перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Крестятся и едут»: водитель рейсовых автобусов рассказал о проблемах и рисках своей работы

31 января 2020, 09:34
В какой мы стране живем, даже страшно.
31 января 2020, 10:25
Помнится, недавно кто-то шибко вумный из гаишников активно призывал пользоваться услугами зарегистрированного перевозчика, а не агрегатора.
Гость
31 января 2020, 08:40
Зачем далеко ходить,муниципальный транспорт АП 3 ,точно так же в плачевном состоянии но обязаны ехать и возить людей,рисковать ,а если автобус сломался то штрафы огромные с водителя,а почему водитель то виноват если автопредприятие не готово ремонтировать автобусы по регламенту??? Сами начальство частенько хотят с себя ответственность переложить на водителя. Да можно много писать нарушений.
Гость
31 января 2020, 08:46
Ну что тут сказать - по пдд водитель не имеет права садиться за руль неисправной машины. Предприятие хочет денег, водители хотят денег - кому-то этот круг надо рвать. Жаловаться можно бесконечно.
31 января 2020, 07:20
Полная правда. Знакомый рассказывал. Про тормоза,тоже,но колодки не меняют годами.Потом сразу с дисками и барабанами.
31 января 2020, 07:51
Ситуация с пассажирами это зеркальная ситуация с такси. По технике такая же фигня, было дело без стойки ездил, не знал про это, только когда на ТО заехал, сервисник говорит а ты как ездишь? Про автобусы с Североуральска вообще молчу, как то встали в -35 под Лаей, с подвеской была проблема, пришлось всех бабушек собирать, вызванивать технику с Тагила, приехала газель и забрала нас, но парадокс на ней мы доехали только до Кировграда, газель тоже сломалась(у водителя правда была запчасть с собой, руки чуть не отморозили, но запчасть поменяли) доехали до автовокзала, столько благодарностей никогда не слышал:)
Гость
31 января 2020, 09:32
Писец. Это что творится. Будут строить "Золотой автовокзал", для чего???? Для торговли продуктами. Бардак. Конечно старый автопарк будут убирать, призывать водителей с новыми автобуса типа ИП со своим автобусом, случилось что виноват САМ. Люди какой бардак творится, просто УЖАС. В медицине бардак, в школах бардак, с автобусами тоже. А теперь еще и с дальними перевозками. Наказать случись что, некого. БАРДАК.
Гость
31 января 2020, 11:58
Только на своей бричке или по железной дороге.
31 января 2020, 16:30
Пошла волна. Молодец. Народ, поверьте, так и есть. И даже хуже. Ну вот вы уговариваете не нравится уходи. Ну вот мы и уходим. И уходят грамотные начальники, инженеры, безопасники, организаторы.. Вам же не нужны профессионалы. вам нужны бабки и халява. Ну получайте. Держите.
Гость
31 января 2020, 08:56
Пассажиры платят за то, что их доставят целыми-невредимыми из пункта А в пункт Б - за это они отдают свои деньги. Водитель их везет - это он приносит прибыль предприятию, за его услуги люди платят. Поэтому водители обязаны получать максимальный доход из того, что платят пассажиры. НО. Водитель не имеет права везти пассажиров на сломанной технике - он за это потом сесть может. Если бы водители массово отказывались - предприятия давно бы все ремонтировали. Водитель тут король. Но водители, соглашаясь рисковать жизнями и садясь за неисправные машины лишь бы крохи зп получить - сами возвели себя в ранг прислуги.
Гость
31 января 2020, 09:02
Опять ничего не соблюдается! Вот так и создаётся социальная напряжённость. Виновато руководство, почему не проверяют, как начисляют зарплату ?
Гость
31 января 2020, 10:05
нужно прекратить выпуск танков а работать на благо людей а не армии. Алекс
Гость
1 февраля 2020, 00:38
а как же "лицензирование перевозок" и прочая мишура в виде тахографов ?
Гость
31 января 2020, 16:49
Кошмар просто! Сама езжу часто на междугородних автобусах. Абсолютно точно они часто неисправны. Государство то где?? Налоги только собирает??? Совершенно точно это ответственность гос. Органов
Гость
1 февраля 2020, 00:42
Прошу ГИБДД обратить внимание на состояние автобусов и привлечь должностных лиц к ответственности за упущения и допущение нарушений на транспорте.
Гость
1 февраля 2020, 11:20
Если говорить про сами автобусы то по некоторым давно плачет утиль. Взять например Нижнетагильский БРИСК - там автобусам есть больше 20 лет, неудобные сидения. Далее ИП Устименко г. Краснотурьинск - автобусы неудобные и староватые, поломки в дороге очень портят настроение. Ну если говорить про 818 рейс то у автобуса задымился двигатель и его тушили, итог доезжали на попутном транспорте. Частенько еле едет и воняет. Можно много говорить о перевозчиках, но разве это изменит ситуацию.
Гость
1 февраля 2020, 00:21
Прошу ГИБДД на основании данной публикации в СМИ найти и наказать водителя осознанно ездящего с не исправными тормозами и в состоянии утомления.