я скажу больше - если водитель лексуса подаст исковое , то родственники погибшей ему платить устанут.
Гость
20 октября 2020, 08:46
То есть "водитель серого авто скрылся"? Он в чем-то? Объехал и дальше по делам. Если он Вам нужен в качестве свидетеля, то надо просить о помощи иначе!
20 октября 2020, 08:12
Водитель лексуса врет. У него была хорошая видимость, а он никак не реагировал, шел на таран. А вот у хундая была ограниченная видимость, там газон мешает.
20 октября 2020, 09:26
Кроме себя ей винить некого. Только конченые могут переваливать вину на Лексус , согласно их логике надо оправдывать всех кто лезет со второстепенки. Давайте ПДД тогда вообще отменим.
20 октября 2020, 09:44
Причина гибели - отсутствие мозгов и логики.
Гость
20 октября 2020, 09:14
Может и было небольшое превышение скорости, но... видно, что Космонавтов пустая, ехал один этот лексус посреди дороги. Его даже на говеном видео отлично видно. Что заставило девушку поехать ему наперерез, для меня большая загадка.
Гость
20 октября 2020, 11:31
Вапщета там,на косманафтоф, ограничение 60 и видео фиксация
20 октября 2020, 08:14
А вообще, там довольно сложный перекресток из за большого потока машин. Светофоры не отрегулированы, часто не работают. Для пешеходов по космонавтов вообще сигнал не работает.
Гость
20 октября 2020, 08:06
Если бы это лексусовод не гнал с превышением скорости, то и не было бы этого ДТП, не погибла бы девушка и дети из-за него не остались сиротами! Как бы не разрешилась ситуация с ДТП скажу одно, взял этот водитель лексуса грех на душу! Бог ему судья!
Гость
20 октября 2020, 09:25
Номер скрывшегося серого авто хорошо виден на фото. В чём проблема его найти?
Гость
20 октября 2020, 07:51
Поддержу владельца джипа. Не знаю что повлияло на решение погибшей девушки, может солнце светило, может стойка загородила обзор...но вылезла она на дорогу не убедившись в безопасности маневра, это факт.
20 октября 2020, 09:37
Если бы Лексус шел 60 а не "разрешенные 80" , то и девушка бы увидела его и у него было бы гораздо больше возможностей для маневра. Но раз разрешили можно и 80 ехать, но пролетать на 80 нерегулируемы перекрестки для этого надо полностью исключить мозг из процесса движения. Жалко что таких водителей 80% на дорогах, без понимания того, что вы в любой момент можете убить человека, оставить сиротами детей и вам потом жить с этим.
20 октября 2020, 07:39
Видимо с работы ехала , вот ведь судьба , земля пухом
Гость
20 октября 2020, 10:32
Если светофор не работает и мне нужно повернуть налево я лучше поверну спокойно направо и дальше где нибудь где есть светофор развернусь так как очень сложно и опасно на таких перекрестках без светофора налево поворачивать.
Гость
20 октября 2020, 07:39
Стоит знак уступи дорогу? Если да, то все остальное вторично.
Гость
20 октября 2020, 08:33
остаётся загадкой почему она не смотрела на лева. вед за сотую секунды до столкновения нажать на на тормоз и трагедии бы не было и муж не подсказал , очень жаль
20 октября 2020, 09:44
Почему в Индии где нет светофоров, практически нет смертельных ДТП. Все ДТП со смертельным исходом там на самосвалах у которых отказали тормоза или их перегрузили. Там никто не ездит более 40 км в час и на такой скорости легко среагировать на помеху даже если она появилась за 3 метра. У нас же тапку в пол, я на главной, да ещё и на Лексусе.
Гость
20 октября 2020, 07:44
Соболезнования родным и близким. Мэрии принять меры по снижению аварийности в городе. Взять на вооружение европейский опыт.
Гость
20 октября 2020, 08:54
Вообще если выехала на перекрёсток и не видел приближающуюся машину по главной - сама виновата, я не пойму как неработающий светофор или плохая видимость её оправдывает! Вообще ни как! У лексуса масса в два раза больше масса, там практически 100% швах при ударе в водительскую дверь хендая. P. S. Ненавижу товарищей кто выезжает с второстепенки лишь бы выехать. Часто едешь в потоке по главной, с второстепеной выезжает какая то курица, выезжает резко, лишь бы выехать и подставить зад автомобиля (в случае ДТП мол не виновна), зато потом не ускоряется, а ползёт и тормозит весь поток.
Гость
20 октября 2020, 11:22
Меня ещё муж учил: нет возможности выехать налево - поворачивай направо и ищи съезд или разворот налево, уже с главной, разворачивайся там и дальше по своему маршруту. В эти выходные опять пригодилось - не работал светофор на Шефской-Фрезеровщиков, сделала маленький крюк - и без проблем и нервов! Хотя на "том" перекрёстке это не очень подходит, но всё равно жива бы осталась.
