перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Батареи в трамваях будут шпарить на полную мощь: как в Екатеринбурге готовят вагоны к холодам

1 октября 2020, 08:31
Блин, скоро ведь резину менять, одежду зимнюю покупать, на всю семью. Каждый год одно и тоже, и к этому никогда морально не подготовишься заранее
Гость
1 октября 2020, 09:00
А говорят, что для транспортников зима приходит неожиданно. А вот и нет, люди ждут ее, готовятся))
1 октября 2020, 08:58
Очень интересный материал. Иногда даже не задумываешься, как много работы стоит за подготовкой к зиме
1 октября 2020, 11:30
спасибо вам - что помогаете выживать в городском коллапсе
Гость
1 октября 2020, 08:34
Самое интересное, что зимой в трамваях уютно и тепло, да и с уверенностью можно сказать - ухоженный транспорт, в нем не противно ездить, что не скажешь о частных маршрутках.
Гость
1 октября 2020, 08:28
Машину то готовишь к зиме, с колесами бегаешь, балансировкой, трамваи то же транспортное средство, и его готовить надо
Гость
1 октября 2020, 08:32
Я честно говоря и не знал что трамваи как-то по-особенному готовят к зиме. Думал эти суровые вагоны зимой и летом одним цветом
1 октября 2020, 18:32
Сплошные нарушения ТБ при работе😁
1 октября 2020, 11:01
21 век, два раза лоб расшибали борясь за ЭКСПО (зачем?) и тут фоторепортаж просто дичь из 50-х годов 20 века!!!! Чем гордимся то? Какая транспортная реформа? Должна быть транспортная революция
Гость
1 октября 2020, 10:33
На фотках сплошное нарушение «Охраны труда» сварщик работает без спец одежды, шапочка, рукавицы брезентовые, костюм брезентовый!!! Слесаря на крыше без каски!!! Слесарь с колесной парой использует чалочное приспособление самодельного типа и груз без надобности поднял выше положенного. На фото сушат белье на крыльце помещения, зато у освещения плафон сломан!!! Что это??????? Ауууу???? Как это южное депо работает? Мечтой управляет???
Гость
1 октября 2020, 08:29
Интересно, а новые трамваи в этом же депо будут размещаться или для них другое построят
Гость
1 октября 2020, 08:42
Подмажем, подкрасим и еще 30 лет проходят как новые...
Гость
1 октября 2020, 16:27
Репортаж больше похож на рестроспективу из середины 20 века.
1 октября 2020, 16:30
Какой милый совдеповский антураж
Гость
1 октября 2020, 21:40
Очковтирательство. И боты, уж сильно активировались.
1 октября 2020, 08:49
— Обрабатывали специальной мастикой крыши, чтобы влага не проникала внутрь и вода не капала на пассажиров. Я просто ору с этой фразы. Только в России подвижной состав настолько древний и настолько в печальном состоянии, что с крыши на пассажиров может КАПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
1 октября 2020, 15:29
В Праге и Братиславе ездил в подобных трамваях - выглядят по сравнению с этими, как с выставки. Видимо ремонт и покраску вагонов ЕТТУ самым примитивным образом делает, на скорую руку. Зато Крузаки покупали в свое время руководству.
Гость
1 октября 2020, 10:32
Фу, ну и трэш... ну и разруха... 😢
1 октября 2020, 11:26
Шел 2020 год. В трамвайном депо Екатеринбурга до сих пор пользуются счетами.
Гость
1 октября 2020, 12:34
судя по фото все деньги оседают в администрации, по производства не доходят. ждём репортаж, как выглядят южная и северная "очистные" и производства остальных муниципальных организаций.
Гость
1 октября 2020, 08:21
Ну и разруха, со времен СССР ни чего не менялось
1 октября 2020, 09:35
Какая разруха... и куда идут деньги от повышения оплаты проезда?? Счеты и майонезные баночки - вообще шок....СЧЕТЫ, КАРЛ!!!
