перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Ее судьба решается в судах»: как будут достраивать станцию «Бажовская», над которой возвели офисник

Гость
21 августа 2019, 13:17
Во как девки пляшут. Когда землю выделяли под стоянку не думали, из статьи( бегло читал) не понял продавали или в аренду сдавали. Если в аренду, то как 7 раз тогда перепродали, если продали под стоянку то о чем думали. Так же не написано, что значит вернем городу землю, а коммерсантам деньги? Какие деньги с учетом стоимости офисника? Если да то из какого бюджета и статьи расходов, если высокинский из своего кармана то пожалуйста. Кто оценит офисник и как? Правильно замечено, что когда то, но не написано кто. Поднимите документы, там все написано кто, где, когда и с кем.
Гость
21 августа 2019, 15:15
Чем больше читаю новостей тем больше убеждаюсь, что варежка у предыдущих властей совсем не закрывалась. А сейчас выясняется, то частная собственность под высотки, то парковка вместо школы. Капец
Гость
21 августа 2019, 13:10
Кто? Как? За сколько? Когда посадки?
Гость
21 августа 2019, 13:35
Дак бомжи ночевали, потом пожар и признать аварийным. Что как малые дети то ? Всегда же так было. Землю тоже признать аварийной и изъять как опасную. Потом крестный ход по ней, она становится святой землей и можно строить.
Гость
21 августа 2019, 13:08
А кто подписал? :ultra:
Гость
21 августа 2019, 13:09
да вы штооо?! 8( наверное в документах о продаже есть конкретные фамилии, подписи, печати, названия отделов и департаментов, как насчет возбудиться и завести дело? А так то, если на карту глянуть, на перекрестке Большакова-8 марта можно с трех сторон спокойно станции воткнуть, и еще место останется. Ка-то ведь у автовокзала справились с этой задачей, хотя там капитальные здания стоят, которые не подвинешь.
Гость
21 августа 2019, 13:36
Ко дню начала строительства третьей ветки метро этот офисник сам развалится. У таких конструкций срок эксплуатации 10-15 лет. Да и пересадочной станцией на третью ветку метро является не Бажовская, а Геологическая. Под действующей Геологической сформировано пространство для строительства станции третьей ветки - так называемый "задел". И переходный тоннель построен со входом из центра зала действующей Геологической на первой ветке. Так что пудель что-то сочиняет здесь. Явно цели у него другие, а не строительство метро.
Гость
21 августа 2019, 13:36
А как людям на Большакова, Тверитина, Шарташский рынок добираться коротким путём? Подумал, умник? "Бажовская" непременно нужна! :ultra:
Гость
21 августа 2019, 13:40
Один из входов на нашу станцию Уралмаш расположен в жилом доме 50-х годов постройки. Но смысл статьи не в этом.
Гость
21 августа 2019, 14:02
За всеми подписями на документах стоят чиновники. Привлечь к ответу за превышение должностных обязанностей. А может и за коррупцию.
Гость
21 августа 2019, 14:06
Да ясен перец - сносить надо эти курятники безо всяких компенсаций. А их хозяевами мозгами думать в следующий раз, когда идут на незаконные коррупционные сделки с вороватой одменестрацией.
Гость
21 августа 2019, 15:02
— Видать, с благодетелем прикинули людские потоки по «Ледовой арене». И по накатанной, не благодетелю же на свои выкупать
Гость
21 августа 2019, 13:17
создается прецедент. если прокатит, город может таким макаром любую землю отжать. причем деньги он будет возвращать по нынешнему курсу, ну да + инфляция, которой если верить госстату нет -ну так в пределах погрешности. ну типа земля под окодем была продана в 5 раз ниже кадастровой. а у нас там метро с аэровокзалом запланировано.
Гость
21 августа 2019, 13:08
Волгоградский метротрам ?
Гость
21 августа 2019, 13:11
Никак не будут.
Гость
21 августа 2019, 13:14
где посадки ?
Гость
21 августа 2019, 13:14
да не, тут про Екатеринбург, а не маскву речь
Гость
21 августа 2019, 13:12
Не, это слишком просто,нужны более кардинальные меры :ultra: как в Китае :ultra:
Гость
21 августа 2019, 13:12
Молодец Высокинский, за правильное направление взялся. Не знаю его ли заслуга, что в этом году очень много дорог в городе отремонтировали
Гость
21 августа 2019, 13:20
частный бизнес построил здесь офисник и дома ? и ЧО, ты же как бы мэр, реши вопрос с бизнес сообществом :-D Заводовский же построил выход из метро в гринвич, последуй его примеру... да полно примеров, в Праге вон выход из метро есть в жилой дом, в Англии... ладно молчу... это не проблема сделать выход из метро, проблема у Вас в финансировании :-D позвони Георгичу, может порешает :-D :-D :-D
Гость
21 августа 2019, 13:25
Да вот ещё в Окодем возить. На что бульдозеры то с экскаваторами? А остатки от этих скворечников садоводы разберут в течение недели. :cool:
Гость
21 августа 2019, 13:24
Третья ветка метро!? :facepalm: Фантазёры не?.. :-D
Гость
21 августа 2019, 13:29
Постройте сначала вторую ветку со всеми станциями, а потом уже на третью ветку отвлекайтесь - это раз. Сделайте станцию и выход из метро не на месте парковки, а на лужайке напротив - это два. Не ездите телезрителям по ушам с мнимыми ветками метро - это три.
