Лето Грибной бум Свердловчанка нашла гриб, похожий на клубок червей. Можно ли его есть?

Свердловчанка нашла гриб, похожий на клубок червей. Можно ли его есть?

Находка очень редкая, вы вряд ли такой встречали

В лесах Свердловской области продолжается грибной сезон | Источник: Артём Устюжанин / E1.RU В лесах Свердловской области продолжается грибной сезон | Источник: Артём Устюжанин / E1.RU
В лесах Свердловской области продолжается грибной сезон
Источник:

Читательница E1.RU поделилась фотографией необычной находки из леса. Девушка встретила гриб, который и на гриб-то не очень похож.

— Нашла такой гриб в лесу рядом с коттеджным поселком Алые Паруса. Что это? — спросила читательница.

Разобраться E1.RU помогла администратор сообщества грибников во «ВКонтакте» Елена Светлая. Называется гриб клавария фумоза, он в целом считается съедобным, но его всё же не едят. Как говорят грибники, вкус у него не очень выразительный, а сам гриб довольно хрупкий.

— [Его не едят] опять же из-за редкости. По крайней мере, в нашей стране. Люди просто не знают, что с ним делать, — ответила Елена Светлая.

Даже не сразу поймешь, что на этой фотографии — гриб | Источник: читательница E1.RUДаже не сразу поймешь, что на этой фотографии — гриб | Источник: читательница E1.RU
Даже не сразу поймешь, что на этой фотографии — гриб
Источник:

Если соберетесь на тихую охоту, прочитайте, как правильно замачивать и варить грибы. Попробуйте также пройти наш сложный тест по грибам. Вам нужно разобраться, какие съедобные, какие ядовитые, а какие срезать нельзя, потому что они в Красной книге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
37
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления