перейти к публикации
154 комментария к публикации

Эксперт в туризме рассказала, куда россияне раскупают путевки на летний отдых

5 марта 2025, 13:30
21 час
Дагестан очень красивый! Если бы был организован туристический кластер, то может и поехали бы люди. Хотя «гостеприимство»местных жителей оставляет желать лучшего. Мягко говоря, после поездки осадочек остался
Гость
21 час
Ну вы же вернулись домой живой не по частям, значит все не так уж плохо
Гость
21 час
Ну вы же вернулись домой живой не по частям, значит все не так уж плохо
плюсы отдыха в дагестане: отпускают живым
Гость
21 час
Оставляет желать лучшего?Это если вы живыми вернулись,то можно и так сказать (((((
22 часа
У кого есть бабки, могут куда угодно, и в Тай, и на ГОА, и на Мальдивы...
22 часа
везёт вам... а вот у небратьев.... которые живут в европейской демократии..... выехать в Гоа могут не только лишь все
Гость
21 час
в первые две страны не надо много бабок , если билет покупать на распродаже от 40к туда-обратно (чартерами за все 20-30к) , остальное на еду и жилье , жилье от 1500руб в сутки, пожрать от 1000руб в сутки ... в ноябре\декабре потратил 120тыс руб. (с едой жильем билетами) за 18 дней .. на Мальдивы тоже дешево улететь можно , ток цены там ого
Гость
21 час
И самое главное без турфирмы. Самостоятельно все забронировать.
21 час
Были в прошлом году летом в Калининградской области. Температура +20, море +19. Купались. На побережье хорошо. Но если нужен именно пляж, то не Светлогорск однозначно. Там пляж смыло, и его уже несколько лет пытаются восстановить. И не сам Калиниград, он просто промышленный город.Общее впечатление: хорошо, но не дешево, особенно питание в кафе. А готовить в отпуске - ну такое.
Гость
21 час
Был в командировке в Калининграде, завод "Янтарь". Принимали новое судно. Интересное местечко. Устроил себе туристический вояж на Куршскую косу в выходные. Пытался "обследовать" Калининград, но хлопотно это: после рабочего дня, с завода на автобусе... Была осень, быстро темнело. Золотая балтийская осень помнится до сих пор! А потом из этого Рая, ушли в ревущую штормами Атлантику.
Гость
20 часов
Были в начале сентября 2023 года в Калининграде, ехали тоже за видами как "в европе", ничего даже подобного там нет, обычный город, такой же как Н.Тагил например. Один собор и 3 домика под европу в центре города, на этом все. Море прекрасно, но была жара, поэтому накупались. Вывод-дорого, делать там нечего, не интересно.
Гость
14 часов
Гость
20 часов
Были в начале сентября 2023 года в Калининграде, ехали тоже за видами как "в европе", ничего даже подобного там нет, обычный город, такой же как Н.Тагил например. Один собор и 3 домика под европу в центре города, на этом все. Море прекрасно, но была жара, поэтому накупались. Вывод-дорого, делать там нечего, не интересно.
Да хуже, да хуже чем Тагил!!! Дорого и глупо!!! Расскажите пожалуйста об этом всему свету, всем своим знакомым!! Не надо к нам ехать, нам так было хорошо без толпы туриков 🤣
каждый год одна и та же мантра туроператоров. нагнетают сначала о высоких ценах. А потом, в июне идут самые дешёвые цены в году на турцию
Гость
21 час
Есть деньги - Тайланд, Вьетнам, Хайнань, Египет, нет денег - дача, пруд, парк, деньги есть, но мало - санаторий по путевке. Кто бывал на наших курортах и на забугорных разницу знает.
Гость
21 час
А у кого ни денег, ни дачи нет?(((
Гость
21 час
Санаторий по путевке с Лечением и хорошим номером, стоит не меньше Турции.
Гость
20 часов
а если есть деньги, но лень лететь в означенные страны, то что?
Гость
21 час
Вы откуда такие цены в Европу взяли? 100 т.р. на двоих, ха-ха-ха.... Только перелет эконом-класс : Екб-Стамбул-Германия и обратно 80 т.р. на человека
Гость
19 часов
Все врут. 37 рублей поездка в Европу стоит. Сажусь на 1й автобус и ална из Азии в Европу, 6я остановка уже в Европе.
