перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Дорожники Екатеринбурга начали разбавлять «Бионорд» раствором: эффект превзошел ожидания

Гость
30 января 2020, 13:00
Так вот что за овно на тротуарах в -25 хлюпает…

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 января 2020, 13:16
а я советую журналистам самим съездить и снять репортаж, как они чистят этой жидкой массой дороги. Только не постановочный репортаж "на камеру", а вот просто с улицы по тихой заснять как работают по этой "технологии". Короче, остатки этой жижи, я не знаю даже как назвать эту парашу, они сталкивают на тротуар, где она застывает до состояния льда, при этом медленно расползаясь по тротуару, который они соизволят неизвестно когда почистить, а в это время ты ходишь по застывшей массе, страясь не упасть и ничего себе не сломать. Но самое, блин, офигенное, когда вот этой вот "технологичной" жижой чистят дорогу напротив остановок. Там куча этой жижи по все длине остановки высотой до колена, до колена, мать его, которую ещё надо умудриться перепрыгнуть, дабы попасть в ОТ и не провалиться в неё, а то засосёт, как в болото. А до этого нужно успеть увернуться от брызг этой "мимопроезжающей" технологии. Они летят во все стороны. И ладно я, молодой, успел и смог противостоять этим "технологиям". А что делать детям и пенсионерам и прочим маломобильным группам населения? Я уж промолчу про состояние дороги, после действий этих вредителей, если раньше были шансы, что этот бионорд тебе в лобовуху прилетит полусухим, то тепреь всё, сдавайтесь сразу, просто сразу жидкой грязью летит тебе в лобовуху, и фиг отмоешь. Эти вредители решили выйти на новый уровень, берегись народ!!!!
30 января 2020, 13:24
ну и да, через три-четыре месяца это все высохнет и в виде токсичной пыли придет в легкие ваших детей
Гость
30 января 2020, 13:10
А, собственно, какая разница, за 2 часа растопится лед или за 4? Если его по технологии надо после этого убрать сразу с дороги.. а этим отродясь у нас в городе никто не занимался Разве что посыпать теперь можно в два раза чаще.. выгода налицо
30 января 2020, 13:27
и вывели, вывели наконец-то особую породу людей, которым на все плевать, на свое здоровье, на здоровье своего потомства, которым на голову льют всякое дерьмо, радиоактивные отходы к дому свозят. А им все нипочём, хоть ссы в глаза - все божья роса.
30 января 2020, 13:21
автомобили сейчас начнут моментом гнить
30 января 2020, 13:12
я то думал, что как хорошо, в этом году не сыпят бионорд... оказалось что где-то сыпят...
Гость
30 января 2020, 13:39
Пора бы отказаться от этого ..вна! Грязь только разводите, технологию уборки никто не соблюдает. По весне надоело дышать им уже.
Гость
30 января 2020, 13:56
"Технологию смачивания «Бионорда» на Урале впервые опробовали в Перми, а затем ее подхватил и Екатеринбург. Пионером в использовании жидкого реагента стало Железнодорожное ДЭУ. Также установки по смешиванию уже установили в ДЭУ Верх-Исетского, Орджоникидзевского и Ленинского районов." Аплодисменты, переходящие в овации? Кого лечит эта дичь?
Гость
30 января 2020, 13:59
а то что они в него еще и шлак добавляют, от которого вся грязь, это мы стыдливо промолчим. все платные боты хлопают в ладошки
Гость
30 января 2020, 13:19
А денег почему столько же за это берут? Раз сами пишут что с аналогичными затратами обрабатывается большая площадь.
Гость
30 января 2020, 13:16
... гранулы реагента смешивают с СОЛЕНОЙ водой ... машины от него НЕ гниют 😂
Гость
30 января 2020, 13:23
Весной все растает и побегут ручейки с химозой в реки и озера, а потом мы будем эту воду пить и рыбу есть , дальше начнется онкология , пойдешь в онкоцентр на широкой речке, а там врачи все поувольнялись и одни таджики остались, все это конец и тихая смерть. Так проходит земная слава и жизнь, повезут на кладбище на широкой речке , а там ворота заварили и землей засыпали и тут облом.
