перейти к публикации
49 комментариев к публикации

На новые зеленые автобусы для Екатеринбурга потратят 611 миллионов рублей

Гость
13 июня 2020, 13:45
только не нефазаы
Гость
13 июня 2020, 13:53
Они же шумные очень
Гость
13 июня 2020, 14:22
Он же шумит как самолет,
Гость
13 июня 2020, 13:34
Опять же никто не знает, что за именно автобусы будут у нас скоро. Если снова купят такие же зелёные нефазы - словами не передать (за их ущербность).
14 июня 2020, 20:42
НефАЗы тесные, шумят и вибрируют. Стараюсь в них не ездить. Давайте уже новые лучше ЛиАЗы-гармошки как в Москве! Ну или VolgaBus.
13 июня 2020, 17:03
Автобус на 80 мест должен быть оснащен 80-тью удобными сидячими местами. Люди не скот, чтобы стоя ездить.
Гость
13 июня 2020, 18:57
10 миллионов 720 тысяч за автобус не многовато ли? Лизинговая схема предполагает удорожание предмета лизинга минимум на 100%. Опять мутят что-ли? Зачем лизинг, если из федерального бюджета деньги траншем идут? Можно ведь в 2 раза больше автобусов купить.
Гость
13 июня 2020, 13:41
очередной распил не ? не могу привыкнуть к их хлопкам
Гость
13 июня 2020, 13:50
Через 2 года ни денег ни автобусов....
13 июня 2020, 14:03
Кто о чем, а я о бабушках. Для них это лучший вариант, так как низкий автобус, им будет куда проще забираться, то же касается и мамочек
Гость
13 июня 2020, 15:38
Если они будут такими же шумными, то это ппц. По городу сейчас езлят какие-то шумные. Очень не комфортно от шума автобуса в салоне , и дома, когда окны выходят на улицу. Какие-то автоьусы слышно еще за долго, как они появятся на остановке
Гость
13 июня 2020, 17:24
это автобусы для перевозки толпы в положении стоя, сидячих мест кот наплакал, кроме того, зимой в них холодно, а летом душегубка
Гость
13 июня 2020, 17:44
Угораздило меня как то прокатиться на заднем сидении такого автобуса, я чуть не оглох
Гость
13 июня 2020, 18:20
Если это дерьмо опять купят, это нечто. Зимой дубак, летом душняк. Я в них вообще никогда не сажусь даже если по пути
Гость
13 июня 2020, 16:05
Допустим, автобусы купят, а ходить они так же редко будут? Например 57, у которого "окна" и по полтора часа бывают. Допустим, низкопольные автобусы потенциально удобны для некоторых категорий граждан, но может и водители начнут подъезжать к тротуару, а не посреди дороги останавливаться? Особенно зимой, когда накатано и снежные барханы не убранные. Администрация, научились бы с нашими локальными маленькими проблемаками справляться!
Гость
13 июня 2020, 17:49
не какая это не аренда,лизинг тот же кредит только более выгодный для юр лиц
13 июня 2020, 19:40
а куда девались автобусы, купленные в 2018 году? они все?
Гость
13 июня 2020, 23:12
И в Североуральск пару автобусов не забудьте пригнать а то эта рухлять задолбала
14 июня 2020, 01:04
Синий 283й Икарус-гармошка совместного венгеро-курганского производства - вечный автобус. Пережил РАФики,Газели,Богданы и прочую маршруточную шушеру. Переживет и это зеленое гуано.
13 июня 2020, 13:44
Автобусы на 80 мест, да еще и с кондиционером, это же мечта и необходимость жарким летом.
Гость
13 июня 2020, 13:54
Машины в лизинг брать - это обычное дело. Не знаю чему посвящена данная статья, если просто рассказать, то ок. Мы поняли
Гость
13 июня 2020, 13:45
Теперь надо, чтобы подрядчик оказался честным и не подвел, а то опять будут обвинять власти, что обещанные автобусы не появились вовремя, а оказывается не все от них зависит.
Гость
14 июня 2020, 13:56
Автобус с узкими сидячими местами для китайцев, где негде вытянуть и поставить ноги, где летом жара и духата, как в криматории, а зимой дубак, как в морге! Это ваши зеленые НЕФАЗЫ! Еще и на адней площадке место все занято БИОТУАЛЕТОМ от которого жаром прет!
Гость
14 июня 2020, 17:25
Надеюсь на 27 маршрут выделят новые автобусы. Отобрали у частников, совсем немного для видимости запустили поновее автобусы, а сейчас ходят старьё грязное. Ничего- то путнего не могут. Только отбирать. Ездили с комфортом в чистоте, приветливые кондукторы. Нет надо отобрать, на это только и способны, да обещать....
Гость
15 июня 2020, 08:01
Надо поросить руководителей города купить автобусы без окон, чтобы горожане не страдали. Задахнулись и все. Пенсии платить не надо. Частников ругают что у них грязно, а гортранспорт еще хуже. Забирают маршруты, а работают как при советской власти. Все рушат. 57а пустили и интервал 20-25 минут. Здорово!!! вот это любовь к людям.
Гость
13 июня 2020, 13:47
Судя по фото, новенькие автобусы весьма просторные и яркие, мне это нравится и для слабовидящих людей удобно, видно издалека, что едет.
Гость
13 июня 2020, 14:02
А откуда столько негатива, автобусы вместительные, на газу, экологичные, кондиционер можно попросить включить водителя)
Гость
13 июня 2020, 13:56
Ну как раз привезут их к учебному сезону, когда и дачный закончится, все будут бабушки по делам в городе кататься)
Гость
13 июня 2020, 13:50
Несмотря на начало года, творится не понятно что с этой пандемией, осень обещает быть насыщенной, появятся автобусы, трамваи, хочется быстрее уже протестировать новый транспорт.
Гость
13 июня 2020, 13:52
У меня нет личного авто, поэтому мне важно, чтобы общественный транспорт был ухоженный и комфортный, поэтому для меня это долгожданное событие, думаю как и для многих других.
Гость
13 июня 2020, 13:55
Новое всегда лучше старого, да и автобусы большие, чистые, куда лучше пазиков