Гость
1 октября 2020, 08:40
К чему этот репортаж? Показать, в каком образцовом состоянии мэрия содержит общественный транспорт? Депо больше похоже на пункт приема металлолома. Милые вагоновожатые? Если бы вы ездили в трамвае, вы бы знали, что они матерятся у себя в кабине так, что у всех пассажиров уши в трубочку заворачиваются. И обхамят любого пассажира, как здрасьте. Это вот с этим мэр собирается проводить транспортную реформу? Надеяться на то, что трамвай утром придет вовремя - несбыточная мечта. Конкретно я езжу на работу на трамвае № 33, и частенько опаздываю из-за того, что на линию вместо 2-х вагонов выходит один, или вообще не выходит ни одного.
1 октября 2020, 08:36
А вот это правильно, надо заранее готовиться к холодам, а то у нас как в России? Снова зима пришла неожиданно для всех)
Гость
1 октября 2020, 08:39
икона в кабине - это по сути всё, что нужно знать о трамваях в Екб... если ещё пару икон добавить, то можно и крышу не замазывать, чтобы не протекала 😱 все эти фотки отправьте лично Высокинскому, транспортному комитету города, ну и начальничкам Гортранса тоже, пусть полюбуются, а может и прокатятся, если не очканут
Гость
1 октября 2020, 11:32
Чисто внешне всё равно ничего не меняется
Гость
1 октября 2020, 15:24
Когда в колледже учился в начале 2000-х был на практике, как была разруха после 90-х так и осталась ...
Гость
1 октября 2020, 15:49
Нужна программа по сокращению общественного транспорта я бы полностью отказался от трамваев и троллейбусов оставив только такси, автобусы и метро. Трамваи дороги в содержании и травмоопастны, троллейбусы скоро наверно будут электробусы и в троллейбусах не будет необходимости. Если уж оставлять трамваи то надо срочно накупать новые змейки с гармошкой как в Европе. это лично моё мнение не навязываю другим.
Гость
1 октября 2020, 16:23
Бедный парк, никаких ресурсов, все изношено и все корпуса трамваев гнилые.
1 октября 2020, 19:43
не замысловато так красят вокруг фонарей )))))
Гость
1 октября 2020, 22:29
А что такое «шпарить»? Кто знает? Поясните пожалуйста. У нас в МГИМО это не проходили.😢
Гость
5 октября 2020, 09:43
Управу ихнюю сходите пофоткайте....там все красиво....
Гость
20 октября 2020, 18:04
А при чем тут "батареи будут шарить?", любопытно
Гость
20 октября 2020, 18:36
Новые трамваи это какие? Если про те что в Пышму будут бегать то вроде опредилили их в северное. А если менять подвижной состав. То вероятно списать старый.
Гость
20 октября 2020, 18:35
Да заголовок уши режет от слова батареи в трамваях ( а не отопление) так и заголовок про одно, фото про другое. Про навигацию вообще порадовало. Ее фирма ставила и то пару лет назад примерно
Гость
1 октября 2020, 10:10
А чего у него на тележке все бандажи провёрнуты? Б - безопасность... (facepalm)
Гость
1 октября 2020, 12:09
а еще кондукторов худых не могут принимать? это хорошее ограничение и обижаться тут не на что, надоели расталкивающие своими пузищами бабы и орущие на всех подряд
Гость
1 октября 2020, 10:18
Одна молодежь на фото и подвижной состав новый!!!!
Гость
1 октября 2020, 11:35
Никаких изменений внешней не происходит
Гость
1 октября 2020, 12:06
прошлый век... счеты, майонезные баночки, про трамваи не предназначенные для нашего климата молчу вообще
Гость
1 октября 2020, 15:29
не смешите там хоть зашпарься они разваливаются)))и ещё рпи этом проезд хотите опвысить)))утиль на колёсах проще пешим ходить ваще)
1 октября 2020, 09:47
" — Обрабатывали специальной мастикой крыши, чтобы влага не проникала внутрь и вода не капала на пассажиров. Регулировали двери, чтобы не было зазоров, проверили системы отопления и освещения, чтобы всё работало как положено, ремонтировали колёсные пары. Нельзя допустить, чтобы они стали меньшего диаметра, чем нужно. Должны быть исправны все узлы и агрегаты, потому что холода и морозы для них — это самый сложный период, — рассказывает начальник цеха технического осмотра подвижного состава Алексей Панов." а летом пусть всех заливает и ездят на неисправных колесах? что за дичь? е1?