перейти к публикации

106 комментариев к публикации

В Краснолесье автомобилисты заставили машинами остановки нового маршрута № 052

13 февраля 2020, 20:45
Да потому, что парковок в Академическом на "вес золота", паркинги с "грабительскими" ценами😠, то ли еще будет. Власти только запрещать могут (проще же бумажку подписать), чем решать проблемы жителей города.💩
13 февраля 2020, 19:17
ну как так можно, если вы автохамы, то не надо это на всю округу демонстрировать. Уважайте других!
13 февраля 2020, 19:21
А что автомобилисты не смотрят на знаки совсем? Так и реально страшно дорогу на пешеходном переходить,раз они в шары все долбятся
13 февраля 2020, 19:59
уберите ботов отсюда, сделайте комментарии доступными только для зарегистрированных. Читать стремно
Гость
13 февраля 2020, 19:15
Я уже давно за рулём и никогда себе такого не позволяю, давайте будем уважительнее друг к другу
Гость
13 февраля 2020, 19:34
Эти автобусы уже задолбали из третьего ряда поворачивать на лево на перекрестке вонцовского -амундцена
13 февраля 2020, 19:15
Вижу знак автобуса, но мне же наплевать, поставлю машину пусть люди мучаются.
Гость
13 февраля 2020, 19:33
Знаки повесили давно, а автобусы забыли пустить, Вот люди и привыкли места свободные занимать никому не мешая. Сейчас пустили автобусы и автолюбители привыкнут не занимать остановки.
13 февраля 2020, 20:03
Неужели трудно разрешить ГИБДД снимать номера? У всех телефоны, снял фото нарушения и снял номера, протокол составил. Штраф 5000 рублей - первый. Потом 10, затем 15, потом лишение! Неужели трудно не ставить под знак? Все делают вид, что не заметили его, типа я дурачек не видел, ну так и плати дурачек!
13 февраля 2020, 22:17
Живу в этом районе. Выехать из двора/прилегающей территории вообще не возможно, понаставят так, что приходится выезжать на свой страх и риск. Во-первых ни черта не видно, так как из-за не чищенной дороги паркуются чуть-ли не посреди дороги, во-вторых автолюбители носятся не по-детски. Да что уж говорить, и пешиков на переходе, напротив пятерочки, редко кто пропустит. А самый бич то, что из припаркованных машин 70% - машины не эконом класса (более 1,5 млн за штуку). возникает вопрос на мерс, ауди и др авто денег насобирал, а 2,5 тр на парковку нет? Стыдоба!!!
Гость
14 февраля 2020, 09:04
Я живу там, кто?! Кто все эти люди, кто пожаловался?! Я там не одного пассажира не видела на Вонсовского, кто бы садился на этот автобус! Кто эти полтора землекопа, кто другим жизнь портит?! Идите и постройте тогда всем бесплатную стоянку за свой счёт, а потом жалуйтесь что залезть в автобус не можете! Проблема скорее сугробы была, чем машины!
Гость
13 февраля 2020, 19:52
Отменить эти автобусы и делов то. Задолбали. Не припаркуешься спокойно.
Гость
13 февраля 2020, 21:39
Эвакуатор и через нкделю там будет порядок
Гость
13 февраля 2020, 19:15
Ну вы если машину покупаете, то можно не борзеть и хотя бы тем у кого машины нет, дать уехать??
Гость
13 февраля 2020, 19:41
Там написано, что по средам только с 9 до 17 стоять нельзя. Остальное время можно стоять.
Гость
13 февраля 2020, 21:28
Конфисковать автомобили у этих ослов и никогда больше не давать
Гость
13 февраля 2020, 22:08
Эвакуатор в помощь
Гость
13 февраля 2020, 23:22
Автобус по этой дороге начал ходить только с 8-го февраля, до этого не было автобусов и остановки и занимали машины. Думаю не знают ещё многие , сейчас привыкнут и нормально все будет
Гость
13 февраля 2020, 20:43
Дорога и остановочные карманы были сделаны еще в 2015 г., если не раньше . Автобусы пустили только сейчас. Люди привыкли парковать там свои машины, так как по прямому назначению эти остановочные карманы никогда не использовались. Сейчас будут привыкать обратно. Хотя, конечно, мозг надо включать и оперативнее реагировать на изменяющуюся ситуацию.
Гость
13 февраля 2020, 19:20
Штрафы побольше им нужно, они заставят их думать головой а не задней точкой. А то машину купили а на мозг денег не хватило.
Гость
13 февраля 2020, 23:32
Нарушают, безусловно. Но там просто КАРАУЛ с парковкой. Сейчас там знак воткнут и куда денется вся эта сотня машин, одному богу известно. Дворы и так все заставлены.
Гость
13 февраля 2020, 19:22
Ну как можно быть такими глупыми, я не понимаю 🤦‍♂️ для особо тупых знак висит. Им надо его каких размеров то делать?))