Гость
22 часа
в Дагестан даже бесплатно было бы не поехал
22 часа
Не читал, но осуждаешь? Полный соловьев головного мозга или частичный?
Гость
21 час
Сюда иди!
Гость
21 час
Свояки с друзьями слетали. В восторге. На весь пляж кроме них 4-6 человек...
едем в Крым, товарищи!! там так красиво, море хорошее
Гость
13 часов
Мазут там в море
Гость
20 часов
какие-то цены фантастические в статье. 70 на двоих в Беларусь с перелетом? 50 на двоих в дагестан с перелетом? 70-80 на двоих летом в сочи с перелетом? это просто чушь, это ценник на одного и не в самом лучшем отеле...
Гость
22 часа
Я и первый раз в Дагестан не хочу. Даже если вы мне заплатите.
Гость
21 час
Ну что вы,Я там был,мне очень понравилось.Правда я был на бтр и с автоматом во время нападения Басаева,но чуду у них очень вкусные(это если вас не подстрелят)))))) Но вот так,добровольно и без оружия?Ну уж дудки(((((
Гость
20 часов
Мнение вменяемого человека
18 часов
Гость
21 час
Ну что вы,Я там был,мне очень понравилось.Правда я был на бтр и с автоматом во время нападения Басаева,но чуду у них очень вкусные(это если вас не подстрелят)))))) Но вот так,добровольно и без оружия?Ну уж дудки(((((
За 25 лет ничего не изменилось?
Гость
21 час
Калининград очень похож на Европу Хе-хе..дык пруссия китаем никада и не была
Гость
21 час
Москва заткнёт за пояс любой город Европы.
Гость
19 часов
Гость
21 час
Москва заткнёт за пояс любой город Европы.
И по ценам тоже
Гость
19 часов
Гость
19 часов
И по ценам тоже
Возможно, но вряд ли. Я там дешевле отдыхаю, чем в Вене, например. Богатейший город. Выше цены. Всё просто. Про то, что он самый чистый, молчу. Даже на самых окраинах. И везде всё для людей. Скверы, туалеты. А в Риме кучи старых листьев почти в центре. Позор
Гость
21 час
Тётя лукавит насчёт горящих туров, они были и будут всегда. Просто многие туроператоры специально не продают горящие туры, а отдают их агентам, и не все агенты их любят - возни с ними много, т.к. надо работать быстро (буквально в течение нескольких часов, даже минут), ориентировать клиентов, бронировать, получать подтверждение, а прибыль минимальна. Раньше ездили один-два раза в год, заранее бронировали на лето, как правило ранней весной, если получалось - то второй раз зимой или весной брали горящий тур. Причём при раннем бронировании экономия была максимум процентов 20, в хорошо продаваемые отели меньше. А горящий тур стоил в 2-2.5 раза дешевле. Сейчас на горящие таких скидок нет, а стоимость такова, что даже раз в год бьёт по бюджету. Ехать за 120 - так себе удовольствие, это даже не отель, а барак за пару километров от моря.
Гость
21 час
Недавно была статья, что туристы содрали деньги с турагента. Купили из Челябинской области супергорящую путевку с отлётом через 10 часов из Уфы, подорвались туда на машине, а турагент заснула и то ли их не навела куда надо, то ли не проплатила - короче не улетели..
тоже в последний год заметил, что просто убирают туры, которые скоро гореть начнут. Видимо, что бы цену держать
Гость
16 часов
Гость
21 час
Недавно была статья, что туристы содрали деньги с турагента. Купили из Челябинской области супергорящую путевку с отлётом через 10 часов из Уфы, подорвались туда на машине, а турагент заснула и то ли их не навела куда надо, то ли не проплатила - короче не улетели..
Челябинские жлоболохи из Вернепердулинскса
Гость
22 часа
Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом, и в Ялту
Гость
21 час
хреналту
Гость
22 часа
"Калининград очень похож на Европу" - если принять что-нибудь изменяющее сознание, то и Сысерть будет на Европу похожа.