20 октября 2020, 08:05
на следующем перекрёстке ( фронтовых бригад ) уже 3 недели не работают светофоры для пешеходов нормально. поначалу красный вообще не гас, а зелёный загорался, причём с одной стороны, с другой стороны красный, когда можно идти чуть притухал.там очень непростая схема работы светофоров для транспорта и трамваев, всё в дополнительных секциях. и если ты там на машине каждый день не ездишь, то пешеходом запросто затупишь, когда тебе переходить. что с успехом и делают многие, особенно тётеньки и областнячьие ездюки, которые считают, что раз на пешеходнике с знаками не горит зелёный пешикам, их можно давить.
Гость
20 октября 2020, 10:55
Кто оправдывает заторможенных водителей, которые еле выползают со второстепенки и ползут "пусть весь мир подождет", сами хотели бы, чтоб перед вами внезапно появилось такое чудо, даже если вы едете 60-80 кмч? Если водитель неспособен более активно разворачиваться, поворачивать, то ему не место на дороге. Если нет достаточной реакции, то надо ездить на автобусе.
20 октября 2020, 10:00
Большинство ДТП, пробок и прочих дорожных проблем из-за: 1) тупо автобезграмотности - реально - выезжаешь в город и диву даёшься - что некоторые творят за рулём, при чем с таким видом, что так и должно быть. Такое ощущение, что некоторые люди права в Роспечати купили, а книжка с ПДД - это какая-то неведомая запрещенная литература. 2) излишних понтов за рулём и самоуверенности Хоть 10 регулировщиков поставь - ничего не поменяется. Потому что мозги и менталитет наших автолюбителей это не поменяет.
Гость
20 октября 2020, 11:16
Тяжело комментировать ситуацию. Сидя за креслом легко рассуждать Вы не были в таких ситуациях. Может гнал, может нет. Для бокового удара и 60 км хватит
Гость
20 октября 2020, 13:03
12 лет назад хотел проскочить на жигулях 4 -ке перекресток и заглох мне в бочину камаз вьехал и я остался жив только благодаря тому что он не гнал как лось а я отделался переломом руки и сотрясением мозга, спасибо камазисту затормозил но машину помял знатно виноват я а камазист мне жизнь сохранил именно благодаря низкой скорости!
Гость
20 октября 2020, 08:28
Люди убивают людей! Ну видишь, что не работает светофор, ну едешь по главной, ну голову то не выулючай! Прав/не прав, человека то убил! Она видит, что светофор не работает, ну стой до последнего, ну успеешь ты по своим делам! Мы все стали занятые, деловые, не имеющие терпения и убиваем друг друга. То, что нам кажется главным может и не является таковым. А то, что мы считаем не важным, может и есть главное в жизни.
Гость
20 октября 2020, 10:07
ждем комментариев ЦОД и СМЭП Екатеринбурга о том, почему не работал светофор. Или опять будет как с упавшим дорожным знаком на Эльмаше?? Погибшие по их вине есть, а вот виновных почему то нет
20 октября 2020, 12:24
отсутствие светофора на большом перекрестке это русская рулетка! гбдд непонятно чем занимается, а люди от их разгильдяйства гибнут!
20 октября 2020, 16:10
На лексусе еще два раза фарами поморгал, но сбросить скорость не решился. И говорит, что не успел среагировать? Смешно.
Гость
20 октября 2020, 08:40
Мадам виновна сама без вариантов , что тут аыкруживают родственникам её? Народный гнев вообще не понятен, там лексус - ведро. Я вот в подобном случае на её месте - Всегда поворачиваю направо и там уже еду на разворот. (у меня подобный выезд с придомовой территории на главную, он в принципе без световора)
Гость
20 октября 2020, 10:00
Если такой сложный перекрёсток. Поворачивает направо. А дальше развернётся где положено. Невнимательность за рулем....
Гость
20 октября 2020, 08:38
Любой адекватный, профессиональный водитель, который видит что не работает светофор, обязан снизить скорость и внимательно анализировать обстановку на перекрёстке. Неработающий светофор - уже по сути критическая пред аварийная ситуация, и водитель внедорожника это должен понимать. Отсутствие умения управлять машиной и культуры вообще. Если его ослепило солнце, например, так же должен снизить скорость, если не видно куда едешь
20 октября 2020, 10:36
Что вы опять эту Войкова упоминаете??? гибдд и власти сделали там так как им проще, запретили всё и опять положили большой прибор на простой народ, нужно то было запретить только левый поворот с Войкова на космонавтов через 3 полосы! и сделать это давно! Да, эти аварии объединяет то, что поворот был через 3 полосы, он очень опасен, нужно головой крутить на 360 если так поворачиваешь.....
Гость
20 октября 2020, 13:19
Следи за собой, будь осторожен!
Гость
20 октября 2020, 15:35
Практически ни одна автоавария в городе сейчас не обходится без участия женщин-водителей. Вывод сделайте сами.
