Дороги и транспорт Можно не распечатывать: в Кольцово заработали электронные посадочные талоны

Можно не распечатывать: в Кольцово заработали электронные посадочные талоны

Пока их разрешено использовать только на внутренних рейсах

Больше нет необходимости распечатывать посадочный талон | Источник: Артем Устюжанин / Е1.RUБольше нет необходимости распечатывать посадочный талон | Источник: Артем Устюжанин / Е1.RU
Больше нет необходимости распечатывать посадочный талон
Источник:

В Кольцово больше не обязательно распечатывать бумажный посадочный талон, поскольку теперь там работает электронная версия документа.

— Чтобы воспользоваться новым сервисом, пассажиру необходимо пройти онлайн-регистрацию на рейс и получить электронный посадочный талон на свое мобильное устройство. В нем содержится фамилия и инициалы пассажира, номер рейса, дата отправления, время окончания посадки на рейс, номер выхода на посадку и номер посадочного места на борту, — рассказали E1.RU в пресс-службе Кольцово.

Чтобы пройти в чистую зону и в самолет, достаточно приложить смартфон к сканеру.

Электронный посадочный билет действует у большинства крупных перевозчиков.

— Обращаем особое внимание, что услуга обслуживания электронного посадочного талона должна быть подтверждена авиакомпанией, совершающей рейс, а значит, перед вылетом необходимо заранее удостовериться в доступности услуги на рейсе. Если пассажир путешествует с багажом, необходимо после онлайн-регистрации на рейс сдать багаж на стойке регистрации в аэропорту, — пояснили в Кольцово.

Ранее мы рассказывали, что к Универсиаде аэропорт Кольцово реконструируют, а именно — изменят уже существующие терминалы и построят новое здание.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления