перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«В целом хорошо, но молодежь — беспардонная»: туристка рассказала о плюсах и минусах отдыха в Грузии

3 сентября, 20:57
В том же Батуми заезжаешь куд нибудь подальше, там мрак и треш. Вечером все поголовно пьяные, обкуренные. Дома разваливаются. На улицах какие-то разборки. Цены стали намного выше. Вот что не отнять у нормальных грузин - это гостеприимство и национальная кухня. В целом больше позитивных моментов. Народ верит в светлое будущее и гордится страной. Дома и дороги можно построить. Главное - это люди и вера в людей.
3 сентября, 22:20
Да ладно вам у людей обманывать. Нет там нигде поголовно пьяных, а тем более в Батуми. Грузинам это вообще не свойственно. А по поводу гостеприимства согласен, и то что страна развивается верном направлении тоже. Жаль только, что последние действия нашего правительства подпортили отношения и восприятие грузинами русских.
3 сентября, 22:35
3 сентября, 22:20
Да ладно вам у людей обманывать. Нет там нигде поголовно пьяных, а тем более в Батуми. Грузинам это вообще не свойственно. А по поводу гостеприимства согласен, и то что страна развивается верном направлении тоже. Жаль только, что последние действия нашего правительства подпортили отношения и восприятие грузинами русских.
Андрей Екб, в туристической зоне Батуми нет, а вот чуть подальше, куда вы не заезжали ( в сторону границы с Турцией) там полный треш. Каждый год там езжу, знаю, видел. Как сказал один грузин - а как не пить, если литр вина стоит дешевле чем хлеб?
4 сентября, 01:45
3 сентября, 22:35
Андрей Екб, в туристической зоне Батуми нет, а вот чуть подальше, куда вы не заезжали ( в сторону границы с Турцией) там полный треш. Каждый год там езжу, знаю, видел. Как сказал один грузин - а как не пить, если литр вина стоит дешевле чем хлеб?
Ну а кто вам сказал что мы туда не заезжали? ) И с аквалангом в этом районе плавали, там более-менее приличный дайвинг, и в Турцию ездили на машине. А на обратном пути в местное кафешке обедали, вино пили, а потом на пляже отдыхали. Всё ровно, точно так же как и во всей Грузии. Правда это до "сво". Сейчас не уверен, что всё ровно.
Гость
3 сентября, 15:43
Отличный вариант "дружбы" на расстоянии мы к ним в ОТПУСК они к нам в ОТПУСК но жить на одной территории - не вариант давайте как все по домам, как при комендантском часе. мы у себя останемся, они к себе все уедут, и будем жить/"дружить"
Гость
3 сентября, 15:47
А как же Кикабидзе, Меладзе, Шеварнадзе, Гвиани?
Гость
3 сентября, 15:53
Гость
3 сентября, 15:47
А как же Кикабидзе, Меладзе, Шеварнадзе, Гвиани?
Ровно так же как Джо Дассен, Майкл Джексон и... подставьте сами кого-нибудь. Что изменится если они не будут числиться с вами в одном списке?
Гость
3 сентября, 16:06
Их к нам не надо ни в отпуск, ни на работу.
Гость
3 сентября, 15:37
молодые люди, которые вообще не знают правил этикета. Например, то, что сначала нужно выпускать выходящих из помещения, а потом заходит самим В России такое вообще поголовно вне зависимости от возраста
Гость
3 сентября, 15:48
соглашусь, постоянно так стоишь в тамбуре и выйти не можешь, потому что важным ... нужно зайти, а ты хоть обратно в магазин иди.
Гость
3 сентября, 15:48
Гость, в Грузии не так что ли?
3 сентября, 15:51
Не надо врать хейропеец
Гость
3 сентября, 21:41
Не знаю сколько годиков автору,мне 36,и ко мне в Грузии,когда я там,обращаются только "уважаемый" или "генацвале"(в горных районах),от мала до велика.Прекрасная страна,если ты в ней гость.Гостевое отношение к туристам,везде кроме Тбилиси,отменное.Как то заблудился в Тетнульди-накормили и напоили(почти насильно) и увезли к своим в гестхаус.В Грузии ежегодно проводу отпуск.Где вы там отрицательные эмоции берете-я не знаю.
3 сентября, 15:37
Юлечка, собачки там потому мирные, что в момент отлова все особи, проявившие агрессию к человеку, были умерщвлены. Остались только неопасные.
Гость
3 сентября, 15:38
любая голодная собака из хорошей превратится в агрессивную
3 сентября, 22:02
Нужно обладать немалой отвагой, чтобы в нынешних условиях поехать в Грузию на российских номерах.
Гость
3 сентября, 23:45
Никаких проблем.
Гость
4 сентября, 00:00
Нормально всё.
4 сентября, 01:48
Гость
3 сентября, 23:45
Никаких проблем.
Дай бог
Гость
3 сентября, 15:41
у нас животные обижают животных
Гость
3 сентября, 15:55
Гость, уезжай из 404
Гость
3 сентября, 16:43
животные из тцк?
Гость
3 сентября, 16:02
У меня такое ощущение, что Юля прожила всю жизнь где-нибудь в Англии, причём не просто, а в каком-нибудь престижном районе Лондона, где сплошь аристократы и джентльмены. 😂 Вообще-то и у нас такие же хамоватые молодые люди, ушлые попрошайки и жуликоватые торговцы. А про мирных и ласковых собачек тут уже написали.
Гость
3 сентября, 15:45
То есть лучше, чем в Абхазии? А почему? У абхазии оставили лишь одно побережье с узкой аграрной полоской земли, а в Грузии есть производство? Или там один Купи-продай живёт?
Гость
3 сентября, 15:54
Грузия и в СССР была аграрно-торговой по большей части.
Гость
3 сентября, 17:29
Автор, а кто вам сказал, что при остановке надо включать аварийку? Люди, включающие при любой остановке аварийку - бросьте вы это дело. Мешаете другим водителям. Эта цветомузыка отвлекает.
Гость
3 сентября, 18:52
Правильно относятся
Гость
3 сентября, 20:49
Генацвале
Гость
3 сентября, 22:57
444
Гость
4 сентября, 08:17
Батуми однозначно лучше и привлекательнее Сочи. Отношение жителей точно гостеприимнее. Следующий отпуск поедем так же на машине в Грузию и Турцию. Чтобы не стоять в очереди на вход в море в Сочи)