Гость
13 февраля 2020, 19:22
Академ окраина города практически продолжение полигона широко реченского , где хочу там и ставлю
Гость
13 февраля 2020, 23:24
Это не Академический , а Краснолесье и с парковками тут и правда все плохо, платные все заняты практически.
Гость
13 февраля 2020, 23:30
А парковки есть? Вы ведётесь на цены при переезде и покупке жилья , не учитывая инфраструктуру. На вас просто зарабатывают, а вы как щенки стонете. Смиритесь . Дешевый район-отсутствие благ и удобств. Заработай и смени место жительства и не скули.
Гость
14 февраля 2020, 11:12
Кажется жители близлежащих домов не знают ПДД. Знак 5.16 "Место остановки автобуса" подразумевает что осуществлять стоянку и остановку нужно на расстоянии 15 метров до и после остановки общественного транспорта. И без разницы ходит там автобус или нет. То же самое и с пешеходными переходами на Вонсовского. Из-за ваших машин не видно подходит человек к пешеходному переходу или нет. Знаки тоже есть, только местные видимо забывают, что знак 5.19.1 это не только "пропусти пешехода", но так же запрет на остановку и стоянку ближе 5 метров до перехода. Людей там садится на автобус не мало и ждут они этого автобуса между ваших машин, а какие сугробы на обочинах местные и сами знают. Так что будет если человек подскользнется и упадет под колеса движущегося транспорта? Ну и самое вкусное: там где находится последняя остановка, автовладельцы ставят машины ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО проезжей части занимая по полторы полосы с каждой стороны! Если раньше это не вызывало больших неудобств, то теперь когда появились автобусы там просто нереально разъехаться. Сегодня утром автобус не смог развернуться из-за стоящих рядом машин, чуть-чуть забуксовал и перекрыл всю улицу Вонсовского. Если бы там не было стоящих рядом машин, то он без проблем развернулся. В результате затор, что в сторону Амундсена, что в сторону Мехренцева. Давайте будем уважать друг друга и соблюдать правила дорожного движения.
Гость
13 февраля 2020, 19:16
Вот сволочи, а потом орут, что все им не так делается в городе, когда сами мешают. Штрафы им впаяли, надеюсь?
Гость
13 февраля 2020, 19:43
На пехотинцев напротив Заравшана тоже вечно паркуются на остановке. Ее относительно недавно сделали
Гость
13 февраля 2020, 19:18
Стоянка запрещена, но есть люди которые считают что им должны, обязаны выделить стоянку там где им удобно, свинство и не более.
Гость
13 февраля 2020, 21:30
Если купил ведро, так найди деньги на его стоянку. Побросают там где удобно им выйти, оставят записку, потом их вызванивай. Ну кому это надо?
Гость
13 февраля 2020, 21:37
Стоимость аренды парковочного места в Академе 2-2,5 тысячи в месяц. Мест, как говна в общественном туалете, о каких грабительских ценах идет речь? Купил ведро - найди возможность парковать так, что бы не мешать другим.
Гость
13 февраля 2020, 19:07
Задолбали эти автобусы.
Гость
13 февраля 2020, 19:22
Страшное чувство, увидели что один поставил и другие туда же))
Гость
14 февраля 2020, 02:04
Кто мешает жить в центре города? И корыто будет не нужно! А то заедут в эти муравейники, напокупают корыт в кредит, и стонут, что денег нет и всё дорого!
Гость
13 февраля 2020, 19:17
да штраф им в 3 тысячи сразу на месте, чтобы знали. Уроды
Гость
13 февраля 2020, 19:16
Я бы сразу отбирал права у таких водил, совсем ни стыда ни совести
Гость
13 февраля 2020, 19:23
Ладно один поставил) другие то чего не смотрят на знаки 😅
Гость
13 февраля 2020, 22:45
Плохо работают эвакуаторы значит!!
Гость
13 февраля 2020, 23:25
Тупые водятлы сначала нагадят, а потом кричат громче всех: "А нас то за что?" Не надо гадить, и всё будет хорошо, но это трудно понять.
Гость
14 февраля 2020, 08:27
На пехотинцев около дома номер 5 та же история, где останавливается 57 автобус.
Гость
14 февраля 2020, 09:47
ГИБДД в курсе бардака 100% :)
Гость
14 февраля 2020, 12:21
название улицы красивое Воньсовского. чего тут обсуждать.
6 мая 2020, 12:56
Это я пожаловался, честно! И несколько раз и во много инстанции! И щз все ещё жалуюсь и сегодня тоже увезли с 10-15 машин по моей жалобе✌️всем привет, Мира и добра)
Гость
13 февраля 2020, 19:30
задолбали эти автомобилисты
Гость