перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Свердловской области стали чаще сбивать животных. Как не попасть в ДТП с лосем?

Гость
3 сентября 2020, 16:25
Подтверждаю! На дорогах очень много лосей и оленей развелось.
Гость
3 сентября 2020, 17:16
Бездействие властей заключается в том, что на ограждения и переходы для диких животных необходимо потратить деньги, а зачем, когда проще дать совет о снижении скорости и еще всякой ерунде. Лось - тупая корова, которая развивает при своей тупости крейсерскую скорость и если ты даже не двигаешься столкновение неизбежно. Ехали лесной дорогой в поселок , скорость на ухабах понятно какая, эта скотина внезапно вылетела через бурелом наперерез нашей машине и если бы траектория движения совпала, то или покалечил бы нас или убил, что и случилось нынче на Серовском тракте - лось погиб сам и убил водителя. И ежегодно по несколько аварии с животными на трассах, пора бы уже построить ограждения в местах массового перехода животных оборудовать эти переходы. Советы и штрафы бесполезны. Если лось бежит, а не идет шагом, то это лотерея на длинных ногах с рогами не смотрит куда летит.
Гость
3 сентября 2020, 17:04
А есть какие-то способы предотвращения выхода лосей на трассы? Может, устанавливать дополнительные ограждения?
Гость
3 сентября 2020, 17:00
Дак животные и по улице ходят, вон смотри сколько их там
Гость
3 сентября 2020, 17:03
"Свердловские гаишники"...😳 Насколько я знаю - этого уже не существует десятки лет
Гость
3 сентября 2020, 16:30
Причём двуногих,эволюция.😂
Гость
3 сентября 2020, 16:38
Пищевая цепочка: Заводы закрывают - производство прекращается - сокращаются вредные выбросы - экология улучшается - зверь плодится и размножается.
Гость
3 сентября 2020, 16:40
А ну-ка быстро уберите эту статью, если не хотите столкнуться с гневом и яростью Греты Тунберг! Налицо бездействие властей сназревшей растущей проблемой гибели пушистиков!
Гость
3 сентября 2020, 19:19
хахахахах. Еодин...... я "сбил" лося..... ага. Почему в кавычках? Потому что сбила фура на встречке, я ехал 70 ночью в гору никого не трогал. В меня прилетел лось. Я оказался виноват наравне с фурой. Я так и не понял где. Проиграл все суды.
Гость
3 сентября 2020, 20:46
Лось нынче действительно прыгает под машину. Знаю по себе, был случай Пермский, ехал со стороны Бисером, в районе с. Киргишаны, еле у вернулся, ехал 110км. Такое ощущение, именно под свет фар выбежал..
Гость
3 сентября 2020, 21:26
Надо дороги делать, ограждения , переходы, да не досуг все, других дел навалом. Самая убогая область и город в России.
Гость
3 сентября 2020, 16:32
Если серьезно - вчера в Арамиле чуть лисицу не переехал, а до этого дня три назад косулю в Каменском районе... Повезло , что ехал 80, тупо не хотелось никуда гнать.. А эти засранцы выползут на пол дороги, остановятся и смотрят на тебя, пока ты не остановишься перед ними... Напугался конкретно, впрочем как и животины эти.. 20 лет стажу, первый раз вижу животных на дороге так близко к городу...
Гость
3 сентября 2020, 17:16
сбил лося - вези на рынок сразу - 300кг по 300р - на ремонт хоть часть отобьется
Гость
4 сентября 2020, 06:39
В зоне действия знака, это понятно. А как быть в населенном пункте, когда много лосей за рулём ездит.
Гость
3 сентября 2020, 18:06
Особенно дорого придется платить, если водитель по неосторожности собьет на дороге довольно редкое животное — гибрид зубра с бизоном. Обойдется ему это в 90 000 рублей. За сбитого снежного барана автовладелец заплатит 50 000 рублей, за лося или сибирского горного козла — 40 000 р., благородного оленя — 35 000 р., медведя или пятнистого оленя — 30 000 р., за косулю или рысь — 20 000 р., за кабана или росомаху — 15 000 р., барсука — 6000 р., соболя или выдру — 5000 р., бобра, сурка — 3000 р.
3 сентября 2020, 18:20
Лесной скот совсем озверел. Пора на охоту.