Гость
30 января 2020, 13:17
Боты, вы чё за "Бионорд" топите? Тоже заказ мэрии что ли? А если завтра команду дадут за ЛГБТ и гей-парады, тоже пойдёте? 😜
Гость
30 января 2020, 14:00
Какие новые открытия, опять боты в комментах. Соленой водой льют на дороги!!
30 января 2020, 15:07
давече (чт-пт) ездил в Тюмень. трасса ЖЕСТЬ!!!!! тонны реагента на дороге!!!!! покрытие - мыло. от фур, да и от легковых эта грязь летит в стекло, омывайка эту хрень (БИОНОРД) НЕ СМЫВАЕТ!!!! остается белая пелена, которая тандеме с низким солнцем полностью закрывает обзор. причем окна не удалось оттереть снегом при остановках. низкий вам поклон дорожники, которые так сильно заботятся о безопасности движения. PS - тендерные закупки на реагенты (БИОНОРД) тут не причем
Гость
30 января 2020, 16:34
Ой блиииииин! Засуньте уже этот норд себе в европу по самые сша и начните НОРМАЛЬНО (!!!!!) убирать улицы.
30 января 2020, 13:23
Ну всё-кина не будет!Очередная опа,раньше кто успевал проскакивать за эти 2 часа пока он топится,а теперь всё никто не проскочит.
30 января 2020, 13:03
В сильные снегопады это особенно актуально. Чем быстрее уберут снег, тем меньше будет пробок
Гость
30 января 2020, 13:16
а где вода в итоге используется как в заголовке написано? 😁 горожанами, которые дома водой обувь отмывают?
Гость
30 января 2020, 14:03
Достали свою химию везде сыпать, снег убирать надо а не превращать его в говно. От вашей химии гниют машины, умирает обувь, весь город в говне по колено. Если посмотреть на опыт других городов, где не сыпят отраву на дороги. То у них чисто проблем с передвижением нет.
Гость
30 января 2020, 14:38
Также мы после это дышим этим бионордом, потом всякие болезни появляются.Автомобили гниют. Если посыпают тротуары хорошей обуви хватает на две недели.
Гость
30 января 2020, 13:47
"«Бионорд» — универсальная штука: он годится и для обработки городских дорог, и для обработки загородных трасс." Прямо халва какая-то😁. А на хлеб мазать годится?
30 января 2020, 13:54
у вас нет прав возмущаться, как и от этого толка. Главное что бы вовремя платили по Щетам за все что придумают и осуществят опять же за ваш Щет👍
Гость
30 января 2020, 14:38
Зачем??? И так грязи много, придумали опять, и машины не гниют(прям как в сказке)!!! Посыпали и забыли что надо снег убирать😂!
Гость
30 января 2020, 14:55
Короче говоря - убирать снег не собираютс. Весной, типа, сам растает
Гость
30 января 2020, 14:56
ой врут! гниют машины...
Гость
30 января 2020, 17:18
Бионорд - это зло. Дорожникам проще рассыпать это г,,,,о, чем механически почистить и вывезти снег. Плюс, возможно, коррупционная составляющая при покупке данного "реагента". Вся грязь от его использования в дальнейшем растаскивается по окрестным дворам, потом в подъезды и в конце концов попадает в наши с вами квартиры. Весной это все тает и попадает в землю и в грунтовые воды. Надо писать обращения депутатам всех уровней, чтобы они выходили с законодательной инициативой о запрете использования песко-соляных смесей хотя в пределах города. А слушать мычание представителей горадминистрации,что бионорд - это"чудо" в борьбе со снегом и гололёдом единственный выход уже надоело. Не можете чистить дороги механическим способом, тогда вам не место в администрации. Или уходите (желающих на ваши места очень много) или берите в руки лопаты и совки и вперед чистить в ручную дороги, если не можете организовать работу.
