перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Группа разбора: как проехать по глубокой луже после дождя, а если утонул — засудить мэрию

16 августа 2018, 13:46
18 июля 2021, 22:47
мозги иметь надо в такую погоду!!! водителей сейчас не осталось на дорогах почти, одни любители!!! папа ездить не научил, а автошколы только бабки собирают!!!
19 июля 2021, 01:03
Вы правы, одно только НО и оно большое - мы в городе! Мы не по сельским дорогам ездим, а в городе по улицам, вы таки будете смеяться, но эти самые ливнёвки, которые не чищены и не справляются с потоками воды - содержатся на наши налоги! А налоги, поверьте собираются не хорошо, а очень хорошо! А вот теперь вопрос - вы пришли в магазин, набрали корзину тысяч на 5! С вас на кассе деньги сняли, а продукты не отдали - диковатая ситуация, не находите? Вот тут тоже самое, у муниципалов установка уже не один год - город на возвышенности - само куда-нибудь впитается со временем. Шутка ведь уже не смешная - в мае грозу ожидали все, кроме МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения»... они-то думали будет снег, расчехлили машины снегоуборочные - а тут такая подлянка! И так год за годом! НО, бабки собирайте - зарплату мы вовремя хотим получать и премии!
19 июля 2021, 17:56
а чем, собственно, отличается "любитель" от "водителя" ? Исходя из вашей логики, водителями не становятся а рождаются... Опыт, пусть и печальный, все равно опыт, и винить кого то в том, что он в чем то может ошибиться - глупо! Ведь все мы не без косяка. Вообще никто не спорит что есть люди, которые за рулем чувствуют себя неуверенно, или наоборот, слишком самоуверенно, чем создают опасные и аварийные ситуации. Но они должны сами нести сознательную ответственность за свои действия.
18 июля 2021, 23:17
ждем новостей сколько утонуло в рудном
19 июля 2021, 09:02
Глубокую лужу проехать вообще не как, если машина не подготовлена! Я вообще не понимаю.тех кто лезет а лужу на легковушках. На что они надеются? У меня машина подготовленная относительно, глубина преодолеваемого брода 0.7м и то я не поеду если будут малейшие сомнения.
19 июля 2021, 02:34
Самый лучший вариант это не лезть в лужу, а не по лениться и объехать её, даже если большой крюк)) проще потратить время и немного бензина, чем потом тачку в сервис тянуть чтобы движок делали и салон сушили
Гость
19 июля 2021, 08:19
Такие умники в комментариях собрались. Ситуация: стоим в пробке, воды нет, за10 минут грозы стало по дверь, а потом и еще выше. Про какой выбор идет речь? Или надо было на руках машину из пробки выносить? По разному бывает. Это если ты ехал и издалека лужу увидел и залез в нее, ты идиот, а нсли вода пришла, когда ты зажат и никуда не уехать, то уж тут ничеге сделать
Гость
18 июля 2021, 23:20
Чтобы проехать по глубокой (более метра) луже нужно: 1. Заизолировать моторный отсек и днище 2. Выпустить надувной балласт и надуть 3. Включить гребной винт 4. Плыть Если что-то из этого не получилось, то ваша машина не умеет плавать
Гость
18 июля 2021, 23:14
пожалейте человека, он только ипотеку взял на коттедж в карасях😂
19 июля 2021, 00:33
Засудить мэрию?) тут за убийства невозможно засудить, а вы на мэрию замахнулись)
19 июля 2021, 00:36
В таких ситуациях надо киль поднять и стаксель зарифить)
19 июля 2021, 00:35
А за что засудить? За свою тупую башку? Сломал лыжу на спуске с лестницы в подъезде, а виноват магазин? Ну ну...
Гость
18 июля 2021, 23:12
Засудить? Я думал самая смешная новость выходных была вчера - про продолжение драки в лифте)
Гость
19 июля 2021, 10:25
Даже глубокую, в пол-колеса и выше лужу можно осторожно проехать, воздухозаборник высоко, (главное на пороги посматривать, чтобы не начало заливаться в салон), но, - всегда найдется встречный условно Гелик, который прет перед собой волну выше вашего капота. Гидроудар неизбежен.
Гость
19 июля 2021, 00:21
Ливневки делать надо, как построили в хрен знает каком году, так и бросили. Новые нужны Екб растёт, а на новые денег нет проще, каждый год на суд 3000000-4000000 отдать остальные в карман...
Гость
18 июля 2021, 22:48
Благодарев правильно говорит - не надо лезть в такие лужи. Юристы чушь говорят - водителю видно из окна, что уровень воды в полколеса. Если гидроудар получили -сами виноваты.
Гость
18 июля 2021, 23:13
у дядьки итак сильно изумленное лицо, а если еще и в суд на него подадут, так глаза совсем на лоб вылезут.
Гость
7 августа 2021, 16:19
А что делать тем у кого машины за топливо пока они стояли на парковке? Е1 откройте ливневую решетку, там вместо дырки трубы пробка из песка и мазута. У меня даже фото есть. Крышки у линевки уже полгода нет.