перейти к публикации

133 комментария к публикации

Под реконструкцию развязки у «Калины» зарезервировали землю: посмотрите 3D-модель

Гость
13 февраля 2020, 16:26
они эту развязку лет 10 будут строить
13 февраля 2020, 17:54
Перестала смотреть после «длинна трассы», это видео и вообще проект школьники на переменках делали?
Гость
13 февраля 2020, 16:48
Да фиг кто такую построит, не ума, не деняг не хватит. Мост Калиновский сделать не могут. Закрывали его как то на все лето, что делали не понятно? Каждое утро ездил в 9 утра. Рабочих еще не было, вечером в 6 уже не было И бутылочное горлышко с Базового убрать, уже лет 7. так о останется красивая видяшка....... А люди будут толкаться в пробках как и раньше.
Гость
13 февраля 2020, 17:24
С комсомольской - светофоры, сибирский тракт - светофоры. Нужно избавляться от них! Увеличивать пропускную способность! Нужен еще один мост через ж/д пути между Гагарина и Куйбышева.
Гость
13 февраля 2020, 16:47
Пара съездов - непривычны, а так вполне удобно выглядит. Но важнее, что там не будет пробок
13 февраля 2020, 16:45
Там очень сложный участок, поэтому развязку надо строить. В принципе, будет не сложно к новой схеме привыкнуть
Гость
13 февраля 2020, 16:37
Запрещающие знаки ? серьёзно? сейчас тоже стоят запрещающие знаки вообще ни одну фуру не останавливает такой знак
Гость
13 февраля 2020, 16:34
Капец это только по плану 5 лет ада для автомобилистов. По факту будет все 10. Позовите уже китайцев. Они построят в 10 раз быстрее и дешевле
Гость
13 февраля 2020, 16:55
Уберите Корифей из района, каждый своё блатное чадо везёт на автомобиле, это просто кошмар и ведь всем надо прямо к крыльцу подъехать, жильцы сами выбраться из района не могут а тут ещё эти
13 февраля 2020, 16:48
За пять лет такую мощную инфраструктуру построят, как сделают ездить станет намного легче.
Гость
13 февраля 2020, 17:03
Что то я уже этой стройки боюсь. Фиг въедешь и выедешь в эти 5 лет . Выезд в сторону Сибирского тракта тоже неудобный - крутиться по пробкам
Гость
13 февраля 2020, 16:39
шо теперь въезд на СК через пень колоду? бедный район
13 февраля 2020, 22:29
Наша Администрация, не то что развязку у Калины сделать не может, она даже ролик о развязке и то с ошибками делает. Слово длина на 0:54 минуте ролика, с двумя "н". Неучи.
Гость
13 февраля 2020, 17:25
Если это будет реализовано, ЖК Университетский, Библиотечная, и другие новостройки там ахнут, цены упадут
Гость
13 февраля 2020, 16:51
А как с Комсомольской на дублёр попасть и с моста на Комосомольскую? Несколько раз посмотрел, не увидел...
Гость
13 февраля 2020, 16:56
С синих камней выезд какой-то, мягко говоря, неудобный.
Гость
13 февраля 2020, 17:01
)))))с комсомольской заезд как был жопный так и остался, даже на картинке не могли придумать...короче бензопилы наточены по самое не хочу
Гость
14 февраля 2020, 00:23
С кем компромисс найден? Комментарии смешно читать, пишет один и тот же позитивчик, походу, с кем компромисс находили, как под копирку, одно светлое будущее, только мимо все это: Проект Ковно, модель ещё хуже, местные все в шоке, горожане требуют действия, в итоге, пробки как были так и будут, но 10 лет обеспечена видимость работы.
Гость
13 февраля 2020, 17:16
Не увидел, как проехать с Базового на Комсомольскую
Гость
14 февраля 2020, 10:19
непривычно - чтобы повернуть направо с калины на сиб тракт нужно заранее уйти влево
Гость
16 июня 2021, 08:25
Позорище эту развязку лет 10 назад минимум надо было переставать а мы только сейчас заговорили, а место обувной фабрики человейник состряпали а с развязкой тянут
Гость
16 июня 2021, 12:21
Я не увидел на плане рукав отвод транспорта с Комсомольской Библиотечной на Дублер Сибирского тракта Или такого важного по моему мнению звена не будет в проекте?
Гость
26 июля 2021, 18:13
Нужно напрямую соединять базовый и дублёр Сиб. Тракта. А так те же иагс, только в профиль, так сказать😏
Гость
26 июля 2021, 23:48
синие камни вроде как учли а что будет с 5 этажками с другой стороны моста вся пыль гарь смог от развязки где был старый поселок псм там ведь тоже люди подумаешь машины под самыми окнами живите и наслаждайтесь подумаешь рабочий класс но мы тоже люди и хотим жить нормально не всем быть алегархами