Гость
21 час
в Калининграде нет бомжей , черных наркоманов с африки , грабителей уличных , лгбтшников и прочих фриков , которых полно в "европе"
Гость
21 час
Гость
21 час
в Калининграде нет бомжей , черных наркоманов с африки , грабителей уличных , лгбтшников и прочих фриков , которых полно в "европе"
Написал человек, который никогда не был в Европе, но регулярно смотрит вечернего ........звона.
Гость
21 час
Гость
21 час
в Калининграде нет бомжей , черных наркоманов с африки , грабителей уличных , лгбтшников и прочих фриков , которых полно в "европе"
Наркоманов и неадекватов в Калининграде то хватает((((как впрочем и "онинамнужных"((((((
Гость
20 часов
Точно, в Дагестан повторно не тянет совсем. Ощущение, что зря ездили, не понравилось совсем.... Каспийское холодное, грязно везде, местные жители, как животные, постоянно лезут к женскому полу.
Гость
19 часов
Вы тут не про Гоа случайно? Все почти так же + помойка кругом
Гость
5 часов
Гость
19 часов
Вы тут не про Гоа случайно? Все почти так же + помойка кругом
Нет не про гоа, разучились читать что ли?
Гость
19 часов
Не хотят в мазуте плавать? Дрянь-народишко!
Гость
1 час
Уже плаваем
Гость
21 час
Рекламировать дагестан дело неблагодарное
Гость
21 час
А посещать Дагестан дело и вовсе опасное....
Гость
20 часов
Гость
21 час
А посещать Дагестан дело и вовсе опасное....
Да не особо опасно, но противно.
Гость
22 часа
А как много слов было-в росси есть что посмотреть и отдыхать. Ну ну с палатками и камарами на 5 точке так как земли есть - сервиса нет.
Гость
21 час
С палатками тоже не совсем бюджетно получается, на 3-4 дня уходит 10-12 тысяч. Готовим нормальную еду: яичницу с утра, кофе или чай с бутерами, супчик в обед и вечером шашлык или овощи на гриле, плюс много напитков нужно, плюс средства от насекомых и тд.
Гость
21 час
гы-гы две помойки пустуют...
Гость
21 час
ну что,даги??)) теперь сами себе сдавайте холупы,вталкивацте шашлы- машлы и бурду типа коньяк- вино домашне)).
Гость
21 час
Всех туристов нужно отправлять на новые территории - пусть осваивают земли там!
Гость
22 часа
Почему не хотят ехать в скрепный Дагестан? Там же так хорошо.
Гость
21 час
вэлкам, амига!
Гость
20 часов
Хорошо,но страшно)))
Гость
1 час
Ездим
Гость
21 час
В калининград нужен загранпаспорт если ехать поездом. Не всех это устраивает
Гость
1 час
Только на метро
Гость
21 час
А можно уже забронировать путёвку в западную Украину в Карпаты? Или ещё рано?
Гость
21 час
Бронируй. Встретят, накормят свинцовым горохом и отдыхать положат.
Гость
11 часов
Даа...Походу Турляндия уже недоступна таким нищебродам, как я. Еще в 2022 отдал на двоих за 7 ночей 150 в 5-ке в Бельдиби, не ахти какой отель... То сейчас он от двухсот за 6 . Но не поеду ни в Абхазию, ни в Лермонтово, ради шикарного Черного моря не хочу смотреть на эти алчные рожи.
Гость
21 час
Туры по Днепру или городам Донбасса. Причём вам за это даже очень хорошо доплатят + страховка за счёт МО. Не все, правда, возвращаются.
Гость
21 час
Ага, миллион желтосиних тряпок на кладбищах это подтверждает
Гость
21 час
Был в феврале в Шарм Эль шейхе,160 тыщ на двоих 10дней все включено,чё ещё желать,отлично отдохнули
Гость
19 часов
Да я лучше в октябре, когда море, как парное молоко...
