Перед пандемией брали именно раннее бронирование в Турцию. И случился этот пердимонокль. Причём тур застрахован был. Оказалось, в договоре, маааа......ленькими буквами ещё было прописано, очень заумными оборотами, что туроператор имеет право поменять тур по своему усмотрению. И если мы отказываемся, то на ИХ дипозит остаётся сумма путёвки, до лучших времён. Деньги просто не вернут. В результате нервотрёпки, перебронировали на тур в Абхазию с ДОПЛАТОЙ. С ранним бронированием завязала. Получается, деньги туристов прокрутят под%, а дальше как "карта ляжет"((((
Гость
22 января, 10:09
В Турцию всегда покупаю за неделю до вылета, цены ниже, чем раннее бронирование... Отель всегда можно подобрать по цене
Гость
22 января, 10:10
я в 2020 нормально в Анапу слетал, без проблем вообще )))
Гость
22 января, 10:48
Гость
22 января, 10:09
В Турцию всегда покупаю за неделю до вылета, цены ниже, чем раннее бронирование... Отель всегда можно подобрать по цене
ну не всегда, такая тенденция именно в пандемию началась и сохраняется до сих пор.. Сочи так же, кстати - чем позже вылет, тем дешевле
В прошлом году ездил на рыбалку на Дон и на Волгу - шикарные места. Даже рыбацкие домики уже не хуже гостиниц оснащены, погода отличная, вода в реках теплее и чище чем море. Да и тупое валяние на пляже уже не вставляет - это пережиток прошлого для пенсионеров.
Гость
22 января, 09:30
Валяться на пляже одному весь день в тени олив - наслаждение, равного которому нет! Только есть некоторые моменты:
- на пляже больше никого не должно быть (как исключение 1 человек на 100 м2);
- телефона с собой не брать, чтобы не дай бог никто не позвонил, не отвлек от бесконечной неги;
- никаких планов, компаний, собеседников и прочих раздражителей.
Как-нибудь попробуйте и поймете, что лучшего отдыха для человека любого возраста не бывает!
Так и повторили же: все как в совке - курорты Краснодарского края вас ждут. И Крым еще.
Мазут убирать вас там ждут
Гость
22 января, 09:31
Южный берег Белого моря. Экология. Романтика.
Гость
22 января, 09:36
Ну его, там белые медведи кусачие водятся.
Гость
22 января, 09:51
Гость
22 января, 09:36
Ну его, там белые медведи кусачие водятся.
Ну так намордники надо надевать
Гость
22 января, 10:21
а зря вы так. Я там был. В конце сентября. Там хорошо. (в это время правда уже не купаются) а вот летом воплне. И пляжи там широкие. Вода чистая. Не глдубоко.
Гость
22 января, 09:28
южный берег Шарташа
Гость
22 января, 11:00
лучше эльбрус с севера ))
Гость
22 января, 09:20
Байкал, Калининград, Камчатка, Иссык-куль (как пример)
Ты позабыл про улиц грохот
И убежал туда, где ивы,
Где ты, держа ее под локоть,
Стоишь растерянно-счастливый,
Где нет дыханья океана,
А все по-деревенски просто
И на столе стоит сметана,
А на клеенке — капли воска
От свечки, что вчера горела,
Когда молились в тихий вечер,
Когда она тихонько пела,
А ты обнял ее за плечи…
И все здесь правильно по сути
И мысли лишь о настоящем,
И наступают третьи сутки,
И вам сейчас ухи притащат
Мальчишки — нет, не с океана,
А с речки, чья видна поверхность,
Где рыбку ловят из тумана
И проверяют всех на верность
Не тем, заплатишь ли им грошик
Или подаришь денег россыпь,
А тем, что ты тельняшку носишь,
А у неё такая поступь,
Что позабыл про грохот улиц
И убежал туда, где ивы
И вот, держа жену под локоть,
Стоишь растерянно-счастливый…
Вообще-то в стране "вобла", может этим озаботиться или спи страна огромная под трели соловья?
Гость
22 января, 11:20
Милости просим к нам в Магадан !
Гость
27 января, 17:39
Нет, уж лучше вы к нам!
Гость
22 января, 10:12
Как обычно в Ниццу поеду
Гость
22 января, 10:19
летать дорого, виз нет, Черноморское побережье в мазуте
сидите дома тогда, горе поколение
Гость
22 января, 10:57
Вот придёт лето - поедем на дачу
В руки лопату - фигачим, фигачим!
(Не забудь полить помидоры!)
Гость
22 января, 13:33
в деревню. в глушь .в Саратов.
Гость
22 января, 14:58
Есть в России шикарные места для отдыха и бюджетные варианты, и по высшему разряду. Места эти намного лучше во всех отношениях черноморских курортов и исламских помоек, в которые россияне рвутся толпами каждый год. Умные люди найдут эти великолепные места для отдыха, туризма и оздоровления, а я намеренно не стану называть их локации, дам только подсказку - это 3 разных направления, если за отправную точку брать Екатеринбург.
Гость
22 января, 16:44
А что с курортами Ставрополья не так?
Гость
22 января, 10:49
Где я только не побывала за последние 8 лет! Я не побывала ни в одной загранице, ни на одном курорте,я не побывала даже в областном санатории! Поеду на дачу. Могу кому койко-место сдать. Деревянный домик,печка,удобства традиционные, баня,10 соток газона,яблоки, груши,вишни. Желающим могу предложить эко-туризм: тяпку и сотку картошки.
Гость
22 января, 12:00
Гость, господи какая скучная жизнь, съездите хоть куда то дальше дачи и увидите настоящую жизнь
Гость
22 января, 12:07
а сколько лет вашему газону?
Гость
22 января, 12:28
Спасибо! Но я лучше 2 недели на Средиземном. А фрукты и овощи куплю в магазине, чем с тяпкой все лето ползать! В пересчете овощи с огорода золотыми становятся!
Гость
22 января, 09:29
А мы пойдем на Север, а мы пойдем на Север.
Гость
22 января, 10:05
На Севере комары закусают
Гость
22 января, 11:01
Я один раз хотел в Турцию поехать, а поехал в Ашан. Когда домой приехал, понял, что все денежки закончились.
Считай провел отпуск в Ашане
Гость
22 января, 15:32
Давно ушло то время когда автобусы из Красноуфимска в Ашан ходили, люди давно предпочитают покупать свежее и актуальное в формате "магазин у дома" , а не телеги из гиперов вывозить...
Сейчас-15°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -18
1 м/c,
вос.
752мм 79%Туристический коллапс — 2025: летать дорого, виз нет, Черноморское побережье в мазуте — куда податься на отдых россиянам