13 февраля 2020, 16:56
хана. лет на 5 закроют город. и амнистии по ходу дела не будет.
13 февраля 2020, 21:21
10 лет щас будут строить...если учесть, как на челюскинцев мост делают, то все 15...
Гость
14 февраля 2020, 01:21
"калина" явно мешает сносить ее!
Гость
6 ноября 2021, 20:10
Автотрафик с каждым годом растёт. Специалисты, я думаю, могут даже в процентах это сказать. Через пять лет даже эта "волшебная " развязка проблемы не решит. Необходимо прокладывать ещё один, как минимум , путепровод в микрорайон Комсомольский.
Гость
7 ноября 2021, 22:24
Длинна. Да, помню этот ролик :)
Гость
13 февраля 2020, 17:07
Кто понял как выехать с Комсомольской на дублер?
Гость
13 февраля 2020, 16:45
Нормально там автобусы крутятся даже не притормаживают...Красота! Стройка только вот лет на 10?
Гость
13 февраля 2020, 17:19
Ну и где проект на видео? Как выглядит развязка мы и так знаем, а что пойдет под снос???
Гость
14 февраля 2020, 00:44
это просто трешь, остается письма писать чтоб такой *щный проект вжизни не реализовался, как пешеход попадет на дублер сиб тракта с синих камней, загонять их в лестницы? как на велиспеде проехать на сибтрак? Засчёт удобства пешеходов и велосипедистов решили реализовать это гавно. Это я еще молчу про то что дома у моста будут еще ближе к машинам, со всеми вытекающими. Машины загнать в туннель, на мосту сделать тролейбусы и велодорожки
Гость
13 февраля 2020, 21:22
отмоют бабок, а пробки так и останутся, с сибири на калину въезд будет стоять как обычно 💩 зато кто то коттеджей построит себе
Гость
13 февраля 2020, 22:06
В Европе все в туннели уходят...строить можно не мешая движению...а самое главное-при движении в туннеле скорость потока резко увеличивается!
Гость
13 февраля 2020, 22:06
5 лееееттт!!! 5 лет... 5 лет жизни... Китайцы за месяц сделают, отдайте им тендер.
Гость
13 февраля 2020, 22:23
в результате, поставят несколько светофоров и переделают асфальт. Как получилось у центрального стадиона.
Гость
13 февраля 2020, 23:56
Она ничего не решит, кроме денег, конечно.😁
Гость
14 февраля 2020, 09:35
проект норьма, но проблему с заторами в час пик из города не решает!
Гость
14 февраля 2020, 13:38
да пять лет очень долго столько новых технологий и на тебе пять лет ужас!
Гость
14 февраля 2020, 14:01
А где поворот с комсомольской к комсомолу, через синие камни ездить?
Гость
13 февраля 2020, 18:46
А Малышевский мост? С ним когда проблема будет решаться? Столько жилья строится, невероятно что будет после сдачи домов🤬🤬🤬🤬
Гость
14 февраля 2020, 01:24
А как теперь поворачивать с комсомольской налево на дублер в сторону Тюмени?!
Гость
14 февраля 2020, 14:34
Все замечательно, только с ул. Комсомольской на дублер Сибирского тракта и ЖБИ можно будет попасть только некатавшись по всем мостам и разворотам до переулка Базового. Ну спасибо, помогли.
Гость
13 февраля 2020, 17:20
Перед какими горожанами показали развязку? В администрации ничего не было, на протяжении всего времени обсуждения, никаких проектов, кроме огромного планшета с техническими характеристиками проекта! Ни одно предложение не учтено, от всех предложений отписки с одним содержанием, администрация лучше знает, что строить! От моста до жилых домов меньше 13 метров сейчас, а где собрались новые сторожить? На балконах домов? Переселять никого не собираются, недвижимость и земля обесценятся под ноль, просто похоронят всех жителей и устроят пляску на костях, т.к. век чиновника не долгий, другие придут, только разведут руками. У меня предложение, пусть люди, и чиновники поддерживающие этот проект по рыночной цене выкупают там жилье и переселяются, может тогда вбросы в СМИ об экологии не будут писать, а напишут реальные предложения и свои отписки
Гость
13 февраля 2020, 16:35
как они развязку под мостом у калины, где ЖД сделают. Чё пути убирать будут?
Гость
13 февраля 2020, 17:35
Придется и на работу и с работы через трафик нырять, обратно через 2 полосы
14 февраля 2020, 07:50
карта со схемой где?
Гость
14 февраля 2020, 08:20
есть еще те кто пишет "длинна" в ролике
Гость
14 февраля 2020, 08:59
Позор пресс-службе! Слово "длина" пишется с одной Н!