Я посмотрю как утром ,в час пик ,автобус с Компрессорного будет ездить до Ботаники через Кольцовский трак 20 мин! Там с утра пробка от Рамады стоит постоянно, не говоря уже о плохой погоде!!!!Это еще раз доказывает, что чиновники смотрят на проблему поверхностно, не вникая в подробности и специфику городского трафика!!!
Мне кажется до всего этого мы могли и без москвичей додуматься. От них одно лишь нужно-финансирование!
Гость
8 сентября 2020, 13:27
Короче: выиграет только только то, небольшое на самом деле, количество людей, которое езди по полтора часа с пересадками. Намного больше людей ездит 15 - 40 минут, и чаще без пересадок. Вот им теперь вставят лишние пересадки и поднимут цены на проезд. Плюс беготня между остановками под дождём или по гололёду.Поздравляю, всё как всегда!
И ещё: в москве пенсионеры бесплатно ездят!
Гость
8 сентября 2020, 13:30
Москвичи? А в Екатеринбурге все темные и не в состоянии проделать работу по улучшению транспортной системы? Какой бред! Москвичи тут не были и не прибудут.
Гость
8 сентября 2020, 13:52
По Амундсена, в юго-западе, сделают выделенку. Как, где. Там две полосы! Тротуары уберут? Ну хорошо, даже если и так, едем по выделенке до 8 марта, а дальше та же самая пробка. Больше автобусов? Постоянно об этом говорят, но больше их не становится. Пол академа ездит через юго-запад. Какая там дистанция и свобода. Как сельди в бочке. Причем по всему маршруту следования от академа и до упи. Это я про 50, 54, 054 маршрут сейчас говорю. Не верю, уже ничему не верю. Спасет только метро!!!
"Автобусы будет ходить чаще и меньше загружаться", "Бесплатная пересадка в течении 90мин.", "Выделенные полосы", "Обособление трамвайных путей", "Сокращение количества транспорта" и т.д.
Зачем делать пересадки, если автобусы будут ходить чаще?
Чаще будут ходить автобусы которые сократят?
Выделенные полосы на дорогах появятся вместо тротуаров?
Поездка подешевеет с 28 до 32 руб.?
Гость
8 сентября 2020, 13:20
Из соседней ветки.
"Причем тут Европа и даже Масква!!! У них климат намного теплее!!! Попробуйте суровой уральской зимой побегать с пересадками! Чиновникам надо запретить служебные авто и выдать проездные на гор транспорт на Урале!!! И контролировать личный проезд их там. Вот тогда они на своей шкуре все поймут. Иначе только распил денег под крупный проект получится!"
Содержание статьи не соответствует заголовку. Где схема с измененными маршрутами? Пока одни слайды и непонятно как изменят маршруты транспорта
Гость
8 сентября 2020, 14:04
Планы отстали от реальности на три-пять лет. Билет уже давно стоит 28 рублей, а в презентации 26. Это как надо "тормозить"? И если в общественном транспорте не будет качественной вентиляции, то буду продолжать катать на велосипеде, пока снегом не завалит.
Гость
8 сентября 2020, 15:55
Цены поднимут на проезд и на этом все закончится . Никто не будет вкладывать ни во что . А эти москвичи нарисовали картинок из журнала Мурзилка . Ну надо же хоть что то показать за те миллионы что им оплатили
Гость
8 сентября 2020, 14:08
А на втором слайде точно по-русски написано??? Это что вообще за лажа? И это документом называется?!
Похоже, что либо в администрации перебрали с лекарствами, либо считают, что после добровольной самоизоляции пипл схавает любой бред?
Гость
8 сентября 2020, 14:52
С 21 года 32 рубля везде. Поздравляю. Опять дно пробили.
Гость
8 сентября 2020, 13:14
Москва уже помогла нашему городу,с назначением бездарного и позорного губернатора,труса.
Гость
8 сентября 2020, 13:24
Я так понимаю - как и в прошлом году, нас хотят заставить бегать между остановками.
С трамвая на автобус - с автобуса на троллейбус.
Гость
8 сентября 2020, 14:25
А что? Кроме Москвы больше некому разработывать? Местных специалистов нет? Московские проектировщики здесь не живут, своими проектами уродуют наш город! Чего сами в таких спроектированных домах не живут? Это же ужас- ни стиля, ни качества..уродство какое то!
Гость
8 сентября 2020, 13:43
Потому и держали всё в секрете, что эта схема - полное дерьмо. Боялись, что люди будут возмущаться, а сейчас решили, что пора.На Урале, в морозы, люди будут бегать от транспорта к транспорту пересаживаться и мёрзнуть в ожидании - геноцид натуральный!😠
Гость
8 сентября 2020, 13:47
Второй слайд. Как прочитать предложение и не сломать мозг. Ка каких красивых коленках это было сделано. Ну, понятно, дома работали, Екб. жри что дают...
Гость
8 сентября 2020, 14:47
они нас за даунов держат, дали денег и сами решили их освоить,
цирк а не страна
метро нужно, а не схемы
они ведь здесь жить не будут и зимой на остановках мерзнуть тоже не они будут.