Гость
21 августа 2019, 13:28
Говорят сегодня модно взрывать :beach:
21 августа 2019, 13:32
Как возвели так и разберут. Нам метро важнее! Нафиг офисники. Они и так пустуют повсеместно
21 августа 2019, 13:35
Давайте притормозим с третьей веткой. А со второй - ускоримся! Очень надо)))
Гость
21 августа 2019, 13:40
Эта земля изначально была муниципальной. Вопрос к тем, кто ее продал, не Ройзман ли? :ultra:
Гость
21 августа 2019, 13:42
Точно, он. Под суд этого наркобарыгу и уголовника!!! :super: Но с действующей мерии подозрения тоже пока не снимать! :ultra:
Гость
21 августа 2019, 13:41
Так продали-то, ее явно еще до Высокинского. Сколько там этот деловой центр стоит, а сколько нынешний мер на своей должности. Сейчас в суде быстро разберутся. Думаю, чей-то косяк из прошлого руководящего состава :-(
Гость
21 августа 2019, 13:42
интересно, а кто это продал частным коммерюгам землицу городскую? Я даже догадываюсь кто.. фамилия на букву К
Гость
21 августа 2019, 14:03
Вот представьте, есть уже почти построенная станция, но законсервированная, а это нехилые деньги, и из-за одного магазина, ее не будут запускать, закопаем столько денег? Так проще магазин взять и перенести, чем прорыть новую.
Гость
21 августа 2019, 14:08
:lol: а ору над жадностью некотрых личностей....быстрей все продать, бабки, бабки, бабки...больше больше....и пофиг на все :lol:
Гость
21 августа 2019, 14:08
Еще бы время из-за судов по ответственным не оттягивать, пускай параллельно разбираются. И строят метро.
Гость
21 августа 2019, 14:11
Это невозможно, к сожалению. Представьте, если бы это был ваш участок. Отдали бы вы его так просто? Потому пока судебные тяжбы не пройдут придётся ждать
Гость
21 августа 2019, 14:13
ЧАМу пламенный привет! :hi:
Гость
21 августа 2019, 14:13
Интересно, а сделать окончание ветки не у КОРа, а у КомсоМолла нельзя? Это же одной станцией увеличить пассажиропоток на целый микрорайон Синие Камни можно. На ЖБИ около КОСКа, и на Синих, в районе КомсоМолла, куда и со старого ЖБИ пешком еще ближе будет.
Гость
21 августа 2019, 14:17
По кадастровой карте постановка на учет в 2014 т.е. продали где то в 2012.
21 августа 2019, 14:16
А кто вообще офисному зданию там разрешил построиться?... очередное судебное дело. Мне искренне жаль служителей Фемиды!
Гость
21 августа 2019, 14:39
Тогда вопросы точно не к Высокинскому, а к тому, кто был до него, возможно даже 1,5 срока назад. А ему теперь это все разгребать приходится.
Гость
21 августа 2019, 14:42
Что же вы такой умный тут делаете? Шли бы да разрабатывали проект. Раз критикуете, предлагайте.
Гость
21 августа 2019, 14:49
Надеюсь все разрешится и мы в 2023 году увидем не только проект!
Гость
21 августа 2019, 14:52
Обидно конечно, но надеюсь сейчас все будет по другому. Люди конечно уже обозлились многие, но со временем мы вновь начнём верить и доверять властям.
Гость
21 августа 2019, 14:55
И визировал ли решение тогдашний вице-мэр по экономике?
Гость
21 августа 2019, 14:55
Что значит "невозможно"? Сделка признаётся незаконной и ничтожной. Незаконные постройки сносятся. Виновные привлекаются к уголовной ответственности. На стройплощадке возобновляются работы по строительству "Бажовской". При социализме на всё про всё недели хватило бы за глаза. :ultra:
Гость
21 августа 2019, 14:55
Проект хотелось бы увидеть нам в 20м году, и Москве его увидеть тогда же, а в 23м уже как бы зайти в метро :-D
Гость
21 августа 2019, 14:54
Градкодекс не запрещает забирать участок земли для нужд города и общественности, с выплатой компенсации. Да и сравнивать станцию метро с парковкой и бизнес-центром нет смысла. По значению первая выигрывает.
Гость
21 августа 2019, 15:01
Думаю, что с чьей то негласной подачи ту будку построили, но узаконить не вышло. Ибо давненько она там стоит без дела.
Гость
21 августа 2019, 15:08
Напрягает другое. Если землю под эту станцию чинуши так легко продали, то пока строят метро выяснится, что вся земля под всеми станциями уже давно продана)) И мер такой - ну сорян, мы со своей стороны все сделали, деньги получили, метро построили, а с выходами никак. Поэтому метро мы вам не покажем :-D
Гость
21 августа 2019, 15:35
Ну а кто в этом виноват? Ну вот и грызите теперь локти до костей за косяки ЧАМа.
Гость
21 августа 2019, 16:40
так это не сложно выяснить, время продажи и согласование.Эм, как бы весь компот был заварен без него и сильно ДО него. даже при всей моей не дюбви к мэру, вопросы не ему надо задавать. точнее ему - почему в правоохранительные органы не обращаются для возбуждения уголовного дела по факту совершенного преступления в экономической сфере.господин заводовский себе поток покупателей получил с двух концов города. и следовать его примеру должны как минимум те кто офисник поставил.