перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Екатеринбурге заработали умные светофоры, которые включают зеленый свет для общественного транспорта

Гость
9 апреля 2020, 13:01
Лишь бы с этими умными светофорами колличество дтп не увеличилось, а то будут переключаться беспорядочно.
Гость
9 апреля 2020, 13:04
Теперь главное,что бы бараны за рулём понимали сигналы этого знака)
Гость
9 апреля 2020, 13:06
А вот это будет крайне удобно) теперь может в пробках на светофорах не придется стоять общественном транспорту.
Гость
9 апреля 2020, 14:13
Объясните мне одну вещь... в чем глубокий смысл этого всего на блюхера? Вообще-то там выделенка и трамваям не приходится стоять. Перекресток блюхера-парковый. Подъехал трамвай. У него ж перед светофором остановка для посадки/высадки пассажиров! Ему придется остановиться, значит "умный" зеленый будет гореть, пока трамвай стоит. А потом, когда пассажиры выйдут/зайдут, загорится красный. Так? Или блюхера-гагарина. Там не только остановка, но и развилка. В какую сторону будет "умный" зеленый?
Гость
9 апреля 2020, 13:04
Это что то типа зеленой волны для транспорта, только пассажирского? Я когда на машине еду и попадаю в зеленую волну, такой кайф испытываю.
Гость
9 апреля 2020, 15:24
По указанным адресам ОТ не испытывает проблем с движением. А если затор на Щербакова, то зелёный для троллейбуса не спасет!
9 апреля 2020, 18:11
Не удивлюсь если лицензия на программное обеспечение для этой инновации + заумные светофоры обошлась бюджету в нехилую сумму.
Гость
9 апреля 2020, 13:06
Умные светофоры поняли , что с баранами за рулём им не справиться
Гость
9 апреля 2020, 18:13
про аварийность из-за пешиков не подумали. Трамвай на остановке перед светофором при виде своего зеленого постарается поскорее закрыть двери и проскочить на зеленый. Пешики, которые были не на остановке, а подходили с др стороны проезжей части, бегом побегут через дорогу, чтобы успеть. По-моему, умнее будет включать красный, если остановка находится перед светофором. Трамвай стоит, пешики прибегают, пассажиры успевают загрузиться и не валятся штабелями, когда трамвай ломанется успеть на зеленый.
Гость
5 августа 2020, 13:11
Т.Е. те, кто выезжает с прилегающий территории будут всегда стоять на красный! А на свой зеленый будут ломиться на перегорающий и горящий красный, чтобы не стоять 5 и более минут. Эта проблема выезда из прилегающей территории при зеленой волне никогда не освещается и не описывается при хвастовстве данной технологии.
Гость
9 апреля 2020, 13:04
Есть умный дом , а у нас умный город)) даже как то чуток не по себе от всей этой автоматики. Но явно теперь будет быстрее добираться на автобусах
9 апреля 2020, 13:04
Спасибо, что предупредили. Нужно будет исключить их из маршрута. Хотя бы на первое время.
Гость
9 апреля 2020, 13:06
Так когда они заработают? Дату назовите. Мой маршрут, хочу проследить