Судя по фотографиям и грамматическим ошибкам на этих фотографиях, какой-то школьник это все рисовал... и соответственно, кто-то на этих "филькиных грамотах" хорошо наварился....
Про Ткачей и Клевер парк что-нибудь сказали? А то район норм, а с транспортом беда.
Гость
8 сентября 2020, 16:27
Как позитивно замаскировали подъем проезда до 32 рэ, многие ездят без пересадок, за 26..на 6 р подняли проезд..
Гость
8 сентября 2020, 14:47
Если всё дело в масках, так какого черта запреты на массовое скопление людей, общественный транспорт это замкнутое пространство в котором одновременно находится до 50 человек, а социальная дистанция вроде 1,5 метра, таким образом должно быть вместе с кондуктором и водителем ещё человек 5-7. То что представлено нисколько не продумано никаких выводов не сделано после эпидемии. Нет бы максимально насесть на Москву и требовать дальнейшее строительство метро льют с пустого в порожнее, тратя бюджет.
Гость
8 сентября 2020, 14:50
дак они нас за даунов держат, дали денег и сами решили их освоить,
цирк а не страна
метро нужно, а не схемы
они ведь здесь жить не будут и зимой на остановках мерзнуть тоже не они будут.
Думал будут вкладывать гиганские деньги в метро, а вместо этого вижу - трамваи! Новые линии! Троллейбусы!
Супер!
Правильный подход, увеличат трафк на пересадочных узлах, а там уже и метро можно будет загрузить, и строительство новых веток будет разумно.
Главное чтоб остановки и транспорт был комфортный, а не эти пазики со странными водителями.
Гость
8 сентября 2020, 14:29
Я бы для начала озаботился элементарным - сделал бы тротуары до КАЖДОГО отдаленного микрорайона, ведь большинство летом ездят на велосипедах, а то ведь элементарно - по Сибирскому тракту не везде встретишь их, я уже об ул. Новосибирской не говорю, там полный швах с этим в некоторых местах (до Солнечного частью пути едешь по оживленной дороге)
Гость
8 сентября 2020, 14:58
Может быть нам, для столичных деятелей что нибудь спроектировать 😁😁😁
А мэрия нам не хочет предложить систему метрополитена как в Москве?
Гость
8 сентября 2020, 13:27
Очередная опа и грядущий транспортный коллапс. Почему нам делают транспортную систему иностранцы либо Москва??.. Нафиг нам такая куча наземного транспорта? В Москве с метро все нормально, им не хватает - есть и тьма наземного, нам-то зачем? И так сплошные аварии - транспорт и люди разминуться не могут, теперь еще добавить железа на дорогах решили. Тьху. То убирали трамваи с 8 Марта, столько лет ездили, сейчас спустя 40 лет возвращаем - а как же то, что пережитки прошлого нужно изживать? Когда уже этот бестолковый перегон денег туда-сюда закончится?
Гость
8 сентября 2020, 17:19
А ЖБИ совсем не проблемный? Нет?
Гость
8 сентября 2020, 17:56
Я что-то не заметил в их проекте - они планируют убрать этот досмотровый дебилизм в метро? В Москве этой бредятины нет. Только тут местные особо одаренные перегнул палку.
Гость
8 сентября 2020, 13:39
В Москве? Вот пусть они в Москве по этой схеме и ездят.
У нас своя схема, свои районы и свои привычки. Нахрена влезать тем кто в этом не смыслит?
Гость
8 сентября 2020, 13:13
Это какие жалобы по маршруткам 48 и 64? На основании этой брехни администрация их отменить так хочет?
Гость
8 сентября 2020, 16:57
Дополнительные выделенные. Люди со дворов как выезжать будут? Все врут, расписание до первого снега и гололеда. Зачем людей призывают покупать автомобили, дают дешевые кредиты на приобретение и автопром поддерживают, зачем?
Гость
8 сентября 2020, 13:17
в секрете надо держать плохое, а о хорошем сразу писать
Гость
8 сентября 2020, 13:18
Москва - столица, почему бы на неё не равняться? Там конечно пробки тоже есть, но там все автоматизированно
Гость
8 сентября 2020, 18:33
хотел бы посмотреть, как выдумыватель тарифов и вся администрация города, за 3 минуты произведет пересадку, с трамвая на метро, остановка площадь 1905года
Все идеи в реформе хорошие и правильные. Но важна реализация, и вот тут конечно надо смотреть, как наша администрация справится.
Самое главное это информирование людей - что и как будет происходить.
Гость
8 сентября 2020, 13:19
Метро бы построили, на все остальное как-то побоку. Хочется в тепле и быстро доезжать до места
Гость
8 сентября 2020, 17:15
Трамвай в Пышму - это как? Пышма очень далеко, да и Камышлов обидится, что им не провели.
Гость
8 сентября 2020, 13:17
Когда это все заработает и когда появятся новые трамваи? Очень хочется опробовать в числе первых пассажиров.
Гость
8 сентября 2020, 13:21
Пока что это всё в теории. Хотелось бы посмотреть как будет в реализации
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
4 м/c,
зап.
742мм 89%В Екатеринбурге представили новую транспортную схему. Публикуем документ