Дороги и транспорт Дорожники изменили правила проезда загруженного перекрестка возле «Радуга-парка»

Дорожники изменили правила проезда загруженного перекрестка возле «Радуга-парка»

Публикуем схему

Правила проезда изменили для того, чтобы увеличить пропускную способность дороги | Источник: Роман Марьяненко / E1.RUПравила проезда изменили для того, чтобы увеличить пропускную способность дороги | Источник: Роман Марьяненко / E1.RU
Правила проезда изменили для того, чтобы увеличить пропускную способность дороги
Источник:

В Екатеринбурге на перекрестке Репина и Волгоградской, возле ТЦ «Радуга-парк», изменили схему проезда. Дорожники повесили новые знаки «Направления по полосам», а также поменяли цикл светофоров. В результате изменений были разделены встречные транспортные потоки, а пешеходы теперь не будут замедлять машины во время правого поворота. Дорожники рассчитывают, что после изменений пропускная способность перекрестка повысится.

На схеме ниже мы отобразили новые правила проезда по полосам. Заметно, что с крайних левых полос на улице Репина водителям разрешили не только левый поворот, но и проезд в прямом направлении.

Источник: «Яндекс.Карты»; Анна Рыбакова / E1.RUИсточник: «Яндекс.Карты»; Анна Рыбакова / E1.RU
Источник:

Это уже не первое изменение на данном участке дороги. Весной на этом же перекрестке для водителей, которые едут со стороны улицы Викулова, отменили левый поворот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
62
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления