Ишшо на Белинского-тверитина камеры надо. Столько ездунов на "розовый" чото развелось в последнее время, ужас. Вылетают из-за горки как бешеные и ваще пофиг, какой там свет горит. Пару раз в бочину чуть не въехали
Согласен. Сам два раза доказал на комиссии по разбору, что проехал левым поворотом перекресток Ленина - 8 Марта после того, как стрелка погасла, чтобы "завершить манёвр" и не остаться на перекрестке (оба раза штраф отменили). Но то "стрелка" - а то законный желто-красный. Везде сейчас предупреждают миганием зеленого 3 раза минимум, можно и скорость снизить, и вообще не подлетать к перекрестку на 79 км/час.
Всё - в голове водителя. Но если он водятел без мозга - пусть платит каждый день по штрафу. За пару недель научится ездить аккуратно. Ну и балльную систему возвращать для рецидивистов. Иначе, чем рублём, не приучить.
Гость
21 сентября 2020, 13:03
Бестолково сделана развязка.При подъезде к перекрёстку не понятно в какой ряд нужно вставать...и куда ведут знаки?Это при подъезде со стороны ул.Шаумяна
Гость
21 сентября 2020, 12:02
надо ещё камеры установить на Куйбышева/8 Марта (у Гринвича), а то лезут со всех сторон
Гость
21 сентября 2020, 15:56
По опыту последних лет, камеры наказывают избирательно. Некоторых блатных и ментов вообще не замечают, даже если из-за них случилось ДТП. По-этому, никакие 10-ти кратные повышения штрафов не помогут. А нужно в раше победить корупцию, ввести неотвратимость наказаний и после всего этого строить нормальные дороги, развязки, эстокады, парковки, а не торговать казенными землями в пользу бандитов под строительсво 325 этажной свечки на месте канализационного люка на тротуаре.
Гость
21 сентября 2020, 12:16
В этой стране кроме штрафов, налогов и других поборов что ещё есть для граждан?
безумие крепчало ! Народ жаждал новых зрелищ и хлеба, чинуши наполнения карманов.
Стадо баранов идет на убой - страна живёт только кнутом.
Камеры только фиксируют - и не предотвращают ДТП, единственный плюс если получится достать видеозапись - доказать свою правоту.
Гость
30 сентября 2020, 10:26
У нас в городе еще мало камер, по сравнению с той же Пермью, не говоря уже о Москве. Там вообще в центре нигде даже не остановиться толком, всё фиксируется. А у нас можно на центральной улице просто встать с аварийкой и перегородить целую полосу движения, ничего за это не будет. Говоря конкретно о перекрестке Московская-Щорса, то я считаю, что левый поворот с Щорса на Московскую нужно сделать с двух полос, иначе приходится долго ждать. И пока проезд только с одной полосы, надеюсь камера.будет фиксировать тех, кто поворачивает вторым рядом, тормозя проезд на перекрестке
Гость
21 сентября 2020, 12:20
Неужели такие наивные, что камера спасёт от ДТП? Маразм крепчал...
Гость
21 сентября 2020, 12:26
Ещё плотней застройку надо!Места для точечных "свечек" до едрени матери! Много для камер столбов возле перекрёстков будет.Уря товарищи-господа поселковые.
Вот с чем я согласен на все 100, так это с такими комплексами. Дорожное движение это повышенная опасность для всех, а не развлечение как некоторые считают и ездят так же и относятся к себе и другим наплевательски. Так хоть пыл свой поумерят.
Гость
21 сентября 2020, 13:20
Очень правильное решение, по статистике нарушения на перекрёстках оборудованных камерами снижается в разы. Что бы не писали противники, но камеры реально работают на соблюдение ПДД.
Гость
21 сентября 2020, 12:11
полностью надо поднимать штрафы раз В 10 !!!!! и обвешивать всё полнлстью!!!везде под калпак взять автох
Гость
21 сентября 2020, 12:40
Не проще ли запретить вождение автомобиля в городе и пустить беспилотные такси?
Гость
21 сентября 2020, 12:37
меня на этом перекрестке 2 раза чуть не сбили за этот год. хотя я шел на зеленый цвет. как я понял они поворачивали на право и у них тоже зеленый цвет был. кое как отбежал 2 раза
Гость
21 сентября 2020, 20:23
В Екатеренбурге дороги как в колхозе,пусть правительство наше хотя бы в Тюмень съездят,про Китай я молчу.Столица Урала позорище.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
зап.
731мм 79%СРОЧНО
Рейтинг худших школ Екатеринбурга
В Екатеринбурге на перекрестке Московская — Щорса установили камеры