перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Екатеринбург озарило северное сияние: невероятные кадры

Гость
13 августа, 09:10
Какая жуткая голова «младенца» торчит из воды, почему не снесут это убожество?
Эка невидаль. Открылась бездна звезд полна, ЗвездАм числа нет, Бездне- дна... Ас Пушкин
Гость
13 августа, 07:57
Срочно в КиБ, это Ломоносов.
Гость
13 августа, 08:18
Открыл я бутылку - водярой полна, Молекулам спирта числа нет, Бутылке - дна ...
13 августа, 08:25
северное сияние это коктейль для несговорчивых дам = водка+шампанское 😉
Гость
13 августа, 15:30
Тебя так соблазнили?
Гость
13 августа, 06:31
У горе фотографа горизонт завален и не в фокусе фотка где только таких берут?
Гость
13 августа, 07:21
Северное сияние шикарное. Уберите с берега ВИЗа скульптуру головы ребенка, страх Божий.
Спасибо атмосфере и магнитному полю Земли, что мы не поджарились в этом красивом свечении.
Гость
13 августа, 08:09
Вопрос ОТКУДА??? подобного явления в Екатеринбурге быть не может!!! Всю жизнь подобное наблюдалось Серов и севернее, также там Белые ночи Северное сияние в Екатеринбурге стали наблюдать, последние 3-5 лет, ОТКУДА?тогда где белые ночи? Подобное необъяснимое явление наблюдалось при аварии на предприятие "Маяк",тогда тоже было подобное свячение и газета "Вечерний Челябинск " так же писали про "северное сияние"... Есть кто умный, кто может объяснять
Гость
13 августа, 08:35
Белые ночи - это когда летом в северном полушарии Солнце не заходит за горизонт или заходит недалеко. Это явление зависит исключительно от географической широты наблюдателя. Северное (полярное) сияние - это свечение верхних слоёв атмосфера, возникающее вследствие взаимодействия магнитосферы планеты с заряженными частицами солнечного ветра. Оно зависит от солнечной активности.
Гость
13 августа, 09:24
Гость
13 августа, 08:35
Белые ночи - это когда летом в северном полушарии Солнце не заходит за горизонт или заходит недалеко. Это явление зависит исключительно от географической широты наблюдателя. Северное (полярное) сияние - это свечение верхних слоёв атмосфера, возникающее вследствие взаимодействия магнитосферы планеты с заряженными частицами солнечного ветра. Оно зависит от солнечной активности.
Чо та активность только 3-5 лет проявляется. Что получается, усё кирдык Почему тогда даже в названии СЕВЕРНОЕ Раньше объясняли, что возникает при встрече различных воздшных потоков...🤔
Гость
13 августа, 09:18
Как увидишь над пашнею радугу, Атмосферы родимой явление, Так подумаешь: "Мать твою за ногу" И застынешь в немом изумлении. Очарован внезапною прелестью, "Елки, - думаешь, -где, это, братцы, я?" И стоишь так с отвисшею челюстью, А потом понимаешь - ДИФРАКЦИЯ.
Гость
13 августа, 12:22
Дисперсия. Иртеньев то ли не знал, то ли не смог прикрутить это слово.
Гость
14 августа, 00:18
Да блин!!! Как увидеть это сияние-то? Сайты мониторю специальные, на Север ехать собираюсь, а у себя в Екате не могу застать((( Ночами что-ли не спать, в небо смотреть...
Гость
14 августа, 10:25
Магнитные бури мониторить.Чем сильнее, тем лучше.
Гость
13 августа, 08:22
Полудеревянная хибара, страшная, неотделанная, с полузаложенными окнами и кривым пристроем - зато с флагом святого сесесера :-D
Гость
13 августа, 09:36
Оторванная голова младенца смотрится очень жутко... Действительно Екатеринбургу нужен этот кошмар?
Гость
13 августа, 09:44
Ночью эта голова выглядит ещё более жутко, чем днём