перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В метро Екатеринбурга забросили дорогие терминалы, необходимые на случай терактов и пожаров

Гость
18 марта 2020, 16:52
Так вопрос к тем, кто их устанавливал 7 лет назад. Зачем тратили эти деньги?
18 марта 2020, 16:43
Деньги попилили, все хорошо можно забыть
18 марта 2020, 16:53
Так если ими не пользуются и они не актуальные, зачем их содержать?
18 марта 2020, 16:50
С 2013 года не работают , а вы только сейчас решили поинтересоваться почему. Значит не так они и нужны в принципе. К тому же никакие терминалы в таких ситуациях толком не помогут,только ваши знания
18 марта 2020, 16:55
Собственная сознательность и внимание поможет в критической ситуации больше. А то все на машины надеемся. Я вообще считаю, что человек должен быть всегда на чеку, что бы ни случилось
Гость
18 марта 2020, 17:10
А еще в школах стоят металлоискатели. Они не работают. Даже не подключены. Но стоят. Потому что - надо!
18 марта 2020, 16:53
столько лет стояли себе без дела, никто о них не помнил или даже не замечал, у новостников закончились новости что ли? лично мне вообще не интересна судьба этих экранов, без них существуют системы оповещения ЧС, насколько я знаю
Гость
18 марта 2020, 16:47
А кто в 13 году был при власти?
Гость
18 марта 2020, 17:18
идиоты,можно рекламу показывать)мне процент за идею
Гость
7 октября 2021, 14:03
Вот женщина на пути спрыгнула на Проспекте Космонавтов. Если кто-то увидел, нажал бы тревожную кнопку, поезд бы затормозил. А так, надо наверх бежать сообщать, а ее могли в это время задавить? Непонятно. Деньги закончились.. Так просите.
Гость
18 марта 2020, 16:56
Очень бесят эти досмотры в метро! Ведь ни у кого ничего не нашли, просто запугивают и всё. Театр безопасности😠
Гость
18 марта 2020, 16:56
Наверное бюджет перераспределили, либо МЧС-ники сами открестились, может со сменой власти у них там что-то застопорилось. Мы уже не узнаем) Эти экраны не помогут при терактах, в их функционале не вижу смысла
Гость
18 марта 2020, 16:44
Так и будут стоять без дела, пока жареный петух в опу не клюнет. Зато потом забегают.
Гость
18 марта 2020, 17:15
Судя по тому как бот под разными никами запел старую песню про " так и не нужны они..." чёт не чисто с этими терминалами.
Гость
19 марта 2020, 07:34
Почему заморозили развите метро? Деньги на метро были выделены а проектирование не ведется!
Гость
18 марта 2020, 16:57
Задавайте влпросы тем, кто ставил. А то, как это бывает, для галочки указание выполнили, а как дальше быть не полумали. А за это время там и детали заржавели наверное
Гость
18 марта 2020, 17:20
даже на фото видна грязь после прохождения ленты-дополнительный источник всякой заразы
Гость
18 марта 2020, 17:46
Нужны финансовые проверки в Екатеринбургском метрополитене. Что-то не чисто там, надо полагать...,
Гость
18 марта 2020, 18:27
расхитители бюджета. точно также и эти рамки и досмотровые комплексы😂просто лампочка горит и зуммер сигналит, мол типа рабочее. а по факту - кто ж его знает? даже сотрудники, которые делают вид, что работают за ними, поди не знают 😂 а вот фактов краж с лент транспортных - уже несколько есть. тут на е1 писали. так что безопасность вашей поездки они не гарантируют от слова совсем. стырят вещи у вас воришки, а эти потом только руки разведут.
18 марта 2020, 19:45
Наверное поняли, что эти штуки нефункциональны. На словах да, но потом потестировали и поняли, что слишком накладно их обслуживать и постоянно проверять
Гость
18 марта 2020, 19:48
Почему столько лет об этом молчали??? Ауу, активисты, общественники!! Вы же так любите все замечать про все в прокуратуру писать!! Может выделят деньги, раз подняли такой вопрос, да починят эти штуки, найдут, кто будет за ними следить, так то это дополнительных людей нанимать
Гость
18 марта 2020, 19:46
я если честно вообще на них не обращала на них внимания, думала это обычные рекламные экраны, на моей памяти они вообще не работали ни разу и хуже от этого не стало
18 марта 2020, 20:11
Не важно для чего они, важно, что призвели закупки.
Гость
18 марта 2020, 20:31
Бесполезная штука. Как и многое другое... Если что случится в метро как они помогут? Если только электричество отключат они будут светиться и ВСЁ!!! А сейчас в каждом гаджете фонарик. Так что точно просто осваивание бюджета.
Гость
18 марта 2020, 22:43
Предлагаю найти выгодоприобретателя (выгодоприобретателей) от установки металлолома (это несложно, всё оформлено документально), взыскать с него (их) 20 000 000 руб, и пусть забирают к себе этот металлолом. В противном случае возбудить уголовное дело. Думаю, что отдадут сразу, чтобы шума не было, невелика потеря, можно больше потерять.
19 марта 2020, 02:01
воровать меньше надо, тогда и деньги будут.
Гость
19 марта 2020, 11:22
Так что визжащим диванным "аналитикам" сообщаю: это пробники. и никто бабло ВАШЕ не пилил и тырил по карманам.
19 марта 2020, 07:57
мда... простояли декорации.. сейчас в мобилках камеры круче, чем в этих "терминалах безопасности"....
Гость