Гость
19 часов
Если денег на нормальную страну и отель нет то вариантов три - Египет, Гоа и Абхазия, вот только не надо рассказывать про Ылитный отдых на этих помойках, лучше тогда на курортах Краснодарского края ( НЕ Сочи )
Гость
18 часов
Гость
19 часов
Если денег на нормальную страну и отель нет то вариантов три - Египет, Гоа и Абхазия, вот только не надо рассказывать про Ылитный отдых на этих помойках, лучше тогда на курортах Краснодарского края ( НЕ Сочи )
а турция типа нормальная?
Гость
22 часа
В Анапу не бронируют? Все жд-билеты на июнь уже раскуплены
22 часа
уже на апрель, товарищ, всё раскуплено! народ же у нас не читает либеральную неполживую прессу....
Гость
20 часов
А на Шувакиш еще есть билеты?
Гость
1 час
Гость
20 часов
А на Шувакиш еще есть билеты?
Пару штук
Гость
20 часов
никакой южной россии, все что уже от краснодара, ростова - черный флаг, черные лица, пытающиеся тебя общипать... средняя россия тоже не шик - ауе, гопота, нищета, восточная россия так вообще беспросветное пьянство и тоже народ дремуч и зол от той же нищеты
Гость
11 часов
Да нормально в России народ живет.
Гость
21 час
Весь краснодарский край туда съедится так что ищем пути по этим ценам в другие страны меньше толпу создадим
Гость
18 часов
Красота! А я на даче с чистейшим озером .
22 часа
с 9 апреля, товарищи, у нас с мамкой заезд в крымский санаторий..... будем гулять и культурно отдыхать
Гость
19 часов
"Крымский санаторий" кроме уныния это словосочетание не вызывает ничего....еще и с мамой)) вязать на пяльцах будете и соллвьев тв будете нон стопом смотреть
16 часов
Гость
19 часов
"Крымский санаторий" кроме уныния это словосочетание не вызывает ничего....еще и с мамой)) вязать на пяльцах будете и соллвьев тв будете нон стопом смотреть
там, товарищ, очень хорошо.... есть бассейн с тёплой водой.... недалеко от Ялты
Гость
16 часов
16 часов
там, товарищ, очень хорошо.... есть бассейн с тёплой водой.... недалеко от Ялты
Купи с собой водки 20 бутылок
Гость
21 час
А что случилось? Миллионы за СВО уже потратили?
Гость
21 час
На неделю на двоих? И вы ещё демографию хотите поднять такими статьями?
Гость
20 часов
Все там чисто Про загрязнения вранье!
Гость
13 часов
Отдыхали в Дагестане в санатории " Каспий " . Отличный отдых . Правда купались в бассейнах , ротовирус кругом )) А так еды вдоволь , вечером концерты , для детей дискотеки и аниматоры. Местные относятся великолепно, конечно если ты соблюдаешь местные законы. Хоть это и Россия , но законы у них свои )) Очень любят детей , на рынке увидят , что ребенку берешь фрукты , дают самые лучшие . Везде уступают место. В общем нам понравилось. Но! в горы лучше без экскурсий не соваться. Туда и местные не ходят ))
3 часа
У кого есть деньги,те и за границу могут слетать
Гость
2 часа
Был в дагестане не однократно. Сервиса нуль, понтов огого
Гость
2 часа
Отдыхайте дома. Купите надувной бассейн.
Гость
2 часа
В дагестане мимо не пройдут если в беде
Гость
2 часа
В защиту дагестана могу сказать, люди там еще с понятиями как в ссср
Гость
2 часа
В каспии в махачкале столько голубей, в риме столько нет. Море грязное. Народ еще более менее. По лучше чем у нас народ там. Только аульские добавки. Грязь повсюду
Гость
20 часов
В сенате и палате представителей конгресса прозвучали предложения вывести США из НАТО, сообщает Fox News. Это произошло после того, как другие страны альянса провели в Лондоне экстренную встречу с Украиной без участия американцев.
Гость
21 час
В смысле остались варианты? Весь мир доступен. При желании. Планирую во Францию летом.
Гость
14 часов
Бетонные коробки и пластмассовые повозки в кредит людей надолго загнали в нищету
Гость
16 часов
интересно много в дагестане таджиков, узбеков, киргизов и прочей ч е р но жо пой ш ва ли?
Гость
1 час
Не поверишь. Полно
16 часов
Теперь только один вариант: Белое море