30 января 2020, 13:06
С такими сненопадами как у нас хоть что делайте, лишь бы не было таких сугробов
Гость
30 января 2020, 16:02
Реагенты это зло! Железу приходит смерть, неговоря о живых.
Гость
30 января 2020, 13:04
Пусть хоть что делают, лишь бы снега не было))) хотя у нас центр чистый и город убирают нормально.
Гость
30 января 2020, 17:54
У нас не город, а помойка какая-то, зачем снег убирать??? когда его можно насыпать это ..овно и растопить лед. Не Екатеринбург, а правильно написали - ГрязьБург!!! В других городах после обработки дорог спец машины проезжают и пылесосят остатки растопленного снега, и там действительно Чисто!!! а у нас правильно кто то подметил в -25 под ногами хлюпает. Плюс к этому из нормальной сухой дороги делается "мыльная" дорога, дворники на авто бывает не справляются. ХВАТИТ ПОСЫПАТЬ ГОРОД И ПРИГОРОДНЫЕ ТРАССЫ ЭТИМ ...ОВНОМ!!!! Машину летом моешь реже, чем зимой
30 января 2020, 13:06
Новые технологии для того и новые, чтобы при тех же затратах эффект был в разы лучше. Думаю, что теперь наледи на дорогах станет меньше, но пробки это не сократит. У нас с водителями что то случается сразу😂
30 января 2020, 13:06
С каждым годом изобретают что то новое, более эффективное, иногда это происходит по некой случайности, которая приводит к новым открытиям)
Гость
30 января 2020, 15:04
Тут правду стирают сразу!!!!! Ответы тщательно проверяют
Гость
30 января 2020, 15:04
Ни разу не видел, что бионорд с улицы сметают или убирают
Гость
30 января 2020, 14:08
Соль должна быть поваренной. А так - интересно в соленой воде рек и озер какая будет рыба а то все от рыбы шарахаются - типа она зараженная паразитами.
Гость
30 января 2020, 14:36
просто кто-то захотел из одного количества Бионорда, получить другое .совпадение ? не думаю)
Гость
30 января 2020, 15:05
напишите правду!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 января 2020, 20:44
Что-то когда я еду на машине при -5 то на дороге грязь от этого реагента. А при - 10 - лёд, ехать становится опасно. Зачем он нужен?
Гость
30 января 2020, 21:44
Данный реагент вызывает аллергию, раковые заболевания.
Гость
30 января 2020, 22:21
псы поганые, весь город в говне, знакомые в деревне под шамарами не пускают этих уродов в поселок, сказали приедешь-ребра сломаем, в деревне чисто.
30 января 2020, 22:53
что толку сыпать на снег превращая все в мерзкую жижу вы снег сначала уберите!
Гость
31 января 2020, 09:31
Если за рулем дебил то ему и Бионорд не поможет. А по мне, дак лучше снег на трассе в -20, чем жижа грязная
Гость
30 января 2020, 13:05
Грязи меньше будет, вы скажите? Меня только это волнует, хочу чтобы не скользко и не грязно
Гость
30 января 2020, 22:35
Господа, это же капец какой-то. Почему у нас не могут справиться со снегом как во всех цивилизованных странах, где не используют реагенты и соль для "очистки" дорог от влияния непогоды? Можно же просто почистить и посыпать песком. Из-за этой жижи на дорогах и тротуарах гниют авто, ботинки, ухудшается экология, и просто банальная грязь всюду и везде. Реально, у нас не Екатеринбург, а ГрязьБург ><.
30 января 2020, 13:05
Бионорд... просто добавь воды! Прям как Юппи в нашем детстве
Гость