20 октября 2020, 07:58
На дорогах каждый день погибают трагически врачи, учителя,строители...что,о каждом писать? Трагедия,но увы....рядовая невнимательность,приведшая к смерти...дорога победила на этот раз...
Гость
20 октября 2020, 09:33
Да видно, что Лексус не гнал, вы ослепли что-ли комментаторы??? там скорость явно была разрешенная. Ну по видео же видно, только лишь бы написать, конечно лееексус, мажооооор. Да там Лексус старый, который может себе среднестатистический человек купить, ну че прикалываетесь. Но я мимо проезжал, ДПСник был как раз на стороне противоположной патрулировал, Космонавтоа который в центр сторона, там был ДПСник.
Гость
20 октября 2020, 07:59
Какой регулировщик, там же знаки стоят. Жалко женщину конечно, но тут вина внедорожника вторична (из тех данных, что мы имеем).
Гость
20 октября 2020, 08:34
Это настоящая трагедия....
20 октября 2020, 11:35
судя по комментам, народ у нас в ПДД ваще не волочит, страшно ездить с вами ребята в одном городе😞
Гость
20 октября 2020, 08:14
Это была моя мама. Почему вы все так жестоки? Папа до сих пор в шоке. Он ехал с ней пассажиром.
Гость
20 октября 2020, 14:13
Правила, есть правила, не важно с какой скоростью ехал лексус, важно, что он ехал по главной и у него преимущестао. Это безусловно трагедия, но при выезде со второстепенной дороги нужно прежде всего уступить всем и убедиться в безопасности маневра. И еще, постоянно в городе наблюдаю девушек за рулем, с телефоном возле уха, о чем вы там постоянно базарите, вам что при получении прав телефон к уху приклеивают???? Что за дибилизм???? А потом такие курицы сбивают людей на пешеходном или препятствия не замечают.....
Гость
20 октября 2020, 08:11
На лексусе мог бы и притормозить, а не лететь до талого. Но что вы, он же на лексусе!
Гость
20 октября 2020, 08:12
Если грамотная автотехническая экспертиза покажет превышение скорости лексусовода в момент столкновения, то никакие 'небыловозможностизатормозить' не сработают. Родственникам соболезнования и много терпения.
Гость
20 октября 2020, 10:03
Я по видео виду что джип уже практически проехал перекресток, как вдруг резко со второстепенной вылетело "нечто". Там даже среагировать не успеть. Не понятно зачем так самоуверенно выскакивать, когда у тебя знак висит "уступишка"? И зачем в статье о том что двое детей? Они вдвоем с супругом не могли разглядеть что у них знак "уступи дорогу" получается? Их солнце ослепило?
Гость
20 октября 2020, 13:17
...При выезде со второстепенной улицы Войкова на проспект Космонавтов девушка за рулём Lada Priora не уступила дорогу автомобилю BMW и получила страшный удар в бок своего автомобиля. Каким-то чудом пострадавшая выжила. Но позднее дорожники изменили схему проезда перекрестка, чтобы подобные происшествия там больше не повторялись... А имбицилы там как ездили, так и ездят. Что с Войкова налево на космонавтов поворачивают, что с космонавтов налево на Войкова. Знаков никто не видит. Заваривать надо там. Либо ставить камеру и штрафовать нещадно слепых, которые не видят знаки
Гость
20 октября 2020, 08:42
Почему нет мнения пассажира женщины? Он ехал рядом и может знать, что она говорила перед выездом. Либо она подумала, что Лексусовод моргал фарами, давая понять, что пропускает ее, либо она не видела его из-за плохого обзора и его скорости. Сейчас все свалят на погибшую, хотя Лексусовод нарушил п.10.1 ПДД и шел на таран.
Гость
20 октября 2020, 10:34
Действительно, теперь водителю Лексуса в присутствии адвоката нужно придумать версию для чего он моргал фарами и вводил в заблуждение другого участника дорожного движения неправомерным использованием световых сигналов на авто. А то времени баловаться светом фар у него хватило, а нажать на тормоз при возникновении опасности-не хватило. А водитель второго авто, которое чудом не попало в замес-водителю Лексуса явно ничего не должен. Он не участник дтп, с места дтп не скрывался. А уехал в нужном ему направлении.
Гость
20 октября 2020, 09:03
Я конечно люблю быстро ездить, но давненько уже считаю, что пора снижать максимальную скорость в городе, и наказывать при аварии со смертельным исходом, если даже прав по приоритету, но шел с превышением. Если б лехус не летел как подбитый, а ехал свои 60 (не 80, а 60), то возможно смерти б не было. Меня удивляют индивиды, считающие, что если едешь +20 от знака, то нарушения нет. Нарушение ЕСТЬ, но оно не наказывается ДЕНЬГАМИ. А вот например, на профилактическую беседу, могут остановить при желании. Но у нас сейчас все знают, что ГАИшники не нацелены на профилактику нарушений, не следят за безопасностью, а стремятся только выполнить план и собрать побольше штрафов. И это печально.