перейти к публикации
4 комментария к публикации

Куда жаловаться на всё: что делать екатеринбуржцу, если во дворе или на дороге огромные ямы

21 ноября 2017, 08:00
Гость
5 мая 2021, 22:50
Если дорогу во дворе не ремонтируют -обращайтесь в суд. Жители конкретных домов не должны содержать и ремонтировать за деньги собственников дороги общего пользования ,включенных в городскую дорожную сеть.
Гость
5 мая 2021, 22:48
осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения отнесено к полномочиям органов местного самоуправления. Аналогичные положения содержат п.п.3 ст.16 Закона РФ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Из п.1 ст. 34 данного закона следует, что дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения осуществляется за счет средств местных бюджетов, иных предусмотренных законодательством Российской Федерации источников финансирования, а также средств физических или юридических лиц, в том числе, средств, привлеченных в порядке и на условиях, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации о концессионных соглашениях. Как следует из ч.1 ст. ст. 37 Закона местная администрация (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования) наделяется уставом муниципального образования полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
Гость
12 апреля 2023, 13:11
Приветствую уважаемые! Огромное спасибо за продвижение 10 летнего проэкта дороги и выезда из домов по ул Чкалова напротив дома 241-239. Напуганная администрация гнала рабочих, и они осенью укладывали плитку прямо в снег. Конечно,же она провалилась весной! Кроме того они так старательно посыпали щебёнкой и убирали снег, что теперь непонятно, кто всё это теперь будет убирать? Выломан асфальт придомовой територии, и ямины теперь вдоль дома! Кто б помог, добрые люди! Хелп!
28 декабря 2024, 21:06
Вот как раз сегодня получила ответ на то что у трех частных домов по улице Опытной(Октябрьский р-н)вообще нет дороги(сами 10 лет отсыпаем каждый год)нет фонарей и не чистят снег зимой. Зам главы администрации Октябрьского района господин Щелконогов пишет:Все работы по содержанию и обслуживанию дороги производятся на основании Постановления Администрации От 28.12.2023года №3538 и эта дорога к домам 8,10,12 не закреплена на содержание Администрации и поэтому выполнить что либо за счёт бюджетных средств не представляется возможным. Как вам это?Сами не сделали дорогу, сами не включили на содержание в постановление, соответственно не выделили деньги и делать что либо не представляется возможным!!! Пишу жалобы с 2021 года, они же сами их и рассматривают и знают что я инвалид 👨‍🦽, сама по инстанциям не сбегаю. Хотя куда бежать если они всё делают сами для себя!